Трезвость

колдрекс

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 12 дней
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
201
Непью вот уже вторую неделю))) без помощи всякой, тяги нет, организм начинает приходить в порядок, ляпота))))
 
колдрекс, для того чтобы порадоваться своей трезвости необязательно открывать новую тему.
У тебя их уже сто штук открыто - заходи в любую и радуйся.
 
Непью вот уже вторую неделю))) без помощи всякой, тяги нет, организм начинает приходить в порядок, ляпота))))
Это у тебя просто трезвая эйфория, организм исптывает новые ощущения, голова не болит с утра, кароче офигенное состояние, знаю 😄 Потом начинаешь привыкать к такому состоянию и радости все меньше и меньше, дни все скучней и скучней, время все быстрей летит, в жизни никаких событий, никаких приключений, все пресно, грустно и тоскливо. У меня прошло уже 1,5 месяца после последней пьянки и уже никакой эйфории не наблюдаю от трезвости, чую что скоро забухаю, останавливают тока воспоминания о тяжких отходняках. Так что трезвым жить тож особо не радостно, как многие говорят тут, хотя и от пьянки не легче.
 
Непью вот уже вторую неделю))) без помощи всякой, тяги нет, организм начинает приходить в порядок, ляпота))))
Молоток. Ляпота, еще какая. 😄

Так что трезвым жить тож особо не радостно, как многие говорят тут, хотя и от пьянки не легче.

Трезвым жить очень даже радостно, просто не все это умеют.
 
Молоток. Ляпота, еще какая. 😄



Трезвым жить очень даже радостно, просто не все это умеют.
Жизнь у всех разная и ее качество порой абсолютно не зависит от алкоголя. Многих людей и без алко жизнь мордой по асфальту таскает, а другим и с алко жизнь, как в сказке. В моей ситуации алко вообще жизни никогда особо не мешало, просто здоровья уже нет, чтоб пить, как раньше, я не терял работу, семью, не попадал в какие-то плохине ситуации, так что мне вообще надо себя с корнями переворачивать, алко вообще дело десятое. Мне грустно не от того, что алко нет в моей жизни, а от самой жизни, что вот такая она мне досталась. Конечно ты скажешь, что надо менять что-то в жизни. Согалшусь, но есть вещи, которые не изменишь абсолютно, с ними надо смириться, а вот смириться не получается, отсюда и все душевные проблемы лезут.
 
для того чтобы порадоваться своей трезвости необязательно открывать новую тему.
У тебя их уже сто штук открыто - заходи в любую и радуйся.
Думал порадоваться свой трезвости и открыть темку, ну ладно, действительно многовато их.
Ну, начинаю делиться радостью. Нате берите мою радость, не жалко.
Бросал кучу раз, начинал с Карра. но хватило ровно на месяц, бросал после очередной пьянки, бросал после скандала в семье, но...... , Как у многих забывалось плохое и опять.
Много читал форум, собирал полезное для себя и собралось. Огромное спасибо тем людям которые подробно описывали свои ощущения, проблемы, ситуации после которых последовал срыв. И с этим богатством (опытом других), началось моё путешествие по трезвой жизни, пока правда не далеко ушёл, но я надеюсь всё ещё впереди.
Почти все тяги во многих случаях приходили как по расписанию-2 недели, месяц. Но я то был готов к этому, и победил быстро. По совету сходил в церковь, (благо знакомый священник, вместе в спортзал ходим) душа там отдыхает.
Чуда как некоторые не жду, что жизнь станет карнавалом, что через месяц стану замом, а через 2 генеральным, через полгода джип.
За этот промежуток, стал спокойнее, лучше сплю, да и трезвое состояние располагает к действиям.
Мнение других про то что не пью, а надо бы, пропускаю мимо ушей, если надо пошлю нах, если будут доставать. Один "друг" вообще отсеялся-обидно, да ладно значит был собутыльником.
Трезвость воспринимаю как то что это главное, и что глобальные перемены начнутся с большим сроком и на пути будут встречаться много проблем. но без них трезвости не будет.
Совет: не надо ждать что будет весело, будет скучно но это пройдёт надо к этому идти.
Всем удачи.
 
1. Жизнь у всех разная и ее качество порой абсолютно не зависит от алкоголя.
2. Мне грустно не от того, что алко нет в моей жизни, а от самой жизни, что вот такая она мне досталась. Конечно ты скажешь, что надо менять что-то в жизни.
3. ........есть вещи, которые не изменишь абсолютно, с ними надо смириться, а вот смириться не получается, отсюда и все душевные проблемы лезут.

1. Согласен. От тебя тоже в какой-то мере зависит.
2. Ну и какая она тебе досталась? Мы же ее не выбираем в магазине. Другое дело, что кто-то сразу в шоколаде родился, а другие всю жизнь пашут, а толка нет. Кто-то конечно и пробивается, но их не так уж много. Из за этого грустить? Ерунда.
3. Глобально все изменить практически невозможно. Ты же не сможешь объять необъятное, поэтому можно смириться с этим. То, что сделать в твоих силах - делай.

Научись радоваться жизни. Меня сейчас пугает, как время летит, так пожить подольше охота.
Меня в моей жизни абсолютно все устраивает, даже когда есть проблеммы. А вот когда я сам себе их создаю, было только по пьяне.
 
1. Согласен. От тебя тоже в какой-то мере зависит.
2. Ну и какая она тебе досталась? Мы же ее не выбираем в магазине. Другое дело, что кто-то сразу в шоколаде родился, а другие всю жизнь пашут, а толка нет. Кто-то конечно и пробивается, но их не так уж много. Из за этого грустить? Ерунда.
3. Глобально все изменить практически невозможно. Ты же не сможешь объять необъятное, поэтому можно смириться с этим. То, что сделать в твоих силах - делай.

Научись радоваться жизни. Меня сейчас пугает, как время летит, так пожить подольше охота.
Меня в моей жизни абсолютно все устраивает, даже когда есть проблеммы. А вот когда я сам себе их создаю, было только по пьяне.
Добиться в жизни можно всего и абсолютно не важно какая отправная точка, было бы желание, только вот сильного желания у многих нет, начинаются отмазки, а причина только в одном- человеческая лень. Но есть ситуации когда, как бы ты не желал, как бы ты не пахал, но выбор жизненных путей у тебя очень узок, еще и найти нужно этот путь, это относится абсолютно ко всем аспектам жизни. Моя ситуация- это неизлечимая болезнь(не алкоголизм и не СПИД), которая перечеркнула карьеру, личную жизнь, а до этого жилось абсолютно просто, хотя приходилось конечно пахать, превозмогать чего-то, но знал, что все зависит только от меня. Теперь же от меня не чего не зависит, я должен смириться со своим положением, но не могу. Если перед здоровым человеком 1000 жизненных путей и он выбирает лучший, то перед больным может 1 из этих 1000, который он способен пройти, да и то этот путь может ему и не нравиться абсолютно, но выбора другого нет. Вот и терзаюсь пока, ища этот единственный свой путь.
 
Любой человек выбирает свой единственный ( не всегда лучший ) путь. Плохо или хорошо сегодня - мы будем знать это только завтра.
Понимаю,что сытый голодного не уразумеет, и всё же чаще отсутствие выбора - одно из условий счастья.
Сочувствую Вашей ситуации, но уверена, что Ваши шансы быть счастливым равны ,допустим, с моими .
Счастье в данном случае - правильный жизненный путь.
 
Любой человек выбирает свой единственный ( не всегда лучший ) путь. Плохо или хорошо сегодня - мы будем знать это только завтра.
Понимаю,что сытый голодного не уразумеет, и всё же чаще отсутствие выбора - одно из условий счастья.
Сочувствую Вашей ситуации, но уверена, что Ваши шансы быть счастливым равны ,допустим, с моими .
Счастье в данном случае - правильный жизненный путь.
Не спорю, что счастливым может быть любой, можно жить в лесу вообще, питаться дарами леса и быть счастливей всех счастливых 😄 , но к этому надо прийти, убить все свои амбиции и желания, а это очень и очень тяжело, тем более в нащем, зацикленном на материальное, мире.
 
Ничего не могу сказать, т.к. в такой ситуации не был. Теперь понятна твоя аватарка.
Я описал свою ситуацию, чтоб не сложилось впечатление, что я от не фиг делать бухаю, грущу и тоскую, как зачастую бывает у многих. Если у человека нет проблемы, то он ее придумает и потом будет трезвонить на весь мир, что самый несчастный. Мне проблему придумывать не надо, она у меня есть и никуда от нее не деться, единственный способ- это смириться и жить дальше, бывают у людей ситуации в 100 крат похлеше моей и живут люди, чего-то добиваются. Так что прорвемся, где наша не проподала 😄
 
У меня в этот срок тоже такое ощущение было. А сейчас так легко, работоспособность увеличилась на 500%, не устаю вообще. А вчера немного на огороде устал, 15 мин. отдыха и как новый. Думаю во всем виноват спортивный или активный образ жизни. Терзают смутные сомнения, что все может переменится (форумчане пишут про какой-то депресняк, приходящий периодами 😭 ), настраиваю себя на позитифф 😄 .
Одновременно бросил пить и курить, может из-за этого .
 
офигеть))) всего 20 дней не пью))) а кажеться уже пол года))))
Прошло полтора месяца. Трезвость стала нормой и все привыкли, что я не пьющий. Если первое время фиксировался на этой теме, то сейчас это уже само собой, других тем в жизни хватает.
 
Колдрекс, заверни чего про жизнь, пофилософствуем, что-ли?

Например, почему трезвый приравнивыется к святому. Мне нимб обещали на день рождения, потому, что не пью и не курю, веду здоровый образ жизни. Вот так докатился. 😐
 
Например, почему трезвый приравнивыется к святому. Мне нимб обещали на день рождения, потому, что не пью и не курю, веду здоровый образ жизни. Вот так докатился. 😐
"Мугого"(с).Дети. 😁 "О,сколько вам открытий чудных готовит...".Без эйфории вы дольше протянете.
 
Про эйфорию поподробнее пожалуйста, думаю эйфории нет. У меня нет, про других ничего не могу сказать. По поводу депресняка могу добавить, многие хотят испортить мне жизнь, настроение, но я им этого не дам сделать. Все, что не делается, делается к лучшему, как то так. 😄
 
Назад
Сверху Снизу