Вырезать

Сколько раз я выслушивала от пятиклассников !!!! Не ставьте два , меня лишают ( тут варианты обеда ,сладкого , лупят , телефона , запирают дома , не дают смотреть телек , играть ) Приходиться фильтровать и вникать насчет лупят.
 
Еду как-то (очень давно) с маленькой дочкой на трамвае утром сдавать анализы, натощак, естественно. Дочка печальным голосом на весь салон говорит: "Мама, ты бы хоть раз меня завтраком покормила". Люди укоризненно качали головами, глядя на маму.))))
 
Да вот прямо на днях, пока я не знала ещё что они наговорили папе.
Звонит бс дочке. Мы играем в башни втроем. Фоном мультики по телеку. Что ты делаешь? - мультики смотрю...
Вот как так?
Катя, а зачем дочь приучать к тому, чтобы говорила прямо точь в точь, что происходит? По сути, ее ж контролить пытаются. Зачем она должа говорить так, как надо тебе? Чтобы ты в глазах БС и БМ хорошо выглядела? Да на кой это тебе? Собака лает, караван идет:)
 
Катя, а зачем дочь приучать к тому, чтобы говорила прямо точь в точь, что происходит? По сути, ее ж контролить пытаются. Зачем она должа говорить так, как надо тебе? Чтобы ты в глазах БС и БМ хорошо выглядела? Да на кой это тебе? Собака лает, караван идет:)
Копаю зачем. Думаю. Перечитаю ещё раз все ответы перед сном.
 
Сказать что мне обидно- это вообще ни о чем.
:obnim1:
если тебя это чуть-чуть утешит, я однажды в детстве придумала, что меня побьют ремнем за пролитое молоко и рассказала маминому сослуживцу на турбазе
я вот до сих пор не знаю, зачем я это сделала
какие-то мысли были наверное
 
:obnim1:
если тебя это чуть-чуть утешит, я однажды в детстве придумала, что меня побьют ремнем за пролитое молоко и рассказала маминому сослуживцу на турбазе
я вот до сих пор не знаю, зачем я это сделала
какие-то мысли были наверное
Меня утешает мысль, что однажды я достигну дзена и мне будет фиолетово мнение не значимых для меня людей)
 
Меня утешает мысль, что однажды я достигну дзена и мне будет фиолетово мнение не значимых для меня людей)
а родителям тоже было обидно, как и тебе, они меня пальцем никогда не трогали :-D
папа все меня спрашивал - ну почему ты так сказала - а я и сама не понимала, почему
в моменте захотелось сочувствия, наверное, вот что-то такое

а последствий для родителей не осознавала
 
Последнее редактирование:
а родителям тоже было обидно, как и тебе, они меня пальцем никогда не трогали :-D
папа все меня спрашивал - ну почему ты так сказала - а я и сама не понимала, почему
в моменте захотелось сочувствия, наверное, вот что-то такое

а последствий для родителей не осознавала
От других детей слышала. Думала наверное что это круто. :shut ap: у всех есть паровозик (кукла, кошка и тд) а у меня нет. А так интересно как это



Я в детстве думала что всех детей дома бьют(((( и когда меня обижали ябедничала чтоб отлупили(( и очень удивлялась что этого не происходило:facepalm:
 
От других детей слышала. Думала наверное что это круто. :shut ap: у всех есть паровозик (кукла, кошка и тд) а у меня нет. А так интересно как это
типа того
и я видела еще, что родители таким детям оч сочувствуют и стараются для них что-то сделать доброе
наверное, хотелось, чтобы и мне тоже и чтобы дяденька что-то сделал
а уже не маленькая была, кстати, лет 6-7, наверное
 
Я в детстве думала что всех детей дома бьют(((( и когда меня обижали ябедничала чтоб отлупили(( и очень удивлялась что этого не происходило
да я и близко тогда не понимала, что это такое
сказку вспомнила про черную курицу, там воспитанника побили, а курица-министр ему всякие классные штуки показывал потом и делал
может, что-то такое отложилось - что если тебя побили (хз, как это, наверное, как обидели), то потом тебе всякие ништяки покажут и дадут

Кать, так что что там у детей в голове может переключиться - тайна сия велика есть
потом, видя результат, сами 150 раз пожалеют, что ляпнули
наверное, это надо для взросления - увидеть результат неосторожного слова или действия
потому что больше я про своих никогда так не говорила
 
да с чего бы?
реб тоже может добиваться своего отнюдь не только улыбаясь и угождая родителям, знаешь ли
А вот такой человек значит


Что плохого в заботе о родителях... абсолютно нормально когда каждый член семьи ухаживает и заботиться о других членах...ненормально когда заботятся только об одном
 
Что плохого в заботе о родителях... абсолютно нормально когда каждый член семьи ухаживает и заботиться о других членах...ненормально когда заботятся только об одном
конечно
но это когда взрослеют уже, и к этому постепенно приучают, своим примером
 
Вень, вы с мужем о своих родителям сильно заботились на глазах у детей?
чтобы они могли перенять?
О моих да, даже беременная обои матери клеила (тоже все отпустить не могу)
Но это не так работает...для салаг взрослый заботится о взрослом ни о чем пример
 
для салаг взрослый заботится о взрослом ни о чем пример
как раз и есть пример
а как иначе реб вообще догадается, что надо заботится о тех, кто старше, если не увидит?
родители возились с бабушками/дедушками, дети видели - и начинают заботиться о родителях, когда те состарятся
круговорот
 
как раз и есть пример
а как иначе реб вообще догадается, что надо заботится о тех, кто старше, если не увидит?
родители возились с бабушками/дедушками, дети видели - и начинают заботиться о родителях, когда те состарятся
круговорот
Нет))) дело не в старше/младше
Дело во вкладке каждого члена семьи в ее благополучие. Не важно сколько лет тем кому Булка принесет ложки, хоть год хоть сто, важно что она приучается участвовать, а не сидеть и ждать пока ее обслужат.
 
Назад
Сверху Снизу