убрал идею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

beri-bosch

Участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 29 дней
Не курит 28 лет 10 месяцев 16 дней
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
23
Пол
мужской
здравствуйте, доктор!такой вопрос мучает меня-после последнего чернейшего и амнезийного запоя получил сотряс башки и галлюцинации на отходняках,похоже потерял столько здоровья, что и не восстановить теперь.ощутил и признал абсолютное бессилие перед зависимостью...убрал из головы Идею, что я могу выпить.живу...просто живу, не употребляя.никуда меня не тянет ходить, ни в АА,ни с кем общаться не тянет.здесь читаю темы, слушаю Вашу книгу в аудио.можно ли так бросить?или это просто я на испуге ещё?все пишут,что недостаточно просто бросить...а мне и просто вот так жить-уже счастье..
 
Я вам открою один секрет. Знаете, из серии "открытий", начинающихся со слов "немногие знают"! :-D
Звучит это так: "весь смысл нашей трезвости в том, что мы можем помочь кому-то еще".
Да, именно так. Суть зависимости заключается в том, что человек находится в подростковом эгоцентризме. Он, как птенец, который не может или не хочет вылупляться их яйца. Сидит в собственных, простите, испражнениях, вызывает недоумение у всех вокруг, но считает себя защищенным, потому, что у на голову надеты остатки скорлупы. А раз я ничего не вижу, значит нечего боятся.
Поэтому самый главный эффект, который нам нужен - это стать частью мироздания, а не ее сторонним наблюдателем, крайне недовольным "несовершенством" этого мира.
Получается, что для того, чтобы что-то получить, нужно начинать отдавать. Причем. чем больше мы отдаем, тем больше получаем. В АА это 12 шаг. Почему 12-й? да потому, что это очень не просто. Для того, чтобы это получилось, нужно пройти 11.
Радость, настоящая радость, а не удовольствие, к которому мы привыкли - результат проявления благодарности. А мы умеем, вообще, быть благодарными? И как можно лучше проявить благодарность, чем кому-то помочь?
Так что, если ничего не предпринимать, человека ждет бессмысленное безрадостное существование. Даже если он не будет срываться, сказать, что он счастлив не получается.
Да, сейчас вы получили довольно серьезный пинок и полетели. Но, если не научитесь махать крыльями, этот полет закончится. А летать от пинка к пинку - тот еще способ передвижения. :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу