Вывод восьмой: всем пох сколько ты выпил

Стрингер

Активный участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 3 дня
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
100
См. также выводы 1 и 2, 3, 4, 5, 6 и 7

Дисклеймер: все мои посты основаны только на моем личном опыте. Все мои выводы глубоко субъективны и не претендуют на роль научно обоснованных рекомендаций.

Вывод восьмой: никого не интересует, сколько ты пьешь.
В ходе моего двухмесячного трезвого марафона случилось мне участвовать в мероприятии, которое я в прошлом посте назвал загородным пикником. На самом деле, это просто буйная пьянка на природе, которую устраивают мои старые друзья, большие любители "этого дела". Честно говоря, я немного побаивался, что меня "спалят", заметят, что я не пью, и начнут уговаривать выпить, как это было принято во времена моей студенческой юности. В ту пору прекрасную алкоголь был дорогостоящим и часто весьма дефицитным ресурсом, потому за столом все зорко следили, кто сколько выпил. Опережать других было западло, а отставать - жалко: разливалось и пилось строго поровну...
Но мои опасения оказались совершенно напрасными. С тех давних пор утекло немало этанола, и сегодня, как выяснилось, никого вообще не интересует, чтО ты пьешь и сколько ты пьешь. Поскольку я все время ходил с бутылкой пива и чокался ей в моменты общих тостов, ни у кого не возникло ни малейших подозрений. Никто не спросил, почему я не пью никаких крепких напитков. Никто. НИКТО. А у меня даже было заготовлено несколько вариантов отмаза на случай давления старых собутыльников. Но ни один не понадобился.
Никто даже не заметил, что я фактически не пью!
Вот ведь как времена изменились...
 
Это правильно ))) исключая близких и начальников, которых мы затрахали уже своим чрезмерным питиём, если, конечно, таковое имеет место быть, всем и правда пох сколько, чего и кто пьёт 😄
 
Ну хз хз 😄
"Шашлыки" по моему опыту делятся на 2 этапа.
Первый - "культурный". Когда только начали, все сидим вместе, тосты всякие, закусь, песни-пляски-анекдоты и т. д..
Вторая - "пайдупассу". Люди разбредаются кто куда, по кустам, по двое-трое, тосты звучат откуда-нибудь издалека и всем на них наплевать. Хор нестройный, как правило двух-трех-голосый, пока выпивка не кончица - все так и болтаются кто где 😄
Так вот на первом этапе довльно сложно просачковать, ибо все вместе. Никаких вопросов только к тому, кому потом домой всех развозить 😁 А если заявить, что "я не буду" или "мне хватит" - весьма заинтересованные голоса будут задавать вопросы или всячески склонять к продолжению.
А вот чем дальше - тем да, всем уже на тебя пофиг и всё именно так, как ты описал 😄
 
Интересно - куда делся исследователь? И Акима, и Емиля не слышно. В отпусках все что-ли, бархатный сезон...

А нет Емиль-то был сегодня. Емиль - что молчишь, как жизнь-жизнянка?
 
Назад
Сверху Снизу