Выбор модераторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Устал я доказывать, что мы не верблюды. Спокойной ночи.
Ирокез, но ведь тема не об этом! Зачем вы взялись опять "доказывать, что (вы) не верблюды", когда речь совсем о другом шла? Давайте попробуем избирать модераторов всем форумом - и, глядишь, и необходимость кому-то доказывать, что не верблюды, сама собой отпадет.
 
Как любил говаривать мой друг Земеля, это имеет место быть. Мы с этим работаем (в кулуарах). Виновные наказаны презрением.

Ну так уж сразу и презрением? 😁

Зачем же так сурово?
Такой глубины образа не требуется, ящетаю.
 
Лирическое отступление.
На самом деле модератором хорошо быть первые три месяца, пока дело новое. Через этот промежуток все пытаются сбечь!

Ну, тогда я и аватару через три месяца верну... 😁
 
Ирокез, но ведь тема не об этом! Зачем вы взялись опять "доказывать, что (вы) не верблюды", когда речь совсем о другом шла?

Рита, это еще более "неразрешимый" парадокс, чем тот, о котором упомянул Ирокез. Неразрешимый, замечу, не значит - необъяснимый. Объясняется-то как раз все несложно, на мой взгляд... А вот разрешить его - практически невозможно.
Так же было и с моей темой.
Я спрашиваю "Зачем эти расправы?" А мне отвечают - "А тебе, Агата, какое дело, тебя обидели?", "А не пойти ли тебе, Агата, шефствовать над новичками?", "Судьбы России волнуют?", ну и так далее, ..чисто по теме)) А ведь, казалось бы, чего проще - на конкретный вопрос ответить.
Тут такое дело, как мне кажеццо... Модераторы - это ведь коллектив в коллективе. Узкий (ээ.. ну, щас, конечно, уже не очень узкий 😁 ) круг людей, которые чисто автоматически занимают оборонительную позицию, чуть в их сторону какие-то накаты начнутся. Они только смыкают ряды.)) Их это закаляет... Вот эти вот темы, и ваша, и моя... закаляют их и укрепляют взаимовыручку, своего рода цеховую солидарность. Вот, наверно, некоторые забаненные психологи подтвердили бы мои непрофессиональные измышления..)))
Так что я уж не верю в успех переговоров...
Ирокезу спасибо, он с нами разговаривает. А вообще-то ведь самая ходовая позиция - собака лает, караван идет. Кто здесь собака - понятно. Так примерно вот нас и позиционируют...))
 
рабынемымынерабы..)))
 
Полагаете- в таких делах нужна демократия? ☹️
 
канешна..))

вся власть собакам...эээ..тоесть народу...)))
 
у нас во всей стране демократия такая. ой ой ой опять не то написали.
 
Агата, вот здесь - notdrink.ru/index.php?showtopic=215...mp;#entry824296
ты писала
Сливы всегда тут были, куда ж без них в таком нервном коллективе. ab.gif
Просто раньше (уж простите, что я это действительно помню bk.gif сама сто раз подумала, прежде чем столь очевидно невыигрышный аргумент "зеленой травы" выдвигать) - их не было так много. Много - это мягко говоря.

Кстати, именно поэтому я не согласна с мнением многих старожилов, что вот раньше понеслоси были, это да, мощные, фееричные, а щас - так, одно название. Просто раньше всякий понеслось - это было, извиняюсь, событие!)) Раз в месяц от силы, а то и реже... А когда часто - приедается просто; кажется, что мельчает контингент, качество вырождается. На самом деле - просто переходит в разряд обыденного, и потому - скучного...

А вместе с растущими (тоже) потоками какого-то бессмысленного и беспощадного флуда в стиле а ля чат - все это вообще создает странноватый коктейль. Через большинство тем просто не продерешься - ну нед столько времени, чтоб "навозны кучи разгребать" в поисках каких-то ничтожных крупиц содержания...

А здесь - notdrink.ru/index.php?showtopic=271...t&p=1056368
пишешь
Люди сюда в разном состоянии заходят. Специфика такая. И даже когда агрессивно настроены - это не потому же, что вот такие они сволочи до мозга костей, как правило. А что-то не так у них. Ну и пусть пособачатся, если так настроены... Ведь все равно отвечают провокаторам те, кто и сам склонен к понеслосям. На равных обычно это бывает. А сколько было случаев - двое разругаются до победного конца - да и выяснят в самом деле отношения, а потом - даже уважают друг друга))) А у нас как детишек в детском саду - растащить всех по лавкам, чтоб не смели порядок нарушать. Ну взрослые ж все, зачем так? Самый лучший порядок - на кладбище, если уж на то пошло...

Как вот бедному администратору все это в голове совместить 😄
 
Ирокезу спасибо, он с нами разговаривает.
Да, он с нами хотя бы разговаривает...
😁

А вообще-то ведь самая ходовая позиция - собака лает, караван идет. Кто здесь собака - понятно. Так примерно вот нас и позиционируют...))
Ну да, ну да. Хреново только... каравану... если оказывается, что идет он в болото. Или даже глубоко уже в него зашел.
Как тот "караван", который за Сусанином в болото зашел.
К слову уж, Советский Союз тоже настаивал, что куда-то идет. (А именно: к коммунизму, если кто забыл). Невзирая на лай "собак". И где сейчас тот Советский Союз? Я ничего не хочу сказать, и я, упаси бог, не хотела бы перевести и эту тему к обсуждению политики, но это я так, к слову о самодовольной ходьбе каравана... 😐
 
Так Ирокез уже ж написал, что тема-голосование была в свое время
и нынешние кандидатуры - вобщем-то - калька с неё.
 
Идлесс)) Спасибо, что не поленился найти))
Но разве в этом отрывке есть призывы к модераторам оберегать свои честь и достоинство любой ценой и делать мотив "пререкания с модератором" основным и безусловным для забанивания?
Любую хорошую инициативу можно извратить до неузнаваемости.
Если б я знала, что это, оказывается, мой завет так выполняется - я б перед тем, как к клавиатуре приближаться, себе руки связала...
Да и не согласна я, что все так однозначно. Бывает, понеслосятся сперва на равных, а по ходу уже модератор вспоминает о своем статусе - и пожалуйте, раздача.
А моя тема??))) ..(это к вопросу о Гуськове)) Это корректная была модерация - закрывать, не дав даже топикстартеру отреагировать на все добрые слова, которые мне там высказаны были? Я разве понеслосилась? Сами модераторы напонеслосились вволю - и захлопнули у меня перед носом.. 😁
 
Так Ирокез уже ж написал, что тема-голосование была в свое время
А ему на это уже написали, что это голосование было, видимо, уж очень тайным. Настолько тайным, что ни я, ни Агата его даже припомнить не смогли. Несмотря на всё-таки не самое небрежное посещение форума. Очень хорошо законспирированное голосование было.
 
А ему на это уже написали, что это голосование было, видимо, уж очень тайным. Настолько тайным, что ни я, ни Агата его даже припомнить не смогли. Несмотря на всё-таки не самое небрежное посещение форума. Очень хорошо законспирированное голосование было.
Я подозреваю что это была тема с характерным названием "Анархия и беспредел на форуме", в той теме есть и сообщение Агаты на которое я давал ссылку в своем предыдущем сообщении. Там народ жаловался на анархию и предлагались меры для исправления ситуации.
 
Кстати, посмотрела щас на дату того поста)) Это ж я тогда на 9-ом месяце была... отнюдь не трезвости)) И как раз шли валом понеслоси о "перенаселенности планеты", о "несуществующем отцовском инстинкте", о "деторождении - женском хобби, направленном на то, чтоб изуродовать жизнь мужчине"... и пр. и пр. Тот пост - просто образец выдержанности... Мне тогда некоторых форумчан вообще голыми руками задушить хотелось... Удивительно даже, что я там не призвала к созданию местного ГУЛАГа... 😳 😁

Короче, как бы то ни было, а если сравнивать (теперь уже можно, есть что) - пусть лучше, как раньше, чем как сейчас. Такое мое (анти)народное мнение))
 
Но когда некоторые особенно ретивые модераторы пытаются регулировать, собссно, русло дискуссии, решать о чем можно говорить участникам, а о чем нельзя - это уже самодурство получается, а никакая не диктатура.

+млрд )
 
А я... Да мне... А мне по фиг, в общем. Хоть тогда, хоть теперь. Наверное я заболел, или съел что-нибудь...
Но кину свои пять копеек. Заметил, что все жалобы и укоры в основном, в отношении
модераторов-женщин. Очевидно это обусловлено различными стилями мышления. Женщины
больше внимания уделяют мелочам, больше руководствуются в своих действиях симпатиями и антипатиями,
нежели логикой и разумом. К тому же злопамятны и подвержены эмоциональным перепадам настроения.
Да и нервная система у них менее устойчивая.
Никого уже не удивляют женщины трактористки, космонавты и модераторы. Но всё-таки это исключение,
подтверждающее правило. Тяжёлые и ответственные профессии, должны нести на своих сильных и надёжных плечах - мужчины.
 
Женщины больше внимания уделяют мелочам, больше руководствуются в своих действиях симпатиями и антипатиями,
нежели логикой и разумом. К тому же злопамятны и подвержены эмоциональным перепадам настроения.
Да и нервная система у них менее устойчивая.

Довольно распространенная точка зрения, конечно... но не соглашусь... Женщина женщине рознь, равно как и мужчина... просто на подобные должности нужно выбирать соответствующие кандидатуры... Особи "без логики и разума... злопамятные и подверженные эмоциональным перепадам настроения" не знаю даже на какой работе и приживутся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу