Верю, начало трезвой жизни положено

Спасибо вам ребята. Вы правда как родные. И почему то не только про нашу проблему ,но и про все остальное с вами легче поговорить, чем с реальными друзьями и знакомыми.
 
Иллюзии рассеиваются, это отличная новость) лучше правда такая какая она есть. Думаю манипуляторы ни к чему, отношения с такими людьми по итогу несут только разочарование. Надо радоваться, что сами отваливаются и не надо отцеплять от себя. Лучше одной, чем с кем попало, сама же знаешь такую истину и это правда. Появятся в жизни другие, нужные люди, твои.

Наслаждайся отдыхом!
Лен а у тебя как дела с расставанием?
 
Лен а у тебя как дела с расставанием?
Да так же. Живём раздельно. Мне отлично.

Периодами бывает накатывает сожаления о слитых в канализацию годах своей жизни.

Как то накатывала жалость к нему, Боже , что за дурость. Я сама понимаю, что это дурацкие какие-то мысли. Представляешь жалеть человека который всю жизнь тебя абьюзил? Вот это разве из разряда нормального?

Потом было даже что то типа депрессии. В какой то активной форме. Я наверное сейчас не правильно называю это состояние. Потому что с тем, что бывало у меня раньше не сравнить. Я всё также делала, но без настроения.

Потом накатывала грусть по вечерам. Печаль. Иногда я плачу.

Это всё периодически и не затягивается. Я подготовилась же и читала литературу. Это всё переживается так же как и смерть, например близкого человека. Есть все стадии отрицание, гнев принятие, депрессия, смирение. Может переживаться хаотично не обязательно в определенном порядке. Всё зависит от психики переживающего, но это неизбежно не для кого. Факт.

И ещё важно эти эмоции, которые приходят не гнать не загонять внутрь тем более не ругать себя за них, а просто проживать. И мысли тоже.

Опять же время Надя. Чтобы прийти в более менее нормальное состояние, около года.
 
Да так же. Живём раздельно. Мне отлично.

Периодами бывает накатывает сожаления о слитых в канализацию годах своей жизни.

Как то накатывала жалость к нему, Боже , что за дурость. Я сама понимаю, что это дурацкие какие-то мысли. Представляешь жалеть человека который всю жизнь тебя абьюзил? Вот это разве из разряда нормального?

Потом было даже что то типа депрессии. В какой то активной форме. Я наверное сейчас не правильно называю это состояние. Потому что с тем, что бывало у меня раньше не сравнить. Я всё также делала, но без настроения.

Потом накатывала грусть по вечерам. Печаль. Иногда я плачу.

Это всё периодически и не затягивается. Я подготовилась же и читала литературу. Это всё переживается так же как и смерть, например близкого человека. Есть все стадии отрицание, гнев принятие, депрессия, смирение. Может переживаться хаотично не обязательно в определенном порядке. Всё зависит от психики переживающего, но это неизбежно не для кого. Факт.

И ещё важно эти эмоции, которые приходят не гнать не загонять внутрь тем более не ругать себя за них, а просто проживать. И мысли тоже.

Опять же время Надя. Чтобы прийти в более менее нормальное состояние, около года.
Спасибо лен. Специально спросила тебя что ты переживаешь. И как. У меня тоже сейчас буря эмоций отрицание закончилось. Гнев вперемешку с принятием. Смирение ещё впереди. Тож реву иногда. Понимаю что у нас разные ситуации. Но хочу тебя поддержать . Через некоторое время станет легче и все закончится . Все переживём. О потерянном времени жалеть не стоит. Все не зря. Может это банально Но это там дано было чтоб что то понять и выйти на новый уровень нашего развития.
 
Спасибо лен. Специально спросила тебя что ты переживаешь. И как. У меня тоже сейчас буря эмоций отрицание закончилось. Гнев вперемешку с принятием. Смирение ещё впереди. Тож реву иногда. Понимаю что у нас разные ситуации. Но хочу тебя поддержать . Через некоторое время станет легче и все закончится . Все переживём. О потерянном времени жалеть не стоит. Все не зря. Может это банально Но это там дано было чтоб что то понять и выйти на новый уровень нашего развития.
Я вообще не в курсе что у тебя за ситуация. Ты где то писала об этом?

А вот потерянное время больше всего жалко. Столько лет 24! Это сюр какой то. Я удивляюсь как такое могло вообще со мной произойти?
 
Я вообще не в курсе что у тебя за ситуация. Ты где то писала об этом?

А вот потерянное время больше всего жалко. Столько лет 24! Это сюр какой то. Я удивляюсь как такое могло вообще со мной произойти?
Но ты же была наверно счастлива какое то время из этих 24 лет?
 
Но ты же была наверно счастлива какое то время из этих 24 лет?
Нет не была. Откуда в таких отношениях счастье?

Всего лишь враньё самой себе, что всё хорошо. И всё как у всех. Семья, надо её беречь и надо на это всё положить. Как же дочь будет без отца? И вся прочая стереотипная дурь была в моей голове.

У меня у самой не было семьи. Не было модели, на которой свою семью строить. Так что я чаще просто терпела и всё проглатывала. Обиды, обесценивание, усмешки, откровенные оскорбления. Думала так все живут.

И ещё и все вокруг. У тебя прекрасный замечательный муж, вон у некоторых пьют, бьют и т.д.
 
Нет не была. Откуда в таких отношениях счастье?

Всего лишь враньё самой себе, что всё хорошо. И всё как у всех. Семья, надо её беречь и надо на это всё положить. Как же дочь будет без отца? И вся прочая стереотипная дурь была в моей голове.

У меня у самой не было семьи. Не было модели, на которой свою семью строить. Так что я чаще просто терпела и всё проглатывала. Обиды, обесценивание, усмешки, откровенные оскорбления. Думала так все живут.

И ещё и все вокруг. У тебя прекрасный замечательный муж, вон у некоторых пьют, бьют и т.д.
Потому что именно так большинство и живёт. И умирает не поняв этого. А мы знаем теперь что можно жить иначе.
 
Потому что именно так большинство и живёт. И умирает не поняв этого. А мы знаем теперь что можно жить иначе.
Вот недавно кстати об этом думала. Некоторые всю жизнь живут в каком-то неведении и тумане и паутине из лжи. И да умирают не поняв. Вот точь в точь ты сейчас мои мысли написала.

Так что нам скорее повезло, обрести ясность. Не каждому дано.
 
Лен пройдёт. Точно говорю. У тебя наверно уже поздно. Усталость накатила
Не это не усталость у меня, а печаль. Это пока нормально. Позитив всё равно перетягивает. Жизнь идёт своим чередом. Сейчас же каникулы новогодние. Хожу в бассейн, кино в парк гулять. В театр пойду в Рождество. Настроение чаще очень хорошее.

У меня 23:37. Поздновато. Сейчас сбился режим) совсем. Долго спать не хочется, потому что рано не надо вставать)
 
Не это не усталость у меня, а печаль. Это пока нормально. Позитив всё равно перетягивает. Жизнь идёт своим чередом. Сейчас же каникулы новогодние. Хожу в бассейн, кино в парк гулять. В театр пойду в Рождество. Настроение чаще очень хорошее.

У меня 23:37. Поздновато. Сейчас сбился режим) совсем. Долго спать не хочется, потому что рано не надо вставать)
Насыщенные праздники. И если настроение чаще хорошее то это вообще не каждому дано. А печали они случаются у всех. У некоторых вообще жизнь- сплошная печаль)) у меня вот друг есть так он вечно не знает чем занять себя . Вечно ему скучно хотя денег как у дурака фанатиков. Очень часто в печали)) и плохо спит. Иногда прибухивает и думаю что не связывает это с своим плохим настроением и плохим сном. У нас слава богу это позади. Спокойной ночи тебе и сладких снов.
 
Насыщенные праздники. И если настроение чаще хорошее то это вообще не каждому дано. А печали они случаются у всех. У некоторых вообще жизнь- сплошная печаль)) у меня вот друг есть так он вечно не знает чем занять себя . Вечно ему скучно хотя денег как у дурака фанатиков. Очень часто в печали)) и плохо спит. Иногда прибухивает и думаю что не связывает это с своим плохим настроением и плохим сном. У нас слава богу это позади. Спокойной ночи тебе и сладких снов.
У меня проблем с занятиями нет. Я всегда нахожу чем себя занять. Много же всего интересного. Я наоборот не понимаю как может быть скучно)

Спокойной ночи :kiss2:и правда пора уже ко сну)
 
Спасибо вам ребята. Вы правда как родные. И почему то не только про нашу проблему ,но и про все остальное с вами легче поговорить, чем с реальными друзьями и знакомыми.
Надюш, самое поганое жить в иллюзиях. Это как в употребе. Не по настоящему... Хорошо, что у тебя все разъяснилось.
Манипуляции и недосказанность это токсические отношения. Очень важно, что ты это рассмотрела. Иначе чем дальше, тем бы было хуже для тебя.
И если честно, то, что ты не была уверена в них и искала каких то советов и знаков - первый признак, что что то идёт не так.
Я рада, что это позади. Пусть остаётся в прошлом и не мешает твоему будущему.
А сегодня тебя греет солнышко, радует своим видом море и ты подарила себе лето ( пусть и немного прохладное) среди зимы.
Ты умничка, все будет хорошо)
И грусть тоже нужна нам, что бы потом глубже чувствовать радость.
Хорошего тебе отдыха.
Погладь море за меня) :obnim1:
 
Мне кажется что сегодня закончилась какая то эпоха в моей жизни. Грустно очень, но понимаю что это неминуемо для дальнейшего движения. Как будто резко повзрослела. Полностью закончились ожидания по поводу Лондона.Недрсказанночть -это всего-н-авсего манипуляции ,а никакая не загадочность. И больше не хочу и не буду это поддерживать. И второй важный человек от которого немало зависела моя жизнь и который тоже мной манипулиповал также начал отдаляться. Я как бы осталась одна . Тяжело на душе. Но я понимаю что сложно ожидать получение нового результата осуществляя привычные действия. Поэтому говорю себе что все это закончится и наступит новый день. Еще и все тут бухают вокруг. Утром бегала вдоль моря а парочка стояла и пила бейлиз в 6.30 утра. Слава богу , не русские)
)) а то вечно мы слывем алкашами
Да Надя вот такие открытия горькие бывают. Надо тебе сейчас побыть одной, много подумать и отдохнуть. Чтобы начать новый этап.
Вообще в трезвости много новых открытий для себя сделала.
Совсем других. От себя не ожидала. Чёрное стало белым и наоборот.
Многому удивляюсь. Многое вижу чего раньше не видела. А оно было под носом на терелке с голубой каемкой.
Все будет хорошо Надя.
Ты только оставайся трезвой.
 
Вообще в трезвости много новых открытий для себя сделала.
Совсем других. От себя не ожидала. Чёрное стало белым и наоборот.
Привет Наташа. Спасибо за поддержку. А что больше всего запомнилось из чёрного и белого?
 
Надюш, самое поганое жить в иллюзиях. Это как в употребе. Не по настоящему... Хорошо, что у тебя все разъяснилось.
Манипуляции и недосказанность это токсические отношения. Очень важно, что ты это рассмотрела. Иначе чем дальше, тем бы было хуже для тебя.
И если честно, то, что ты не была уверена в них и искала каких то советов и знаков - первый признак, что что то идёт не так.
Я рада, что это позади. Пусть остаётся в прошлом и не мешает твоему будущему.
А сегодня тебя греет солнышко, радует своим видом море и ты подарила себе лето ( пусть и немного прохладное) среди зимы.
Ты умничка, все будет хорошо)
И грусть тоже нужна нам, что бы потом глубже чувствовать радость.
Хорошего тебе отдыха.
Погладь море за меня) :obnim1:
Привет дорогая !Спасибо за тёплые слова. Да, помню искала совета и спрашивала у тебя ,что мне делать,когда только пришла на форум. Тогда вообще шага ступить не могла сама. Мозг был ну совсем уж алкогольным и незрелым. Но и те отношения все же были не зря. Помогли мне , в том числе, тогда остаться трезвой и кое -что ещё помогли понять. Показали, как оно бывает в жизни. Как должно быть.
Море поглажу. ))) Bчера с визгом залезла в него. В честь д. р. Pешила продолжить традицию начатую в прошлом году, во что бы то ни стало искупаться. В море тепло, но ветер такой ,что голова мокрая мёрзнет. Народ умудряется плавать часами, правда в гидрокостюмах. Хотела дайвинг освоить . Но видимо не решусь. Записалась на джип сафари с встречей заката в пустыне. Но понимаю что я не люблю гонки и адреналин.
 
Еда - это святое!!! :-D
А вообще я тоже рада за тебя, Надя, все к лучшему, думается мне...
Так и не пошла на ужин. Решила 2 разв позавтракать))с утра. Устала вчера. Прошла 12 км по отелю. Просто вспоминаю аналогичные вечера когда в отпуске бухала. Тогда из последних сил собиралась. Мылась красилась. Надевала каблуки и красивую одежду чтоб дойти до ресторана. Там бухнуть, получив допинг и силы продолжить пьяный вечер. Вчера позволила себе никуда не ходить и впервые отметить свой др таким образом. Надеюсь это будет толчком к чему то новому)) и счастливому
 

Вложения

  • Screenshot_20220104-233556_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20220104-233556_Samsung Health.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу