Всем привет !

Garmanbozia

Участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 2 дня
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
21
Принимайте в свои ряды ! :) Давно (больше, наверное, двух лет) читаю ваш форум, вот решил написать.
Прична решения проста - подошли знаменитые "три месяца" к которым начинает "подзуживать", типа
а почему бы чутка не расслабиться и в таком роде. Бросил курить и пить одновременно и в один день,
и так как-то с Божьей помощью поперло, а тут опять начинается в голове - не дело :(
 
Привет! 😄

3 месяца - срооок, зачем же думать - гони эти мысли, жалко будет такой результат загубить. А пить и курить бросить одновременно - это же очень сложно. Я не курила, но слышала об этом...
 
Самое что неприятное - до сих пор спорадически как-то (сложно спрогнозировать периодичность) вылезает такое... как бы это
правильнее назвать, какая-то "цыганская" тоска "ээх, вот как бывало гуляй рванина". Это вот самое то, что больше всего ненравится.
То есть, например, успешно какое-то дело завершилось, или проблема какая-то снялась , идешь себе вечером сободным человеком и
нет да и пронесется мысль - а не пропустить ли нам по маленькой по одной ? В прошлые разы когда пытался бросать пропускал,
кончалось тем что и на второй день по одной, и еще по одной и так до тех пор "пока у кролика совсем ничего не осталось" ©

В это раз нее, нафиг нафиг... Но факт остается фактом - если пытаться беспрестрастно глядеть на себя со стороны то с печалью
следует констатировать, что держусь буквально на волоске, даже несмотря на то что появилось чувство какой-то "заматерелости",
ну типа как-же, три месяца сдержался, да еще все сразу да еще и честно - ни-ни ! Судя по всему чувство это обманчиво и зря оно..
Со стороны все гораздо менее надежно. Вот что настрораживает, интересно спрсоить у тех кто за год перевалил - наступает ли
в принципе когда либо такое ощущение что все, не вспоминается и не хочется даже иногда, или надо готовить на всю жизнь себя
бдить ?
 
Привет-привет !
don-t_mention.gif
Я тоже регился спустя годы. Щас и питерцы подтянутся и вообще народ тут приветливый(ну ты в курсе 😄 )
Сам тебе ничего советовать не стану т.к. ты уж начитан и знаешь - что к чему.
Ну не пей там, не гоняй - я знаю? Терпи. Тип того 😐

ЗЫ да припишу вот, что приятно удивлен адекватным заполнением личных данных. За это - отдельное спасибо!
thank_you2.gif
 
Привет! 😄

3 месяца - срооок, зачем же думать - гони эти мысли, жалко будет такой результат загубить. А пить и курить бросить одновременно - это же очень сложно. Я не курила, но слышала об этом...

Привет !

Ты знаешь, как ни странно бросить как раз оказывается несложно. И не первый раз я это прохожу. Даже наоборот , .. это что-то сродни смене впечатлений,
появляется чувство новизны, эйфория , типа "Аааа, мир, я теперь другой!". И так , например, две недели. Реально ничего не хочется дурного. Нос амое опасное
как раз потом наступает, когда эйфория спадает и ты понимаешь что мир каким был таким собственно и остался. Тут вот самое сложное для меня лично не
подумать (вот эта мысль я заметил вс еперечеркивает) - ну а что, в самомо деле , почистились пару недель, че бы не дернуть вот сейчас чутка, а потом дальше
продолжить. Как правило переход от мысли к делу катализируется каким-то неприятным, стрессовым событием , которое случается и ты вдруг понимаешь что уже
заранее себя во всем оправдал. И тут понеслось "да долбись оно все конем" и т.д. со всеми втекающими и вытекающими последствиями.

А бросить в очередной раз решил, как ни странно, начитавшись мдицинских книг и очень живо представив себе что внутри просиходит. И основные пункты это
сердце и потенция. :) Ну реально, честно слово, без вранья - вплоть до того что дуешь вечером сидишь беленькую а сам думаешь еее-мое, а ведь может прямо
завтра то уже, как говаривал одиозный писатель Лимонов, только для мочеиспускания и будешь свое добро использовать.. и какое-то явное такое , телесное прямо
ощущение что так оно и может быть в самомо деле. И страх какой-то после тридцати появился что не дай Бог помрешь вот сейчас - в рай то не попадешь явно,
так что помереть ну кроме шуток никак нельзя. Так вот в какой то момент и наступил день что-то в душе сказало все, хватит реально мучать себя, уже нету кайфа никакого,
пить и думать о таком, как в пошлом анекдоте "е..у и плачу", цирк ей Богу...
 
Привет-привет !
don-t_mention.gif
Я тоже регился спустя годы. Щас и питерцы подтянутся и вообще народ тут приветливый(ну ты в курсе 😄 )
Сам тебе ничего советовать не стану т.к. ты уж начитан и знаешь - что к чему.
Ну не пей там, не гоняй - я знаю? Терпи. Тип того 😐

ЗЫ да припишу вот, что приятно удивлен адекватным заполнением личных данных. За это - отдельное спасибо!
thank_you2.gif


Привет ! Да, народ и вправду приветливый. А насчет терпеть - так терплю, че уж тут.
Потому как памятен еще этот постоянный стыд, понимаешь, самое ужасное это как раз
эти мысли - о чем выше писал - и постоянный непрекращающийся какой-то стыд, идешь
себе утром думаешь опа-па, щаз зарули в ресторанчик и конбку стопарик фигак, и заворачиваешь,
и фигак, но стыдно жутко так, выходишь и вот это чувство заспиртованности и вдруг жгучее
оущущени того что на тебя прям все смотрят и ... как маргинал что ли, даже почему как, маргинал и есть.

И доходишь до критической точеи и все, не могу больше ! А потмо месяц другой проходит , стыд сглаживается,
и вроде незаметно для себя начинаешь с каким-то озорным весельем думать "ну что там, мрачняка нагнал,
вон наши деды отцы не дураки были стопку другую пропустить и че там" и какой-то задор к этому делу
просыпается вот это самая страшная жопа, которую надо перебороть. И вот пошли такие приходы опять
в последние дни. Боюсь я их, кроме шуток...
 
Принимайте в свои ряды ! :) Давно (больше, наверное, двух лет) читаю ваш форум, вот решил написать.
Прична решения проста - подошли знаменитые "три месяца" к которым начинает "подзуживать", типа
а почему бы чутка не расслабиться и в таком роде. Бросил курить и пить одновременно и в один день,
и так как-то с Божьей помощью поперло, а тут опять начинается в голове - не дело :(

Вот еще штрихи к портрету, че уж там таиться то, может это кому-то для ответа хорошего поможет, детали эти.
Картина пьянства такая - до окончания школы не пил вовсе, весь был из себя почти золотой медалист, :),
первый раз попробовал алкоголь после выпуского и тут-то и поперло ! Совершенно точно тут еще наложились
и психологические комплексы, недооценка себя, нюансы отношений с родителями, а тут вдруг нифига себе !
Такие ощущения - "все умею, все могу" ! Сейчас, огладываясь назад, вижу что алкоголь был в то время
что-то вроде малодушного побега от объективного решения онтологических проблем, а-ля виртуальная реальность,
химический гаджет.. Ну в общем с тех пор постоянно... То есть нет, я учился, поступил в Университет (откуда
в результате ушел с неполным высшим, в том числе "благодаря" данному увлечению), потом работа, кстати говоря
интерсная, творческая и не одна. Я не ходил с утра до вечера пьяный в дугу и не валялся под заборами, но
сколько себя помню фактически с 17 лет до текущего момента я перманентно под шафе. Вечер - бутылочки 3-4
пивка, ежели кто-то из друзей-знакомых приглашает на "экзистенциальный беседы" , то добавляем к этому 0.5 коньяку
на нос, по выходным обязательно уже с утра барин пьяненький, как же без того. Много бщения, компаний, в которых
тоже самое только в пятьраз "веселее", ну и так вот полжизни в таком духе. Последние года два уже пошло
пожестче - каждый день по 0.25-0.5 беленькой, коньяку или вискарика, ну и вот в таком духе, концертная программа
отработана. Не знаю , толи Бог берег все это время, толи крепкое, по отцу, здоровье, но на текцщий момент:
основные (ощущаемые и виидмые невооруженным глазом) фукнции орагнизма не похерены, голова сообраажет,
в профессиональной среде определеный статус имеется, хотя прокопано очень много. Куч друзей-знакомых
уже по руководительским местам или заграницей на работе, ну д ладно - это дело наверстываемое пока что.
Интересно было бы узнать таким "графиком" сильно ли я подорвал организм и как это может вылезти ? В прницпе
на текущий момент чувствую себя хорошо, никаких не повылезало побочных эффектов, как пишут многие, нервы
только что в порядок стали приходить ЗАМЕТНО и такое ощущение что как будто сил поприбавилось. Вообще есть
хотя бы смутная надежда что мне удалось каким-то образом не запороть организм за годы "успешных трудов", а то
что запорото, постарается восстановиться ? Потмоу что реально, в отличие от многого того что я здесь прочитал,
пока что чувствую себя как будто ничего и не было, хотя кстати когда бухал, особенно вкупе с куревом и стрессами,
часто себя очень фигово чувствовал...
 
Я тоже из Питера. Только лет мне побольше - 42 уже. О себе вкраце - пила я так здорово больше 10лет, хоть и не считал меня никто алкоголиком (маскировалась).

Сейчас не пью, если очень точно - 1год и 1 месяц. В рот брала, если уж совсем по-честняку.
Этим летом - пиво пару раз по стакану, один раз - два бокала сухого вина местного (когда отдыхала). Наверное, я рисковала, ну ведь могло захотеться продолжить, зачем я пробовала - мне даже не хотелось особо, просто , чтобы вкус почувствовать и все.
Но как ни странно - продолжить не захотелось... Хоть и вино вкусное было, у меня даже в голове потеплело так... хорошо знакомое чувство...

Меня, конечно, здорово этот форум подковал... Все эти размышления :это яд - ну зачем мне пить яд.. Вот торкнуло же так... Даже без нарколога обойтись смогла.

С едой так не получается - с этим все намного печальнее... Обещания себе - неделя - срывы - но это тема не для этого форума...

Вобщем, удачи, если вдруг тяга на пороге - ты на форум - здорово отвлекает от глупых мыслей, опять же совет грамотный дадут, тут много таких...

У меня тоже еще не срок - говорят, что 1 год - это совсем не показатель и не бывает бывших алкоголиков, но для меня и это результат, у меня же нет другого...
 
Вообще есть
хотя бы смутная надежда что мне удалось каким-то образом не запороть организм за годы "успешных трудов", а то
что запорото, постарается восстановиться ? Потмоу что реально, в отличие от многого того что я здесь прочитал,
пока что чувствую себя как будто ничего и не было, хотя кстати когда бухал, особенно вкупе с куревом и стрессами,
часто себя очень фигово чувствовал...

😄 ты, наверное, ждешь ответа, все ОК, парень, считай, что не было ничего - никакого алко, забудь, как страшный сон, это не коснулось тебя 😄

а с другой стороны - человек порядочный живет, не пьет , не курит все жизнь - и появляется же откуда то болезнь рак - вот откуда и за что - мать нашей знакомой умерла

а кто то до 90 лет в добром уме и бодром теле - и курит, и рюмочка на обед и на ужин, если не больше - вот как то же это есть
 
Я тоже из Питера. Только лет мне побольше - 42 уже. О себе вкраце - пила я так здорово больше 10лет, хоть и не считал меня никто алкоголиком (маскировалась).

Сейчас не пью, если очень точно - 1год и 1 месяц. В рот брала, если уж совсем по-честняку.
Этим летом - пиво пару раз по стакану, один раз - два бокала сухого вина местного (когда отдыхала). Наверное, я рисковала, ну ведь могло захотеться продолжить, зачем я пробовала - мне даже не хотелось особо, просто , чтобы вкус почувствовать и все.
Но как ни странно - продолжить не захотелось... Хоть и вино вкусное было, у меня даже в голове потеплело так... хорошо знакомое чувство...

Меня, конечно, здорово этот форум подковал... Все эти размышления :это яд - ну зачем мне пить яд.. Вот торкнуло же так... Даже без нарколога обойтись смогла.

С едой так не получается - с этим все намного печальнее... Обещания себе - неделя - срывы - но это тема не для этого форума...

Вобщем, удачи, если вдруг тяга на пороге - ты на форум - здорово отвлекает от глупых мыслей, опять же совет грамотный дадут, тут много таких...

У меня тоже еще не срок - говорят, что 1 год - это совсем не показатель и не бывает бывших алкоголиков, но для меня и это результат, у меня же нет другого...

Вот это вот потепление в голове для меня самое страшное искушение и есть. Я по натуре сам по себе челвоек эмоциональный, но как сказать ... скрытно эмоциональный,
не буду принародно на гармошке играть и плясать, если настроение отличное - плеер в уши, или что-тов этом роде и гулять куда-нибудь в Павловск повтыкать в природу.
То есть чтобы спиться идеальнее существа и не придумать, че там, и так в кайф а тут еще накатил и вообще до солнца рукой дотянуться ! :))) Потому все эти потепления
мне их совсем нельзя, иначе - день сурка. Итак пятнадцать лет "химического вострога", хватит уже, и тут-то вся основная загогулина-то начала происходить - отняли
дудонь то, эйфория от того какой я молодец прошла и "накатила суть, ага!"© Я вот тоько сейчас начал ощущать остроту зависимости и , пока что могу сказать,
никакой замены не нахожу кроме какого-то до исступления труда. Прямо как у Юнга, который писа что мол де товарищи тяжелый социальный труд не самое приятное
в жизни развлечение, но маята неврозом сто крат хуже. Так вот и у меня - мне либо работать либо спать, потому как чуть ьольше дня свободного времени начинает накатывать.
Собственно, опять же, почему я и пишу сюда.. И накатывать последние дни стало конкретно. Но все время работать то же же не вариант, хочется и просто , что называется,
"потупить" без боязни последствий...
 
😄 ты, наверное, ждешь ответа, все ОК, парень, считай, что не было ничего - никакого алко, забудь, как страшный сон, это не коснулось тебя 😄

а с другой стороны - человек порядочный живет, не пьет , не курит все жизнь - и появляется же откуда то болезнь рак - вот откуда и за что - мать нашей знакомой умерла

а кто то до 90 лет в добром уме и бодром теле - и курит, и рюмочка на обед и на ужин, если не больше - вот как то же это есть

Вовсе нет, я как раз своершенно не ждал ответа что все окей и меня не коснулось :) Я просто хотел поинтеерсоваться у знающих людей что объективно можно было
точно напортить за 15 лет пьянства в описанном выше режиме из того, что может вылезти потом. Просто здоровьем надо заняться, хочу обследования сделать, узнать
без прикрас что да как внутри, но поскольку представляется мне немного странным .. ну вот я прихожу в клинику и говорю сделайте мне исследование всего :)))...
ну смешно же, да и наверное совсем невыгодно, так что хочу начать с чего-то конкретного.
 
Вот это вот потепление в голове для меня самое страшное искушение и есть. Я по натуре сам по себе челвоек эмоциональный, но как сказать ... скрытно эмоциональный,

классное ощущение - мне оно тоже очень нравилось, вот этим летом вспомнила
правда на последних сроках пьянства - оно как то уж очень быстро проскакивало и сменялось отупением - когда не помнишь, что читаешь, что ешь, что говоришь - и спишь как не спишь, встаешь пить воду и не уснуть нормально...

т.е. смотри - получается - 5, ну пусть 15 минут блаженного "потепления" - потом несколько часов "отупения" - потом несколько часов "отходняка" - я вот не опохмелялась - так все равно запой, если каждый день пьешь - и есть многолетний запой - это я про себя

у тебя еще все так заманчиво - наушники в уши и на природу "повтыкать" - мне даже не снилось такое - с банкой пива на кровати перед телевизором - что по телевизору ... опустим эту тему, на утро не могла рассказать

а Юнг выходит был прав - я вот мечтаю спортом заняться - говорят, помогает здорово - только у меня не хватает силы... духа
 
И доходишь до критической точеи и все, не могу больше ! А потмо месяц другой проходит , стыд сглаживается,
и вроде незаметно для себя начинаешь с каким-то озорным весельем думать "ну что там, мрачняка нагнал,
вон наши деды отцы не дураки были стопку другую пропустить и че там" и какой-то задор к этому делу
просыпается вот это самая страшная жопа, которую надо перебороть. И вот пошли такие приходы опять
в последние дни. Боюсь я их, кроме шуток...
Слушай, а ты книгу Стеца читал? Он там очень доходчиво объясняет анозогнозию и вообще много чего, чистым понятным языком.
 
без прикрас что да как внутри, но поскольку представляется мне немного странным .. ну вот я прихожу в клинику и говорю сделайте мне исследование всего :)))...
ну смешно же, да и наверное совсем невыгодно, так что хочу начать с чего-то конкретного.

ничего не смешно
приди и скажи , чувствую себя неважно, в боку колит - ну придумай что-нить, если не поднимать тему алко - это если пойдешь в "бесплатную" поликлинику по месту жительства... а если по ДМС - так просто можно сказать - хочу обследовать то-то и все
врач обязательно назначит биохимию, клинический анализ крови - ну что там еще
а медицинское обследование периодически должны проходить все люди - неважно, принимали они до этого алкоголь или нет ИМХО
 
классное ощущение - мне оно тоже очень нравилось, вот этим летом вспомнила
правда на последних сроках пьянства - оно как то уж очень быстро проскакивало и сменялось отупением - когда не помнишь, что читаешь, что ешь, что говоришь - и спишь как не спишь, встаешь пить воду и не уснуть нормально...

т.е. смотри - получается - 5, ну пусть 15 минут блаженного "потепления" - потом несколько часов "отупения" - потом несколько часов "отходняка" - я вот не опохмелялась - так все равно запой, если каждый день пьешь - и есть многолетний запой - это я про себя

у тебя еще все так заманчиво - наушники в уши и на природу "повтыкать" - мне даже не снилось такое - с банкой пива на кровати перед телевизором - что по телевизору ... опустим эту тему, на утро не могла рассказать

а Юнг выходит был прав - я вот мечтаю спортом заняться - говорят, помогает здорово - только у меня не хватает силы... духа

Про отупение хорошо говоришь... Тоже одна из причин которая меня стала пугать. У меня же как - я же сам для себя весь такой талантливый,
типа универ не закончил доконца - да нафиг и надо, сам пробьюсь, на меня косятся окружающие - да пошли все нафиг.. ну в таком вот духе,
ну и с бухлом так же - а мне пофиг, буду пить-гулять все равно всегда наверстаю. И, справедливости ради надло сказать до поры до времени
наверстывал, пока вдруг не стал замечать что реально стал отставать. Ну удмаю ладно, буду подтягиваться, ну и решишь для себя - к примеру,
эти выходные перечитаю Страуструпа "C++ Programing Language", повторение мать учения буду знать лучше всех. Утро наступает субботнее,
солнце светит в окно, что надо сделать первым делом ? Правильно - накатить ! Ну а как же без накатить, если солнце сетит ? По моему логично ! :)))
Опять же оптики спиртом протирают линзы а нам значит нельзя ?! Да идите все нафиг - ща протрем солнце еще ярче засияет.. ну и в тааом духе,
в реазультате часам к 16 садимся за книгу и , скрипя мозгами и настраивая себя что я же как стекло, че там, начинаем читать... В общем назавтра понимаем
что надо ВСЕ пеерчитывать ! То есть не понято ничерта, что-то запомнилось, могцу пересказать - понимания нет, тонус мозга остутствует.
А что это такое - это не что иное как отупение. Отчетливое осознание этого и того к чему это может привести кстати очень отрезвляюще на меня подейстсосвало.

А спортом я тоже хочу заняться. Сейчас после трех месяцев кажется энергии столько что аж пинками двери открываешь :)) Надо это все куда то девать.
 
Слушай, а ты книгу Стеца читал? Он там очень доходчиво объясняет анозогнозию и вообще много чего, чистым понятным языком.

Не, слушай, не читал. Я более того, даже на знаю кто это такой.
 
Не, слушай, не читал. Я более того, даже на знаю кто это такой.
Нормально 😄 notdrink.ru/index.php?showtopic=16709 пробегись по темке там по ходу и ссылочка на нее всплывет. Он братка наш по несчастью, нарколог 😄 В общем это в дневнике у него - там много интересного. 😉

Тьху, чуть не забыл: он земляк твой! 😁
 
Нормально 😄 notdrink.ru/index.php?showtopic=16709 пробегись по темке там по ходу и ссылочка на нее всплывет. Он братка наш по несчастью, нарколог 😄 В общем это в дневнике у него - там много интересного. 😉

Тьху, чуть не забыл: он земляк твой! 😁

О как ! Спасибо, сейчас погляжу. Странно, как оказывается фрагментарно я читал этот форум,
даже не знал что здесь нарколог настоящий обитает. Он здесь наверное самая главная знаменитость,
а я и слыхом не слыхивал. Это вот потому что по синьке часто сюда захаживал.
 
О как ! Спасибо, сейчас погляжу. Странно, как оказывается фрагментарно я читал этот форум,
даже не знал что здесь нарколог настоящий обитает. Он здесь наверное самая главная знаменитость,
а я и слыхом не слыхивал. Это вот потому что по синьке часто сюда захаживал.
Он - алкоголик, как и ты,как и я 😁 а потом уже нарколог,капельник и.т.д.
А фрагментарность прочтения неудивительна, да и я "по профилю" читать любил. В тот период меня интересовало КУ и КУмиры и адепты свои были 😄 . А зарегился уже трезвым, с вопросом КАК НЕ ПИТЬ.
В общем не так уж терпеть то и надо как кажется и стыдиться причин гораздо меньше 😄
Выздоравливай! 😉
 
Он - алкоголик, как и ты,как и я 😁 а потом уже нарколог,капельник и.т.д.
А фрагментарность прочтения неудивительна, да и я "по профилю" читать любил. В тот период меня интересовало КУ и КУмиры и адепты свои были 😄 . А зарегился уже трезвым, с вопросом КАК НЕ ПИТЬ.
В общем не так уж терпеть то и надо как кажется и стыдиться причин гораздо меньше 😄
Выздоравливай! 😉

Спасиб ! 😉
 
Назад
Сверху Снизу