Вырезать

К красоте как и к любому виду быстро привыкаешь, вначале любуешься или замечаешь угловатости, а потом очень быстро человек становится просто мил и "свой" в любом виде. В том плане, что и красавчики с утра или после тяжелого рабочего дня выглядят не как на парад, что мужчины, что женщины.
Ну первый момент может это и сыграть роль при знакомстве, а дальше всё равно общение, отношение, поведение, совпадающие ценности смотришь.
Для меня давно уже внешность не является ничем, кроме эстетического впечатления. Когда была свободна - шансы имели все. Мне даже для эксперимента было интересно в крайности зайти, чтобы проверить как мои ощущения меняются, что именно на них влияет.

По поводу внешней красоты я ещё поняла, что она имеет значение больше для тех, кто озабочен как произвести впечатление на окружающих, демонстративные эгоцентрики, люди с проблемами самооценки используют партнёра для самоутверждения или создания определенного внешнего фасада.
То есть там партнёр это просто внешнее приложение, потребительское отношение преобладает.
Мы, женщины, так и рассуждаем
Но мужчины бОлее женскую красоту отмечают, чем женщины мужскую
 
Но мужчины бОлее женскую красоту отмечают, чем женщины мужскую
Мне тоже нравятся красивые люди и женскую красоту я люблю. Тут, мне кажется, отметить красоту любой может, другой вопрос: что в это вкладывать.
Например, это может быть такое эстетическое удовольствие или элемент эротической фантазии - это нормально. Поднимает настроение и тонус. Потом можно с партнёром реализовать этот подъем, на здоровье и на радость обоим.

А если чел начинает предъявы по внешке в адрес партнёра в голове культивировать, сравнивать его со встречными-поперечными это уже хня какая-то по отношению к партнеру
 
Мне тоже нравятся красивые люди и женскую красоту я люблю. Тут, мне кажется, отметить красоту любой может, другой вопрос: что в это вкладывать.
Например, это может быть такое эстетическое удовольствие или элемент эротической фантазии - это нормально. Поднимает настроение и тонус. Потом можно с партнёром реализовать этот подъем, на здоровье и на радость обоим.

А если чел начинает предъявы по внешке в адрес партнёра в голове культивировать, сравнивать его со встречными-поперечными это уже хня какая-то по отношению к партнеру
Я не об этом
Не культивировать, не сравнивать
А вот, например, у меня папка очень верный партнер был. Маму любил и тд.
Про женщину мог спокойно отметить симпатичная. Без сравнений
У них друзья с юности со студенчества. Он как-то сказал, вот смотрю, наши девочки так постарели, а на маму смотрю и не вижу этого, вижу как в молодости ее первый раз увидел
И в тоже время не раз слышала от него про не очень симпатичную женщину, может она как и человек хороший, но мне такого не надо.
Без оскорблений все это, но честно
 
иииэх, тут тоже про красоту

мне кажется, что красивый - это всегда субъективно говорится, в том смысле - нравится мне
в этом плане мне да, нужно, что лицо, которое рядом со мной - мне нравилось, нравилось на него смотреть
и опять же, по опыту, гляжу на окружающие пары - счастливы вместе длительное время пары, где женщины с обычной внешностью, симпатичные, милые

разнообразные красавицы одиноки
 
А мне нравятся с мозгами, ну я писала
А по внешним данным, чистоплотность однозначно
Хоть какой красавец аленделон от которого запах немытого тела, изо рта там меня не привлечет
 
Почему же, как раз об этом:
но мне такого не надо.

мужчины бОлее женскую красоту отмечают, чем женщины мужскую
Просто женщины, в целом, более внешне интересны именно в плане внешней "красоты".

Женщины ведь и больше любят прихорашиваться
красивый - это всегда субъективно говорится, в том смысле - нравится мне
Это конечно, у всех свои пристрастия, даже среди популярных красивостей каждый своё предпочтет
 
Почему же, как раз об этом:
нет, немного не то
я подразумевала, что для него красивая внешность играла роль при выборе, несмотря на то что не сравнивал и всегда с одной
он бы не выбрал из некрасивых
 
А мне нравятся с мозгами, ну я писала
А по внешним данным, чистоплотность однозначно
Хоть какой красавец аленделон от которого запах немытого тела, изо рта там меня не привлечет
А как же "отмыть, переодеть" 😁
 
он бы не выбрал из некрасивых
для него красивая внешность играла роль при выборе

Хм, ну тут вкусовщина же тоже играет роль
Среди женщин тоже нет такого стремления выбрать специально из "некрасивых".
Может ты имеешь в виду, что папа был сильно придирчив и отбраковал очень многих в процессе поиска партнерши?

Хотя иногда свои заморочки бывают, Капля тогда писала, что у нее отношения часто возникали с некрасивыми, может она как-то их предпочитала по своим соображениям, вопреки внешности или чтобы почувствовать себя тем самым "огранщиком алмаза", скрытого за непривлекательной внешностью
 
Хм, ну тут вкусовщина же тоже играет роль
Среди женщин тоже нет такого стремления выбрать специально из "некрасивых".
Может ты имеешь в виду, что папа был сильно придирчив и отбраковал очень многих в процессе поиска партнерши?

Хотя иногда свои заморочки бывают, Капля тогда писала, что у нее отношения часто возникали с некрасивыми, может она как-то их предпочитала по своим соображениям, вопреки внешности или чтобы почувствовать себя тем самым "огранщиком алмаза", скрытого за непривлекательной внешностью
Да всё о том же
Мужчины обращают на внешность женщин больше, чем женщины обращают внимание на внешность мужчин
 
@Ctrl+C , Катя, мы же у тебя в теме
Про красоту и привлекательность чёт так относительно всё... я фильм недавно смотрела классный, аж два раза посмотрела его подряд, одна и с мужем, он очень жизнерадостный:))

Думаю тебе такой может тоже понравиться: Рок-волна
The Boat That Rocked, 2009 (18+)
👍😁
Так вот там действие происходит в таком драйве, лёгкий формат, девушки, мужчины знакомятся, тусят
И видно там, что во многом обаяние зависит от собственной уверенности, харизмы, от общих взглядов и ещё что-то своё, вкусовщинка такая

Вот это: уу, красотка! оно конечно заводит, но это не про отношения
 
@Ctrl+C , Катя, мы же у тебя в теме
Про красоту и привлекательность чёт так относительно всё... я фильм недавно смотрела классный, аж два раза посмотрела его подряд, одна и с мужем, он очень жизнерадостный:))

Думаю тебе такой может тоже понравиться: Рок-волна
The Boat That Rocked, 2009 (18+)
👍😁
Так вот там действие происходит в таком драйве, лёгкий формат, девушки, мужчины знакомятся, тупят
И видно там, что во многом обаяние зависит от собственной уверенности, харизмы, от общих взглядов и ещё что-то своё, вкусовщинка такая

Вот это: уу, красотка! оно конечно заводит, но это не про отношения
Посмотрю, спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу