"В постели с врагом".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я перед хамством (особенно, трамвайным!) - бессильна. Он знал об этом и... как говорится, бил лежачего.

Знаешь, мне иногда кажется, что мужчины - в моем понимании этого слова - просто вымерли. Ну, как динозавры....

Ладно. Не будем о грустном.

Как тебе НЕпьется? Эйфория?
 
Так в чём проблема?
Привет, Скорый! Проблемы решаю, вроде бы, правильно - по мере их поступления. Не знаю, может, кому-то моя доза покажется смешной (почитаешь истории некоторых страстотерпцев - только перекрестишься на свой счет!), но для меня это - предел. Бессилие свое перед алко - признала... Вот так, в одночасье, бросить - чтобы без логики, без подключения "силы воли" - у меня получилось впервые (чуть позже выложу отчет о последней неделе пития - не бойся, не длинный! 😄). За эти три недели произошло много интересного - и внутренних метаморфоз, и внешних чудес - видимо, как реакций на духовные и эмоциональные изменения. Ну... и начинается, ясное дело, торг. Саморазвод. Мол, смогла же?.. Может, я и не алкаш вовсе? А как сама прочту про ту последнюю неделю возлияний (хорошо, что сразу записала!) - дурно делается! Вчера и сегодня плакала - страшно.
 
интересно- кто первым вот это вот всё прочтёт?
не ленивый модератор не только прочтет, а еще и бережно разобьет на абзацы, а не будет прикидываться антибусом
<
<


Апд. Почитаю, когда кто-нибудь сжалится над читателями и на абзацы разобъет
 
Да нет в не питии ничего страшного. Страшно - продолжать, особенно когда, простите, афедроном чувствуешь, что не к добру оно идет... И неважно, как это видят окружающие, включая и коллег по форуму НД - алкаш-не алкаш - важнее самоощущение на сей счет. Хочешь трезветь - флаг в руки. И удачи.
 
Я понимаю, vigera, постараюсь учесть! Но... мы же договорились: пишем и бросаем пить - для себя, и, как следствие, ищем здесь среди своих - своих же. Тех, кто поймет и поможет.

Если честно, я так и не понял из послания суть твоей проблемы, ну у всех тут сложности в жизни или проблемы родом из детства, а иначе и не пили бы, тебе поддержка нужна чтобы не сорваться, что-ли? Как-то не верится, не производишь впечатления бесхарактерной мямли!
Да и с обилием верных друзей в реале, судя по упоминаниям их неизменной безотказности в сложные моменты тоже проблем никаких! 😄
Или они не в курсе твоих алкогольных слабостей?

(Сорри за "провоцируешь", опечатался).
 
Может, я и не алкаш вовсе?

А этот вопрос каждый себе с надеждой задавал, я так думаю)))

Историю твою прочитала) осилила)))
Вливаяся. Трезвей)
и поздравляю с тремя недельками)
Для ЕУшника первое время особо сложное
 
не ленивый модератор не только прочтет, а еще и бережно разобьет на абзацы, а не будет прикидываться антибусом
<
<
Платон Грек, так рада общаться с тобой! Ты и еще несколько замечательных людей - та когорта, которую я читала постоянно на протяжении последних шести недель! Спасибо тебе за поддержку, которую ты оказывал мне, сам не зная того: вот уж точно - иллюстрация библейского "не ведают, что творят", только со знаком "плюс".
 
Да нет в не питии ничего страшного. Страшно - продолжать, особенно когда, простите, афедроном чувствуешь, что не к добру оно идет... И неважно, как это видят окружающие, включая и коллег по форуму НД - алкаш-не алкаш - важнее самоощущение на сей счет. Хочешь трезветь - флаг в руки. И удачи.
БеС, и тебя читаю - коллега по "многабуквию"!..
 
Платон Грек, так рада общаться с тобой! Ты и еще несколько замечательных людей - та когорта, которую я читала постоянно на протяжении последних шести недель! Спасибо тебе за поддержку, которую ты оказывал мне, сам не зная того: вот уж точно - иллюстрация библейского "не ведают, что творят", только со знаком "плюс".
😲 😲 😲 *упал в обморок!

апд. извини, в шоке был. Вроде, вернулся. Но читать твою историю не буду пока что - не хочу на ночь глядя вникать, а то потом не заснуть

и да, привет тебе, веривера!

ПГ уходит бурча в сторону: если она меня читала, то какого х*ра назвалась таким (...) ником: во-первых, с маленькой буквы, во-вторых, латиницей.. 😰

😁
 
Если честно, я так и не понял из послания суть твоей проблемы, ну у всех тут сложности в жизни или проблемы родом из детства, а иначе и не пили бы, тебе поддержка нужна чтобы не сорваться, что-ли? Как-то не верится, не производишь впечатления бесхарактерной мямли!
Да и с обилием верных друзей в реале, судя по упоминаниям их неизменной безотказности в сложные моменты тоже проблем никаких! 😄
Или они не в курсе твоих алкогольных слабостей?

(Сорри за "провоцируешь", опечатался).
Vigera, суть проблемы в следующем. Как с прискорбием отметил мой последний нарколог-психолог, жизнь мало меня наказывала за мое пьянство... вернее, почти никак, и это - плохо, не хватает подж..пника! От этой моей привычки не страдают мои близкие (действительно, никто не знает): ни эмоционально, ни материально. От этого не страдает моя работа: во-первых, я сама себе начальник; во-вторых, я никогда не пью столько, чтобы потерять контроль над собой или ситуацией - пью, в основном, дома, под домашние дела (обычная женская проблема!), или когда занимаюсь своим творчеством (чтобы высвободить, так сказать, поток сознания). От этого даже, практически, не страдает здоровье: я, в некотором роде, ипохондрик... очень здоровая дивчина, но, чуть где кольнет, сразу по врачам - наизнанку себя выверну. Вот давеча, в ознаменование новой жизни, опять сделала УЗИ всего и вся. Все - супер, можно пить дальше! Заботят три вещи: в последнее время стала страдать внешность. Опять буду хвалиться 😄 , но в свои "хорошо за сорок" реально выгляжу на 10-12 лет моложе (все-таки, генетика, как ни крути!). А для женщины, тем более, публичной персоны, это архиважно. Вторая вещь: здоровье рано или поздно даст сбой, и это может случиться внезапно - мой ангел-хранитель просто потеряет терпение и даст мне пендаля, вот и все. А у меня еще очень большие планы на жизнь - на следующие 50 лет! Столько всего сделать нужно!.. И третья причина - ментальная. На самом деле - самая важная. Вся реальность - у нас в голове, и внутренняя, и внешняя. Выходит, что вот эту реальность я не могу контролировать! Если я не могу управлять собою внутри (т.е., алко руководит мною!), то как я могу управлять своей внешней реальностью?! В результате катастрофически падает самооценка, и чтобы там не говорили окружающие (какая, мол, я звезда!), я сама про себя все знаю: а король-то - голый! Вернее, королева 😄, и никакой атрибутикой этот душевный срам не прикрыть. А поскольку я уже знаю, что после первой рюмки остановиться не могу - пока не наберу свои 250! - значит, выход один: не пить совсем. А сейчас боюсь срыва.
 
БеС, и тебя читаю - коллега по "многабуквию"!..
Веривера, поскольку "многабуквие" меня не пугает, то я твои стартовые посты прочел внимательнейшим образом. И знаешь, что скажу по поводу прочитанного: если человек смог пережить за энное время несколько переломных ситуаций и после каждой устоять либо заново подняться, то и алкашество - не более, чем одна из подобных ситуаций. Достаточно это осознать, принять решение и действовать. Без долгих слов, слез, соплей и вгрудьсебястучания, а просто: осознала - решила - делаешь. И молодец. Все у тебя получится. Я так думаю.
<
 
А этот вопрос каждый себе с надеждой задавал, я так думаю)))

Историю твою прочитала) осилила)))
Вливаяся. Трезвей)
и поздравляю с тремя недельками)
Для ЕУшника первое время особо сложное
Привет, Серая мышь! Спасибо, что осилила - продралась через мои дебри! И я себя поздравляю - хоть будто по канату иду... Буду!
 
Заботят три вещи..

Понятно, с первыми двумя проблемами решила бороться превентивно, ввиду их недостачно развитой на данный момент ужасающести, а третья скорее гордыней продиктована, нежели реальной недооценкой! 😉
Как сказали бы местные true-алки: "отойди, не мешай нам с бедою бороться"! 😁

Впрочем, я и сам из похожих...

З.Ы.Не опасаешься постареть одномоментно? По моему опыту такое вполне вероятно с долгое время моложавыми женщинами. Или на этот случай пластика предусмотрена?
 
Веривера, поскольку "многабуквие" меня не пугает, то я твои стартовые посты прочел внимательнейшим образом. И знаешь, что скажу по поводу прочитанного: если человек смог пережить за энное время несколько переломных ситуаций и после каждой устоять либо заново подняться, то и алкашество - не более, чем одна из подобных ситуаций. Достаточно это осознать, принять решение и действовать. Без долгих слов, слез, соплей и вгрудьсебястучания, а просто: осознала - решила - делаешь. И молодец. Все у тебя получится. Я так думаю.
<
Спасибо, БеС, и - можно просто Вера. Кто там из экспертов сказал: бросить пить не трудно, трудно не пить. Я тоже внимательно прочла твою историю и дальше отслеживала твои шаги на новом Пути - кое-что взяла себе на заметку. Удивительно, но чужие успехи реально вдохновляют! Господь миловал меня, и зависть - последний из семи смертных, которым я страдаю: когда я вижу, что кто-то - смог, надежда моя крепнет... значит, и я смогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу