Вырезать

У нас дневники отменили и даже запретили ещё в 5 классе. Только электронный(

А так я помню дочь расписание уроков написала в дневнике на 5 недель вперёд, а его изменили в какой-то момент - так я ей показывала взрослый "юридический" лайфхак исправления документа: из старого дневника чистые ячейки расписания вырезали и в новый вклеили, закрыв неверное расписание))
 
Их предупредили что дневник это документ, который сдают на проверку директору. Исправления карандашом только допускаются. А тут страницу заклеила. Я не понимаю откуда у неё это берётся.
Бедный директор, вот надо оно ему проверять эту кучу дневников))
Это кмк им просто так сказали для серьезности.
Ну насчёт самой идеи заклеить дневник - ничего криминального (то ли дело вырывать страницы с оценками и подписи подделывать). Я ее могу понять - пустые страницы лишними показались, чтоб не заклеить-то.

Дети такие дети) их мир проще, а решения часто спонтанны и непродуманны. Это нормально. Так как лобные отделы ещё не зрелы, функция торможения запаздывает и анализ разных возможных способов действия ограничен имеющимся(небольшим) жизненным опытом и сильно подвержен влиянию эмоциональных импульсов.

Она же первый раз так сделала, а в этом случае это просто опыт. Можно посочувствовать, а внутри себя даже улыбнуться такому казусу.
Ну скажут ей в школе аяяй, будет на будущее учитывать, что такое действие осуждается и принесёт неприятные эмоции.

Так что я бы посочувствовала и не добавляла дополнительных негативных эмоций. Ну заклеила, не подумала, поспешила с действием. Что уж теперь.
Это нормально, они дети.
 
Да из-за этих страниц с каникулами всегда было неудобно. Я в обложку запихивала листы эти помню. Надо было заклеить! Всё правильно сделала, молодец девчонка.
Хорошие лобные доли)
 
Всё правильно сделала, молодец девчонка.
Хорошие лобные доли)
Не, не совсем. Есть правила и реакция взрослых, она этого не учла.
Если мешались страницы - можно было бы ещё варианты придумать, (скрепки, липучки, не рвущие бумагу и тд) просто в ее опыте клей показался самым простым и понятным решением
 
А вообще, Катюш, скоро это "золотое время" когда ребёнка можно заставить что-то сделать безвозвратно уйдёт.
И ни шантаж, ни просьбы, ни угрозы, ни уговоры, ни крик - ничего из арсенала управления "взрослых" не поможет.

К этому лучше заранее готовиться.
Как готовиться? Я для себя выбрала путь давать свободу ребёнку - свободу самому решать, делать выбор, свободу самому, а не с моих предостерегающих слов, узнавать о последствиях сделанного выбора или поступка (урок не выучила, сменку забыла, телефон разбила, дневник заклеила, перчатки тёплые не захотела брать, легко оделась, не поела).
Не ругать, не карать за то, что против моих советов, что не правильно с моей точки зрения, а дать жизни самой дать эти уроки.
И может получиться интересно в итоге: например дочь месяца 2-3 прогуливала физкультуру в школе (я не знала тогда), и ей ничего не было! Учителю было пофиг. А если бы я узнала, то ругала бы её однозначно.
Вот и с дневником - дочь какого-то злого директора не боится, а мама боится и ругается на дочь заранее, от лица директора что ли? А ведь скорее всего никто и ничего про дневник не скажет в школе, всем пофигу на эти страницы.
 
Их предупредили что дневник это документ, который сдают на проверку директору. Исправления карандашом только допускаются. А тут страницу заклеила. Я не понимаю откуда у неё это берётся.
Мы вместе сидели и заполняли этот дневник. А потом - хоп и заклеено.
Кать. Ну и что? Что из этого такого ужасного следует то, что такие эпитеты в сторону ребёнка,твоего ребёнка?

Именно такая сильная реакция то откуда?

Нормальная детская реакция.
 
Да из-за этих страниц с каникулами всегда было неудобно. Я в обложку запихивала листы эти помню. Надо было заклеить! Всё правильно сделала, молодец девчонка.
Хорошие лобные доли)
А я ребёнка научила эти недели перепрыгивать..

Те в заголовке, где надо писать даты недели. Он пишет просто сразу дату после каникул.

Пусть бумагу экономит..на каникулах же ничего не надо писать в дневник..

А в прошлом году он ошибся..и дневника не хватило. Так мы с ним страницы вклеивали 😂
 
А мои в тетрадках могут нечаянно перелистнуть пару листов чистых и начать писать.. Я по тихоньку научаюсь не особо циклиться.. Да и не ругаю. А уж про потери всяких ключей, кофт или сменки... Все не проконтролируешь, да и все мы были детьми. Больше на радости внимание обращаю. Что сын сам стих выучил, что портфели собирать стали сами, правда больше у дочки дисциплина в этом. И дневник сама подписывает, а сын стал вот недавно записывать. Нагрузки много в школе, еще кружки, домашка. Когда плачем, еогда смеемся, это жизнь.🤗
 
Эти пропущенные листы, склееные или вырванные..

Это ж такая мелочь и куйня..из-за этого ребёнка ругать или с ним отношение потртить

Зачем на этом циклится то.
 
А у вас, кстати, через сколько лет после окончания школы дни недели перестали в голове быть в виде дневника?
Дни недели в виде дневника? ))) Никогда этого не было в моей голове, даж в школе.
 
Кать. Ну и что? Что из этого такого ужасного следует то, что такие эпитеты в сторону ребёнка,твоего ребёнка?

Именно такая сильная реакция то откуда?

Нормальная детская реакция.

Эти пропущенные листы, склееные или вырванные..

Это ж такая мелочь и куйня..из-за этого ребёнка ругать или с ним отношение потртить

Зачем на этом циклится то.
Вот над этим надо подумать.
Действительно мелочь, я не просто зациклилась. Меня прям перевернуло внутри.
Даже сама не понимаю, реакция настолько сильная что сюда написала разобраться. Пролитая дочкой кола на диван вчера не вызвала вообще никакой реакции, вытерла и всё. А тут - сильная.
 
Мне не нравились пустые каникулярные страницы в дневники, пишешь красиво, листаешь, а тут раз и пустые страницы))) Зачем так?))) Не заклеивала, а зря :-D
Не помню уж, какой класс, нам разрешили, не оставлять листы под каникулы.
 
Их предупредили что дневник это документ, который сдают на проверку директору.
Документ 8летнего человека) это нужно учитывать.
Зачем, спрашивать в 8 лет часто бесполезно, это нормально. Мой во 2м классе свою новую белую мебель исклеил единоросовскими наклейками) им перед выборами какими то в школе или перед школой надавал.
Мы вместе сидели и заполняли этот дневник. А потом - хоп и заклеено.
Возможно это метка - конец четверти, каникулы, она такую закладку сделала) У тебя ж нет синдрома отличницы - что скажет учитель 🤔 ничего трагичного.
 
У тебя ж нет синдрома отличницы - что скажет учитель 🤔
А может как раз есть? Вдруг ДРУГИЕ поругают? Или подумают МАТЬ не уследила, не проверила, облажалась?
Страх внешнего осуждения?
 
Вот вспомнила. Сын во втором классе был такой - на физкультуру сказали белую футболку. - Дак она же белая. - На ней вот тут значок (мелкая мелкая типа вышивка на груди) - Ничего страшного. - Нет, нам сказали белую футболку. Меня вот такая послушность больше напрягала, чем какие то мелкие косяки)
 
Мы в начале этого года замучились специальную тетрадку искать. Там линии как-то особые

У нас после короны новую Керню придумали Для школ. я к учителям притензий не имею, они обязаны это выполнять и их проверяют.

Но лять...это такой маразм. Я не в состояние объяснить ребёнку смысл этой куйни. Тока мучают нас всех.

Зато политики себе галочки поставить могут что типа воюют с последствиями 2 лет короны.
 
Назад
Сверху Снизу