Выбор сделан.

это правда жизни, причем тут загон - бесят загоны по не знанке. Мы живем в мире в котором всем на все пофиг выходит? Отчим при живом отце. Я спросил ТС, а не тебя и ей писал а не тебе!
Пример. Елена была на 5 месяце беременности, когда муж ушел от нее. Мужчина подал на развод и вступил в новый брак. Он ни разу не видел дочь и не платил алименты. Елена вступила в новый союз через 5 лет. Перед тем, как девочке нужно было идти в 1 класс, отчим предложил ее удочерить. Но было нужно согласие отца. Мужчина не поддерживал отношения с бывшей женой, поэтому она не знала, где он живет. Поэтому она обратилась к судебным приставам для получения справки о задолженности по алиментам. После чего, подала заявление о лишении отцовства. На основании решения суда, они оформили удочерение.
Для автора отчим является близким человек, которому она доверяет, раз поделилась с ним и не имеет значения степень родства
 
Для автора отчим является близким человек, которому она доверяет, раз поделилась с ним и не имеет значения степень родства
Именно. Более того, он единственный из семьи, с кем я вообще говорила на эту тему.
 
Ну и молодец, все отзывается, я тоже много лет назад осознала, что нахожусь в рабстве, я так называю свой алкоголизм, только мне потребовалось ещё пообманывать себя чудесным выздоровлением ( после почти трёхлетней ремиссии), не надо рассказывать чем закончилось, все итак понятно, алкоголизм неизлечим. Сегодня трезвая, будем трезветь вместе, поддерживаю.
Вот именно рабство. Когда не пью - чувствую такую свободу, что никакой "кайф" от употреба не сравнится.
 
Ну и молодец, все отзывается, я тоже много лет назад осознала, что нахожусь в рабстве, я так называю свой алкоголизм, только мне потребовалось ещё пообманывать себя чудесным выздоровлением ( после почти трёхлетней ремиссии), не надо рассказывать чем закончилось, все итак понятно, алкоголизм неизлечим. Сегодня трезвая, будем трезветь вместе, поддерживаю.
Кстати, именно благодаря форуму я чётко усвоила, что полное выздоровление - это иллюзия. Есть только ремиссия до первого употреба. Буду твердить это себе как "Отче Наш". Для меня обратного пути уже нет.

Моя тебе поддержка, Арамат. Нравится тебя читать. :ax:
 
Привет, поддержка, и успехов . Большие знания о проблеме это коварный , ложный путь , тупиковый. Много изучать не очень полезно. Тупые легче и быстрее выздоравливают, вот например я . Вся эта тяга к изучению механизмов зависимости и иже с ними изучения, это прерогатива врачей специализированных, а не зависимого человека , имхо. Это такая игра со своим мозгом. Типая вот все узнал и все, а мозг такой типа я тоже молодец и вот обхитрил и это бесконечно. Попытка все узнать и понять это следствие рационализации, одной из 5+ форм отрицания. Это работает зависимость, алкомышление так.А у него всегда одна цель , выпить. Лучше максимально просто смотреть на вещи и не ждать много нового. Работать над тем чтобы быть счастливым сейчас и беречь это . Каждый имеет право быть счастливым(ца, цы) несмотря ни на что .
Удачи
Путь в тысячу миль начинается с заезда на автозаправку )
 
Привет, поддержка, и успехов . Большие знания о проблеме это коварный , ложный путь , тупиковый. Много изучать не очень полезно. Тупые легче и быстрее выздоравливают, вот например я . Вся эта тяга к изучению механизмов зависимости и иже с ними изучения, это прерогатива врачей специализированных, а не зависимого человека , имхо. Это такая игра со своим мозгом. Типая вот все узнал и все, а мозг такой типа я тоже молодец и вот обхитрил и это бесконечно. Попытка все узнать и понять это следствие рационализации, одной из 5+ форм отрицания. Это работает зависимость, алкомышление так.А у него всегда одна цель , выпить. Лучше максимально просто смотреть на вещи и не ждать много нового. Работать над тем чтобы быть счастливым сейчас и беречь это . Каждый имеет право быть счастливым(ца, цы) несмотря ни на что .
Удачи
Путь в тысячу миль начинается с заезда на автозаправку )
Спасибо за поддержку и за интересное мнение.
Да, как я уже писала, я слишком много думаю, и это самая моя вредная привычка)))
Мне кажется (кто-нибудь поправьте меня, если ошибаюсь), у каждого свой путь к трезвости. Мне, в силу аналитического склада ума, всегда было необходимо понять, откуда ноги растут, чтобы увидеть цельную картинку и решить проблему, или хотя бы понять, где и как искать решения. "Вход там же, где и выход". Лично для меня это так. Опять же, время покажет, ложный ли это путь.

В целом, я согласна с тем, что лучше меньше думать и больше делать. Но совсем не думать я не умею. :-D
 
Привет, поддержка, и успехов . Большие знания о проблеме это коварный , ложный путь , тупиковый. Много изучать не очень полезно. Тупые легче и быстрее выздоравливают, вот например я . Вся эта тяга к изучению механизмов зависимости и иже с ними изучения, это прерогатива врачей специализированных, а не зависимого человека , имхо. Это такая игра со своим мозгом. Типая вот все узнал и все, а мозг такой типа я тоже молодец и вот обхитрил и это бесконечно. Попытка все узнать и понять это следствие рационализации, одной из 5+ форм отрицания. Это работает зависимость, алкомышление так.А у него всегда одна цель , выпить. Лучше максимально просто смотреть на вещи и не ждать много нового. Работать над тем чтобы быть счастливым сейчас и беречь это . Каждый имеет право быть счастливым(ца, цы) несмотря ни на что .
Удачи
Путь в тысячу миль начинается с заезда на автозаправку )
Вообще тема интересная. Типа "как психически нездоровому человеку вылечить свой мозг". С одной стороны, в свой мозг максимальный доступ имеет только сам человек. С другой - этот человек больной. Специализированный врач, напротив, здоров. Но полноценного доступа к мозгу пациента ему всё равно никак не получить. Получается, задача звучит "как больному мозгу вылечить самого себя". Ох, сложно... :bebe:
Пойду лучше поем :homka:
 
Спасибо за поддержку и за интересное мнение.
Да, как я уже писала, я слишком много думаю, и это самая моя вредная привычка)))
Мне кажется (кто-нибудь поправьте меня, если ошибаюсь), у каждого свой путь к трезвости. Мне, в силу аналитического склада ума, всегда было необходимо понять, откуда ноги растут, чтобы увидеть цельную картинку и решить проблему, или хотя бы понять, где и как искать решения. "Вход там же, где и выход". Лично для меня это так. Опять же, время покажет, ложный ли это путь.

В целом, я согласна с тем, что лучше меньше думать и больше делать. Но совсем не думать я не умею. :-D
Не думал об этом )
 
Спасибо за поддержку и за интересное мнение.
Да, как я уже писала, я слишком много думаю, и это самая моя вредная привычка)))

В целом, я согласна с тем, что лучше меньше думать и больше делать. Но совсем не думать я не умею. :-D
Лучшие результаты показывают люди думающие и знающие. Стец вон сколько не пьет, а у Вани, Хроника Нарнии проблемы(. Рефлексия, если не загоняться - необходимый этап в выздоровлении. Размышление, анализ - это тоже работа. Мне вообще непонятно, как можно войти в ремиссию просто на желании быть счастливым и не пить. Так-то тут все этого желают, но хорошие ремиссии среди просто желающих что-то не наблюдаются.
 
Лучшие результаты показывают люди думающие и знающие. Стец вон сколько не пьет, а у Вани, Хроника Нарнии проблемы(. Рефлексия, если не загоняться - необходимый этап в выздоровлении. Размышление, анализ - это тоже работа. Мне вообще непонятно, как можно войти в ремиссию просто на желании быть счастливым и не пить. Так-то тут все этого желают, но хорошие ремиссии среди просто желающих что-то не наблюдаются.
Я например и бухала из желания быть счастливой.
 
Пришлось же работать над собой, чтоб от этого счастья в ремиссию уйти? Не от счастливого же незнания смогла соскочить?
От счастливого неведения я скорее всего бы продолжила. Вообще как можно решать проблему закрывая на нее глаза? Это у меня типа аппендицит, а я такая:не-не-не, не буду обращать внимания и думать что там болит. Подумаю лучше как сделать себя счастливой.
 
А вообще, сколько миллионов алкоголиков, лежащих уже в земле, доказали, что само это не рассосется. Даже у очень желающих бросить пить и прилегающих массу усилий к этому далеко не у всех получается. А у тех, кто просто медитирует на трезвость шансов и того меньше.
 
А вообще, сколько миллионов алкоголиков, лежащих уже в земле, доказали, что само это не рассосется. Даже у очень желающих бросить пить и прилегающих массу усилий к этому далеко не у всех получается. А у тех, кто просто медитирует на трезвость шансов и того меньше.
Страшно, очень страшно. (с)
 
Согласен.
Имею т ск богатый личный опыт))
Корвалольчик тот еще падла. В некоторых рейтингах опасности делит пальму первенства с алкой на втором месте после опиатов.
Период постабстиненции очень длинный.
Лет в 20 мне как-то накапала в водичку его для успокоения.
Меня так вколбасило, что я сразу понял, что это адская штука и никогда к нему не приближался.
 
Согласна. Я с огрооооооомной опаской отношусь к корвалолу и прочим фенобарбиталам, так что это была разовая акция.
Какая опаска? Ты к героину, мефедрону и солям тоже с опаской относишься? Это адски страшная вредная вещь. И то, что в нашей стране какой-то мудак это разрешил продавать в аптеке без рецепта, сути дела не меняет.
 
Назад
Сверху Снизу