Трезвость на всю жизнь

От рождения, насколько я узнал, человек либо имеет в печени фермент, расщепляющий алкоголь, либо его не имеет. Поэтому одни пьют сколько угодно и не спиваются, а другие рано или поздно становятся зависимыми. так что переделать - упс) - ничего нельзя.

Врачи говорят, что эндокринная система от рождения у всех одинакова - если человек не инопланетянин, конечно. :))))
 
Согласна с ЭйчЪ, в вопросе мужика, о котором приведена циата, дело все в том, что он, бедняга, все 25 лет держался на СИЛЕ ВОЛИ. Не на том, что выпивка перестала удовольствие приносить, нет. Он ХОТЕЛ выпить, ну и установка акая все 25 ле... "выйду на покой - и все". Есь о чего крышу снести... Плюс фактор пенсионной депрессии. Деловые люди, если оказываются не у дел, очень тяжело это переносят.
 
Я тоже всегда сама бросаю. Без медицины. "Чисто на характере"
<
,так вот я вроде не запойная, никогда не опохмеляюсь, только частенько перебираю, дальше - больше, у меня повысилась переносимость, если раньше мы с мужем 1.5 пива весь день пили 😁 , сейчас по прошествию 15 лет для меня выпить 250 водки и пару пива раз плюнуть (не смейтесь) я же все-таки "слабая женщина". Меня это беспокоит. Поэтому последнее время хочу вообще не пить. Не вижу смысла пить немножко как говорят "для здоровья", нах... такое здоровье. Для меня лучше вообще не пить. Так вот о чем это я.... У карра прочла, что алкоголик начинает задумываться, о том что ему надо бросить пить когда он уже что-то потерял, семью, работу, и т.д, Я не согласна... т.е он имеет ввиду, что надо под забором сначала полежать, а потом задуматься над этим.... Может поясните. Извеняюсь за оффтоп.....
 


Врачи говорят, что эндокринная система от рождения у всех одинакова - если человек не инопланетянин, конечно. :))))
[/QUOTE]


Мдя? А почему с грудного возраста начинаются всякие-там эндокринные нарушения? Тот же сахарный диабет 1 типа, с младенчества? Тоже вот поджелудочная перестаёт вырабатывать инсулин. А у алков - тоже что-то там перестаёт вырабатываться. Вполне согласна. Пила годами - и ничего. А потом - хлоп - и начало крышу рвать.
 
От рождения, насколько я узнал, человек либо имеет в печени фермент, расщепляющий алкоголь, либо его не имеет.
Ферменты, расщепляющие алкоголь, есть у всех. Иначе бы были люди, которые, выпив однажды 100 грамм, так до конца жизни и оставались бы пьяными.

А если бы у кого-то алкоголь просто выводился, без расщепления, то были бы люди, которые никогда не испытывали бы похмелья. Выпив, вначале были бы пьяными... а потом просто постепенно трезвели, трезвели... по мере того, как алкоголь, не расщепляясь, выводился бы... и потом становились бы трезвыми и прекрасно себя чувствющими. Сколько бы ни выпили. Ведь алкоголь же у них не расщеплялся бы, и никаких тяжелых для организма продуктов переработки алкоголя у них не возникало бы.

Если бы такие люди были, они вполне могли бы стать алкоголиками. Ведь они могли бы выпить очень много, без малейшего недомогания в дальнейшем, и без малейшего вреда. Но такие люди пока что вроде не встречались. И вы-то явно не такой, насколько я понимаю. У вас наверно похмелье бывало всё-таки?)) И было у вас похмелье именно потому, что алкоголь в вашем организме расщеплялся, оставляя вредные для организма продукты расщепления.

Поэтому одни пьют сколько угодно и не спиваются, а другие рано или поздно становятся зависимыми. так что переделать - упс) - ничего нельзя.
Даже не могущий эффективно перерабатывать спиртное эскимос никогда не сопьётся, если ему не будет нравиться состояние опьянения. Он может отравиться спиртным, но он никогда не станет пить вновь и вновь.

Люди напиваются - и спиваются - не потому, что у них какого-то фермента мало. А потому что им напиваться - нравится.

Так что меняйте... не меняйте... что-то в своем организме - для вас это разницы не сделает.
 
ЭйчЪ, типо поменяйте подсознательное желание пьяного угара на чтой-то поприличнее - и будет вам?
 
Люди напиваются - и спиваются - не потому, что у них какого-то фермента мало. А потому что им напиваться - нравится.
Мне нравилось напиваться, потому что это состояние создавало определенные иллюзии...проблемы - не проблемы и пр..ну это известно..Но!! просыпаясь утром, жить не хотелось - трясет, голова мутная, то жар, то холод, в общем то все известные атрибуты очень тяжкого похмелья...Выход - рюмка водки или коньяка, или ...в общем, что под рукой..ну и дальше - по второму кругу...Не один приятель у меня есть, которые с утра после большой пьянки встают, ЕДЯТ много, и спокойно идут на работу...Я же в свое время несколько раз вылетал с работы из за того, что просто тупо не мог туда добраться...
 
ЭйчЪ, типо поменяйте подсознательное желание пьяного угара на чтой-то поприличнее - и будет вам?
Нет, я вообще не уверена, реально ли это - поменять подсознательное желание пьяного угара на что-то поприличнее. Можно, наверно - но хрен его знает, как это сделать. Я и не пыталась. Но можно разобрать по компонентам)), чего именно в этом "состоянии пьяного угара" хочется, и что именно в нем привлекает - и это "что-то" пытаться сгенерировать без выпивки. Тоже не просто наверно во многих случаях, но мне как-то более реальным представляется.
Но это у меня так. Кому-то, может, что-то другое проще, но меня ж только решение моей проблемы интересовало, а не чей-то абстрактный или общий случай...

Не один приятель у меня есть, которые с утра после большой пьянки встают, ЕДЯТ много, и спокойно идут на работу...Я же в свое время несколько раз вылетал с работы из за того, что просто тупо не мог туда добраться...
Показательно в вашей аргументации то, что вы вариант "не хотеть напиваться" даже не рассматриваете, а рассматриваете только последствия ударной выпивки)))
Да, конечно, у кого-то организм покрепче, кому-то и от литра водки ничего особо плохого на следующий день не будет. А кто-то и от 300 грамм будет наутро страдать. Но это всё вторично. Похмельных мучений не будет, если не хотеть напиваться. Как бы организм ни был устроен.
Мне тоже от поллитра водки наверняка очень хреново было бы на следующий день. Но так мне и в голову не придет поллитра водки выпить! Нахрена? Мне не то что на следующий день, мне и сразу от такого пьяного состояния неприятно было бы. Не хочу я этого. А если б хотела (или когда хотела), то никакой самый стойкий организм не поможет. Ударными пьянками любую самую крепкую систему переработки спиртного довести можно.
 
Назад
Сверху Снизу