Все хорошо

Таня, как интересно, у тебя спонсор мужчина? Замечательно что нашла человека который смог провести по шагам. Я часто общаюсь и спрашиваю совета у мужчин на группах. Некоторые для меня - просто ходячая Большая Книга и с внушительными сроками трезвости и потрясающим опытом. Но я не уверена что смогла бы работать с мужчиной спонсором, особенно 5-й шаг. Рассказать про аборты - смогла бы, обсуждать - нет. И еще такой момент, я познакомила мужа со своей наставницей. Я вижу что ему намного спокойней, зная что я много времени провожу в компании женщины, а не мужчины пускай бы хоть и самого целомудренного и одухотворенного. Для меня спокойствие мужа тоже важно.
Я помню уже спрашивала у тебя про отношения со спонсорами, ты ответила что это неблагодарное занятие обсуждать 😊. Просто интересно, не встречала такой опыт, как у тебя.
 
Таня, как интересно, у тебя спонсор мужчина? Замечательно что нашла человека который смог провести по шагам. Я часто общаюсь и спрашиваю совета у мужчин на группах. Некоторые для меня - просто ходячая Большая Книга и с внушительными сроками трезвости и потрясающим опытом. Но я не уверена что смогла бы работать с мужчиной спонсором, особенно 5-й шаг. Рассказать про аборты - смогла бы, обсуждать - нет. И еще такой момент, я познакомила мужа со своей наставницей. Я вижу что ему намного спокойней, зная что я много времени провожу в компании женщины, а не мужчины пускай бы хоть и самого целомудренного и одухотворенного. Для меня спокойствие мужа тоже важно.
Я помню уже спрашивала у тебя про отношения со спонсорами, ты ответила что это неблагодарное занятие обсуждать 😊. Просто интересно, не встречала такой опыт, как у тебя.
Оригинальной не буду и в этот раз. Спонсоров не обсуждаю ), как и в принципе людей.

У спонсора нет ничего, кроме большого желания искреннего помочь. Быть полезным. Каждый прошёл свой внутренний ад..

Мой случай - это скорее исключение из практики. Нужно быть уверенным с обоих сторон, что никто не хочет сделать 13-й шаг.

Мне было настолько плохо в тот момент, что про какие-то симпатии даже мысли не было. Алкоголизм в сухости это страшная вещь. Там жить не хочется, не то что глазками стрелять и флиртовать.

И сейчас нет ничего, кроме огромной благодарности ВС, что послали мне человека с решением, с программой, а не с психотерапией. 🙏
 
ему намного спокойней, зная что я много времени провожу в компании женщины, а не мужчины пускай бы хоть и самого целомудренного и одухотворенного. Для меня спокойствие мужа тоже важно.

Шаги не предполагают много совместного времяпрепровождения. Это встречи по 1 часу 14 раз. Мы шли через день.

Звонки только по 10-ке либо по делу.

:) мужу видимо твоему в Аланон нужно ❤️😁.

Эта фраза очень улыбнула ))). А что вы со спонсором делаете долго и часто? :)) и будешь ли ты знакомить мужа с мужчинами-преподавателями? Если, например, доп.образование пойдёшь получать? (Высокие отношения...)

Или он тебя со всеми коллегами женского пола будет знакомить на работе? Они там по 8 часов ежедневно проводят:).

Для меня очень важны доверие, самоуважение и границы. Бережное отношение. Это рождает внутреннюю свободу.... короче это все про честность. Душа подскажет.
 
Спонсоров не обсуждаю ), как и в принципе людей.
мужу видимо твоему в Аланон нужно ❤
А что вы со спонсором делаете долго и часто? :)) и будешь ли ты знакомить мужа с мужчинами-преподавателями?
Или он тебя со всеми коллегами женского пола будет знакомить на работе?
Таня, я поняла твою позицию после первого ответа. За ответ поблагодарила.
То, что ты решила добавить позже озадачило, не вяжется с позицией не обсуждать спонсоров и "как и в принципе людей" Ты передумала?
Я отвечу. Много времени проведенного со спонсором, имелось в виду всю оставшуюся жизнь, а не "долго и часто". Созваниваемся вот часто, почти каждый день, спросить как дела. Иногда неделями не видимся, встречаться через день не было необходимости. Возможно, спонсор у меня изменится, но формат постоянной связи с наставницей - нет.
Мои гипотетические мужчины преподаватели? Я 12 лет работаю в мужском коллективе. Я и трое мужчин - весь наш офис. Мой муж с ними виделся, не для специально познакомиться. Заезжал за мной когда я в аварию попала возле самой работы. Я не знакома с женщинами с его работы, мне это ни к чему и приезжать туда не довелось.
Доверие в семье и бережное отношение, тобой упомянутое, - прописные истины. Доверие в семье алкоголика - пошатнувшееся чувство. Кто-то выбрал слезть со сдохнувшей лошади. Моя еще дышала поэтому я выбрала отстраивать что есть, именно бережным отношением в первую очередь. Этот выбор сугубо личный и вот его, я надеюсь, мы уж точно обсуждать не будем.
Хорошо тебе отпраздновать год 🌼🌿🌸.
 
Последнее редактирование:
Таня, я поняла твою позицию после первого ответа. За ответ поблагодарила.
То, что ты решила добавить позже озадачило, не вяжется с позицией не обсуждать спонсоров и "как и в принципе людей" Ты передумала?
Я отвечу. Много времени проведенного со спонсором, имелось в виду всю оставшуюся жизнь, а не "долго и часто". Созваниваемся вот часто, почти каждый день, спросить как дела. Иногда неделями не видимся, встречаться через день не было необходимости. Возможно, спонсор у меня изменится, но формат постоянной связи с наставницей - нет.
Мои гипотетические мужчины преподаватели? Я 12 лет работаю в мужском коллективе. Я и трое мужчин - весь наш офис. Мой муж с ними виделся, не для специально познакомиться. Заезжал за мной когда я в аварию попала возле самой работы. Я не знакома с женщинами с его работы, мне это ни к чему и приезжать туда не довелось.
Доверие в семье и бережное отношение, тобой упомянутое, - прописные истины. Доверие в семье алкоголика - пошатнувшееся чувство. Кто-то выбрал слезть со сдохнувшей лошади. Моя еще дышала поэтому я выбрала отстраивать что есть, именно бережным отношением в первую очередь. Этот выбор сугубо личный и вот его, я надеюсь, мы уж точно обсуждать не будем.
Хорошо тебе отпраздновать год 🌼🌿🌸.

Доброе утро. ☀️

Не хотела тебя обидеть. Скажи, у тебя скоро 6 месяцев. Ты давно начала программу делать? Докуда дошли?
 
Доброе утро. ☀️

Не хотела тебя обидеть. Скажи, у тебя скоро 6 месяцев. Ты давно начала программу делать? Докуда дошли?
А заметно, что меня задело, правда? 😉. Я сама поняла, когда перечитала 🤗. Шаги начала на втором месяце. Сейчас 9й шаг, но пойду дальше со знанием, что некоторые 9ки сбудутся только при помощи ВС. Некоторых людей пока мне не найти. 12й уже приходилось делать, просто так получилось.
Доброго утра тебе, Таня. 😍😊. Мне спокойных снов скорее, у нас заполночь.
 
А заметно, что меня задело, правда? 😉. Я сама поняла, когда перечитала 🤗. Шаги начала на втором месяце. Сейчас 9й шаг, но пойду дальше со знанием, что некоторые 9ки сбудутся только при помощи ВС. Некоторых людей пока мне не найти. 12й уже приходилось делать, просто так получилось.
Доброго утра тебе, Таня. 😍😊. Мне спокойных снов скорее, у нас заполночь.

Моя хорошая ❤️.

Обязательно разбери эту ситуевину со спонсором. В реакции все. Нужно найти, что ты действительно хотела, когда писала первый текст, что ожидала от меня.

И конечно какие черты тобой управляют. Мне тоже жизнь подкидывает мои ситуации, могу легко уйти в крутое пике, поставить всех к стенке и расстрелять. Или обьяснить каждому КАК надо себя вести по моему мнению.

А если не получится, тогда вычеркнуть, заблокировать и никогда не общаться.

Какое счастье, что я не Бог :). А то навела бы ТАКОЙ порядок ))).
 
Оригинальной не буду и в этот раз. Спонсоров не обсуждаю ), как и в принципе людей.

У спонсора нет ничего, кроме большого желания искреннего помочь. Быть полезным. Каждый прошёл свой внутренний ад..

Мой случай - это скорее исключение из практики. Нужно быть уверенным с обоих сторон, что никто не хочет сделать 13-й шаг.

Мне было настолько плохо в тот момент, что про какие-то симпатии даже мысли не было. Алкоголизм в сухости это страшная вещь. Там жить не хочется, не то что глазками стрелять и флиртовать.

И сейчас нет ничего, кроме огромной благодарности ВС, что послали мне человека с решением, с программой, а не с психотерапией. 🙏
Согласен с тобой.
В принципе, спонсор должен быть бесполым существом. Как в первом классе, нам было не важно кто он по полу, главное учитель.
 
Вот, что Стец мне написал весной когда отвечал на мой вопрос начинающей в АА:
"спонсор должен быть того же пола. Ну, тут все понятно. Не знаю, как кто, но я не буду искренним с женщиной. Я не понимаю гендерного равенства, я уверен в том, что женщины лучше мужчин =) и я буду всегда опасаться, что я ее как-то задену или обижу."

До вчера я не знала случаев когда спосор противоположного пола. Ну а теперь вот знаю и смогу рассказать следующему выздоравливающему что так тоже бывает и работает для кого-то.:PARDON:
 
Вот, что Стец мне написал весной когда отвечал на мой вопрос начинающей в АА:
"спонсор должен быть того же пола. Ну, тут все понятно. Не знаю, как кто, но я не буду искренним с женщиной. Я не понимаю гендерного равенства, я уверен в том, что женщины лучше мужчин =) и я буду всегда опасаться, что я ее как-то задену или обижу."

До вчера я не знала случаев когда спосор противоположного пола. Ну а теперь вот знаю и смогу рассказать следующему выздоравливающему что так тоже бывает и работает для кого-то.:PARDON:
Мой случай - исключение из правил. От меня женщины отказывались и боялись вести. От кого-то сама уходила - не эффективно было. Со Стецом согласна.

Считаю что разнополое спонсорство - не эффективно.

Но как-то же появились женщины.. с программой. Кто-то из мужчин их провёл 😁.
 
В мире есть место, где вам будет по настоящему хорошо и легко. Где волны 🌊, подгоняемые криками чаек, разбиваются о скалы, и солнце, исчезает у самого горизонта. Где нет серых, хмурых, вечно спешащих людишек, а есть Люди. Где чёрная форма все ещё вызывает уважение, а история - гордость. И наконец... Город, где я появилась на свет ), и где возможно, лет через сто :), Бог подарит мне возможность умереть.

CE4470AC-DF7E-4733-83E6-43B679B3B602.jpeg

(Это я так скучаю сегодня )), хочется купить билеты на самолёт ✈️ и провести выходные.. там).. а потом можно снова немножко поработать..
 
Последнее редактирование:
Такс.. девочки, всем привет. Рассказываю новости:

Записалась на массаж.. сегодня первый раз. Концепция такая: первый раз ооочень больно. Второй в 1000 раз больнее, третий - вся в синяках, потом норм. Видимо люди привыкают. Через месяц после массажа становишься красоткой.

Приехала домой. Меня намазали каким-то кремом. И завернули в целлофан. Сказали так выдержать час. Жжёт так, словно это финалгон. Только матерные слова в мыслях.

Сижу ем мороженное с символичным названием.. коровка..
ACF69D3E-CEAC-4B7D-A0AB-5D6E02EFC176.jpeg
Хоть изнутри охладиться. Хоть бы ожогов не было...
 

Вложения

  • 562520C9-ABE9-4A51-A1BC-6EA596AF6C0A.jpeg
    562520C9-ABE9-4A51-A1BC-6EA596AF6C0A.jpeg
    68.9 KB · Просмотры: 2
Массаж- это хорошо) только разы, видимо, подразумевали курсы. На быстрое привыкание не расчитывай. Я массажи делаю регулярно. Синяки давно уже не остаются. Сосудики укрепились. А больно все равно гдето сеансов 6. Зато результат)))
 
Массаж- это хорошо) только разы, видимо, подразумевали курсы. На быстрое привыкание не расчитывай. Я массажи делаю регулярно. Синяки давно уже не остаются. Сосудики укрепились. А больно все равно гдето сеансов 6. Зато результат)))

Маргош это такой массаж.. какое-то название сложное. Суть, что все мышцы подтягиваются и кожа как у младенца становится. Курс 10 сеансов, потом только через год следующий раз. Но видимо за эти 10 раз я выучу все ругательства ))) как дворовый пьяница )))

Девочка сказала - завтра мне конец!

Как после тренировки жесткой будет... но сейчас про завтра не могу думать))))
 
Девчонки, привет!
У Вас шикарные счетчики:appl:
Про мороженое: Коровка из Кореновки одно из самых лучших.
Про массаж: мне делали такой курс. Результат стоит того.
 
Танечка, шикарный забор :obnim1:
Массаж- всегда хорошо) для всего организма. Супер подарок себе любимой к годовщине) моя массажистка говорила: «ругайся как хочешь, только не плачь»)))
 
Назад
Сверху Снизу