Возможно ли невозможное?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иоланта

Участник
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
22
Маме 60 лет, из запоя не выходит около 2-х месяцев. Стаж более 30 лет, хотя раньше запои были ещё "цветочками". Пробывала забирать её к себе (мы проживаем в разных странах), не пила под моим чутким надзором лет 5, потом уехала к себе на родину и сорвалась с новой силой. Соседи и знакомые просят меня сново приехать и увезти её, но там где я проживаю (в Ливане) нет никаких клиник для алкоголиков, а ей, как я вычитала нужно длительное лечение..
Мой вопрос к Вам, если я перевезу маму к себе и возобновлю свой надзор, возможно ли ей будет бросить пить без медицинской помощи?
На ряду с алкоголизмом у неё панкреатит, истощение, в период между запоями бессоница, потеря аппетита и ещё.. мне кажется (или чудится) изменение личности.. С двумя высшими образованиями, одно из которых филологическое, она стала разговаривать не связно и безграммотно (когда трезвая, пьяная не в счёт).
Я уже не знаю кого молить вопросом: Есть ли надежда..?
 
Ну, если вы предоставите ей необходимый уход, может быть вы сможете стабилизировать ситуацию...По крайней мере, если вы будете поддерживать ее успокоительными (нейролептиками), ее сон и эмоциональный фон могут выровняться.
*
Работа эта довольно тяжелая и постоянная.
Так что смотрите, хватит ли у вас эмоциональной устоичивости..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу