Бросить пить, реально ли справиться в одиночку?

Kat0690

Новичок
Не пьет 6 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
7
Доброго времени суток, товарищи!
Давно забредают мысли, что пить каждый день явно не нормально... А если быть быть конкретнее с датами, то мне 28 лет, и пристрастие к алкоголю у меня было давно. Разница в том, что раньше я контролировала количество и частоту своих гулянок. Одно дело когда в выходные ты напиваешься в баре с подругами, другое когда ты пьёшь ежедневно и одна, при этом скрывая это. Алкоголизм? Видимо да.
Раньше я прекрасно понимала почему выпиваю, плохой день на работе, проблемы с семьей, личное... А теперь, нет границ и причин. Нет, я не надираюсь конечно в хлам ежедневно, но в зависимости от настроения я могу выпить за вечер после работы бутылку вина, или полтора литра пива, или шампанского, а если не хватит, то и за добавкой сбегаю. В магазинах стараюсь затариваться разных, ибо где-то внутри мой мозг ещё соображает что люди замечают твои ежедневные покупки, стыдно 😞
Я не пью утром или днём, нет, я пью после работы, вечером. Каждое утро я боюсь что в офисе учуствуют запах перегара, а я занимаю руководящую должность в крупной компании, и мои вечерние посиделки уже отражаются на моей психике. Я стала истеричней и нервной, завожусь с полоборота и бабах ...
Последний месяц я пробывала как обычно зайдя в магазин не покупать выпивку, но вчера я поняла, что больше этот процесс не контролирую... Независимо ни от чего, я покупаю алкоголь и пью, ежедневно. Осознавая что порчу свою жизнь и карьеру. Сегодня я первый раз с собой справилась за последние полгода и ничего не выпила, но ломает жутко, нечем занять руку и пустой стакан, как с этим справиться?
Из красавицы с дерзким характером, я превратилась в серую истеричную моль, цвет лица ужасный, лишний вес, самой от себе противно. Возможно ли справиться самой? Я живу одна, ни мама ни брат не знают о моих проблемах, ни друзья. Но то что я точно поняла, и это впервые, я хочу бросить, бросить пить и вернуть себя, пока не стало слишком поздно. Поэтому я прошу помощи и совета от тех, кто через это проходил. Ребята, расскажите что вам помогло и как вы боролись?
 
Делай, как сегодня, просто не пей для начала. Если осилишь месяц или два, потом станет полегче. Сходи к врачу, скажи что нарушение сна и невроз изза работы, выпиши правильных препаратов.
 
1. Не пей сегодня. Только в этот конкретный день.
2. Признай что пить тебе нельзя. Не нужно, опасно и так далее.
3. В стаканы прекрасно наливается что то кроме бухла. Хоть просто вода. Если хочется пить - пей воду. А бухать тебе нельзя, сама знаешь.
4. Ломать будет и многие срываются. Это нормально. Но лучше ломку как то пережить. Через месяц станет легче намного. Через год - совсем хорошо, но это не повод забухать на радостях.

На форуме много разного, полезного... Читай, вливайся...
 
Главное твое желание...

Про стакан тоже хотела написать..заменяй содержимое...
У меня созвон вечерний под стаканЫ был с коллегой в системе годами..
Сейчас стараюсь покупать колу какуй нить или сок.
Чаи пей..
Удачи.и не пей.
 
Спасибо за советы, буду пробовать всё. Переждать я так понимаю, и перетерпеть, самое трудное. Пробовала заменить на сок, и просто воду, не помогало, попробую воду с мёдом, как-то не додумывалась до этого 🤔
 
Привет. Проблема твоя не уникальна) ставь счётчик, читай форум и полный вперёд.
 
Главное твое желание...

Про стакан тоже хотела написать..заменяй содержимое...
У меня созвон вечерний под стаканЫ был с коллегой в системе годами..
Сейчас стараюсь покупать колу какуй нить или сок.
Чаи пей..
Удачи.и не пей.

Спасибо, кстати да, часто по работе разговоры вечером, и под стаканчик, да и разговор клеится «якобы» лучше 😞 если для начала и помогал сок или кола, то к ночи все равно что-либо выпивала.
 
Спасибо за советы, буду пробовать всё. Переждать я так понимаю, и перетерпеть, самое трудное. Пробовала заменить на сок, и просто воду, не помогало, попробую воду с мёдом, как-то не додумывалась до этого 🤔
это ты про рабочие часы магазина?

потому что никакой физической потребности в алкоголе у тебя нет.
 
Привет!
Молодец осознала.
Теперь только не пить, не быть голодной, злой, уставшей.
Смени привычный маршрут домой, обходя все магазины где покупала алко.
Да и вообще не заходи в магазин голодной.
Тяга снимается едой, полноценной горячей едой, зефир, шоколад, много жидкости, и будет тебе счастье.

Читай много, чем больше будешь знать о алкоголизме, тем лучше для тебя.
Для начала прочитай книжку Стеценко " Как не пить", она маленькая, как путеводитель в трезвость.

http://nepit.ru/bolezn-slabovolie/
 
привет, Кэт. знакомая картина. я тоже была ЕУ (ежедневно пила). я бы многое отдала за то, чтобы понимание алкоголизма ко мне пришло в 28, а не в 34.. даже не сомневайся: ты тяжело больна, пить тебе нельзя совершенно. не ведись на контроль употребления - утянет на дно. пока что алкоголь не успел разрушить твою жизнь, но каждый день он крадет по кирпичику (

читай темы с меткой "важно", книжки. Стеценко обязательно. на форуме есть ссылки (если вдруг не нашла, пиши, скину). молодец, что пришла на форум, тут очень помогают.

первое время будет трудно перейти на другие напитки. но это необходимо. чай, сок (томатный рулит), лимонад, минералку - организм привык получать много жидкости по вечерам. квас и безалкогольное пиво нельзя. обязательно хорошее горячее питание: то, что не является привычной закуской, тот же суп. осторожно с магазинами: по возможности не ходи туда, где покупала алкоголь, даже не смотри на витрины. со временем тяга пройдет, магазинные привычки тоже изменятся. я первое время ходила с четким списком, чтобы не теряться.

еще могут возникнуть проблемы со сном. тут помогут успокоительные (хотя бы пустырник-валерьянка в таблетках). витамины В обязательно (нейромультивит). не держи алкоголя в доме, избегай посиделок (придумай предлог на пару месяцев). сладкое рулит (бананы, шоколад) - всегда держи под рукой как первую помощь. постарайся не уставать, дома пассивный отдых, безделие по максимуму, кино-мульты-сериалы-книжки. не хватайся ни в коем случае за уборку, спорт, диету. ты болеешь, отдых - лучшее лекарство.
 
Привет, Кэт!
Ты пришла на форум, значит, уже не одинока.
Мы тут все за трезвостью пришли. Вместе трезветь легче.

Содержимое стакана можно тестить на себе. Кому-то боржоми или нарзан хорошо заходит, кому-то чай. Эксперементируй, наблюдай за собой. Главное, чтобы в твоем стакане не было градуса.

Мне установка "сегодня не пью" не всегда помогает. В воскресенье приперло так, что "не пью сейчас" только сработало.

Перегар окружающие наверняка чувствуют. Просто молчат. Сама увидишь, как обострится обоняние после нескольких месяцев просушки.

Ну и в догонку: мне легче так понимать ситуацию. Употребление алко вышло из под контроля. Я этим уже не управляю. Значит, нужно жить без этого дальше. Ну, типа, как пациент когда слышит неприятный диагноз, то старается соблюдать рекомендации врача. Так и здесь. Я себя ощущаю больной с пожизненным мед отводом от алко. Не под страхом смерти, а с пониманием всех последствий, если продолжать пить. У меня пока загон на эстетику - внешность в первую очередь, запах тела, здоровье. У тебя будет что-то свое. Поищи это в себе.
Представь самый наихудший вариант того, во что тебе не хотелось бы превратиться. В мельчайших деталях.
Мне так проще. Возможно, тебе тоже поможет ))
Крепись! Все получится.
 
Привет, Кэт!
Ты пришла на форум, значит, уже не одинока.
Мы тут все за трезвостью пришли. Вместе трезветь легче.

Содержимое стакана можно тестить на себе. Кому-то боржоми или нарзан хорошо заходит, кому-то чай. Эксперементируй, наблюдай за собой. Главное, чтобы в твоем стакане не было градуса.

Мне установка "сегодня не пью" не всегда помогает. В воскресенье приперло так, что "не пью сейчас" только сработало.

Перегар окружающие наверняка чувствуют. Просто молчат. Сама увидишь, как обострится обоняние после нескольких месяцев просушки.

Ну и в догонку: мне легче так понимать ситуацию. Употребление алко вышло из под контроля. Я этим уже не управляю. Значит, нужно жить без этого дальше. Ну, типа, как пациент когда слышит неприятный диагноз, то старается соблюдать рекомендации врача. Так и здесь. Я себя ощущаю больной с пожизненным мед отводом от алко. Не под страхом смерти, а с пониманием всех последствий, если продолжать пить. У меня пока загон на эстетику - внешность в первую очередь, запах тела, здоровье. У тебя будет что-то свое. Поищи это в себе.
Представь самый наихудший вариант того, во что тебе не хотелось бы превратиться. В мельчайших деталях.
Мне так проще. Возможно, тебе тоже поможет ))
Крепись! Все получится.
Спасибо большущее за поддержку, все советы приму, как раз кстати!
Со сном проблемы уже и так появились в новом году, печально это все.
Читаю форум, понимаю что нас тут много, и здорово мотивируют. Так что я надеюсь пополнить ряды трезвенников на дооолгие года)
 
привет, Кэт. знакомая картина. я тоже была ЕУ (ежедневно пила). я бы многое отдала за то, чтобы понимание алкоголизма ко мне пришло в 28, а не в 34.. даже не сомневайся: ты тяжело больна, пить тебе нельзя совершенно. не ведись на контроль употребления - утянет на дно. пока что алкоголь не успел разрушить твою жизнь, но каждый день он крадет по кирпичику (

читай темы с меткой "важно", книжки. Стеценко обязательно. на форуме есть ссылки (если вдруг не нашла, пиши, скину). молодец, что пришла на форум, тут очень помогают.

первое время будет трудно перейти на другие напитки. но это необходимо. чай, сок (томатный рулит), лимонад, минералку - организм привык получать много жидкости по вечерам. квас и безалкогольное пиво нельзя. обязательно хорошее горячее питание: то, что не является привычной закуской, тот же суп. осторожно с магазинами: по возможности не ходи туда, где покупала алкоголь, даже не смотри на витрины. со временем тяга пройдет, магазинные привычки тоже изменятся. я первое время ходила с четким списком, чтобы не теряться.

еще могут возникнуть проблемы со сном. тут помогут успокоительные (хотя бы пустырник-валерьянка в таблетках). витамины В обязательно (нейромультивит). не держи алкоголя в доме, избегай посиделок (придумай предлог на пару месяцев). сладкое рулит (бананы, шоколад) - всегда держи под рукой как первую помощь. постарайся не уставать, дома пассивный отдых, безделие по максимуму, кино-мульты-сериалы-книжки. не хватайся ни в коем случае за уборку, спорт, диету. ты болеешь, отдых - лучшее лекарство.
Спасибо!
Вот второй вечер с томатным соком кстати, весьма неплохо)) Пустырничек тоже неплохо могает
 
Привет!
Молодец осознала.
Теперь только не пить, не быть голодной, злой, уставшей.
Смени привычный маршрут домой, обходя все магазины где покупала алко.
Да и вообще не заходи в магазин голодной.
Тяга снимается едой, полноценной горячей едой, зефир, шоколад, много жидкости, и будет тебе счастье.

Читай много, чем больше будешь знать о алкоголизме, тем лучше для тебя.
Для начала прочитай книжку Стеценко " Как не пить", она маленькая, как путеводитель в трезвость.

http://nepit.ru/bolezn-slabovolie/
Благодарствую)) Книжку как раз за выходные прочитаю, надеюсь поможет мне в этом пути.
 
Не переживай! Со временем сон наладится. Организм просто в шоке пока. Но восстановится потихонечку.
Но согласись, лучше не спать трезвой и быть в порядке на утро, пусть и не выспавшейся, чем засыпать под градусом, потея липким потом во сне.
 
Привет, Кэт!

Добро пожаловать!
Прочти Стеценко обязательно и Горски. На форуме есть ссылки где скачать книги
Мне эти книги ставят мозг на место

Ты вовремя заметила что с тобой не так. Отказ от алкоголь это только начало пути, а не сам путь
Будет непросто, но алкоголь НЕ расслабляе, а позволяет лишь. Забыться
Читай, спрашивай, пиши свои мысли в теме ну и не пей сейчас и сегодня
 
Назад
Сверху Снизу