Возвращение к осознанию

Стец бы спросил: "А что Вы делаете для трезвости".
Потому как изменения в жизни: на работе, отношения с друзьями и даже в семье имеют вторичное значение для лечения алкогольной зависимости. Можно загнать болезнь внутрь, а потом алкоголизм возьмет свое. Я сам многое не понимаю, но уже стало ясно, что пытаться изменить что-то в жизни и это поможет не пить - пустые надежды. Все проверенные методики работают именно с болезнью.
Это так, мои мысли. Каждый трезвеет по своему, но кто обрел трезвость идут одним путем.
Успехов.
Доброе утро!
На самом деле это все очень сложно) и я не очень понимаю вопроса «что делаю для трезвости». Стыдно признаться, но наверное ничего не делаю, не хожу на группы, не ходил к докторам, не пью фарму, не исключил полностью выпивающих людей из окружения... но при этом заранее предупреждаю что пить не буду. Читаю форум, благодарю ВС за трезвые дни, проговариваю в голове какие плюсы от трезвости и возможные последствия если выпью.
Стараюсь воспринимать все это как норму, чтоб не ползти на зубах.

Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!
 
Попросил у меня человек денег взаймы, вышел на улицу с питьевым йогуртом, так сказали (другой чел) что я с перепоя адского кефиром поправляюсь :facepalm: Типо не первый же день меня знает....
А я то напридумывал себе что выглядеть лучше стал:-D
 
Попросил у меня человек денег взаймы, вышел на улицу с питьевым йогуртом, так сказали (другой чел) что я с перепоя адского кефиром поправляюсь :facepalm: Типо не первый же день меня знает....
А я то напридумывал себе что выглядеть лучше стал:-D
Репутация, она такая.) :-D
 
Попросил у меня человек денег взаймы, вышел на улицу с питьевым йогуртом, так сказали (другой чел) что я с перепоя адского кефиром поправляюсь :facepalm: Типо не первый же день меня знает....
А я то напридумывал себе что выглядеть лучше стал:-D
Хорошо, что ты так это воспринимаешь, с юмором.
Я бы уже хотела бухнуть от горя и стыда)
Хотя, когда женщина бухает, её больше осуждают и более злобно)), ибо женщины и осуждают, и обсуждают.
 
Забудется. Через годик другой.)))
Я думаю те с кем пил каждые выходные, да и на буднях могли, и через пять лет будут помнить что я алкаш. А для остальных я вполне нормальный человек)
 
Хорошо, что ты так это воспринимаешь, с юмором.
Я бы уже хотела бухнуть от горя и стыда)
Хотя, когда женщина бухает, её больше осуждают и более злобно)), ибо женщины и осуждают, и обсуждают.
Да, с юмором по жизни как-то легче , кроме потерь не стоит не о чем грустить, все остальное либо поправимо, либо не важно ;-)

А тетки да, жуть какие злые обычно :WASSUP:
 
Я думаю те с кем пил каждые выходные, да и на буднях могли, и через пять лет будут помнить что я алкаш. А для остальных я вполне нормальный человек)
Да пофигу что они там думают.)
 
Привет гостям!!

Не писал почти неделю, все не было времени. На форум заходил но на свою тему сил не оставалось.

По прежнему не пью и как-то было не до этого... впереди вопреки всем рекомендациям ждут большие перемены, что именно буду писать по мере их наступления.
Ещё меня очень волновало что скоро мероприятие на котором родные не поняли бы моего отказа, но природа позаботилась и неволей закодировался на срок от 3месяцев до года. Меня укусила бродячая собака, а при уколах от бешенства употреблять нельзя.
Ещё програмка в телефоне вещает что кровь полностью очистилась от этанола :boozer:, это радует)))
Плюс ко всему «посчастливилось» увидеть человека на выходе из запоя (хорошо не в зеркале:-D) и одну прям явно перебравшую особу, что несомненно подтвердило правильность выбора.

Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!
Всем добра, здоровья и трезвости!968DA1AA-52CA-4607-BE0A-21D7651D2946.png
 
Сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!


Человека про которого я писал в предидущем сообщении не стало-сердце....
 
Дима, привет)
Как здоровье, как дела?
Привет, нога уже получше) что-то замотался, забот-хлопот навалилось куча... выматываюсь капитально, сегодня даже будильник не услышал хотя лёг спать в 22.
Как у тебя дела?
 
Привет, нога уже получше) что-то замотался, забот-хлопот навалилось куча... выматываюсь капитально, сегодня даже будильник не услышал хотя лёг спать в 22.
Как у тебя дела?
Ничего, спасибо.

Хорошо, что нога получше)))
 
Всем привет!!!
72 дня, полет нормальный)

На форум захожу, но в основном чтобы почитать, написать не хватает сил собраться с мыслями. На работе какие-то сумасшедшие смены в последнее время, а в выходные не до сна. Родители жены решили отдать нам участок оставшейся от бабули и мы в зиму будем переезжать, а соответственно надо все облагородить насколько это возможно при минимальных вложениях... так что вопреки всем совсем я часто бываю уставшим, так ещё и затеял большие перемены в жизни.
Во всем этом есть два огромных плюса: 1 я уже лет пять как мечтал жить в частном доме, а 2 что у нас появилось занятие которое действительно интересно обоим.
Сейчас первоочерёдное на повестке дня сделать нормальный забор, потом залатать крышу и сделать небольшой косметический ремонт в доме.

Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!!!
 
Всем привет!!!
72 дня, полет нормальный)

На форум захожу, но в основном чтобы почитать, написать не хватает сил собраться с мыслями. На работе какие-то сумасшедшие смены в последнее время, а в выходные не до сна. Родители жены решили отдать нам участок оставшейся от бабули и мы в зиму будем переезжать, а соответственно надо все облагородить насколько это возможно при минимальных вложениях... так что вопреки всем совсем я часто бываю уставшим, так ещё и затеял большие перемены в жизни.
Во всем этом есть два огромных плюса: 1 я уже лет пять как мечтал жить в частном доме, а 2 что у нас появилось занятие которое действительно интересно обоим.
Сейчас первоочерёдное на повестке дня сделать нормальный забор, потом залатать крышу и сделать небольшой косметический ремонт в доме.

Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!!!
Привет, Дим, я очень сильно радуюсь твоим переменам, тк ты знаешь, что сама мечтаю о частном доме.
Удачи тебе во всем)
Ну и молодец, что такой настрой хороший🌹
 
Привет, Дим, я очень сильно радуюсь твоим переменам, тк ты знаешь, что сама мечтаю о частном доме.
Удачи тебе во всем)
Ну и молодец, что такой настрой хороший🌹
Спасибо 😉 по поводу настроя я дал себе установку не унывать, как и писал раньше что бы не подкинула мне судьба задаюсь вопросом «для чего?», а не «за что?»
 
Всем физкульт-привет!
Вчера провёл день «на лопате» ровнял землю под будущий забор, сегодня пока монтажники вбивали столбы и варили каркас я выдергивал старый, без преувеличений тонну метала сегодня только перетаскал))) но блин как приятно смотреть на перемены, быть самому центром этих перемен....
Пока был занят делами по двору носились соседские мальчишки, дети явно из не совсем благополучных семей, так вот эти маленькие гавнюки решили действовать мне на нервы. Под вечер усталость начала давать о себе знать и чуть не отругал их, хорошо что вовремя одумался, сел закурить и проговорил в голове что отчитывать и тем более грубо разговаривать с детьми пусть и не воспитанными совсем не правильно. А во вторых если начать беситься из-за них, то наверняка они и дальше будут действовать мне на нервы причём сильней и изощреннее. По этому включил режим мегаспокойствия и просто продолжил заниматься чем надо не обращая на них внимания, через минут 20 им надоело впустую тратить время и они убежали восвояси)

Сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!!!

П.С сейчас пойду в гости на утку)
 
Привет заходящим в мою тему!

Продолжу хронологию предидущего сообщения. Пошёл на утку, а оказалось ещё и на тортик киевский) пока ребята пили горилку:drinking: я налегал на сладости с чаем :-D, на следующий день проснулся спозаранку и добил заборA593AA08-0E4C-4F3C-B0CE-23D85CABF00F.jpeg1C596D81-B7F2-4D59-A0A8-11B16472903F.jpeg, потом невыспавшийся, но довольный результатом поехал на работу.
Первая смена была как назло напряженная, ещё и были дела на утро, домой попал только часам к 12, погулял пса и спать. Вторая ночь прошла полегче и сегодня поспав пару-тройку часов после работы отправился в гараж рукоблудничать, сделал вот такой мангал на участок37FB0D2B-B85B-47C1-B96E-0D78F6CD47C6.jpegи из обрезков предупреждающие таблички от дураковEC5A6645-55A9-4DB5-B304-AC5C1C568131.jpegB4B986A2-9F9E-4DCF-8FBB-2C2CAA34C63B.jpeg. Домой пришёл, а спать не хочется, наконец поменял клаву на ноуте. День выдался суперпродуктивным, ещё и за завтра надо кучу всего успеть.

Сегодня я не пил, а завтра будет новое сегодня!!!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу