Вырезать

Я помню, поставила уголок, он заметно сократил мои 8,5 квм и я его убрала нафиг, толклись на кухне
У меня когда уголок стоял, я могла снять чайник с плиты, не вставая. Удобно, с одной стороны)

Потом ремонт делала, убрала, купила стульчики со спинками. Но за уголком прям скучаю.
 
У меня когда уголок стоял, я могла снять чайник с плиты, не вставая. Удобно, с одной стороны)

Потом ремонт делала, убрала, купила стульчики со спинками. Но за уголком прям скучаю.
Мне прям надо вытянув ноги кофе пить)
С книжной.
Хотелка, конечно, не необходимость. Но когда ещё осуществлять?
 
Хотелка, конечно, не необходимость.
Для соза одна из главных задач - перевести свои хотелки в разряд необходимостей. И начать их исполнять. Без вины, но с чувством выполненного долга! Начало получаться - значит жизнь налаживается. Становится образом жизни - здорова и свободна!
 
Катя, в магниной теме почитала тебя.

А ты ради интереса пробовала навести ревизию, куда у тебя уходят время и силы?
Вот можешь написать, сколько раз в неделю ты готовишь, гладишь, стираешь? Каждые выхи с детьми гуляешь? По сколько? Как часто в настолни играете? Что за игры?

Просто я тоже жила в отсутствии времени и сил, но там меня больше работа конечно одолевает.

Но вот чтобы прям совсем совсем не было...
И я так и не поняла, чем бы ты занялась, забери кто у тебя детей, что нельзя организовать при том условии, что их не забрали.

Может ты просто дофига на себя берёшь, типа хорошая мама?
 
Я готовлю 2 раза в неделю, когда алкомуж дома, 1 раз когда нет.

В магаз закупаться 1 раз в неделю, но по полной. В будни только хлеб, молоко, шоколадка.

В настолки играю только в короткие, шашки там, карты, ещё какие-то пара. .. Редко, исключительно по настроению, в монополию. Иногда в шахматы.

Фильмы смотрела всегда. Для ванной и кино у меня обычно воскресенье. Я его расчищаю от всех глобал дел.

Глажка 1 раз в субботу. Постель и полотенца мимо. Аккуратно сложила и под низ стопки. Потом как глаженные.

Гулять ходила в выхи по настроению. Ничего не случится, если пропустить... В саду гуляют, до школы со школы тоже.

Если куда то надо было, да, алкомуж или мама сидели. Но если бы мама не выручала, искала бы другие варианты.
 
У меня так приятельница делала. Нашла няню, понравилась и вперед. У неё мама алкашка, и она потом тупо боялась с ней оставлять. Да и так та не брала, типо дела... Один раз приехала посидеть, пока подруга на свадьбу пошла, в 21 ч уже звонит, вы, блин где??? =-O ну и все, понятно, проще искать

Твоим уже сколько?
 
Больше похоже, что ты не от детей устаёшь, а от недовольства на себя, что если ты не сделаешь что-то из того, что по твоим понятиям должна сделать как мать, то это плохо. Вот и загналась. Типа, хорошая мать без дела не сидит.
 
Моим 5 и 7.
Готовлю каждый день.
Стирка через день, глажка раз в неделю. Не меньше часа уходит.
Тут проблема не столько во времени, и не в том, что я устаю от дел. Дела я вывожу. Я эмоционально не справляюсь. Я проснулась час назад, дети пол часа. И я уже устала от их недовольства, вопросов, выяснения отношений.
Максимально всё с вечера собираю, чтоб утром попить чай, умыться и выходить. Но нет. Дочка- я сменку забыла, сын- какую игрушку мне взять в садик?
Вечером я могу и полы помыть, и приготовить. Физическое меня не пугает, работа сидячая. А морально я ноль. У меня нет вообще никакого ресурса успокоить, поговорить. Я хочу молча проводить вечера. Без их разборок и мамканья.
 
А что за разборки у них?

Ну вообще все мы устаем и после фееричной работы хочется спокойствия. Порой говорить сил нет.
Но можно просто тематические поддакивать или вставлять подходящие случаю междометия.

Кать, ну просто многие так живут. И как-то приспосабливаются.
Кто нет, тому хуже.

А почему ты считаешь, что физика по вечерам не накладывает свой отпечаток?

Морально на работе достанется, плюс готовка каждый день...
Ещё уроки у многих в началке.

У меня младший в логосад ходил, так я тоже сайгаком в сад неслась. Сад до 18 ч. На работе вечная жопа, работала без походов на обеденные прогулки, иначе не успеть. Вечером старший в началке плюс с младшим надо заниматься цок цок языком и прочее и фонетический разбор там учили...

Уставала шо капец.
Если бы я ещё каждый день готовила и полы протирала, я бы сдохла.
Причём морально меня и готовка в такие моменты давит.

Вот хочу просто лежать. Значит, надо наварить на неделю плюс полуфабрикаты закатать в виде котлет.
А там время на ванную, после неё меня пропускает.
 
У меня было до такой степени усталость накрывала, что я слабо понимала, что я вообще делаю... Встану тупо и смотрю на ингредиенты для готовки... И чо это должно быть? =-O :-D

Но как то надо выезжать...
:obnim1:
 
Катюш, вчера целый день порывалась тебе написать, писала, стирала, снова писала и стирала.

Я понимаю тебя, как никто. Но кроме как сказать: А куда деваться?- больше нечего. Никому наши дети не нужны, кроме нас. И надо с этим как-то смириться.

У тебя хоть отношения есть, отец, а я и этого лишена. Черпать позитив и силы вообще неоткуда. Поэтому поступаю по принципу- если тебе плохо, подумай о тех, кому ещё хуже. Хотя, конечно, кажется, что хуже, чем у тебя, ни у кого нет.

Кать, дети подрастут, будет легче. То, что дочь ходит в сад- уже хорошо. Моя младшая каждый день ноет, что сад кончился. И я сжираю себя за то, что они сидят дома в телефонах. И я ничего не могу с этим поделать. Заберу телефоны, они будут доставать меня. Поэтому пока так.

А самое страшное, конечно, что интроверту иметь нескольких детей, да ещё и тащить их в одну каску- это ужас. И этот ужас мы устроили себе сами.
 
Венечка, тебя с прошедшим ДР! Ты классная, честная, умница. Пусть все будет хорошо у тебя и у твоих близких. Мира в душе, спокойствия и равновесия. И примириться с собой уже, наконец!)))
 
Венечка, тебя с прошедшим ДР! Ты классная, честная, умница. Пусть все будет хорошо у тебя и у твоих близких. Мира в душе, спокойствия и равновесия. И примириться с собой уже, наконец!)))
Спасибо, приятно
Да я чё то думаю что было бы хуже при мире у меня с собой...именно немир в душе дали толчок искать путь для отказа от алкоголя, для переезда из города, да даже сейчас путь нового отношения к детямBDAqWf7kGcg.jpg
 
Спасибо, приятно
Да я чё то думаю что было бы хуже при мире у меня с собой...именно немир в душе дали толчок искать путь для отказа от алкоголя, для переезда из города, да даже сейчас путь нового отношения к детямПосмотреть вложение 609226
Веня,присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья, успехов в пути!!!

Картинка супер))
 
Спасибо

Я бы перед "ломать" добавила "увидеть"...я сейчас понимаю что буквально год назад у меня и мыслей не было что я это продукт воспитания моих родителей и если я так же буду воспитывать своих и из них вырастит что-то подобное мне
 
Спасибо

Я бы перед "ломать" добавила "увидеть"...я сейчас понимаю что буквально год назад у меня и мыслей не было что я это продукт воспитания моих родителей и если я так же буду воспитывать своих и из них вырастит что-то подобное мне
Вень

То как ты раньше писала на эти темы, и как ты сейчас пишешь, реагируешь. Это как два разных человека. Ты сильно изменилась, хотя это только начало пути.

Поздравляю тебя с днюхой! Ты молодец
 
Спасибо

Я бы перед "ломать" добавила "увидеть"...я сейчас понимаю что буквально год назад у меня и мыслей не было что я это продукт воспитания моих родителей и если я так же буду воспитывать своих и из них вырастит что-то подобное мне
А я помнила, каково было мне и старалась не повторять то, как реагировали и делали они.
 
Я
А я помнила, каково было мне и старалась не повторять то, как реагировали и делали они.
я тупо исходила от обратного. Было тока ясно "так не хочу" а почему не знала,
Тут на нд разбираюсь что да как и почему мне важно "так не хочу"
 
А я помнила, каково было мне и старалась не повторять то, как реагировали и делали они.

Я помню тоже. Но иногда прорывается ((

Вот это 1 сентября. Средний сын первый раз в первый класс. Мама у меня гостит, с дочкой я ее привезла тогда.

Собираемся утром в школу. Мальчишки балуются. Я обычно спокойно реагирую, а при маме скатилась в негатив, стыдно было, что мои дети такие не послушные... И сорвалась, причем мамиными же словами "сейчас как МУЗДАНУ".
Тут же отловила этот момент, пытаюсь тормозить... Зато мама добавила огня, с этим же "МУЗДАНУ" вылетела в прихожую "помогать" мне собирать детей в школу.
В итоге чуть не опоздали, разминулись с БМ. Он уже увидел детей, когда они стояли на линейке со своими классами.
Ванильных фото "1 сентября " так и не сделала. Пару фоток я здесь выкладывала, мальчишек в прихожей после дозы "вставляний" от мамы и бабушки (((
 
Назад
Сверху Снизу