Возвращение к себе...

Это "Навигатор трезвости" который? Предлагал курс купить за 7 т.р.? У него компиляция трудов Горски и Стеценко, по сути, неприятный товарищ, ИМХО.
Я же говорю, шел наугад. Без карты и с завязаными глазами (правильней с залитыми шарами) метод взял за основу. Мне близко по сути понятие внедрения в себя и в других программы поведения. Можно себя перепрошить. Нужна только цель и дисциплина. Я его посмотрел, почитал и все. Ничего покупать не стал. Метод этот вообще оказывается Шичко разработал, но это я позже узнал. Главное, что я смог это к себе приделать... ну и не дневником единым жив человек. Приходиться полностью образ жизни перестраивать. В себя возвращаться или превращаться. В общем сложно, но интересно
 
А почему сразу в "я трез"?Новеньким как мне кажется удобнее в "если.." сначала посидеть,но это так сугубо личное мнение)
Да я особо в сортировке не разбирался, могу наверное и пересесть если так тут не принято. Просто прочитал, если полгода трезвый то велком. Если что я могу переместиться. Только попозже... поразбираюсь как это делать и съеду на днях.
 
Да я особо в сортировке не разбирался, могу наверное и пересесть если так тут не принято. Просто прочитал, если полгода трезвый то велком. Если что я могу переместиться. Только попозже... поразбираюсь как это делать и съеду на днях.
Разберёшься-сам решишь.По -большому счёту без разницы,где общаться.Я в срыве люблю,но другим не советую :-D
 
Да я особо в сортировке не разбирался, могу наверное и пересесть если так тут не принято. Просто прочитал, если полгода трезвый то велком. Если что я могу переместиться. Только попозже... поразбираюсь как это делать и съеду на днях.
Так кто тебя гонит? Считаешь что здесь тебе правильно, будь здесь. Главное в Срыв не уезжай))
 
Разберёшься-сам решишь.По -большому счёту без разницы,где общаться.Я в срыве люблю,но другим не советую :-D
Ну раз так можно было, тогда я лучше заморачиваться пока не буду. А общаться приятно.
 
А туда, это где если... Я ребята пока не местный. Что если здесь разместился с соседями и пообщаться не получиться?
Все получится. Заходи куда хочешь, общайся. Делись опытом.
 
Сейчас ,как я понимаю, появляется страх не столько выпить,сколько нарушить некий обет?И тогда нарушится порядок вещей,придётся начинать всё сначала,но это уже не так вдохновляет,пропадает мотивация.
Подумал, да действительно и это тоже. Использую как инструмент в преодолении тяги. Откроешь уже написанный, толстенный свой дневник ( личная Большая Книга Алкоголика) начнешь читать, окунешся в собственные мысли и эмоции и почти всегда жалко становиться такой труд насмарку пустить и желание употребить становиться явно отвратительным в свете прочитанного. В общем полезная, для меня, штука получилась.
 
Использую как инструмент в преодолении тяги.
Инструмент конечно действенный,но в тоже время ,как палка о двух концах.Другие сорвутся,отряхнутся и дальше трезветь.А таким перфекционистам,как ты ,я и большинству здешних обитателей,очень трудно в себя придти.Как будто теряется одна штучка в пазлах и собрать заново цельную картинку не получается,хоть ты тресни.
Нам надо ,чтобы усё было по плану;-)
 
Инструмент конечно действенный,но в тоже время ,как палка о двух концах.Другие сорвутся,отряхнутся и дальше трезветь.А таким перфекционистам,как ты ,я и большинству здешних обитателей,очень трудно в себя придти.Как будто теряется одна штучка в пазлах и собрать заново цельную картинку не получается,хоть ты тресни.
Нам надо ,чтобы усё было по плану;-)
Да тяжела и неказиста жизнь бедняги перфекциониста! :YES:Но пофигисту вообще не сладко, нужна здоровая доля того и этого в равных пропорциях, тогда не плохой такой компот получиться. Мне, как ты верно заметила, ближе в этом деле дойчен порядок, поэтому на раннем сроке трезвости пофигизм использую в быту и повседневных отношениях. Раньше, когда искал магическую тайну КУ в периодах просушки старался буквально все держать на контроле, крайне тяжело и мозг выносит напрочь. Сейчас все что отношу к делам трезвости - строго обязательно к исполнению ( пока доминанта не сформируется по Ухтомскому), остальное можно с долей пофигизма. Так полегче выходит, у меня по крайней мере.
 
Да, довольно интересно получается. Одни (авторитетные вроде люди) считают, что пытаться помочь алкоголику надо ( если сам в теме), другие ( не менее авторитетные) считают, что сам должен дойти до этого, своим умом. Мнение вторых пока кажется мне более убедительным...
 
Нет универсального метода,как нет панацеи от всех болезней.Кто-то прислушается к словам постороннего,до кого-то даже ,обиженные им, дети не достучатся.
Помогая или не помогая другим ,мы вершим свои судьбы,а не чужие.И как знать,что важнее именно для нас самих пройти мимо,подставить плечо или пнуть побольнее.В любом случае наши поступки будут продиктованы только нашим сознанием и мироощущением.Всё ,что должно произойти-произойдёт,не потому что мы так захотели или не захотели,а потому что так должно быть.
Согласись,не всегда мы поступаем логично с нашей человеческой точки зрения.Иногда эмоции побеждают разум.А потом ,спустя время ,оказывается,что это было к лучшему. В этом и есть загадочный алгоритм природы или высшей силы,она безошибочно и точно проведёт тебя по линии твоей судьбы.
 
Нет универсального метода,как нет панацеи от всех болезней.Кто-то прислушается к словам постороннего,до кого-то даже ,обиженные им, дети не достучатся.
Помогая или не помогая другим ,мы вершим свои судьбы,а не чужие.И как знать,что важнее именно для нас самих пройти мимо,подставить плечо или пнуть побольнее.В любом случае наши поступки будут продиктованы только нашим сознанием и мироощущением.Всё ,что должно произойти-произойдёт,не потому что мы так захотели или не захотели,а потому что так должно быть.
Согласись,не всегда мы поступаем логично с нашей человеческой точки зрения.Иногда эмоции побеждают разум.А потом ,спустя время ,оказывается,что это было к лучшему. В этом и есть загадочный алгоритм природы или высшей силы,она безошибочно и точно проведёт тебя по линии твоей судьбы.
Если бы я был фатально убежден в неизменном владычестве судьбы, то наверное пил бы до сих пор, из принципа " все равно СПИД или рак, грядущее пепел, прошедшее мрак". Но я верю в свободу, ограниченную выбором ( набором предложенных решений). Поэтому спрашиваю, оцениваю и реализую свою свободу принимая решение. Соответственно и получаю обратку от принятого решения - сейчас и в Вечности.
 
Если бы я был фатально убежден в неизменном владычестве судьбы, то наверное пил бы до сих пор, из принципа " все равно СПИД или рак, грядущее пепел, прошедшее мрак". Но я верю в свободу, ограниченную выбором ( набором предложенных решений). Поэтому спрашиваю, оцениваю и реализую свою свободу принимая решение. Соответственно и получаю обратку от принятого решения - сейчас и в Вечности.
Думаешь ,почему ты не пьёшь?
 
Думаешь ,почему ты не пьёшь?
Думаешь ,почему ты не пьёшь?
Это частный пример свободного выбора. Не пью потому что не могу больше! Когда я пил, я еще искал оправдание своим действиям. Поэтому моя жизнь и в семье и на работе была наполнена трудностями и со стороны и изнутри меня мое пьянство было оправдано. И вот лежа под капельницей, после своего последнего запоя я ЧЁТКО ОСОЗНАЛ - все мои трудности, это ложь во имя бухла. И был выбор, в пользу трезвости. Остальное, включая форум, это путь... Назад к себе истинному, очищение на сколько это возможно с Божьей помощью... но я мог выбрать и обратную дорогу. Багаж оправданий был солидный.
 
но я мог выбрать и обратную дорогу.
В том то и дело ,что не мог.
Вернее,если бы ты выбрал другую дорогу,то не потому,что ты сам так решил,а потому ,что такова была твоя дорога.
Я не хочу тебя сейчас переубеждать в чём -то, это дело каждого какую философию жизни в себе нести.
Просто ты вот веришь в Бога,а рассуждаешь как атеист.А где же :на всё воля Божья?
Я ещё не пришла к истинной вере ,скорее я только познаю себя и это мироустройство,но в том что мы лишь наблюдатели и сами судьбоносных решений не принимаем,в этом я уверена на 99,9%,хотя естественно наше эго так не считает и никогда с этим не согласится)))
Небольшую долю процента я всё таки оставляю,ни в чём нельзя быть уверенным до конца)))
 
В том то и дело ,что не мог.
Вернее,если бы ты выбрал другую дорогу,то не потому,что ты сам так решил,а потому ,что такова была твоя дорога.
Я не хочу тебя сейчас переубеждать в чём -то, это дело каждого какую философию жизни в себе нести.
Просто ты вот веришь в Бога,а рассуждаешь как атеист.А где же :на всё воля Божья?
Я ещё не пришла к истинной вере ,скорее я только познаю себя и это мироустройство,но в том что мы лишь наблюдатели и сами судьбоносных решений не принимаем,в этом я уверена на 99,9%,хотя естественно наше эго так не считает и никогда с этим не согласится)))
Небольшую долю процента я всё таки оставляю,ни в чём нельзя быть уверенным до конца)))
Ну если интересно про Бога со мной поговорить, то тут я могу тебя загрузить. Но ведь я не авторитет для тебя, так просто алкаголик новый на форуме. Единственно что могу сказать, что созерцательно и умозаключительно к пониманию Бога не прейдеш. Нужна практика. Воля она у Него одна, а свободу он нам таки дал, принимать решения.
 
Назад
Сверху Снизу