Возвращение к осознанию

Вкурсе что бросаю, но мне кажется серьёзно это не воспринимает, думает что это временный заскок у меня.
По поводу того что тяжело, тут двояко, мнения разошлись по поводу мировозрения и приоритетов в целом.
Со временем поймёт, что все серьёзно, и будет поддержка. Ты просто её почувствуешь, это не конкретные какие-то действия, а что-то неуловимое в отношении к тебе. Такое незримое и приятное.
 
Самое сложное, это понять, что если ты бросил пить, то ты не совершил подвиг.
Так в том то и дело что это понимаю
Никто не обязан прыгать перед тобой и печь каравай.) Тяжело даётся это понимание.)) :-[:-D
Не прошу плясок вокруг меня, ещё и с караваем))) не мешали бы делать то что считаю нужным.

Закусились мы после того как она ко мне в гараж пришла(хз, наверное думала что я там с бабами зависаю, типо «что он там пропадает, и возвращается трезвый?-подозрительно...») а пришла не вовремя, когда я делал очень ответственную фигню которую надо делать за один заход и накосячить нельзя. Ну и получилось что я фиговый, семья мне не нужна, вечно то в гараже, но на огороде, и вообще #уродалкаш
 
Со временем поймёт, что все серьёзно, и будет поддержка. Ты просто её почувствуешь, это не конкретные какие-то действия, а что-то неуловимое в отношении к тебе. Такое незримое и приятное.
Со временем конечно все изменится, вопрос только в какую сторону. тут как в притче про двух волков, какого ты кормишь тот и растёт.
 
Со временем конечно все изменится, вопрос только в какую сторону. тут как в притче про двух волков, какого ты кормишь тот и растёт.
Ты все понимаешь, не буду больше ничего говорить.)
Я ставлю на хорошего волка, не разорите меня😆
 
Сори за непрошеный совет но мне кажется надо объяснять более подробно...
А то так просто непонятно и нет поддержки которая нужна, или ее мало

Лас Вегас, у тебя родители и ребенок, у них другое отношение чем у мужа- жены.
Имхо, конечно
 
Сори за непрошеный совет но мне кажется надо объяснять более подробно...
А то так просто непонятно и нет поддержки которая нужна, или ее мало

Лас Вегас, у тебя родители и ребенок, у них другое отношение чем у мужа- жены.
Имхо, конечно
Так я ж не одна диалог веду. Пусть кто-то, у кого побольше опыт семейной жизни подскажет, форум-то открытый.
 
Сори за непрошеный совет но мне кажется надо объяснять более подробно...
А то так просто непонятно и нет поддержки которая нужна, или ее мало
Не соглашусь, это как нам было объяснять о вреде пьянства, все и сами понимаем а продолжаем пить, как навязывать двоечнику скучный предмет. Пока человек сам не хочет принимать информацию, он ее не воспримет и не поймет.
 
И ещё мне кажется, что у всех отношение к алкоголизму негативное одинаково, будь то муж, жена, мать, дети. Все хотят, чтобы родной человек бросил. И если видят серьёзность его намерений, будут поддерживать. Это моё мнение, может, неверное
 
Просто есть ку которые не понимают что такое алко зависимость
Но объяснить, да, очень трудно, почти нереально
Но если не объяснять еще хуже, мне кажется
Все наши странные, но понятные нам, поступки выглядят бредом и капризами для партнера не- алка
 
И ещё мне кажется, что у всех отношение к алкоголизму негативное одинаково, будь то муж, жена, мать, дети. Все хотят, чтобы родной человек бросил. И если видят серьёзность его намерений, будут поддерживать. Это моё мнение, может, неверное
Может я паранойю, но иногда закрадываются подозрения что ИМ в некоторых случаях выгоднее чтоб мы пили, использовать это в целях манипуляции и давить на чувство вины. А отец у меня вообще не видит проблемы в том что я пью, живем то не вместе.
 
И ещё мне кажется, что у всех отношение к алкоголизму негативное одинаково, будь то муж, жена, мать, дети. Все хотят, чтобы родной человек бросил. И если видят серьёзность его намерений, будут поддерживать. Это моё мнение, может, неверное
Родители и дети чаще всего любят нас безусловно, любыми..и мы для них единственные в своем роде
Партнеры все же не так настроены... Не всегда, конечно, но.....
 
Может я паранойю, но иногда закрадываются подозрения что ИМ в некоторых случаях выгоднее чтоб мы пили, использовать это в целях манипуляции и давить на чувство вины. А отец у меня вообще не видит проблемы в том что я пью, живем то не вместе.
Надеюсь что это паранойя
Но да, вечно виноваиые алки весьма удобны))
Не думай об этом,
Ну а насчет отца хорошо что он не знает о твоих проблемах - меньше будет переживать, хорошо значит шифровался)
 
Надеюсь что это паранойя
Но да, вечно виноваиые алки весьма удобны))
Не думай об этом,
Ну а насчет отца хорошо что он не знает о твоих проблемах - меньше будет переживать, хорошо значит шифровался)
Не сказать что шифровался :-D просто не знает частоту заходов) напивался то я и при нем, но там срабатывало самооправдание меня что устал человек, с кем не бывает... я же не на кого не агрессировал, тупо накидаться и уснуть)))
 
Не поймёт не алк как это:
" не могу перестать пить водку прямо сейчас - умру" :PARDON:
"не могу выпить ОДИН бокал вина" :PARDON:
" не хочешь пить - просто не пей, это не работает." :PARDON:
И да, неалк постоянно ждёт когда ты нажрешься, потому что ты сто раз так делал, и никто давно в это не верит.
И да, иногда выгоднее, чтобы ты напился и стал виноватым и послушным, а не злым и нервным.))
 
Я как-то сделала страшную вещь - другу, завязавшему на пару лет алку, настоящему, запойному, предложила выпить снять стресс. И можно сказать уговорила. Я даже не поняла тогда что я делаю. У меня тогда проблем остановиться не было
Результат - полгода жестких пьянок с запоями....
Хотя он объяснил что есть проблема я просто не поверила
Щас не пьет, кстати
 
Даже если не злым и нервным, а просто человеком готовым отстоять свою точку зрения.
Потому что раньше алку большая часть жизни была просто пофиг
Выжить бы, а не то что отстаивать сто то там
Ну и всегда можно на любые претензии алка сказать - пей меньше и все будет окей
 
Потому что раньше алку большая часть жизни была просто пофиг
Выжить бы, а не то что отстаивать сто то там
Ну и всегда можно на любые претензии алка сказать - пей меньше и все будет окей
И тем не менее им оч тяжело. Никогда не знаешь как проведёшь выходные, реализуются ли планы, и вообще что будет завтра.)
 
И тем не менее им оч тяжело. Никогда не знаешь как проведёшь выходные, реализуются ли планы, и вообще что будет завтра.)
Это ты про нас пытающихся трезветь?)))
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу