Верю, начало трезвой жизни положено

Да Надя! Это вопрос времени.
Когда мне было скучно в трезвости, это было на первом году мне попался ответ Стеца. И речь там была о том что трезвости нет эйфории и того похожего на пьяное веселья, а есть радость. Радость она медленная, настоящая.
Не дословно цитирую. Но вот примерно так, как я поняла.
Мы теперь можем жизнь смаковать, медленно и наслаждаясь этим прекрасным вкусом.
Спасибо Наташа. Вчера ещё наблюдала за поведением своего друга который иногда употребляет . Нестабильное такое. Бросает его от скуки и уныния в очень бодрое и радостное настроение. Но депрессии больше. И так сложно с ним общаться. Не знаешь что на уме сегодня. И видишь себя в нем. Какая я была невыносимая.
 
И ещё очень важное открытие. Поскольку все до одного свои заграничные путешествия в течение 20 лет я совершала в пьяном виде я всегда была уверена что я не могу физически спать в путешествиях. Я даже уже не ездила никуда дольше чем на 5 дней так как знала что не буду спать и не выдержу долго. Очень страдала от этого. Сейчас же сплю как медведь ( так говорят тут нeмцы)
 
Последнее редактирование:
Застряла на сидении. Расслабление не происходит. Отвлекаюсь постоянно. И знаешь что ещё странно когла дыхание контролирую то оно сбивается и как бы задыхаюсь.
Брошу свои двадцать копеек: заметил, что медитации у меня протекают тоже весьма коряво, когда я пытаюсь их практиковать на выездах за пределы своего ареала - особенно за периметр нашей страны. Новизна ощущений, впечатлений, вкуса и запаха вызывает небывалый эмоциональный подъем, который никак не способствует психической уравновешенности, замедлению течения мыслей и концентрации на чем-либо. Начинать осваивать медитации, IMHO, лучше дома в привычной обстановке, где так мало объектов и событий, на которые можно отвлекаться.
 
Брошу свои двадцать копеек: заметил, что медитации у меня протекают тоже весьма коряво, когда я пытаюсь их практиковать на выездах пределы своего ареала - особенно за периметр нашей страны. Новизна ощущений, впечатлений, вкуса и запаха вызывает небывалый эмоциональный подъем, который никак не способствует психической уравновешенности, замедлению течения мыслей и концентрации на чем-либо. Начинать осваивать медитации, IMHO, лучше дома в привычной обстановке, где так мало объектов и событий, на которые можно отвлекаться.
Видимо да... я то хотела как инстаграмные няшки))))красиво и гламурно. Дома в тёмном углу на родном полу получалось лучше
 
Последнее редактирование:
я то хотела как инстаграмные няшки))))красиво и гламурно
инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), как зеркало объективной реальности, о да! (Здесь Сизый Нос позволил себе саркастически ухмыльнуться.)

Всё что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна!

(Омар Хайям об инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). :-D)
 
инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), как зеркало объективной реальности, о да! (Здесь Сизый Нос позволил себе саркастически ухмыльнуться.)

Всё что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна!

(Омар Хайям об инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). :-D)
как в воду глядел омар ! А нос опять жжёт)) , рассматривая ситуацию со стороны.
 
а его можно посадить в горшок?)
Или он два метра потом вырастет?))
Нам как-то удалось привезти из Египта небольшой росток юкки в чемодане в мокрых салфетках и пакете. После этого он благополучно еще лет десять прожил в горшке у нас на окне.
 
никогда не думал, что я, математик, увлекусь психологией зависимостей
Насчет психологических аспектов зависимости не знаю, но вот есть у меня подозрение, что биохимические и нейрофизиологические теоретически можно представить в виде математической модели. Пару-тройку десятилетий назад математическое моделирование в медицине было на гребне волны.
 
Насчет психологических аспектов зависимости не знаю, но вот есть у меня подозрение, что биохимические и нейрофизиологические теоретически можно представить в виде математической модели. Пару-тройку десятилетий назад математическое моделирование в медицине было на гребне волны.
Думаю, модель будет настолько сложной, что её поручат суперкомпьютеру с самообучающимся ИИ.
 
Назад
Сверху Снизу