Все банально

Мне сейчас муж популярно объяснил 😁
С выкладкой пачками сигарет.
Я таких домов не видела.
в сибири, не верю. тебе же все нарисовали. это щас так не строят.
у меня был выбор, купить хату в новострое и делать ремонт самому (я этот уже проходил, спасибо не надо), либо купить вторичку и нанять хорошую бригаду. я выбрал второе. подыскал в инете типовые квартиры, разрисовал на компе куда и как переносить стены и двери, до см. и специально искал нужную мне трешку. в определенном районе из белого силикатного кирпича. нашел и сделал все, дурак, кроме фартука на кухне.
потому что мы их сами делаем. до сих пор без фартука. сапожник без сапог 😁

а стены у меня реально толстые, ну 740 точно будет. нечем щас измерить.

а вторая квартира панельная. сдается. но там реально жуть. летом жара, зимой сквозит. мне пофиг, я там не живу
 
Я дура, я не понимаю кладку в три кирпича.
А стяжка?
один кирпич вдоль, потом один поперек, потом опять вдоль, потом опять поперек.
а второй ряд наоборот. вот тебе и стяжка
 
вот тебе и стяжка

Блин, так вы про связку! 😁 А я голову ломаю: при чем тут стяжка. 😁

Ну вот в 2.5, в три, думаю, почти так же:
Shema-kladki-v-dva-rjada.jpg
 
Сейчас монолит в основном, да пеноблок.
Хотя есть и кирпичные, но меньше.

да уж. как монтажник тебе говорю. если утеплитель сверху, а потом штукатурка. реально сложно вешать вывески на такие дома, а их полно у нас
 
да уж. как монтажник тебе говорю. если утеплитель сверху, а потом штукатурка.

Сверху (снаружи) обычно дек.кирпич, типа "бесера" в полкирпича, связаный с пеноблоком такими "спицами" (хз, как называются) и арм. сеткой. Или профиля, а на них всякая декоративная хрень.

konstrukcija-ventiliruemyh-fasadov.jpeg
 
Блин, так вы про связку! 😁 А я голову ломаю: при чем тут стяжка. 😁
И не говори, Ген, сам голову ломаю. Стяжка - это тонкий слой цементного раствора НА ПОЛУ, которым выравнивают поверхность под линолеум, плитку или какое-то другое покрытие. А связка или перевязка - это метод укладки кирпича, бывает разная 😁
 
Сверху (снаружи) обычно дек.кирпич, типа "бесера" в полкирпича, связаный с пеноблоком такими "спицами" (хз, как называются) и арм. сеткой. Или профиля, а на них всякая декоративная хрень.

у нас сверху пенополистирол. а потом штукатурят. ни лестницу не поставить ни опереться толком. а когда до основы добуришься, анкера на 200 не меньше нужны. гемор с новыми домами
 
А, знаю. У нас так коттеджи строят.
ППЦ, факт. Кулаком стукнул - в штукатурке дыра. 😎 😁
 
И не говори, Ген, сам голову ломаю. Стяжка - это тонкий слой цементного раствора НА ПОЛУ, которым выравнивают поверхность под линолеум, плитку или какое-то другое покрытие. А связка или перевязка - это метод укладки кирпича, бывает разная 😁

даму, нужно уметь понимать, я как то привык уже. иногда с заказчицей общаешься, такое выслушаешь, хоть стой, хоть падай.
 
даму, нужно уметь понимать, я как то привык уже. иногда с заказчицей общаешься, такое выслушаешь, хоть стой, хоть падай.
А у меня вчера была заказчица - на ДР себе перфоратор купила. 😁
Спрашиваю: вам кто штукатурить будет? Надо будет крышки розеток снять..
А она говорит: я сама. И розетки сама меняю, и плинтуса ставлю - научилась.))
 
А у меня вчера была заказчица - на ДР себе перфоратор купила. 😁
Спрашиваю: вам кто штукатурить будет? Надо будет крышки розеток снять..
А она говорит: я сама. И розетки сама меняю, и плинтуса ставлю - научилась.))

есть женщины в русских селеньях. у нас на выставках девчонки и штукатурят и грунтуют и красят и шпаклюют и шуруповерт попросят если че не срастаецца. и леса сами выставляют. так што не удивляюсь.
 
Отпишись потом, как получилось.
Все хорошо, получилось, но как я это осилила, не понимаю 😁 Еще и наращивание. Девочка сама была в шоке, как я смогла, я ей рассказала, про литье свое, да и видела она меня, но тогда еще только утреннее пивко было.
Ребят спасибо Вам за поддержку, весь день захожу сюда, читаю и отгоняю свое жужжание внутреннее, про всего лишь одну бутылочку пивка. Теперь главное не забросить это дело, я про чтение сайта. А то я такая, в себя приду, и все, а потом снова в бой-запой.
Но прогулка 6км, это тоже сильно, как состояние?
 
даму, нужно уметь понимать, я как то привык уже. иногда с заказчицей общаешься, такое выслушаешь, хоть стой, хоть падай.
😁
Вам лишь бы над блондинкой посмеяться.
Я несколько раз в своих постах сообщала, что дура.
Грешно над инвалидом потешаться.))))
 
Все хорошо, получилось, но как я это осилила, не понимаю 😁 Еще и наращивание.
Молодец! Я бы не шмогла.)))
Ребят спасибо Вам за поддержку, весь день захожу сюда, читаю и отгоняю свое жужжание внутреннее, про всего лишь одну бутылочку пивка. Теперь главное не забросить это дело, я про чтение сайта. А то я такая, в себя приду, и все, а потом снова в бой-запой.
Тут , к сожалению, никто кроме самой тебя не сможет принять решение.
Сколько ты максимально можешь не пить?

Но прогулка 6км, это тоже сильно, как состояние?
Я люблю пешком ходить. 😄 6 км - это ни о чем.
 
Назад
Сверху Снизу