Все, девочки, принимайте...

Я полгода на лабутенах-силе воли ползла. Тяга была почти ежедневная. Понимание и осознание зачем пришло после. Тогда я знала только одно-сегодня я не пью и ниипет.
Спасибо за понимание. Ползу на лабутенах. А мысли все крутятся. Достало, если честно. Когда уже будет этот щелчок. Иду заваривать себе чай, а мысли все там же.
 
Ты Дреки читала?
Зондерпикселя и его потрясающую тему?
Там лучше всего описаны терзания ежедневника и выползание из болотца.

Наверное, я стала черствой, но на эти бесконечные метания и драние волос с тягой (которая есть невроз, и алк способен заглушить лишь дозой))) мне хочется ответить - чо, бухай!
Да простят меня новички.

А то, что здесь ходит Марианна, - неважный маркер.)
Да, Лоллия, читала эти дневники. Впечатляет. Спасибо! Все мы, наверное, новички тут сопли на кулак наматываем да скулим. Но уж больно хромые пока на ногу.
 
Буду. Иногда комплекс отличника в этом помогает. Отругали, значит надо исправиться и сделать на 5!
Да ну, отругали, не отругали..разве на этом далеко уедешь. Надо заполнить пустоту, которая остаётся после прощания с алкоголем- то же время..как много времени уходило на побухать. Можно было весь день, и другой день..( я о себе например), а теперь бывает сидишь дома и думаешь, а че делать-то ? Особенно в выходные. Важно это время занять не сокрушениями о потерянном бухле, а конструктивном, делами. Дома: уборка там, в саду..вобщем созиданием. Себя, своего места и тп. И еще, мне кажется, пока не поймёшь, что алкоголь зло, не поверишь в это искренне, что за вкусом ягермейстера и подобного просто накркотик,разрушающий жизни, так и будешь считать, что ты многое упускаешь.
 
Спасибо за понимание. Ползу на лабутенах. А мысли все крутятся. Достало, если честно. Когда уже будет этот щелчок. Иду заваривать себе чай, а мысли все там же.
Будет. Если в мозгах чето поменяешь, чего именно я правда и сам не знаю))
И явно он будет не на 6 днях точно. Месяц, потом три, потом шесть, девять, год. А дальше посмотрим.
Колы купи! И да, принимайся за Дреки и Зондера. Хорошо пишут, читать легко и полезно))
 
Да ну, отругали, не отругали..разве на этом далеко уедешь. Надо заполнить пустоту, которая остаётся после прощания с алкоголем- то же время..как много времени уходило на побухать. Можно было весь день, и другой день..( я о себе например), а теперь бывает сидишь дома и думаешь, а че делать-то ? Особенно в выходные. Важно это время занять не сокрушениями о потерянном бухле, а конструктивном, делами. Дома: уборка там, в саду..вобщем созиданием. Себя, своего места и тп. И еще, мне кажется, пока не поймёшь, что алкоголь зло, не поверишь в это искренне, что за вкусом ягермейстера и подобного просто накркотик,разрушающий жизни, так и будешь считать, что ты многое упускаешь.
Да. Это правда. Алкоголь как шарма, за которой прячешься. А когда этой штраф не стало, думаешь - как голышом в чистом поле. Да еще на лабутенах!)
 
Еще вот часто встречается- мол нравится мне вкус...Не верю! Я сама себя так долго обманывала, верила..ведь вкус- красное вино, это же вкус хорошего вина..Но после двух бокалов уже вкуса не чувствуешь..а все равно. А поняла, что доза нужна,а не вкус, когда попробовала безалкогольное вино..Даже не знала раньше что такое бывает. И правда- вот он тебе вкус, тот же..А что, хочется? Нет..совсем. Я поняла что не хочу это безалкогольное вино совсем, уж лучше сок гранатовый- вкуснее.
 
Будет. Если в мозгах чето поменяешь, чего именно я правда и сам не знаю))
И явно он будет не на 6 днях точно. Месяц, потом три, потом шесть, девять, год. А дальше посмотрим.
Колы купи! И да, принимайся за Дреки и Зондера. Хорошо пишут, читать легко и полезно))
)))не могу колы! До сих пор поперек горла стоит! И недопитая лежит. Где бы взять эту волшебную таблетку???
 
))) Спасибо, Солнечная! Но у тебя-то уже срок солидный по сравнению со мной. Ты сама соскочила?
Я даже не могу тебе сказать соскочила ли я.
Клятв не даю. Лозунгам не верю.
Я так же ношусь со своей тягой, как со списанной торбой.
Первые дней 15 вообще хотелось в подушку выть.
Вечер делила на отрезки.
Вот полчаса не пью и все, и так далее.
Тут правильно Химера написала всё, что угодно, но сегодня "я не пью и ниипет" (с).
Че только не придумываю, чтобы не зарулить в магазин.
Самой смешно.

Постоянно перечитываю Дреки и WimSa, каждое слово,
потому что мне важно их каждодневное ощущение, примеряю его на себя.
Но ведь смогли же они, им стало лучше, почему я не смогу?!
Значит время работает на нас, чем больше срок трезвости, тем легче.
Мозги со временем встанут на место.
Я верю срокастым.
Главное для меня было сделать первый шаг, то есть первый день не пить. Это была жесть.

Да, я и сейчас хочу выпить, но "ниипет", не буду!
Я первый месяц за 18 лет трезвая.
Никогда не бросала.
Так, что хоть на лабутенах, хоть на зубах, без разницы.
главное, я поняла, сначала нужно выиграть время.
Мне также как и тебе многое не понятно, но я учусь, спрашиваю, вникаю,
читаю темы, таких же как я, вот твою прочла, перечитываю Важно.

И сейчас пришла с работы сразу на НД, и на работе с телефона на НД,
Спасибо, что он есть!!!
И Лоллия тебе всё правильно сказала.
Хочешь пить - продолжай дальше.

Я испугалась того, что болезнь прогрессирует,
убедилась на себе.
Последний год перешла на водку и стала выпадать в запои, хотя за 17 лет пивного алкоголизма у меня запоев никогда не было.
Просто испугалась, ведь дальше хуже будет, прогресс то налицо.
 
Еще вот часто встречается- мол нравится мне вкус...Не верю! Я сама себя так долго обманывала, верила..ведь вкус- красное вино, это же вкус хорошего вина..Но после двух бокалов уже вкуса не чувствуешь..а все равно. А поняла, что доза нужна,а не вкус, когда попробовала безалкогольное вино..Даже не знала раньше что такое бывает. И правда- вот он тебе вкус, тот же..А что, хочется? Нет..совсем. Я поняла что не хочу это безалкогольное вино совсем, уж лучше сок гранатовый- вкуснее.
Да вот в том-то и дело, что вкус безалкогольного вина и шампанского такая гадость!))) Нужен спирт и приход от него, зараза!
 
)))не могу колы! До сих пор поперек горла стоит! И недопитая лежит. Где бы взять эту волшебную таблетку???
Да не в Коле дело, а в замене. Я себе взял полторашечку))
Темы читай, делом займись, попустит и пройдёт. А таблетку ты нигде не возьмёшь - нема её. Пей тогда уж без всякой таблетки...
 
Да не в Коле дело, а в замене. Я себе взял полторашечку))
Темы читай, делом займись, попустит и пройдёт. А таблетку ты нигде не возьмёшь - нема её. Пей тогда уж без всякой таблетки...
)) да сарказм над собой про таблетку! Знаю, что нет ее, а силы черпать надо! Вот гребаный экибазстус! За шкирку себя и в трезвую жизнь! Но как это не просто. Я одна такая дура? Реально борьба...и чай не помогает.
 
)) да сарказм над собой про таблетку! Знаю, что нет ее, а силы черпать надо! Вот гребаный экибазстус! За шкирку себя и в трезвую жизнь! Но как это не просто. Я одна такая дура? Реально борьба...и чай не помогает.
Ты не одна.
Я такая же.
Тебе легче?
 
Проблемы не в том, что трезвая 6 дней, а в том, как это дается. Мысли-то, они, все равно пока крутятся вокруг этого.
Привет! Мысли и будут крутится вокруг этого еще долго.
<
Пить большую часть жизни и безболезненно перенести отказ
<
. Поломает, но пройдет. 😉
 
)) да сарказм над собой про таблетку! Знаю, что нет ее, а силы черпать надо! Вот гребаный экибазстус! За шкирку себя и в трезвую жизнь! Но как это не просто. Я одна такая дура? Реально борьба...и чай не помогает.
А не надо бороться, надо тупо не пить)
Когда не помогает чай, надо запить чаем шоколадку и поможет) или еще какую нибудь замену найти на первое время. Я сок пью... Литрами... Все лучше пива и вина, и раза в три дешевле)))
 
Привет! Мысли и будут крутится вокруг этого еще долго.
<
Пить большую часть жизни и безболезненно перенести отказ
<
. Поломает, но пройдет. 😉
Только жду этого момента, когда отпустит и можно будет сказать себе - я свободна! А пока... какая же я слабачка! Реально держусь на последней пуговице. Не думала, что будет так. Спасибо Вам всем за поддержку.
 
А не надо бороться, надо тупо не пить)
Когда не помогает чай, надо запить чаем шоколадку и поможет) или еще какую нибудь замену найти на первое время. Я сок пью... Литрами... Все лучше пива и вина, и раза в три дешевле)))
Спасибо! Я вот тут подумала, может реально сладкого в жизни не хватает. Не шучу. Я сладкое терпеть не могу! Может оттого, что сладкий ягермейстер мне его заменяет. Просто правда не могу запихнуть в себя шоколад, конфеты, сладкий чай-кофе.
 
Назад
Сверху Снизу