Выбор модераторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемая "ЭйчЪ. Это не произвол, это диктатура.

Диктатура ради справедливости - это прекрасно.
И когда модератор четко отрабатывает именно нарушения - прямые оскорбления, переход на личности, нецензурную лексику, невзирая на свои личные симпатии - антипатии, просто замечательно.

Но когда некоторые особенно ретивые модераторы пытаются регулировать, собссно, русло дискуссии, решать о чем можно говорить участникам, а о чем нельзя - это уже самодурство получается, а никакая не диктатура.

Вот если бы эту бы грань все модеры чувствовали и не переходили, было бы вообще великолепно.

А иначе у нас и получается, основная причина массово получаемых народом предупреждений - пререкание с модератором.

Это, в общем-то, нездоровый показатель, раньше такого не было, насколько я помню.
 
Предлагаю создать испытательный полигон (раздел) интереса ради, где будут все всенародно выбранные модераторы и плюс все желающие быть модераторами.

А я предлагаю каждому модерировать себя лично. В соответствиями с правилами. Самодисциплина лучший модератор.
 
Вообще-то, с точки зрения бизнеса, это странно выглядит. Люди придумали форум, и распоряжаются своим имуществом по своему усмотрению. Так и должно быть.
Но ведь раскрутили-то форум форумчане! И именно благодаря живому общению, а не сухим, пусть даже очень содержательным материалам, и интересен этот форум.
Можно просто написать в техотделе, что так и так, мне не нравится тот или иной модератор.И обосновать, желательно с вещдоками)) А админы уж решат, что и как.
имхо
 
Но когда некоторые особенно ретивые модераторы пытаются регулировать, собссно, русло дискуссии, решать о чем можно говорить участникам, а о чем нельзя - это уже самодурство получается, а никакая не диктатура.
Как любил говаривать мой друг Земеля, это имеет место быть. Мы с этим работаем (в кулуарах). Виновные наказаны презрением.
 
Тогда какой смысл рядового форумчанина наделять властью над себе подобными.
Потому что анархия не полезна для благполучия большого сообщества.

А пример эффективных и комфортных взаимоотношений между модерами и остальными - дневники. Каждый владелец дневника в своем дневнике - и модератор, и рядовой "постильщик". Конечно, в дневник кого-то из особо отвратительных мне участнегов форума я просто не пойду. Но те, кто неприятны многим форумчанам, по моей системе голосования (выше) и не станут модераторами! А в дневниках НЕ совершенно отвратительных мне форумчан я, если зайду, не буду понеслосить.

И если - к примеру! - модератор ААшного раздела мне симпатична, то стараюсь поменьше "понеслосить" в ее разделе. Ибо зачем я буду создавать головную боль приятному мне человеку. А если модер, прости господи, мудаг, то уж в его разделе понеслосить - как нефиг делать.
 
Можно просто написать в техотделе, что так и так, мне не нравится тот или иной модератор.И обосновать, желательно с вещдоками)) А админы уж решат, что и как.
имхо
Кстати, допустим через месяц модерирования Администрация вывешивает тему по этому модератору с тайным голосованием. Хотя-бы ради интереса узнать его рейтинг.
 
а если будзет низкий, то что?
 
Кстати, допустим через месяц модерирования Администрация вывешивает тему по этому модератору с тайным голосованием. Хотя-бы ради интереса узнать его рейтинг.
Да, и это тоже очень толково, кстати! ❗️
...Я просто решила специально процитировать, чтобы побольше внимания к процитированному привлечь))) 👼
 
а если будзет низкий, то что?
Задумаецо. И станет лучше модерить - или уйдет с модерской "должности". Все равно его как модера не уважают - так зачем оставаться.
Ну, а при продолжении хренового модерирования, можно сделать и процедуру импичмента))
 
Радость моя! (Вы не обиделись на фамильярность?) Начальство практически всегда плохое, неумное, грубое и тд (нужное подчеркнуть). Это загадка природы... Неразрешимая.

Вот тут, мне кажется, и зарыта та самая собака... Это единственный форум из тех, что я видела и посещала более менее активно (честно признаться, не слишком их много на моем счету)) - где модератор = начальник. Обычно (ну, там где я бывала, повторюсь), модератор - это просто техническая должность. Темы делит, когда не в ту степь пошла дискуссия. Или, наиболее распространенный вариант, нерадивому топикстартеру - "Товарищ, такая тема уже существует, пройдите в нее, вот вам ссылочка". И, собственно, все. И воспринимается такая вот деятельность даже с благодарностью, поскольку идет просто ненавязчивая помощь и своего рода навигация по форуму.
Ну, если ругань какая - отделят или даже потрут нафиг. Но таких все ж зверств, как у нас тут в последние недели - баны эти, постоянные противопоставления (типа, не забывайся, с модератором разговариваеш!), унизительно-снисходительный тон... - такого точно я нигде не видела даже близко.

По поводу ветки с выдвижениями - тоже мимо прошло, не помню такой ветки. А если уж даже ЭйчЪ не помнит с умомянутыми ею самой 10000 постов))) - гм... видимо, очень подробное и массовое было обсуждение...))

А вообще... Почему такая тоска меня обуяла после всех этих тусовок в моей теме, в которой мне самой так и не довелось поучаствовать (за это отдельное спасибо модераторам, кстати) - печальная наша российская действительность... Даже на форуме алкашей, думаешь, по-человечески пообщаться - и тут, "как в капле воды"... Что бывает даже с достойными людьми, чуть только некий сверхдопуск получат к неким могущественным сферам... Ужасное с ними происходит. И смешное, и грустное. Сколько я этого насмотрелась и в профессии своей, и вообще... Рита знает, где.)) И тут еще - на, получи. И не вздумай рот открыть еще...
До сих пор прям тошно, в себя не могу прийти. Хотя, казалось бы, сама недавно Морриган писала про "песочницы" и "куличики"... )))
 
Уверены, что это будет оценка деловых качеств, а не личные симпатии основанные на обаянии, красноречии и тп? Или например, незаметности? Самый лучший админ Аймлесс! Его 4 года нет на форуме и он никого не трогает!
 
Агата, я вообще никогда не был на других форумах. Но думаю, что часто высказываемые мнения новичков о доброжелательности нашего форума, как раз заслуга политики модерирования.
Опять же слышал мнения о жесткости модерации на других форумах.
Впрочем с чужих слов судить не берусь.
 
Устал я доказывать, что мы не верблюды. Спокойной ночи.
 
во...вот это и будзет бардак...)
Или будет больше прислушиваться к форумчанам, а не банами лупиться за так называемые препирательства, но бывают уж совсем безнадежные случаи.
Скажи дураку богу молиться, он и лоб расшибет 😁
 
Агата, я вообще никогда не был на других форумах. Но думаю, что часто высказываемые мнения новичков о доброжелательности нашего форума, как раз заслуга политики модерирования.
Опять же слышал мнения о жесткости модерации на других форумах.
Впрочем с чужих слов судить не берусь.


Ирокез, у меня опыт общения на других форумах побольше, и опыт модератора тоже есть (и по сию пору тружусь). И у меня на глазах рухнул один глобальный форум, благодаря самодурству модераторов, и установке админа - кому не нравится, пошли вон. 😐
 
никтоникоговыбиратьнебудет..)))
 
Вот тут, мне кажется, и зарыта та самая собака... Это единственный форум из тех, что я видела и посещала более менее активно (честно признаться, не слишком их много на моем счету)) - где модератор = начальник.
....
По-моему, вы очень точно место захоронения собаки определили. Да, именно таг. И по отношению к заквотированному, и к продолжению... которое я уж не стала повторять, во избежание слишком громоздких цитат, хоть и хотелось.

К слову сказать... ох, боюсь, не обернется добром это упоминание конкретных личностей, но, может, обойдется всё же... рискну, с божьей помощью... Вот, скажем, Сизиф модерирует очень... хм... неоднозначный раздел "КУ". И я не припоминаю особых склок или трагедий по поводу его модерирования - хотя раздел, повторюсь, очень склонный к конфронтациям и понеслосям! Однако ничо ж. Можно ведь, оказывается, даже такой раздел без дрязг модерировать.

... Рита знает, где.))
Догадываюсь...)))


Уверены, что это будет оценка деловых качеств, а не личные симпатии основанные на обаянии, красноречии и тп?
А если и так - чем это плохо? Какая цель наличия модераторов на этом форуме? Отсутствие ругани и создание комфортной обстановки и довольство большинства форумчан? Или чье-то самоутверждение и навязывание своих порядков? Если первое... а я все же надюесь, что именно первое, несмотря на некоторые свидетельства в пользу противоположного... то какая разница, за какие качества модератора выберут, если этот модератор будет комфортен для большинства форумчан и тем самым будет способствовать комфортному общению?

Или например, незаметности? Самый лучший админ Аймлесс! Его 4 года нет на форуме и он никого не трогает!
Про это я уже говорила где-то выше. Если модер будет игнорировать дрязги, тем самым создавая дискомфорт форумчанам, за бездействие такого модера точно так же можно импичнуть, как и за слишком резвое модерирование. Потому что и то, и другое создает дискомфорт участникам форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу