Дейл
Гуру
- Регистрация
- 27 Июл 2015
- Сообщения
- 48,634
- Пол
- женский
Да для меня тоже. До этого была попытка разъезда без развода.Ты сейчас считаешь, что вышла?
***
Интересно видеть зеркальную ситуацию))
Для меня состояние "вышла" дал оф развод
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Да для меня тоже. До этого была попытка разъезда без развода.Ты сейчас считаешь, что вышла?
***
Интересно видеть зеркальную ситуацию))
Для меня состояние "вышла" дал оф развод
Ок.Действовала строго по матчасти.)))
Амариш, то есть то самое отстранение с любовью.?Меня они перестали травмировать.
Я вышла из "травмирующей" стороны отношений. И оставила - наоборот - обогащающую энергетическую сторону.
Действовала строго по матчасти.)))
развод для меня оказался завершением ситуации "брак"До этого была попытка разъезда без развода.
Ок.
Я и матчасть в этом ключе оказались не сопоставимы.
Отстранение вышло, с любовью-нет (пофигистически), но тоже работает))
Амариш, то есть то самое отстранение с любовью.?
Ты как свой ник сама читаешь? Ойка? Транслитерация интересна)
в моих глазах такие интересы "нашими" не считаются. только моими. И, да, я не умею просить помощь((И только часть нашихинтресов остались пересекающимися.
в частности - вот сейчас поедем ремонтровать квартиру моей мамы
— Ой! – сказал с досадой ОЙ.Все же настоящее человеческое участие действительно лечит.
Но мы же остаемся мужем и женой.в моих глазах такие интересы "нашими" не считаются. только моими. И, да, я не умею просить помощь((
во мне проснулся бухгалтер)) Совместно нажитое имущество = совместные расходы. Имущество мамы (неважно чьей) отдельная песня.При этом я внутренне не претендую на это дом в случае чаво - я приняла это решение.
Вот. Слово в слово моя история. Я так же начала запои чувствовать: неуловимое изменение настроения, внутренняя отчужденность какая-то за 1-2 дня. Можно и тенью назвать. Точное описание.Он по воскресениям приезжает в наши места на рыбалку, просит что бы мы приходили, хочет сына видеть. То каждое воскресение вместе прогуливались, они общались. Никаких личных разговоров у нас с ним не возникало. Да и сказано все давно. Врать не буду, была у меня еще какая то надежда. Что он что то продумает для себя
Мы когда вместе жили то не ругались совсем когда он трезвый. После запоев пыталась начинать разговоры, что так мне очень трудно да и сам он здоровье потеряет и что матери его больно это все видеть, сыну больно, предлагала попробовать к Анонимным Алкоголикам сходить. Он только говорил, что пить ТАК он больше не будет и ничего не надо.. В начале этого года набралась сил и сказала, что ему придется выбрать - или наша семья или его пьянки.
Получается, он выбрал
Конечно горько мне. Я хотела что б он нас выбрал. А ни фига..
А ведь много было и светлого, хорошего, тем более, что запивал он не часто и постоянно начинало казаться, что вот она - нормальная жизнь. С нормальными радостями, заботами, планами и т.д. Казалось, что жизнь эта его радует. Да и я вроде не кикимора, не пилила его, да вообще в рот смотрела..
Со временем научилась чувствовать когда запой приближается. Он становился какой то не такой, как тень от тучи набегала. Ходил пару дней задумчивый..
Сегодня не звонил. Видимо свидание с сыном отменяется.
Вот. Слово в слово моя история. Я так же начала запои чувствовать: неуловимое изменение настроения, внутренняя отчужденность какая-то за 1-2 дня. Можно и тенью назвать. Точное описание.
И даже по срокам сказала в начале года. Или семья, или бутылка. Но пить и жить с нами не получится. Выбирай.
Выбрал. Пьет. А если не пьет, то жрет нейролептики до отключки сознания. Это как наркота действует. А трезвый период - все как у тебя.
И по утрам у меня часто ком в горле. Тревога. Стараюсь выйти из этого дурмана в голове. Пока уникальный и эффективный метод не нашла. Но НД реально помогает. Стараюсь по фактам ситуацию разобрать. Мол чего психую? Что ему плохо и может он умер? Значит можнр не волноваться, все кончилось, я в плюсе. Живой? Тем более сасибо, что в покое меня оставил. Плюсов не меньше.
Пока никаким усилием воли не могу мысли из головы вытравить. Хочу и не получается.
Но тошнотворный туман в голове иногда удается развеять. Это хорошо.
Все так. Я последние годы жила с чувством, что везде опаздываю, всем должна, вечная гонка. Работа-дела-дом-поездки к родственникам.
Сейчас я запретила себе такую многозадачность. Только маленькие шажки. Только самое важное на СЕГОДНЯ в фокусе.
Надо было с кружками и школой все уладить. Сделала.
Надо было сформировать картину по текущим доходам/расходам. Сделала.
Лежит белье 2 месяца неглаженное. Погладила в несколько заходов.
Книги тоже купила - пока дочь с кружков жду буду читать.
Быт сложнее всего наладить: столько времени на уборку, готовку и наведение порядка уходит, что рпять на себя не остается. Надо что-то спланировать иначе, новые границы сделать - теперь уже с ребенком, чтобы она 100 моего времени на себя не перетягивала. Я тоже хочу и в кино сходить, и ванну принять, и в тишине полежать. А с ней никак не удается. Обдумываю как изменить привычную схему.
Сложно из бизнес-вумен стать безработной домохозяйкой. Но у каждой роли есть свои плюсы. Почему бы не попробовать. Я ведь в декрете никогда не была - работала чуть не до родов и потом через 3 месяца на работу вернулась. Няня-бабушка (свекровь) за 25000 р в месяц уборкой и ребенком занималась, муж готовил, а я на всех бабки зарабатывала.
Теперь все на 100 процентов изменилось. Мне все в новинку: как курицу готовить, шторы гладить. Прямо квест. А то уже и жить скучно было: все есть, чем развлечься неизвестно))))
Сейчас не до скуки.
А самоубиться муженек регулярно планирует. Раньше я психовала, за руки от балкона тащила, потом фразы: "неси нож и скорую вызывай, сейчас вены резать буду!" стали тупо раздражать.
Сегодня его опять мысль помереть посетила, таблов наглотался и от души выспался. Больной мозг, чего с него взять.
Ему раньше было противно, когда отец приезжал к нему только денег просить, а сам таким же становится
Ну и поревёшь немного-ничего страшного. Ты боишься плохо выглядеть со стороны? Забей-это , вообще, никого не должно волновать. Делай своё дело. Хот с моей точки зрения, не созрела для расставания-надеешься... Зря!Разводиться собираюсь. Ложных надежд, что опомнится, что мы еще что то значим в его жизни уже не осталось. Было поначалу, но теперь уже улетучиваются они...
Осталось только документы занести. Пока, правда, с духом собираюсь. Психика то расшатанная.. Не хватало чтоб там разревелась подавая эти самые документы.
В голове бардак но на душе как то спокойно стало Забытое чувство, хочется сохранит его подольше..
Моральная поддержка все же большая сила. Спасибо вам!
В начале этого года набралась сил и сказала, что ему придется выбрать - или наша семья или его пьянки.
Получается, он выбрал
Конечно горько мне. Я хотела что б он нас выбрал. А ни фига..
Ну и поревёшь немного-ничего страшного. Ты боишься плохо выглядеть со стороны? Забей-это , вообще, никого не должно волновать. Делай своё дело. Хот с моей точки зрения, не созрела для расставания-надеешься... Зря!
Читай больше тем, заметишь, что сказок со счастливым концом здесь почти нет. И твоя история не будет исключением. Вопрос в том, сколько ты будешь мучить себя, на сколько хватит твоих сил. Прислушивайся к советам бывалых.
Хорошо, что ты это сейчас понимаешь. Будет хуже, если снова купишься на его "Чесно слово! Больши Ни-Ни. Вы для меня дороже всего!" А в итоге все будут в той же канаве, только будет глубже и противней.
дочку приучай.Быт сложнее всего наладить: столько времени на уборку, готовку и наведение порядка уходит,