Верю, начало трезвой жизни положено

В честь д. р. Pешила продолжить традицию начатую в прошлом году, во что бы то ни стало искупаться.
И молчала она, что д.р. ) теперь уже с прошедшим, так понимаю. Будь счастливой! И пусть всё складывается наилучшим образом! :IN LOVE::obnim1:
1B89B58E-AA89-4FA9-9B6A-966811495EC4.png
 

Вложения

  • 20220105_095727.jpg
    20220105_095727.jpg
    143 KB · Просмотры: 12
Леночка, поздравляю с прошедшим ДР!!! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: Пусть сбудутся все твои мечты! Будь счастлива и здорова, а трезвость пусть будет твоей спутницей и поддержкой! :kiss2:
 
Привет Наташа. Спасибо за поддержку. А что больше всего запомнилось из чёрного и белого?
Люди. Например на работе. Ну всегда же есть например люди которые без причин не нравятся. И плохо они тебе не сделали и улыбаются тебе и не хамят. А ты их терпеть не можешь.
Теперь смотрю на них по другому. Даже нравятся теперь.
И произошло это само по себе. Ни я ни эти люди ничего не делали.
И для меня это удивительно.
Точно так же с кем общалась близко и хорошо, стала видеть местами не очень хорошее отношение к себе.

Ну вот такое ощущение что стала немного видеть истинную суть вещей.
Наблюдательнее что ли стала.
Но это точно не разочарование в чем то и в ком то. Это не лучше и не хуже. Это просто по другому.
 
Тогда и я подарок притащу.
bur-1-500x500.jpg

В самолёт, главное, чтобы с ним пустили на обратном пути...
 
Леночка, поздравляю с прошедшим ДР!!! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: Пусть сбудутся все твои мечты! Будь счастлива и здорова, а трезвость пусть будет твоей спутницей и поддержкой! :kiss2:
Надя, прости, не проснулась... :-[
 
Привет гедеван. Седня начала осваивать сидение с прямой спиной. Напоминаю про дыхание
Ага, молодец! С прошедшей Днюхой!
cake-birthday.gif
daisy.gif

Дыхание:
Дыхание должно быть тонким и длинным при его регулировании. В начале то есть, обращают на это внимание.
Что значит "тонкое"?
Представь шерстяную нитку привязанную где-то к макушке и свисающую на лицо, вдоль носа. Нужно делать вдохи и выдохи так, чтобы нить не колебалась. Вполне можно попробовать пришпандорить сверху реальную шерстяную нитку, тогда быстро поймёшь, как это - "тонкое" :SCRATCH:
Наверное заметишь, что оно струится где-то по задней стенке гортани.
Длинное оно получится само собой.
Можно тренировать лёжа перед сном, но предварительно попробовав в положении сидя. Поняв, так сказать, что это такое.
В практике медитации на начальном (базовом) уровне так все стадии и проходят:
!. Регулирование тела с выстраиванием и расслаблением;
2. Регулирование дыхания;
3. ... Об этом позже
ПРи опыте две первые стадии проходятся почти мгновенно. Сел такой и, бдыщ! Ты уже расслаблен.
Следующий бдыщ! и твоё дыхание потекло и замедлилось в глубине. Что-бы до этого не происходило, с соседями там, цапались, весь мир, с@ка, против тебя ... бдыщ! - и тебя в этом мире нет, идите все, типа, нах :sarcastic:
Осваивай, потом перейдём к третьей ступени "Регулирование психики". Ну и напомни конечно :YES:
 
Ага, молодец! С прошедшей Днюхой!
cake-birthday.gif
daisy.gif

Дыхание:
Дыхание должно быть тонким и длинным при его регулировании. В начале то есть, обращают на это внимание.
Что значит "тонкое"?
Представь шерстяную нитку привязанную где-то к макушке и свисающую на лицо, вдоль носа. Нужно делать вдохи и выдохи так, чтобы нить не колебалась. Вполне можно попробовать пришпандорить сверху реальную шерстяную нитку, тогда быстро поймёшь, как это - "тонкое" :SCRATCH:
Наверное заметишь, что оно струится где-то по задней стенке гортани.
Длинное оно получится само собой.
Можно тренировать лёжа перед сном, но предварительно попробовав в положении сидя. Поняв, так сказать, что это такое.
В практике медитации на начальном (базовом) уровне так все стадии и проходят:
!. Регулирование тела с выстраиванием и расслаблением;
2. Регулирование дыхания;
3. ... Об этом позже
ПРи опыте две первые стадии проходятся почти мгновенно. Сел такой и, бдыщ! Ты уже расслаблен.
Следующий бдыщ! и твоё дыхание потекло и замедлилось в глубине. Что-бы до этого не происходило, с соседями там, цапались, весь мир, с@ка, против тебя ... бдыщ! - и тебя в этом мире нет, идите все, типа, нах :sarcastic:
Осваивай, потом перейдём к третьей ступени "Регулирование психики". Ну и напомни конечно :YES:
Спасибо! У меня расслабление с прямой спиной не получается. Чтобы спина и шея была прямая нужно напрячь мышцы. Чтоб удержать это положение. Ну тогда это уже не расслабление. Что - то не так я делаю / понимаю?
 
Спасибо! У меня расслабление с прямой спиной не получается. Чтобы спина и шея была прямая нужно напрячь мышцы. Чтоб удержать это положение. Ну тогда это уже не расслабление. Что не так я делаю / понимаю?
Я думаю, это с непривычки :YES:
Положение тела не характерное для твоей обычной жизни и вызывает напряжение. Мы вообще привыкли своим телом подстраиваться под изменения в жизни, судьбе даже, здоровье. Где-то наклоняемся влево если болит селезёнка, да так и остаёмся "наклоненными" всю жизнь незаметно. Где-то сгибаемся от ударов судьбы, и наши органы дыхания остаются в зажатом положении, а когда лёгкие зажаты, это всегда верный депресняк. И т. д. и т. п.
А когда мы пытаемся распрямиться, привычное положение стремиться вернуть нас обратно. Что делать? Неуклонно вводить новое, правильное, жизнеутверждающее положение в жизнь и учиться ходить по жизни, сидеть точнее пока, прямо :YES:
Технически, попробуй немного наклониться вперёд, но с ровной линией затылка и спины, чтобы центр тяжести "лёг" в низ живота.
Прямо понемногу-понемногу ищи это положение. Тогда спина разгрузится.
Были бы мы с тобой в одной реальности в жизни, я бы враз устранил проблему, но, что имеем, то имеем :PARDON:
И то, слава Богу! :YES:
 
Мёрзну тут постоянно. Сегодня глядя на выпиваюших перед нырянием людей , поняла почему ошиблась с ожиданием погоды. Я же пила когда была тут зимой ранее, и мне казалось что было тепло. Вот смотрю 2 женщины с 10 часов утра бухают и ходят плавать регулярно. Им тепло. Напоминают меня с подругой в стародавние времена. И ещё мужик выпил залпом пиво и бегом в море. Чтоб не замёрзнуть.
 
Счас отель такое шоу закатил по поводу др. Я аж испугалась с барабанами . Набежала куча арабов и вокруг меня пели . На арабском .
 

Вложения

  • 20220105_224606.jpg
    20220105_224606.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 11
Назад
Сверху Снизу