Все темы похожи.

ХУДОжница

Активный участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 23 дня
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
457
Пол
женский
Все как и у всех начиналось. Сейчас понимаю задница....Вроде трезвая, не пью 2 недели (я ЕУ) , а мозги то поплыли. 2 недели назад. Пили с мужем, как обычно, 0,5 водки и полирнули пивом. Притерли чужую машину, куда карту зарплатную дели не помнили, вроде даже не шатались, в обычном подпитии...Но, меня уже настораживают эти провалы в памяти, и прочее. С виду люди приличные, но я то реально понимаю, это жен капец....совсем не помнить некоторых мелочей... Иду в АА. Муж пока против, но думаю затащу, иначе выхода нет. Финансы, здоровье...Память в конце концов...Удачи мне и всем здоровья.
 
Я больше скажу. И конец у всех кто не бросит, будет один.)) Цирроз и теплотрасса.
Так, что намерение правильное и своевременное. С чем вас и поздравляю.
 
Сейчас если пить бросите, а муж продолжит, то конфликты начнутся. Как обычно, бросившие становятся ярыми моралистами, сторонниками здорового образа жизни... А пьющие напротив, находятся в другой крайности, совершенно не до оценивают вреда алкоголя. Тут начинается большое непонимание и как следствие - конфликтные ситуации. К этому еще надо добавить, что бросившие, частенько, первое время пребывают в нехорошем, злом настроении.))
 
Сейчас если пить бросите, а муж продолжит, то конфликты начнутся. Как обычно, бросившие становятся ярыми моралистами, сторонниками здорового образа жизни... А пьющие напротив, находятся в другой крайности, совершенно не до оценивают вреда алкоголя. Тут начинается большое непонимание и как следствие - конфликтные ситуации. К этому еще надо добавить, что бросившие, частенько, первое время пребывают в нехорошем, злом настроении.))
И что теперь? Не бросать, катиться дальше по наклонной?
В данной ситуации каждый сам за себя.
 
И что теперь? Не бросать, катиться дальше по наклонной?
Вопрос я так понимаю риторический. Тем не менее женщине, решившей бросить пить, желательно сразу об этом подумать, проработать варианты как избежать дурных последствий. Конфликт в семье алкашей, сразу же вызовет желание выпить. Я давно уже сделал наблюдение, что при возникновении разного рода трудностей, у алкоголиков уже установка в голове - "надо выпить" У нормального человека, при возникновении трудностей, разного рода неприятностей, первым делом возникает вопрос: что делать, как с этим справится? Алкаш фигачит стакан и проблемы растворяются, это уже как рефлекс выработанный годами))
 
Вопрос я так понимаю риторический. Тем не менее женщине, решившей бросить пить, желательно сразу об этом подумать, проработать варианты как избежать дурных последствий. Конфликт в семье алкашей, сразу же вызовет желание выпить. Я давно уже сделал наблюдение, что при возникновении разного рода трудностей, у алкоголиков уже установка в голове - "надо выпить" У нормального человека, при возникновении трудностей, разного рода неприятностей, первым делом возникает вопрос: что делать, как с этим справится? Алкаш фигачит стакан и проблемы растворяются, это уже как рефлекс выработанный годами))
А у мужчин типа по другому? Они сильные и волевые?
К чему эти гендерные сравнения?
Вот по моих наблюдениям, очень часто получается, что при возникновении трудностей, разного рода неприятностей, ситуацию "вытягивает" как раз женщина, и не важно алкаш она или нет. Там где мы мужики сдыхаем, женщины продолжают тащить ситуацию, а иногда и нас заодно.
Закон природы - спринтер и стаер.

Художница!
Твоя трезвость это твоя трезвость, и делиться ей на первых порах противопоказано. Ну ты не новичок, сама всё знаешь.
 
К чему эти гендерные сравнения?
Тему открыла женщина, Художница, , ей и было адресовано. Открыл бы тему мужик, Художник, писал бы - ""мужчине решившему..."
 
Всем привет. По существу. На АА я все же не пошла, но сразу говорю, не потому что не захотела, реально не смогла. Бог дал нереально неожидаемое повышение на работе, и это после незначительного срока работы и не имеющейся квалификации. Определенные навыки в анкете рассмотрели и предложили сразу должность. Работа реально спасла. Вот с ночной ревизии приехала. Вся в работе, интерес к жизни появился, начала учиться снова, к удивлению освоила новые программы достаточно быстро. Очень настраивалась, и через не хочу, не могу, за чем сложности.... Сейчас вся в работе по уши. Жизнь налаживается. Не пью. Муж попивает вечерами, но ооочень мало. Не сравнимо с тем что было. В общем зашла не только написать о себе , но и почитать, вспомнить, напомнить себе как было и как теперь, что бы не срываться. Тяги нет как таковой, но мыслишки закрадываются, особенно когда к выходным дело. Но опять таки, как по волшебству к выходным и прочим у меня то учеба, то смена в ночь, то прочее, да и на работе люди больше в в моем возрасте, не пьющие в большинстве, с ними интересно общаться и думать иначе. Уверенность, свобода, интерес. Вот так вот). Попытка-не пытка, может хоть в этот раз получиться. И да, про АА. Я обязательно пойду как только обучусь. Мой директор уходит в отпуск, я за него, мне нужно обучиться буквально за 2 недели и принять работу. Мне просто сейчас нереально, некогда. Как въеду в работу и приму персонал - пойду на собрания.
 
Последнее редактирование:
... думать иначе. ....

Ключевое. Надо меняться. Нет таких денег, которые алк не пропил бы. Нет такой работы, которую алк не профукал.
Дело времени.
Трудоголизм - вариант зависимости, замены. Кончается всё тем же, к сожалению.
Хочется верить что будет не так, что случай особенный.
Но мы все здесь особенные.
"... думать иначе...." )))
Удачи, счастливой трезвости!!
 
Ключевое. Надо меняться. Нет таких денег, которые алк не пропил бы. Нет такой работы, которую алк не профукал.
Дело времени.
Трудоголизм - вариант зависимости, замены. Кончается всё тем же, к сожалению.
Хочется верить что будет не так, что случай особенный.
Но мы все здесь особенные.
"... думать иначе...." )))
Удачи, счастливой трезвости!!
Спасибо. И все же, если смысл теряешь в жизни, куда быстрее сопьешься. Я сейчас не за деньги больше работаю. Интерес, появился именно интерес и вкус к жизни посредством интересной работы. Возможно именно это та самая соломина, а за ней и плот. Заниженная самооценка-была моей ключевой проблемой, неудачница-выпей и жизнь удалась, я начала верить в себя и я думаю, надеюсь, это тот заветный ключик, который мне поможет.
 
Спасибо. И все же, если смысл теряешь в жизни, куда быстрее сопьешься. Я сейчас не за деньги больше работаю. Интерес, появился именно интерес и вкус к жизни посредством интересной работы. Возможно именно это та самая соломина, а за ней и плот. Заниженная самооценка-была моей ключевой проблемой, неудачница-выпей и жизнь удалась, я начала верить в себя и я думаю, надеюсь, это тот заветный ключик, который мне поможет.
Иди в АА,иначе все плохо кончится.Не каркаю*говорю,как думаю
 
Спасибо. И все же, если смысл теряешь в жизни, куда быстрее сопьешься. Я сейчас не за деньги больше работаю. Интерес, появился именно интерес и вкус к жизни посредством интересной работы. Возможно именно это та самая соломина, а за ней и плот. Заниженная самооценка-была моей ключевой проблемой, неудачница-выпей и жизнь удалась, я начала верить в себя и я думаю, надеюсь, это тот заветный ключик, который мне поможет.
Любимый вопрос Стеца: а что вы делаете для сохранения трезвости? ))))
 
Все верно)Очень быстро все летит в тартарары по одному мановению чьей то палочки,если над трезвостью(читай над собой)не проводить работу
 
Назад
Сверху Снизу