Вопрос по энергетикам.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наивность такая жуткая.
Наивность, не наивность - вода камень точит, и это я о себе 😁 Вчера порыдала, сегодня порыдала, ну, еще порыдаю.... 😁 ...С дочерью на днях вот разговаривала...Ой, только дочери еще в теме не хватало 😁
 
Наивность, не наивность - вода камень точит, и это я о себе 😁 Вчера порыдала, сегодня порыдала, ну, еще порыдаю.... 😁 ...С дочерью на днях вот разговаривала...Ой, только дочери еще в теме не хватало 😁
Ну ты годик-два порыдай тогда, а если он пить не бросит, то переходи на манипуляции жестче, можно в петлю показательно лезть, ну много дуростей то разных можно еще поделать.
 
Ну ты годик-два порыдай тогда, а если он пить не бросит, то переходи на манипуляции жестче, можно в петлю показательно лезть, ну много дуростей то разных можно еще поделать.
Я и сейчас-то не вижу своих манипуляций, о каких манипуляциях Вы говорите? Кем работает - не знаю, рыдаю втихушку и незаметно, за бутылку ничего не говорю, не улыбаться имею право, нет настроения... Переговоры на форуме - так кто ж знал, что он таки до него доберется, у многих алки до сюда дошли? Не манипуляцией теперь будет здесь не писать, ну и не буду...За мной грешок - не работаю или неправильно работаю над своей созостью, это есть....Петля? 😁 Это не моя прерогатива... 😁
 
Не беря во внимание бандаж и сестру, из остального поняла, что проблему свою муж признаёт, но делать с этим ничего не собирается. Ему и так хорошо. А если тебе нет, то тебе и решать, с чем ты согласна мириться, с чем нет. И как-то договариваться.

Раз муж читает твою тему ( привет снадеждин муж 😄) значит он знает, что тебе плохо.

Привет, Седа! Здравствуйте все! Я – тот самый алк, муж «С надеждой».

49 лет, рост 180 см, вес 90 кг, образование 10 классов, второй раз женат, отец 4 детей (сыну от первого брака 27-й год, живет отдельно, развод был не по алко-теме), со мной и Душечкой (которая «С надеждой») живут трое наших: дочери 20 и 14 лет (студентка и школьница), сын 6 лет (детсадовец).

Касательно пития – средняя вторая стадия, 26 баллов по тесту на НД в алкоразделе. Нет тремора, похмелье не шибко болезненное и только после перебора (0,7+ 40%), нет (пока) ПА, депрессняка. КУ, склонность к ЕУ. Толерантность высокая, 0,25 40% - слону дробина.

В жизни было два классических запоя, в январе и феврале прошлого года, по неделе + с отходняками – и один полегче, в августе. В январе вышел сам, сестра и дочь помогли, в феврале – хуже, пришлось капельника вызывать (это когда было 9 бутылок по 0,7 водки, см. посты «С надеждой»).

То, что Душечка зовет запоем в октябре, по факту было жесткое ЕУ: я утром просыпался, мылся-брился, вел меньшого в сад, сам – на работу, работал (без косяков!) с 8 до 14 и шел домой через магазин – 0,5 коньяку и завтра по-новой. 5 дней, на 6-й вышел насухую сам. С тех пор на КУ, стараюсь держаться по мере сил и возможностей.

Касательно переживаний-депрессий. Знакомый, который смертельно болен – это бывший мой босс, а не просто знакомый, я в его фирме отработал 15 лет, в октябре уволился.

Отношения – не то, чтобы друг, но где-то рядом: разный социальный статус, я – босяк, он – миллионер, на людях в офисе – субординация (хотя и на ты), наедине в кабинете – я мог его и на матах «приласкать», если считал, что он неправ, он это ценил. И тут у него – рак легких, 4 стадия, метастазы в мозгу, внезапно все, 9 января узнал, в заграничной клинике метастазы лазером прижгли, но могут возобновиться. Химией иммунитет убили напрочь. Сроку ему жить – от 10 месяцев до 1,5 – 2 лет, а он на 2 года всего старше меня и сын еще маленький, 10 лет. И курить он бросил год назад, мне своих импортных таблов обещал…

Сильный, матерый, богатый мужик – сижу, говорю с ним – на меня через стол смотрит труп, у него глаза уже на том свете, понимаете? Откуда же быть депрессии у меня, или там расстройству, переживаниям – сам не пойму? Я же – алк, существо бесчувственное…

Он по заграничным клиникам регулярно ездил, прошлым летом там позвоночник лечил, обследовался и тут – бац! У него бабла по колено, может себе все позволить. А я зубы себе вставить не наскребаю, Душечке на лазерную коррекцию глаз 80 штук скопытил 2 года назад – хоть этому рад…

Помню, лет 7 назад у Душечки тоже подруга с бывшей работы умирала от рака – Душечка тогда пила, как лошадка, ведерками, под впечатлением, я не мешал. Водка не лечит, но – анестезирует, дает забыть на время, а уже время – лечит, но это – сугубо IMHO.

Я к смерти отношусь уважительно, мне на моем веку слишком уж многих пришлось схоронить (и алко тут не при чем), поэтому упаси меня глумиться или воспринимать несерьезно. Потому и тему Лисы Мариши читал – глубокие искренние соболезнования ей, вечная память ее Лису.

Впрочем, следуя принципу АА – я о себе. Да, завязывать с алко пока не решился, качает. У меня ревматизм сердца, врожденный, залеченный, потом – рецидив, второй, третий, лечить некогда было, работал на стройках – и хроническая форма, один клапан заедает, и я могу сдохнуть в любой момент, трезвый или выпивший – без разницы.

Выглядит этот так: давление у меня всю жизнь пониженное, что меня и спасает, но порой, особенно на стрессе, спазм сосудов, давление ваще падает, мотор захлебывается, обморок, потом – сердце опять пошло, иногда оставляя на мышце рубец, типа, микроинфаркт. Что для основной массы сердечников – яд (кофе, алко и т.п.), для меня – стимулятор, я без них бы сдох давно. Валидол, валокордин, корвалол противопоказаны, действуют наоборот.

По буху я не буйный, не скандалю, не ору, не свинячу вокруг, могу понудеть «за жизнь», старшим детям прочесть мораль с примерами из жизни, а так – набрался и спать.

Бухать – часть моей профессии. Я журналист-криминальщик, расследователь, борец с беззаконием. Я добываю информацию не из пресс-служб, а из первых рук: от оперов – но с ними надо пить, и не просто им ставить бухло и сидеть с ними за столом, с ними надо именно пить, на равных, тогда только тебя примут за своего, и в твоем присутствии будут говорить о делах, выдавая каплями ту инфу, которая нужна. Я этим зарабатываю деньги, оттуда у меня и индульгенция на пьянство на работе была, и круг общения специфичный – бывшие и действующие силовики, адвокаты, судьи, бандиты, пара крутых мафиозо. По этой причине моя семья знает команду «На тюфяки!» ((с) М. Пьюзо), бывало всякого, и Душечка всегда была моим надежнейшим тылом, прикрывал спину.

История с моим алкоголизмом не нова – 9 лет назад, в 2004-м, когда я бухал гораздо меньше, мне бывало многократно предъявлено, что я – алкаш и бабник, были скандалы, истерики, слезы и походы к семейному психологу, но потом Душечка с темы съехала.

Сейчас я просто живу – работаю, в магазин за жратвой – я, приготовить на семью обед-ужин – тоже я, мыть посуду-плиту – я, поиграть с мелким в Волка-Зайца, трансформеров или конструктор, посмотреть рисунки средней, послушать-почитать работы старшей – тоже я. Уборка – дочери, стирка – либо жена, либо дочери (закидать в машину-автомат шмотки и порошок я тоже могу, равно как и развесить их на балконе), моих носков-трусов жена не стирала никогда за 20 с лишним наших прожитых лет…

И я реально не понимаю – ну, допустим, брошу я пить совсем – так найдутся же другие поводы устраивать мне скандалы-истерики, чтобы я чувствовал себя виноватым, просил прощения незнамо за что (чтобы Душечка улыбалась?), и звонки к тому уже звенят.

Здесь на форуме пошла тема за деньги, которые я типа раздаю всей родне направо-налево, а прошлая истерика со слезами была по поводу, что у меня – о, какой ужас! – есть …две кредитных карточки (одной из которых 8 лет, а второй – 3 года, без просрочек), но ведь это – долги, это же проценты банку, оторванные от семьи! Срочно избавиться!

Одну закрыл, другую оставил на всякий пожарный, но – заполненную, закрыл кредит за покупку малосемейки, на год раньше срока – и что? Все равно – козел, алк, ничтожество – о чем со мной можно говорить, тем более – без истерики, обвинений, дрожи губ, пятен по лицу и слез в глазах? Да нефиг со мню говорить – я ж не ОБЕЩАЮ бросить и ни капли…

Плазму купил «в оправдание за будущий запой»? А не потому, что в комнате у старшей дочери сгорел старый телик, купленный в 2000-м, который уже год как барахлил?

То есть, как я себе думаю: брошу бухать – буду не так дышать, не так тратить деньги, не так пахнуть – что-то будет не так. Потому, что как Душечка сама написала выше, она меня разлюбила. И теперь я должен напрячься по завязке с алко, только чтобы попробовать ублажить женщину, которая меня давно не любит, и жить со мной не хочет?

И кто здесь кем манипулирует?
 
многабукафф.

если перечитать- типичные манипуляции и саморазводки на бухло себя любимого.

Прослезилась на пассаже о больном сердце.Про ментов-бандитов тоже впечатлило.
 
многабукафф.

если перечитать- типичные манипуляции и саморазводки на бухло себя любимого.

Прослезилась на пассаже о больном сердце.Про ментов-бандитов тоже впечатлило.

поплачь, Фокс, не стесняйся - я тему старшей дочери показал, она читает, соврать мне не даст, так что я за свои слова в ответе - принцип такой, внушенный работой опять же, ведь герои публикаций чуть что - в суд или прокуратуру...
 
нет-нет.

Еще и дочь сюда приплетаете. Совсем батенька нехорошо.

И знаете что я вам скажу- вы манипулятор.Вы что хотите-то от сайта?

Написали какой вы хороший , герой и т.д. и т.п.?

Разочарую- тут таких много. Однако при трезвлении оказывается что все это саморазвод и манипуляция.
Работать можно без бухла, и сердце можно без бухла запустить и вообще- зачем вы пьете?

Алкоголик ? Если идейный действующий, не мешайте трезветь жене.
 
у кого наболело?

С надеждой пишет что на ней все ездят. мушшш ейный несогласен. Дочь еще приплели. НДом 2 какой-то.

Я бы таки рекомендовала обоим бросить пить. И учится ставить границы и заниматься своей жизнью.
 
мне кажется что трезвость это обязательное условие для нормальной оценки окружающего мира.

Если почитать действующих- все как под копирку.
 

Привет, Бес 😄

Прочитала твой пост. Семейные дела это тёмный лес для посторонних. Да и кто, в своём уме, рискнёт разбираться во взаимных претензиях? Дело в другом. Это профильный форум. Сюда приходят люди для решения определённой проблемы. Есть разделы для зависимых и для их родственников.

Если С надеждой сюда обратилась, значит её беспокоит как твоя, так и своя зависимость. Насколько я поняла, она не хочет спиваться рядом с тобой.

Что касаемо темы красивого ухода из жизни... ну что ж.. вполне законное желание прослезиться от чувств. Если честно признать, что алкоголик помирает от алкоголизма, то тогда ведь придётся что-то делать. Неуютно жить с правдой.

Бес.. я пишу без всякого намерения обидеть, зацепить или упрекнуть. Мой сын алкоголик. Запойный. Агрессивный. И сюда я пришла, чтобы не сдохнуть от горя и вины.
Святых здесь нет.
 
привет
Бес, вы более связно излагаете чем ваша супруга 😄
а по существу согласна с Хеллом - 'пить бросать обоим', а потом уже рядитсяделится.
удачи
 
Здравствуйте все! Я – тот самый алк, муж «С надеждой».

я могу сдохнуть в любой момент, трезвый или выпивший – без разницы.
Бухать – часть моей профессии.
Ух ты! Объект наблюдений и обсуждений появился) Вам бы в раздел к нам, к алкоголикам. Хотя, если вы бросать пока не собираетесь... Знаете, все алки бросают пить, некоторым удается при жизни.
Профессия дороже жизни? Масса саморазводов, иллюзий, оправданий, защиты зависимости, нелогичности. Но на то мы и алки, что б выкручиваться, врать себе и окружающим, не всегда осознавая это и защищая возможность, право бухать.
Кароч, меня эти ваши семейные делишки мало интересуют. А вот как алкач алкашу советую сменить раздел. Лично я вообще не верю в бросание пить ради кого-то. Только ради себя всё делается.
 
нет-нет.

Еще и дочь сюда приплетаете. Совсем батенька нехорошо.

И знаете что я вам скажу- вы манипулятор.Вы что хотите-то от сайта?

Написали какой вы хороший , герой и т.д. и т.п.?

Разочарую- тут таких много. Однако при трезвлении оказывается что все это саморазвод и манипуляция.
Работать можно без бухла, и сердце можно без бухла запустить и вообще- зачем вы пьете?

Алкоголик ? Если идейный действующий, не мешайте трезветь жене.

Минуточку, ув. Фокс - разве не в вашем созоразделе и спецлитературе написано, что НЕ НАДО скрывать от детей алкопроблемы? Разве не в этом разделе под пометкой "ВАЖНО" в первой же теме "если вы хотите чтобы он не пил", изложены советы, которым практически никто из здешних участниц ни разу не следует?

Я - не герой. Я - обычный мужик. У меня семья, работа, ответсвтенность за них, и проблемы - ибо алкаш. С проблемами борюсь второй год, как сполна осознал, но пока не поборол и не уверен, поборю ли вообще. Не хочу лгать никому, в первую очередь - себе самому, не хочу обещать того, чего могу не исполнить.

Это все - плохо? Неправильно? А чему тогда здесь учат друг друга взаимопомогающие?

Чего хочу на сайте? - ответ прост: поговорить с женой, которая в реале не идет на контакт. Ровно такой же случай у нас с нею был в 2004-м, только форум был другой, ники другие и детали проблем несколько отличались... тогда получилось. А в чем проблема нынче и здесь? Что-то нарушаю?
 
Бес

😄

Не скрывать не = вмешивать детей в качестве третейских судей. Вы зачем дочери читать свой опус давали? Что, она не знает что мама-папа у нее алкоголики?
Вы ей дали прочитать только с одной целью- получить ее поддержку.

Вы мне кажется воюете с женой. А зря.
 
Беспрецедентный случай!

Появился Сам на НД)

Это уже нечто!

Все ничитала - ибо многабуков - но то, что проглядело - пока обычное алкомышление без намеков на "что-то надо делать".

Но по крайней мере - хоть сам собственной персоной. И излагает с абзацами и без ошибок.

Бес - тут вроде много разделов на НД - и для души и для тела - возможно для вас есть чем заинтересоваться...

Насчет настоящих запоев))) - По неделе - это уже жесть))))) Два дня с опохмелами - это уже запой - а неделя - это просто запоище. Удачи!
 
Привет, Бес 😄

Прочитала твой пост. Семейные дела это тёмный лес для посторонних. Да и кто, в своём уме, рискнёт разбираться во взаимных претензиях? Дело в другом. Это профильный форум. Сюда приходят люди для решения определённой проблемы. Есть разделы для зависимых и для их родственников.

Если С надеждой сюда обратилась, значит её беспокоит как твоя, так и своя зависимость. Насколько я поняла, она не хочет спиваться рядом с тобой.

Что касаемо темы красивого ухода из жизни... ну что ж.. вполне законное желание прослезиться от чувств. Если честно признать, что алкоголик помирает от алкоголизма, то тогда ведь придётся что-то делать. Неуютно жить с правдой.

Бес.. я пишу без всякого намерения обидеть, зацепить или упрекнуть. Мой сын алкоголик. Запойный. Агрессивный. И сюда я пришла, чтобы не сдохнуть от горя и вины.
Святых здесь нет.

Спасибо, Седа и все прочие - каждому персонально отвечать даже не возьмусь, пока с работы домой ехал накидали камментов....

На святость или чего-то там - не претендую, ибо грешен и не кидаюсь камнями ни в кого. Но необходимости бросать ради себя пока не прочувствовал, не дошло - о чем и говорю прямо, всем, кто спрашивает. И сходу по щучьему велению, по чьему-то там хотению стать другим - тоже не могу и даже не обещаю. Пока что в состоянии "как есть" ощущаю себя человеком - с чувствами, мыслями, переживаниями, ответственностью за других - в т.ч. за выше не раз упомянутых сестер с их детками - не всегда, но в некоторых моментах. Стараюсь просто жить среди людей, чтобы не стыдно было смотреть никому в глаза и в зеркало. И сюда пришел не оправдываться и не винить кого-то в чем-то, а внести некую ясность в те моменты, которые Душа моя не желает обсуждать в реале, предпочитая выкладывать на форум, подсовывая форум мне, а потом изумляясь, что прочел - будто чужое письмо вскрыл.

Мне пока этот форум не приспичил - могу мимо походить. Свое общество никогда никому не навязывал. За сим - прощаюсь. Выйду и отвечу когда и кому сочту нужным.
 
Ну в этом все хорошо - вроде как - кроме малого - вроде как С надеждой не просто так здесь - а что-то у нее болит, если она сюда пришла.

Поэтому - как вы там и чего - дело личное - но проигнорировать сам факт - что человек рядом с вами чем то обеспокоен - это своего рода игнорирование чувств близкого чела.

Во всяком случае - сигнал есть - а рещать вам.

Привычно ли сказать - ты сама все придумала или все же дать близкому человеку возможность говорить с вами о настоящих чувствах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу