В моих ли это силах?

Микоберр

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
18
Привет всем меня читающим. Как-то пытаюсь завязать с пьянством, но получается не очень. Поэтому и на этом форуме. Не знаю, не уверен, правильно ли делаю, что завожу темы, но в "давайте знакомиться" всем советую свои темы заводить. Вот я и завожу. Хотя какой от этого будет толк и будет ли вообще, не уверен. Одно я знаю - хуже, пожалуй, точно не будет.

Я как-то уже представлялся, но коротко о себе скажу, что мне 46, жизнь почти прожита, но не хотелось бы тем не менее заканчивать ее под забором. К тому, между тем, все идет. Точнее, идет к тому, что я уже не могу остановиться и не бухать, если в кармане водятся хоть какие-то деньги. А так как я не женат и живу один, то ситуация выглядит очень серьезной. Один мой знакомый, тоже алкоголик, специально женился, чтобы жена его укрощала. И даже сделался подкаблучником. Я к такому подвигу не готов, а потому валандаюсь с постигшим меня злом в одиночку и как-то по этому поводу не комплексую. Ну не готов я к тому, чтобы жена отбирала у меня все деньги, решала с кем я буду общаться, а с кем не буду, кто мне будет звонить, а кто нет и вообще что от меня останется, если все решать за меня будет кто-то другой? Думаю, что если что-то и останется, то очень немного. А мне бы хотелось сохранить некоторые человеческие и личностные черты, ну хотя бы как память.

Нельзя сказать, чтобы пьянство было вовсе лишено для меня всякого удовольствия. Мне приятно чувствовать волну эйфории, поднимающуюся к моей голове откуда-то из живота. Мне приятно дружеское общение со всей его пьяной легкостью. Приятно пощипывание пива в горле. Приятно медленное и ненавязчивое его опьянение. Приятно отсутствие тревоги, сомнений и надоедливых мыслей, когда я выпью. Приятна легкость в решениях купить или не купить еще бухла, сводящихся, как правило, к ну конечно купить. Приятно стоять где-нибудь в скверике с двумя-тремя бутылками пива в сумке и знать, что будут деньги повторить еще и еще. Приятно воткнуть наушники и слушать музыку либо лекции. Бывает приятно даже с кем-то по пьяни поговорить. Впрочем, события убеждают меня, что с непроверенными, с "неспитыми" т.е. с непритертыми в процессе выпивания людьми лучше вместе не потреблять. Ибо заканчивается непредсказуемо. И не всегда хорошо.

Из неприятного то, что всем без меня хорошо известно. Вообще, наверное, удовольствие от алкоголя каждый получает по-своему, а вот отходняк примерно один и тот же. Впрочем, я не уверен. Во-первых будучи пьяным я уже не способен ни к какой интеллектуальной работе. Как, впрочем, и к волевому усилию. То есть способен, но пользуюсь этой способностью в пьяном виде почему-то нечасто. Ну да и бог с ним. Далее. Спьяну меня пробивает много есть и с этим я ничего поделать не могу. Это сильнее меня, возможно закреплено рефлекторно как у собачки Павлова, но как бы то ни было. Всегда нажираюсь после бухания. Могу курицу один сожрать, что тоже для печени не хорошо. Ну и, естественно, лишний весь. А это удар по самооценке, социализации и теде и тепе. Потом я очень плохо сплю и мне снятся тяжелые сны. Обычно кошмары. Сушит во рту, я выпиваю за ночь несколько литров воды. За ночь не отдыхаю, утром встаю (если надо вставать) утомленным, разбитым. Если вставать не надо могу проваляться в постели до второй половины дня. После чего пью кофе, немного прихожу в себя и все начинается снова. Это если есть деньги. Если денег нет, могу не пить долго. Дней пять и даже больше. И все бы хорошо. но находятся как на грех в такие минуты люди которые меня соглашаются бесплатно напоить. Всегда. Это проверено.

Не то, что бы я сильно сопротивляюсь, но в глубине души себе говорю, что вот зачем это все? Заче-ем? Но пью. И все. И снова падает работоспособность, и снова я зомби до вынужденного просыхания. Не знаю, наверно я обманываю себя, когда говорю, что все мои проблемы в моем окружении. В моих знакомых, друзьях. Ведь и неплохие они все люди, но спаивают меня безбожно. А может черт их за руку водит. Вообще я не верю ни в черта, ни в бога, но вот когда уже неделю не пьешь, и знаешь, что вот кто бы из алкашей ни позвонил, ни с кем пить не пойду, и тут звонит человек, с которым полгода не виделся, и не алкаш вовсе, но вот он-то как на грех в этот раз тебя и споит. Так почему-то бывает.

Ну вот, я коротко о себе рассказал. Добавлю то, что пить мне надоело. Что основная моя проблема в отсутствии воли. Думаю, если правильно все написал туда куда надо и как положено в темах (а если что сделал не так, то не по злому умыслу и надеюсь, что кто-нибудь меня поправит), так вот, думаю иногда писать своих хроники, мысли, соображения. Буду рад любому общению, ибо это то, чего точно мне не хватает. Ну вот, еще раз, если кто прочитал, то спасибо.
 
... Что основная моя проблема в отсутствии воли....
Сила воли - это производная мотивации.
Может, проблема в том, что особых проблем\потерь от алкоголизма пока еще нет?
тест для сомневающихся
Добро пожаловать, располагайся поудобнее, навсегда))) все одно, никто от алкоголизма не выздоравливает)))
 
Привет всем меня читающим.
Привет, очень правильно сделал, что написал. Добро пожаловать. Темы с пометкой ВАЖНО, вижу что читал 😄
Там есть книга "Как не пить" Стеценко. Читал? И много другой литературы по теме.
Осматривайся тут. Завтра народ подтянется 😄
 
Привет) Вкусно ты описываешь бухалово. Я аж слюну сглотнул.
Ну начинается как правило все очень здорово. Заканчивается невкусно и неприятно. А самое главное, что разорвать этот круг становится все трудней. Но ничего, пока живу, надеюсь. Всегда есть выбор, думаю.
 
Сила воли - это производная мотивации.
Может, проблема в том, что особых проблем\потерь от алкоголизма пока еще нет?
тест для сомневающихся
Добро пожаловать, располагайся поудобнее, навсегда))) все одно, никто от алкоголизма не выздоравливает)))
Согласен с производным от мотивации. Но в то же время ну вот мотивации у меня не пить более чем просто достаточно. Но всегда что-то мешает. Если неделю не пью, то когда прохожу мимо алкогольного магазина я начинаю испытывать тягу зайти в него почти физическую. Буквально хочется чтобы кто-то взял меня за руку и от этого места увел. Во мне как бы борются два ощущения. Одно - сознания своей правоты в ситуации трезвости и желания не пить, а значит поступать правильно. А другое ощущение - это вкус знакомого кайфа, для достижения которого вот надо всего-то, что зайти в магазин, а потом прямо на пороге можно бутылку пива заглотить почти махом... Эх, надо ли говорить, что именно побеждает. Еще раз повторю: я все понимаю сделать обычно ничего не могу. Ощущения тоски меня захватывает, если представляю, что удаляюсь от выпивки.
 
Привет, очень правильно сделал, что написал. Добро пожаловать. Темы с пометкой ВАЖНО, вижу что читал 😄
Там есть книга "Как не пить" Стеценко. Читал? И много другой литературы по теме.
Осматривайся тут. Завтра народ подтянется 😄
Нет, Стеценко не читал. Но спасибо за совет, попробую!
 
Еще раз повторю: я все понимаю сделать обычно ничего не могу. Ощущения тоски меня захватывает, если представляю, что удаляюсь от выпивки.
Здесь все такие. И я все умом понимала, и знала что будет. И все равно пила. И была жопа. А все потому, что я алкаш 😄
 
Сила воли - это производная мотивации.
Может, проблема в том, что особых проблем\потерь от алкоголизма пока еще нет?
тест для сомневающихся
Добро пожаловать, располагайся поудобнее, навсегда))) все одно, никто от алкоголизма не выздоравливает)))
Я бы тоже очень сильно хотел думать, что алкоголизма еще нет. Но если я пью почти каждый день и пью помногу и так на протяжение 15 лет с редкими перерывами, то можно ли всерьез сомневаться в то, что алкоголизм, скорее всего, все-таки есть... ☹️
 
Здесь все такие. И я все умом понимала, и знала что будет. И все равно пила. И была жопа. А все потому, что я алкаш 😄
Ну, месяц уже не пьешь, это сильно. Для меня, по моим меркам, очень сильно. Молодец 😄
 
Ну, месяц уже не пьешь, это сильно. Для меня, по моим меркам, очень сильно. Молодец 😄
Для меня месяц не срок. Я и больше не пила. Сорвалась. А так я вообще алкаш запойный. А ты ежедневный. Попробуй не пить по дням.
Начинай с: "я не пью сегодня, только сегодня" и по дням соберешь месяц, второй, а там и год.
Здесь главное не начинать. Не пить первой рюмки.
Ну и читай.
Вот тема: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0 ежедневное употребление, пиво 😄
 
о себе скажу, что мне 46, жизнь почти прожита
Нифига.
<
 
Но в то же время ну вот мотивации у меня не пить более чем просто достаточно. Но всегда что-то мешает.
Воли конечно мало. Откуда ей взяться, если человек живёт потворствуя своим слабостям.
Но главное, нет цели.
Ты не знаешь, зачем тебе это действительно нужно.
В целом, нужно конечно. Но нужно ли по-настоящему, как единственно необходимое...
Бросишь пить, будет скучно. Алкоголь хоть как-то раскрашивает действительность.
Трудно двигаться в мутную неопределенность, вот и притормаживаешь себя.
Впереди нет никакой внятной картины.
Потому и воля не активизируется.

Изложение, понравилось.
 
вкуснятина
особенно про то как стоишь на кассе и вот это предвкушения

не похоже совсем на 46, жена есть?
 
Я бы тоже очень сильно хотел думать, что алкоголизма еще нет. Но если я пью почти каждый день и пью помногу и так на протяжение 15 лет с редкими перерывами, то можно ли всерьез сомневаться в то, что алкоголизм, скорее всего, все-таки есть... ☹️
Привет. Ну думать про то, что алкоголизма нет, не стоит. Судя по написанному он, коварный наш дружок, определенно есть. О стадии только можно порассуждать. Есть ли аргументы у тебя за сторону света? Допустим с алкоголем расстался - есть видение как используешь свою трезвость.? Как трезвым получать радость от жизни? Цель не пить не достаточна. Нужно еще понять зачем тебе трезвость. Если на этой чаше весов ничего нет, то что перевесит столь богатый букет впечатлений от алкоголя? Я бы рекомендовал почитать Мельникова, если еще не читал, у него здорово про это написано.
В 45 «жизнь прожита»? Чего это ты так рано финишировать собрался?
 
...Один мой знакомый, тоже алкоголик, специально женился, чтобы жена его укрощала. И даже сделался подкаблучником. Я к такому подвигу не готов, а потому валандаюсь с постигшим меня злом в одиночку и как-то по этому поводу не комплексую. Ну не готов я к тому, чтобы жена отбирала у меня все деньги, решала с кем я буду общаться, а с кем не буду, кто мне будет звонить, а кто нет и вообще что от меня останется, если все решать за меня будет кто-то другой? Думаю, что если что-то и останется, то очень немного. А мне бы хотелось сохранить некоторые человеческие и личностные черты, ну хотя бы как память...
У вас несколько извращенное понятие о явлении "жена".
Простите, а вы были уже женаты?
Вы тут мамашу нарисовали при ситуации, в которой вам лет пять.
 
У вас несколько извращенное понятие о явлении "жена".
Простите, а вы были уже женаты?
Не слушай их, Микоберр, это они так прибалтывают сначала.
Не успеешь оглянуться, как будешь должОн со всех сторон.))
 
Назад
Сверху Снизу