Верю, начало трезвой жизни положено

Седня такое поганое настроение было. Пасмурно. И все таки не научилась я пока полноценно находиться так долго на ол инклюзив и не скучать по бухлу. Учусь. Смотрю счас на швейцарцев. Сидят с детьми пьют и курят. Я думала приличные люди из приличной страны. ))) буду сидеть до конца с ними . Посмотрю как напьются и в кого превратятся. Своеобразная терапия. Сансет бар. Все рлмантично пьют коктейли . Я - минералку
 

Вложения

  • 20220108_195100.jpg
    20220108_195100.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Смотрю счас на швейцарцев. Сидят с детьми пьют и курят. Я думала приличные люди из приличной страны. ))) буду сидеть до конца с ними . Посмотрю как напьются и в кого превратятся. Своеобразная терапия. Сансет бар. Все рлмантично пьют коктейли .
Известное дело - алкаши. :-D
 
И все таки не научилась я пока полноценно находиться так долго на ол инклюзив и не скучать по бухлу.
Мне там помогала неистребимая способность стебаться над вся и всем, в том числе и над пикантностью ситуаций.
"Пьяные голландцы", - подумал Сизый Нос.
"Трезвый Сизый Нос", - подумали голландцы и стыдливо опрокинули в себя очередную порцию пойла, кляня свою непутевую судьбу и отсутствие решимости изменить ее к лучшему. :JOKINGLY:
 
Мне там помогала неистребимая способность стебаться над вся и всем, в том числе и над пикантностью ситуаций.
"Пьяные голландцы", - подумал Сизый Нос.
"Трезвый Сизый Нос", - подумали голландцы и стыдливо опрокинули в себя очередную порцию пойла, кляня свою непутевую судьбу и отсутствие решимости изменить ее к лучшему. :JOKINGLY:
Оооо...класс!!! Отличная идея. Я никак не могу выбраться на ужин. Такая лень наступает вечером . И ещё смотреть там на бухающих. Сейчас будет повод сходить. Если не усну.
 
Сегодня было так тихо на море утром и впервые рассвет без туч, что всякое зверье повылазило . Черепаху утром видела. Ласты над водой. И косяки прыгпющих рыб. Никогда такого не видела. Днем ската большого , на глубине лежал .заплыла далеко сегодня маска не запотевалв. На фото тпкой же но маленький скат, у пирса фотка сделана. И осьминога прямо у пирса тоже случайно заметила. Ну и кораллы тут достаточно красивые разноцветные жалко что нет камеры подводной На дайвинг никак не решусь. Хожу смотрю на них ежедневно. Сейчас пытаюсь вспомнить какие рифы были в предыдущие пьяные поездки. Плохо помню. И такая мысль пришла что если б продолжила пить то так бы ничего в памяти и не осталось. Жутко так
 

Вложения

  • 20220108_184631.jpg
    20220108_184631.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20220109-235258_Gallery.jpg
    Screenshot_20220109-235258_Gallery.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 18
  • 20220109_094642.jpg
    20220109_094642.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Ага, молодец! С прошедшей Днюхой!
cake-birthday.gif
daisy.gif

Дыхание:
Дыхание должно быть тонким и длинным при его регулировании. В начале то есть, обращают на это внимание.
Что значит "тонкое"?
Представь шерстяную нитку привязанную где-то к макушке и свисающую на лицо, вдоль носа. Нужно делать вдохи и выдохи так, чтобы нить не колебалась. Вполне можно попробовать пришпандорить сверху реальную шерстяную нитку, тогда быстро поймёшь, как это - "тонкое" :SCRATCH:
Наверное заметишь, что оно струится где-то по задней стенке гортани.
Длинное оно получится само собой.
Можно тренировать лёжа перед сном, но предварительно попробовав в положении сидя. Поняв, так сказать, что это такое.
В практике медитации на начальном (базовом) уровне так все стадии и проходят:
!. Регулирование тела с выстраиванием и расслаблением;
2. Регулирование дыхания;
3. ... Об этом позже
ПРи опыте две первые стадии проходятся почти мгновенно. Сел такой и, бдыщ! Ты уже расслаблен.
Следующий бдыщ! и твоё дыхание потекло и замедлилось в глубине. Что-бы до этого не происходило, с соседями там, цапались, весь мир, с@ка, против тебя ... бдыщ! - и тебя в этом мире нет, идите все, типа, нах :sarcastic:
Осваивай, потом перейдём к третьей ступени "Регулирование психики". Ну и напомни конечно :YES:
Привет
Застряла на сидении. Расслабление не происходит. Отвлекаюсь постоянно. И знаешь что ещё странно когла дыхание контролирую то оно сбивается и как бы задыхаюсь.
 
Сегодня разговорились с немцем. Он сказал что когда путешествуешь и общаешься с разными людьми , то понимаешь, что люди везде одинаковые. Что бы ни говорили из телевизора политики или др. Заинтересованные лица про то что одни страны и люди плохие , другие -хорошие , когда есть возможность узнать лично других людей , понимаешь что все по сути своей одинаковые- То есть хорошие)))) и ещё я ему сказала что хочу пойти на дайвинг но боюсь. На что он мне ответмл что обязательно нужно попробовать ведь то, что я там увижу или почувствую может изменить мою жизнь.. так странно что именно об этом я и думала. Как будто в его обличии пришёл ко мне ... не знаю кто.. добрый волшебник (меня опять тянет в мистику)




вот такая немного философская беседа состоялась
 
Последнее редактирование:
Привет
Застряла на сидении. Расслабление не происходит. Отвлекаюсь постоянно. И знаешь что ещё странно когла дыхание контролирую то оно сбивается и как бы задыхаюсь.
Слишком сильно напрягаешься :YES:
Хочешь результата слишком. Понемногу и постепенно осваивай, иначе излишнее рвение спровоцирует потерю интереса к практике, апатию и откат назад.
Выдели минут 5 в день на освоение прямой спины и расслабления и минут 5 на дыхание. Причём не обязательно за один сеанс. Делай когда есть время и есть желание :YES:
 
Слишком сильно напрягаешься :YES:
Хочешь результата слишком. Понемногу и постепенно осваивай, иначе излишнее рвение спровоцирует потерю интереса к практике, апатию и откат назад.
Выдели минут 5 в день на освоение прямой спины и расслабления и минут 5 на дыхание. Причём не обязательно за один сеанс. Делай когда есть время и есть желание :YES:
Спасибо. Хотела сегодня на рассвете на море ну как все показывают в красивых видео. Мне то море шумит то ветер дует то солнце в глаз светит. Все отвлекает. А спину нужно прямо вытягивать или просто сесть и достаточно не горбиться и все?
 
Спасибо. Хотела сегодня на рассвете на море ну как все показывают в красивых видео. Мне то море шумит то ветер дует то солнце в глаз светит. Все отвлекает. А спину нужно прямо вытягивать или просто сесть и достаточно не горбиться и все?
Ну если не горбишься, то уже прямо сидишь :YES:
Тут прицел на длительную медитацию. Там, когда спина устаёт искусственно (без нахождения центра) быть прямой, она незаметно сгибается так, что человек даже не замечает. А когда она сгибается, диафрагма сжимается, подбородок опускается и начинается сонливость. Человек клюёт носом.
Если медитируешь минут 5, то прямоту спины можно проконтролировать
 
Ну если не горбишься, то уже прямо сидишь :YES:
Тут прицел на длительную медитацию. Там, когда спина устаёт искусственно (без нахождения центра) быть прямой, она незаметно сгибается так, что человек даже не замечает. А когда она сгибается, диафрагма сжимается, подбородок опускается и начинается сонливость. Человек клюёт носом.
Если медитируешь минут 5, то прямоту спины можно проконтролировать
Спасибо большое Гедеван!!
 
Спасибо большое Гедеван!!
Не за что :NO:
Это всё предварительные упражнения, когда они тебе надоедят хуже горькой редьки, пиши :sarcastic:
Займёмся настоящим делом. Но без предварительной подготовки никак :PARDON:
 
С утра подарили вот такой цветок)))трогательно.
 

Вложения

  • 20220112_112755.jpg
    20220112_112755.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 12
Не за что :NO:
Это всё предварительные упражнения, когда они тебе надоедят хуже горькой редьки, пиши :sarcastic:
Займёмся настоящим делом. Но без предварительной подготовки никак :PARDON:
Привет. Ты смотрю пошёл в голодовку. Я хоч у тоже но я на ол инклющив очень тяжело противостоять мне. Оборудовала место и посидела с прямой спиной)) а какой показатель что ты расслаблен ?
 

Вложения

  • 20220112_153230.jpg
    20220112_153230.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 13
Привет. Ты смотрю пошёл в голодовку. Я хоч у тоже но я на ол инклющив очень тяжело противостоять мне. Оборудовала место и посидела с прямой спиной)) а какой показатель что ты расслаблен ?
А фотка спины где? :-[
 
Назад
Сверху Снизу