Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Уважаемые вегетарианцы мужчины, имею деликатный вопросик! С тестостероном как? С либидо?

Ибо:

"Лучшим средством укрощения плоти во все времена считалась вегетарианская диета. Она лишена холестерина, без которого гормон вырабатываться не может. ... длительное строгое вегетарианство снижает агрессивность мужчины, а заодно и половое влечение."
Либидо немного падает при вегетарианстве, потому что человек становится чуть меньше животным ))
Но оно падает настолько мало, что чтобы это заметить, нужно очень внимательным быть...

Говорят падение либидо выражено сильно у моно-сыроедов. Но тут ничего на личном опыте не знаю. Не пробовал.
 
Случайно увидела тему. Вегетарианство меня очень интересует, т.к. мясо я и не люблю особо, в основном употребляю органик грудь индейки и курицы, все остальные виды мясане ем вообще, рыбу тоже избегаю, поняла, что могу стать вегетарианцем. Я прочитала пока только первых 7 старниц, так много информации от тебя, топикстартер.
Уж извини, если уже объяснял далее, но мне хочется знать сейчас - почему грибы-то не нужно употреблять?
Я тут как-раз накупила портабеллы.
Напиши, пожалуйста или дай ссылку на страницу в этой теме.
Спасибо
 
Я ем грибы и достаточно много. Не псило конечно и не мухоморы сушеные 😄
Все больше шампиньенчики.
Но вообще грибы способствуют сонливости. Из этих соображений.
 
Если подходить к вегетарианству не с морально-этической, а с диетической точки зрения, то ценность грибов отрицательна. Органические питательные вещества, содержащиеся в грибах, почти не усваиваются в процессе пищеварения, но при этом грибы (даже съедобные) накапливают в себе довольно много токсинов: мускарин, буфотеин, мышьяк и т.д. Грибы можно рассматривать, лишь как вкусовую или деликатесную добавку, но не как полноценный и полезный продукт. (Про закуску молчу
<
)
 
Хотел бы поддержать Всеволода, но с некоторыми оговорками. Прочитав его я два месяца не ел мясо. Пить не хотелось. Пока не попал на застолье. Подумал немного выпью и остановлюсь. Остановился через неделю. Отходняк был легче чем при мясоедстве. Вывод прост (для меня). Нужна комбинация методов. Главное - избегать попоек и "первой рюмки". А поскольку вокруг люди только и любят организовывать "мероприятия", то нужно держаться от всех особняком. Постоянно помнить о болезни, учиться избегать все возможностей напиться, учиться избегать первой рюмки, учиться много чему. По поводу Всеволода могу сказать что скорей всего ему помогает не только вегетарианство, а йога вообще. Бег по утрам например, медитация и йоговское мировозрение. Бухару надо заменить тем, чтобы встать на Путь Самосовершенствования. Выбрать какую-нибудь традицию, желательно связанную с развитием тела и сознания. И переть вперед. Для кого-то йога, для других айкидо например. Лучше совмещать спорт и религию. Кстати у меня брат лет 5 не ест мясо и никаких проблем у него нет.
 
Когда работаешь над собой, над своими эмоциями, сомнение - это первое что нужно исключить.
Т.е. есть предпосылка, что "хочу быть лучше".
И есть методики которые позволяют это сделать. И потом со временем практики пложительные качества начинают превалировать и человек полностью меняется.
Вегетарианство - одна из таких практик(один из аспектов его устраненение алкоголизма).
Хорошие чувства превалируют, и благодаря им ум как бы "просветляется" со временем. Начинают формироваться хорошие привычки, типа бескорыстной помощи другим в любом виде, в зависимости от того на что человек готов. Это может выражаться и просто перевести бабушку через дорогу, или организовать типа субботника и убраться на природе. Лень, гордость и ум вам говорят - что это все глупость и наивный деский сад. Но на самом деле, если вы заглянете поглубже внутрь, вы знаете насколько это высокое поведение, и что человек делает бескорыстно, несмотря на смешки таких вот как вы тихо ничего не делающих для других кроме как бахвалющихся своми мега-интеллектом.

Смысл таких практик, чтобы стать хорошим человеком, очистить ум, и направлять его в русла качественно хороших эмоций, а не плохих и негативных, коими является агрессивное начало в человеке делая человека алкоголиком в том числе.
И сомнения в этой работе не просто тормозят прогресс. Они его останавливают и отбрасывают человека назад.
Полностью согласен с Вами колега . ум всегда сомневается - и не в лучшую сторону .
 
Хотел бы поддержать Всеволода, но с некоторыми оговорками. Прочитав его я два месяца не ел мясо. Пить не хотелось. Пока не попал на застолье. Подумал немного выпью и остановлюсь. Остановился через неделю. Отходняк был легче чем при мясоедстве. Вывод прост (для меня). Нужна комбинация методов. Главное - избегать попоек и "первой рюмки". А поскольку вокруг люди только и любят организовывать "мероприятия", то нужно держаться от всех особняком. Постоянно помнить о болезни, учиться избегать все возможностей напиться, учиться избегать первой рюмки, учиться много чему. По поводу Всеволода могу сказать что скорей всего ему помогает не только вегетарианство, а йога вообще. Бег по утрам например, медитация и йоговское мировозрение. Бухару надо заменить тем, чтобы встать на Путь Самосовершенствования. Выбрать какую-нибудь традицию, желательно связанную с развитием тела и сознания. И переть вперед. Для кого-то йога, для других айкидо например. Лучше совмещать спорт и религию. Кстати у меня брат лет 5 не ест мясо и никаких проблем у него нет.
всем доброго дня . Первый разкодировался 5лет назад. начал заниматся йогой ., соответсвенно перешел на вегетарианство , Через 4 года сорвался . сейчас снова не употребляю . Снова перехожу на вегапитание., возобновляю практику - так как считаю что ето очень хорошее подспорье к трезвому и здоровому образу жизни . 😳
 
А я сейчас достаточно спокойно могу выпивать безо всяких срывов.
Не пью(перестало нравится состояние, тупняк какой-то), но несколько раз экспериментировал.
 
А я сейчас достаточно спокойно могу выпивать безо всяких срывов.
Не пью(перестало нравится состояние, тупняк какой-то), но несколько раз экспериментировал.

Не говори гоп...
Сегодня ты можешь " выпивать спокойно без срывов", а завтра будешь скакать по микрорайону в трусах и в одном ботинке. Знаешь сколько таких самоуверенных много.
 
Не говори гоп...
Сегодня ты можешь " выпивать спокойно без срывов", а завтра будешь скакать по микрорайону в трусах и в одном ботинке. Знаешь сколько таких самоуверенных много.
Все эти предостережения всего лишь на страхе базируются. Когда его нет, то свободен в действиях.
 
3 года занималась вегетариянством, не ела мясо, рыбу, яйца. Никакой понижаной тяги к алкоголю не замечала, пила часто и по многу....... 😳
 
Вегетарианство дисциплинирует. Приучаешься не тащить в рот всякую бяку, а думать над тем, что ешь. Либидо как либидо, но я все-таки рыбку подъедаю изредка. Да и сейчас полно всяких белковых коктейлей, которые мясной белок полностью заменяют.
Алкоголь уже меньше хочется - жалко гробить наработанное здоровье. Когда в него осознанно вкладываешь, то проматывать на безудержные пьянки потом неохота.
 
Так (сходил на кухню за банкой) - читаю - белково-витаминный коктейль Пинотель "формула идеального белка".
Соевый белок, кедровая мука, фруктоза, пищевые волокна, лактулоза и пр. ООО Артлайф. г. Томск.
Но это лабуда какая-то - мне не очень нравится. Купил в аптеке - 300 гр. порошка = 700 руб.
В другой раз пойду к знакомой дистрибьюторше, она какие-то крутые коктейли распространяет.
 
Начал экспериментировать с сыроедением. Где-то в половину сырого и вареного. Кто нибудь может посоветовать что нибудь? Я помню у Рада есть такой опыт.
А у других?
 
Мне не пошло ни сыроедение, ни даже вегетарианство.
Когда начала заниматься йогой, поняла что не хочу мяса (реально тошнило от него) и вообще готовить мне все в лом 😁
Решила попробовать сыроедение. Ну конечно не резко, а тоже пополам где-то. Но даже этого оказалось достаточно, чтобы спровоцировать обострение гастрита, который теперь ничем не могу унять (с октября!). Пипец какой-то.
Сегодня даже ходила делала гастроскопию, т.к. думала у меня там язвы -такие боли сильные, ничем не унимаемые. Но обошлось вроде ттт - гастрит всего-навсего.
Так вот, теперь не то что сыроедение, теперь с яблоко или огурец боюсь съесть, все разваренно-переваренное - такое никогда не ела даже в самые не сыро-веганские времена!
Не пугаю конечно, может кому-то подходит сыроедение идеально.
Но для себя решила, что не нужно вдаваться в крайности. И вообще поняла, что уделять слишком много времени своему здоровью, следить за питанием фанатично -бесполезная трата времени. Это не главное, все равно будешь болеть, если на то воля бога, если ты заслужил такую карму. Короче мера во всем и гармония с собой и с окружающим миром - вот это главное. 😄
 
Да уж, не густо.
Я пока что убираю постепенно что на огне приготовлено.
Например какая нибудь семга малосольная очень даже ничего.
А вот рис, хлеб - потихонечку отсекаю. Пока что не ясно как быть на рабочих обедах.
Еще меню не вырисовалось. Но уже пицу сегодня не покупал, а просто суп и салат 😄
 
Неудачно ты выбрал время для начала сыроедения. Советую- середину июля- начало авгкуста. Тогда всего много и фруктов и овощей. Всё дёшево, можно соки делать, пюре. Экспериментируй не хочу. Счас ведь кроме апельсинов бананов ничего дешёвого нет. Огурцы-помидоры я , например, по 150р кг покупать не люблю, хотя возможности имею.
 
Назад
Сверху Снизу