Вылажу из синей ямы

Фабия- это просто женское имя, раньше была Шкода Фелиция, теперь заменили на Фабию, все просто. Хи-хи. 😁
сцуки какие))
короче надо учиться отсекать лишние сущности
Проще быть

ПС: Лада и так женское, можно по аналогии, но мужественно сделать
Лада Пётр, Лада Дормидонт) итд
 
сцуки какие))
короче надо учиться отсекать лишние сущности
Проще быть

ПС: Лада и так женское, можно по аналогии, но мужественно сделать
Лада Пётр, Лада Дормидонт) итд
Это от тяжкой работы модератором, много анализировать. Главное, чтобы ТС дорогу в трезвость нашел. 😉
 
Фабианец, приветствую!
Очень понравился твой настрой!
Поверь, все выполнимо, главное, чтобы было желание, стимул.
Я тоже ради семьи сделала первые шаги, следующие уже для себя, т.к. быть трезвой очень здорово!
Трезвому открыт весь мир, ты НЕЗАВИСИМ!
А пьющего как за веревочки дергает мысль о выпивке: Сейчас быстренько сделаю то то и то то и выпью, Сейчас приедем домой и выпью, Скорее бы вечер и я выпью, Пойду куплю и выпью - и т.д., марионетка, а не человек!
 
Лен@, согласен.
Первые шаги можно сделать даже не ради себя, а ради кого-то или чего-то. У меня первым стимулом стала семья. А вот в трезвом состоянии, просмотрев странички своей истории, я стал не пить уже для того, чтобы не пить. Не думаю, что делаю это для себя, для кого-то или чего-то. Остаюсь трезвым ради цели - оставаться трезвым.
Кажется, что это обратное влиянию алкоголя: пью потому, что пью. Для того, чтобы выпить причина не нужна.
Также не нужно искать стимул, чтобы не пить. Он перед глазами: трезвость. Трезвым быть хорошо. Хорошо решать за себя самостоятельно.

Тяжело мне было сдержаться и победить тягу, я считаю, потому, что я пытался с ней бороться. По факту - я боролся сам с собой, пытаясь себя победить. А сражаться с самим собой, спорить с самим собой - нет ничего мучительнее. Да, есть такое понятие, как "сила воли". Но почему я думал, что мой алкоголизм не может пользоваться моей же "силой воли"? Может и еще как!
Я смирился с тем, что в этой борьбе мне никогда не победить окончательно, что алкоголизм уже победил и только и ждет, когда я снова попытаюсь с ним бороться. Он победил. Я согласился, и вдруг победа над ним показалась мне не столь важной как ежедневная трезвость. И тяга отпустила. Прекратился внутренний спор. Алкоголизму не чем стало подпитываться - сознанию постоянное возбуждение стало не нужно.
Спокойствие, смирение и пассивное самосозерцание (пафосно-то как :) мне помогают.
Но я сейчас жутко боюсь стрессов, приступов мнительности и плохих мыслей...
Есть цель - ежедневная трезвость. Каждое утро я начинаю с успокоения, признания в том, что я алкоголик, смирения перед этим фактом, благодарности за трезвое "вчера" и просьбы о трезвом "сегодня".
Бывает тяжело. Но нестерпимого желания выпить пока нет. Сегодня нет. Что будет завтра - не загадываю.
 
Привет!

Нравится твоя решимость, думаю, у тебя обязательно получится.

Смотри сам, как бездартно мы спускаем жизнь в унитаз. День начала, день опохмела, а то и не один день... Работа стоит, здоровье подрывается, отношения в семье накаляются, дети в стрессе... Ну кому это нужно? Другой жизни ни у нас, ни у наших детей не будет. Выпивая, ты пропускаешь такие чудесные моменты - как растут малыши, что новго познают. Сколько им,кстати?

Я пока просто читаю книги, форум, смотрю фильмы и ищу плюсы в трезвости и минусы в алко. Все это записываю на листочек, применительно к себе - листок разделен на две части. А накрывает вдруг тяга (хотя за эти две недели было, может, раза два) -все перечитываю.
 
Куда-то пропал. Хорошо, если в делах :) Все равно - удачи и терпения!!!
 
Назад
Сверху Снизу