Вылажу из синей ямы

Фабианец

Участник
Не пьет 11 лет 10 месяцев
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
10
Здравствуйте! Мне 33 года начал выпивать в17 лет. Сначала за компанию потом для настроения а дальше этого настроения хотелось все чаще и чаще. Все это время своей жизни выпивал часто чаще 1 раза в неделю. Но последние три года это просто жесткач. Потерял контроль над мерой выпитого, пил до талого. На выходе последствия которы не снились в самом кошмарном сне. Начал опохмеляться т.к. голова с утра гудит как атомный реактор если муха сядет то она взорвется.Затем опять опхмел и в результате это оказывается запой. Самое главное,что алкоголиком я себя не считал. И лишь 1,5 года назад мои родственники отрыли мне глаза на самого себя. Это произошло после рождения моего третьего сына. Но я был в такой яме что до спасительной веревки сам дотянуться не мог. В марте этого года закодировался,поставил укол. Тягу как отрезало. Смотрю на себя со сотороны вот же он выход. Думаю почему я этот укол лет пять назад не поставил? Оказалось этот укол полная ерунда через три месяца выпил. Сначала немного через день еще иеще вроде ничего и опять по новой.Срыв. В результате дети напуганы иногда плачут, жена на грани если не самоубийсва,то нервного срыва. Я испугался не на шутку. Осмотрелся вокруг себя дела стоят, стройка дома заморожена и сам я в полной Ж , а где я окажусь через пол года? Если жена уйдет детей не станет рядом. Это будет обрыв последней соломинки за которую я держусь над синей пропастью. Принял решение не пить! Но как? Знаю сам не смогу,проверено. При нашем православном храме работает психолог и набирает группы для лечения по методике Шечко. Позвонил, встретились,обяснила что это могрально-психологические занятия далекие от АА. На занятиях нужно много писать и вести личный дневник на протяжении примерно 6 месяцев. Но с ее слов выдерживают не все,срываются, но приходят повторно. А те кто смог не пьют вообще до конца жизни. Оказывается мой тесть по подобной методике лечился 28 лет назад и с тех пор ни капли. Но алкоголиком себя считает и по сей день. Супруга мне посоветовала найти единомышленнико здесь на нот дринк. Попробую завести на сайте дневничок. Обратного пути нет. Надо терпеть и работать над собой. Иначе я вижу только вилы. Если кто в курсе про методику Шечко напишите. Заранее благодарен.
 
Привет Фабианец - из синей ямы выкарабкаться сложно - но можно,,,,, читай, думай , анализируй- тем более ТРОЕ(!!!) детей,,,,, Удачи и Доброй трезвости
 
Добро пожаловать
Метод Шичко тут прорабатывают тоже. АндрейК есть такой - посмотри у него
А так осматривайся - методов много, главное найти свой
Почитай для начала
Книга О. Стеценко "как не пить" http://nepit.ru/
Методика Ирокеза😄) http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199
Вопросы врача - ответьте себе на них
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=47680

ПС: Никогда никого не спрашивал, а тут заинтересовался, почему ник такой?)
 
Привет Фаби 😄
Семья - это очень важно. Любовь,терпение и забота близких - сильная опора.
Успехов тебе и береги себя.

Может подшится? Только не уколом 😄
 
Добро пожаловать
Метод Шичко тут прорабатывают тоже. АндрейК есть такой - посмотри у него
А так осматривайся - методов много, главное найти свой
Почитай для начала
Книга О. Стеценко "как не пить" http://nepit.ru/
Методика Ирокеза😄) http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199
Вопросы врача - ответьте себе на них
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=47680

ПС: Никогда никого не спрашивал, а тут заинтересовался, почему ник такой?)
Ник от авто моей жены шкода фабия когда на ней ездил называли фабианцем все просто
 
Если кто в курсе про методику Шечко напишите. Заранее благодарен.

Привет. Я по методу Шичко работаю, но не знаю хватит ли тебе терпения) мне кажется он больше женщинам подходит
 
Привет Фаби 😄
Семья - это очень важно. Любовь,терпение и забота близких - сильная опора.
Успехов тебе и береги себя.

Может подшится? Только не уколом 😄
Подшиться это тоесть под страхом если выпил,то кирдык? Мне кажется,что месяца через 3 я все равно проверю вдруг рассосалась эта подшива. И буду считать дни как 100 дневку на срочке.
 
Привет. Я по методу Шичко работаю, но не знаю хватит ли тебе терпения) мне кажется он больше женщинам подходит
Привет, но пробовать надо. Выжигать мозги лазером боюсь при срыве 100% смерть.
 
Привет, но пробовать надо. Выжигать мозги лазером боюсь при срыве 100% смерть.

я тебя не отговариваю)) я просто свое мнение написала, а так конечно, зайди к Андрею К на страницу и почитай все, если заинтересует каждый день дневники писать, то в путь, любой метод хорош лишь бы не пить помогал
 
я тебя не отговариваю)) я просто свое мнение написала, а так конечно, зайди к Андрею К на страницу и почитай все, если заинтересует каждый день дневники писать, то в путь, любой метод хорош лишь бы не пить помогал
Спасибо Белла займусь чтением, хоть узнаю принцип метода.
 
Я в этом деле не спец и не советчик. Просто зашла сказать слово в поддержку. Боритесь, это все в ваших силах! У вас огромный стимул - трое деток. Поверьте, это - важнейшее в жизни, все остальное - антураж.
 
Я в этом деле не спец и не советчик. Просто зашла сказать слово в поддержку. Боритесь, это все в ваших силах! У вас огромный стимул - трое деток. Поверьте, это - важнейшее в жизни, все остальное - антураж.
Спасибо за понимание, вся наша жизнь ради детей! А если папа пьян, то как он может помочь, чему научить,о чем рассказать?
 
Привет, любитель Шкоды.
Просто не пей.
Почитай что нибудь о вреде алкоголя - Карра, Стеца и т.д.
Фильмы посмотри.
Сделай так, чтобы алккоголь стал тебе противен.
На силе воле и кодах не вытянешь, надо над собой работать еще.
 
Привет, любитель Шкоды.
Просто не пей.
Почитай что нибудь о вреде алкоголя - Карра, Стеца и т.д.
Фильмы посмотри.
Сделай так, чтобы алккоголь стал тебе противен.
На силе воле и кодах не вытянешь, надо над собой работать еще.
Абсолютно согласен.
 
Спасибо за понимание, вся наша жизнь ради детей! А если папа пьян, то как он может помочь, чему научить,о чем рассказать?
Поддерживаю на 100%! Вся наша жизнь ради детей! Настрой правильный - я думаю всё у тебя получится - 33 года столько ещё хорошего в жизни ждёт!!
 
Спасибо за понимание, вся наша жизнь ради детей! А если папа пьян, то как он может помочь, чему научить,о чем рассказать?
Да, я прошла через это в детстве. Алкоголик - отец - это горе :cry:
Не желаю этого никому. Держись, читай НД, очень помогает.
 
Я думал, что ник и название Шкоды происходят от какой то Фабии.
Оказалось похоже, но не так.
а как? я вообще про Шкоду не подумал, подумал про общество фабианцев, думаю хрена се новичок пошел интеллектуал 😁
сейчас стал смотреть, не нашел ничего - отчего такое название то у Шкоды? Римское имя какое то что ли?
 
а как? я вообще про Шкоду не подумал, подумал про общество фабианцев, думаю хрена се новичок пошел интеллектуал 😁
сейчас стал смотреть, не нашел ничего - отчего такое название то у Шкоды? Римское имя какое то что ли?
Фабия- это просто женское имя, раньше была Шкода Фелиция, теперь заменили на Фабию, все просто. Хи-хи. 😁
 
Назад
Сверху Снизу