Возвращение к себе...

Ну если интересно про Бога со мной поговорить, то тут я могу тебя загрузить.
Ну,зачем же про него всуе....
Вообще религия меня сейчас мало интересует,также как и политика.
Мне сейчас интересно в себе копаться и через самопознание обрести какую- никакую гармонию с окружающим,иначе трудно удержаться в трезвости,да и вообще тяжело жизнь проживать
 
Ну,зачем же про него всуе....
Вообще религия меня сейчас мало интересует,также как и политика.
Мне сейчас интересно в себе копаться и через самопознание обрести какую- никакую гармонию с окружающим,иначе трудно удержаться в трезвости,да и вообще тяжело жизнь проживать
Вот видишь, сама говоришь о фатальной судьбе и сама же считаешь, что можно удержаться в трезвости копаясь в себе. Ты Курпатова читала, он хоть и атеист толковые вещи пишет о сознании. Я когда читал, нашел подтверждение своим действиям с дневником, как способом программирования сознания на трезвость. Вообще прикольно так пишет... Рекомендую
 
Узнаю себя,когда не допонимала понятие предначертанности событий)))
Это не значит ,что нужно сложить ручки и сидеть.Это значит ,что стараться надо.Но понять нужно,что мы и не сможем по-другому.Попробуй сидеть и ничего не делать,сможешь,получится?То-то же.
Ты такой, какой есть и делаешь так, как должно,иначе у тебя просто не выйдет)))
 
Узнаю себя,когда не допонимала понятие предначертанности событий)))
Это не значит ,что нужно сложить ручки и сидеть.Это значит ,что стараться надо.Но понять нужно,что мы и не сможем по-другому.Попробуй сидеть и ничего не делать,сможешь,получится?То-то же.
Ты такой, какой есть и делаешь так, как должно,иначе у тебя просто не выйдет)))
Я разный, в разные периоды жизни. У меня даже документ есть- мой дневник. Я его нет нет листаю и вижу другого человека. Ни то что бы не совсем я, но и не такой который тебе сейчас пишет. Хотя уже наверно надо спать, работать завтра... есть выбор, и эго есть и оно действительно очень раздутое, почти у всех людей. А если все предрешено и прописано, и ни какой перепрошивки нет... ну не знаю. А жить то как, жить я тебя спрашиваю как будеш ( цитата из мультика Чертенок 13) то же рекомендую. Очень позитивненько:DANCE:
 
В
Узнаю себя,когда не допонимала понятие предначертанности событий)))
Это не значит ,что нужно сложить ручки и сидеть.Это значит ,что стараться надо.Но понять нужно,что мы и не сможем по-другому.Попробуй сидеть и ничего не делать,сможешь,получится?То-то же.
Ты такой, какой есть и делаешь так, как должно,иначе у тебя просто не выйдет)))
Поздравляю с годом!:BRAVO: :ax:Кажется здесь такая традиция. Надеюсь поздравления уместны и будут приняты благодушно. Счастья и успехов в поисках себя, до новых встреч :BYE:
 
На пути к трезвости начинаешь смотреть в себя и на себя со стороны. Сомневаться и искать. Испытывать и находить ответы. Принимать нестандартные решения, выходить за рамки и устанавливать себе новую систему координат. Увлекательный процесс, доложу я Вам
 
Мне смена жительства сильно помогла, раньше выйдеш из дома или из машины... И каждый магазинчик, скверик, бар, скамейка у всего есть история связанная с моими возлияниями. Сейчас противоположный район города, работа за городом. Ни каких напоминаний о былом. А вот приедешь как нибудь на прежнее место проживания, по делам или просто мимо. Воспоминания блин так и липнут
 
Воспоминания блин так и липнут
Неужели даже три года трезвости не решают этой проблемы?
У меня только воспоминания об отпуске дольше всего вызывали приятно-ностальгические нотки.Сейчас уже в принципе нет такой реакции,отпустило...
А место выпивания-кухня,вообще не вызывает приятных воспоминаний.Хотя готовить под бутылочку намного привлекательнее :-D
 
Неужели даже три года трезвости не решают этой проблемы?
У меня только воспоминания об отпуске дольше всего вызывали приятно-ностальгические нотки.Сейчас уже в принципе нет такой реакции,отпустило...
А место выпивания-кухня,вообще не вызывает приятных воспоминаний.Хотя готовить под бутылочку намного привлекательнее :-D
Память асоциативна, но асоциации прилагаются к разным факторам. У тебя это время, например время отпуска, время готовки на кухни, может быть время длинных выходных, в общем все связанное со временем. Для меня это место ( объективно наложилось на навыки основной специальности) лавочки, парковка где машину ставил, излюбленные заведения и магазы, скверы и парки и т.п. Есть те, для которых это люди - брат, сват, друг, официантка в пабе. Потом память зацепившись за фактор - объект вытаскивает асоциативный ряд: знакомая официантка-бухать-хорошо и оппа саморазвод включился. И еще наша память лучше фиксирует хорошее и сглаживает плохое. По жизни это дает возможность не слететь с катушек, а вот в преодолении алкоголя делает западло. Поэтому, думаю это навсегда (если конечно склероз не наступит) но со временем будет отдаляться и во вторых, о плохом, что связано с синькой нужно напоминать себе всегда (даже если склероз наступит) :-D
 
Вспомнилась притча про говно😁
В одном темном, страшном лесу жило лесное черное говно.
Напротив стоял монастырь, населеный мудрыми людьми. Вот один мудрец вышел из стен монастыря, чтобы прйти через лес по своим делам. На встречу ему выскочило говно и закричало: Я тебя съем! Мудрец испугался и убежал
Мораль: говна бояться - в лес не ходить!
В свое время второй мудрец пошел через лес. Снова черное говно выскочило ему на встречу и закричало: Я тебя съем! Мудрец не испугался и пнул говно, оно отлетело в сторону, но вонь потом держалась от второго мудреца очень долго.
Мораль: не трожь говно - вонять не будет!
Третий мудрец пошел сквозь лес
- Я тебя съем! - закричало лесное говно;
- Нет, это я тебя съем - ответил мудрец;
И действительно съел его.
Мораль: ты можешь победить говно, но вкус победы тебе не понравиться!
Ну и наконец четвертый мудрец отправился сквозь лес. Говно выскочило, заорало: Я тебя съем! Но мудрец проигнорировал его и пошел дальше. Говно прыгало, угрожало мудрецу, но он шел своей дорогой и миновал лес. Тогда говно зарыдало, пошло и утопилось...Потому что смысл жизни говна был портить жизнь мудрецам :old:
Ситуация с алкоголем очень напоминает ситуацию с говном. Самый эффективный способ преодоления зависимости, это научиться игнорить алкоголь (говно) чего и всем желаю! Вот и сказочки конец:BYE:
 
Прислушавсысь (и приглядешись) к советам более опытных товарищей переехал в раздел "Если вы решили..." тему назвал: Здравствуйте я к Вам. Где поставить чемодан. Кому будет интерестно заходите.
 
Денис, с пятюней!
congratulations.gif
 
Назад
Сверху Снизу