Женский алкоголизм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иоланта

Участник
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
22
Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет. Моя мама страдает алкоголизмом более 20 лет. Последние два года она практически не выходит из запоя, а когда всё же нидавно случился перерыв, её с каким то острым осложнением увезли в реаниматологическое отделение. После выписки - сново запой.
Я с семьёй проживаю за границей. Она в Ташкенте. Несолько раз пробывала её спасать. Забирала к себе. Итог: моя первая семья расспалась из за её пьянства.
Мне страшно привозить её в свою новую семью, к своим детям, которые до сих пор не могут забыть её пьяных нервных припадков.
И больно слышать от соседей как она медленно погибает..
Что мне делать..
Есть ли малейший шанс излечения с таким алко стажем (по всем протекающим симптомам, думаю, это у неё уже последняя стадия)? К врачам она обращаться не хочет, говорит что не верит им. Но в разговоре с ней я почувствовала что она хочет вылечится. Пожалуйста, подскажите как её спасти?! Стоит ли бороться..?
 
Если больная не согласна обращаться за помощью, значит пока на какие-то изменения рассчитывать не стоит.
Если не веришь врачам, есть АА, есть другие алкоголики, которые как-то по-своему, бросили, есть священники наконец. Много людей протянули руки. Они хотят тебе помочь.
*
Вы не можете "ее вылечить". Это ее дело. Все, что сделала не она не даст результата. Постарайтесь сохранить себя, и не наносить травму близким. Позвольте себе быть счастливой. Иначе пострадавших будет гораздо больше. Мужу, детям тяжело жить с человеком, который несет ответственность не за себя, а другого. Причем тот другой, от этого отказывается. Не гуманно по отношению к семье быть несчастной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу