В очередной раз бросаю

просто человек

Участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 10 дней
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
3
Пол
мужской
Всем доброго дня. Несколько недель подряд читаю форум и вот решился написать. Мне 43 года и я алкоголик. Первый запой пришелся на 2000-й год - пил несколько месяцев. Жена ушла. Выгнали с работы. Еле вылез тогда из этого всего. Тогда же первый раз и закодировался. Год не пил. Но если честно считал дни до конца кодировки. После года начал по чуть чуть потом запой - месяц. Потом в течение года месяц пью- пару тройку месяцев работаю. За два года -7 мест работы. Потом опять кодировка уже на два года.Женился. Родился ребенок. Выдержал, правда в течении всего срока стал баловаться травкой "чтобы стресс снять". Срок закончился - пол года выпивал по чуть чуть - потом проблемы- опять кодировка ( выдержал 5 месяцев из года). А дальше так: кодируюсь на год- проходит полгода- иду раскодируюсь. Последние три года вся жизнь проходит так - пять дней работаю, вечером в пятницу начинаю пить. В воскресение до обеда похмеляюсь( 5-6 бутылок пива). А в понедельник опять на работу. Правда за последний год было несколько раз когда выходных уже не хватало- прихватывал еще пару дней. Последний раз сорвался после корпоратива - запоев больше трех четырех дней не было несколько лет а тут полторы недели в алкогольном дурмане. Сейчас опять закодировался. Не пью чуть больше трех недель. И каждый день боюсь сорваться. Настроение все дни- хуже некуда и если на работе еще держусь то на домашних срываюсь каждые выходные. Пью афобазол, пустырник,глицин но помогает слабо. Вечером в пятницу стараюсь быстрее заснуть чтобы не сорваться и не побежать в магазин за бутылкой виски. Выходные проходят в скандалах. Понимаю что стал наверное не совсем адекватным. Очень хочу чтобы эта зараза под названием алкоголь ушла из моей жизни. За последние недели прочитал несколько книг по теме ( в том числе и те что рекомендуют на форумах). Что то подчерпнул для себя но перестроиться пока не получается. Живу с постоянным желанием выпить. Понимаю что так нельзя, что если и дальше так будет продолжаться опять сорвусь. Извините если что что так сумбурно. Может кто то даст реальный совет как справиться с таким состоянием.
 
У меня другая крайность . Каждый день желания выпить абсолютно нет .
Как жить дальше ?
 
Привет! Если прочёл всё, что рекомендуют на форуме, что-нибудь в голове отложилось?
Проблемы начинаются с головы...
Первый шаг ты сделал, признал, что ты алкоголик и озвучил это.
Теперь читай форум, у каждого свои установки на трезвость.
А пока - не пей сегодня.
Здесь тебя поддержат, но всё остальное - только сам.
 
Естественно хочу быть трезвым. Но если в будни (да еще когда много работы ) справляюсь с желанием выпить то в выходные хоть вешайся.
Хочу решить данный вопрос раз и навсегда пока еще есть что терять.
 
Мне книга Мельникова "Алкоголизм" помогла. Когда я поняла весь алгоритм своей тяги и последующих запоев-
психологически стало легче.
Ну и соответственно не будь голодным (когда пузо набито, про алкоголь мысли не так допекают), усталым и одиноким.
От тяги НЕ умирают. От водки - да.
Но просто так только в сказке делается, тут нужна работа, включай голову.
 
Вечером в пятницу стараюсь быстрее заснуть чтобы не сорваться и не побежать в магазин за бутылкой виски........ Может кто то даст реальный совет как справиться с таким состоянием.

Вечером в пятницу занимайся чтением профильной литературы, сиди на форуме, смотри фильмы по сабжу....
 
Естественно хочу быть трезвым. Но если в будни (да еще когда много работы ) справляюсь с желанием выпить то в выходные хоть вешайся.
Хочу решить данный вопрос раз и навсегда пока еще есть что терять.
так вот и получается, что не определился еще. если твердо решишь - больше никогда в жизни пить не буду, отныне буду только трезвым - станет гораздо легче.

а желание выпить - задумайся почему у тебя такое желание и зачем тебе пить. не в глобальном смысле, а в самом прикладном: допустим вечер пятницы - почему ты захотел выпить? привычка? желание расслабиться? ещё что-то?
привычка уходит со временем. а способы расслабиться можно найти и другие.

и кстати правильно Веня сказала "пожизненная кодировка". только кодировщик должен быть ты сам.
 
только кодировщик должен быть ты сам.
вообще не обязательно

папа знакомой кодируется раз в три года...заранее (вроде за месяц до окончания срока предыдущего кода)
но у него не медикаментозная, а гипнозом и еще че то

вот перед смертью (не связанную с синей темой) он был на 4 круге...то есть около 10 лет нормальной жизни
 
Привет) опыт трезвости мой весьма скромен, советы раздавать не могу, но вдруг поможет тебе) прочти все с пометкой "важно" - потомучто, прости за масло-маслянное, это действительно важно. На многие вопросы уже есть готовые ответы - все мы, конечно, разные, но в алкозависимости похожи. У меня алкоголь был каждый Божий день крайние года три точно (я уже и вспомнить не могу когда начала каждый день пить). На него было завязано абсолютно ВСЕ - выпить за ужином, выпить когда хорошо, выпить потому что плохо, выпить от усталости или для кайфа в выходной, ну а природа-отпуск-праздники ваапче святое дело))). Литература, собранная на форуме, а так же темы людей с большими сроками трезвости позволили мне отыскать в себе причины своего ежедневного пьянства - зачем пью, почему хочется. Сразу стало легче, нет постоянной тяги и чувства жертвы с моей стороны при отказе от алкоголя. "Снимай якоря" на алкоголь в своей голове, проживай все по трезвому, осознанно, вдумчиво. Пишу с телефона, сорри за ошибки)). Удачи тебе.
 
Еще гильотина помогает ...
ха, я всегда думал, что это от перхоти

просто человек,
я рекомендованную лит-ру и темы Важно НЕ читал, я их Учил! Как уроки в школе
Не сразу...но помогать начало
Первым, что до меня дошло - запой у меня начинался за несколько дней, а то и недель ДО приема первой стопки. В глове начинался


Удачи!
 
а вообще лично мне такой настрой не нравится: "В очередной раз бросаю"...ну что это такое?! в последний раз бросаю - вот какой должен быть настрой. или сейчас - или никогда. хватит уже очередных разов.
 
Спасибо всем кто откликнулся. Сейчас как раз и пытаюсь разобраться в себе и выработать такие установки при которых "это" уйдет из жизни навсегда. Получается , но со скрипом. Но я буду стараться.
 
Назад
Сверху Снизу