Трезвость на всю жизнь

artem1963

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
14
Есть в трезвой жизни один подводный камень. Ни при каких условиях нельзя после сухого периода попробовать чуть-чуть. Сносит еще круче, еще быстрее. Ваш покорный слуга прошел периоды трезвости в 3.5 года и 10 лет, и пару раз начинал. Результат впечатляет.
 
Согласен, апсолютна...
тока не совсем понятен твой пост ....
каким образом "результат впечатляет"?
да и в принципе, хотелось бы поразвернутей получить твою мысль и особенно - опыт ...
... аффтар пеши исче!
 
Артем, а можешь вот ответить мне на простой вопрос - который я никак не понимаю. Зачем пробовать? Какие мысли когда пробуешь?
то есть моя собственная версия - что от алкоголя отвыкаешь. Привыкаешь жить по другому. И что заставляет выпить после 10 лет воздержания?
Я после полугода пробовать не хочу, потому что мне это перестало быть нужным. Я уже легко отказываюсь, тяга физическая фактически прошла. Вот и не понимаю - зачем возращаться в старое? что там может быть нового?
 
Я не за то, чтобы пробовать) разные складываются ситуации...Предвижу ответ - оправдание можно найти всегда...Вероятно.. Видимо, понять, что трезвость - это навсегда, является высшей ступенью борьбы с зависимостью...
Я бросал сам, естественно прибегнув к помощи медиков. И возникла иллюзия, что могу сам контролировать когда развязать, когда завязать...В сущности, так и было..Но за два раза развязывания все было на грани... ладно. это уже лирика
Мне кажется, что через продолжительное время "сухой" жизни может возникнуть иллюзия, что зависимость побеждена...Вот от этой иллюзии я и предостерегаю...
 
Я вот даже не знаю как объяснить. Мне если честно все равно побеждена зависимость или нет. Просто уже не вижу смысла пить...Может я бегу вперед паровоза, и все еще будет...Но мне как то предложили просто пригубить глинтвейн. Вкус попробовать. Мысль была "А смысл? Я пьянеть больше не хочу, а так - что я вкуса глинтвейна не знаю". Раньше на праздниках я пила в небольшом количестве б/а пиво. Теперь и этот аттавизм отпал - потому что другие напитки вкуснее. И так как я неубоств в непитие особо больше не вижу, то отказываться мне как то легко. По типу например колы - я ее не люблю. И если предложат - легко откажусь. Вот и спиртное я как бы то же не люблю теперь. Как то вот так...
 
Может я бегу вперед паровоза, и все еще будет...
эта - рас....
предупрежден, значит - вооружен
эта -два...
+ как аффтар, верно заметил - ситуации всякие бывают ...
 
Мне кажется, что через продолжительное время "сухой" жизни может возникнуть иллюзия, что зависимость побеждена...Вот от этой иллюзии я и предостерегаю...

Возможно в этом и кроется причина срывов после длительного воздержания. Именно в иллюзии победы над зависимостью. ...
То есть внутренне, человек не верит в это, где-то глубоко в подсознании сидит страх что это не так...!
 
как аффтар, верно заметил - ситуации всякие бывают ...
я хоть убей не могу представить ни одной такой ситуации. Даже приступ дистании уже был - обошлась даже без корвалола, хотя мое сознание хорошо помнит - от чего быстро может поллегчать. И все у меня - клиенты, сотрудники, предложения выпить часто - как у всех...
 
Именно в иллюзии победы над зависимостью. ...

О! Эт точно! Я летом думала, вот как щаааааааааааааааз хлопну бутылочку "Коктебеля", кааааааааааааааак победю ее!
М-дя... победила... бутылочка "Коктебеля"
 
О! Эт точно! Я летом думала, вот как щаааааааааааааааз хлопну бутылочку "Коктебеля", кааааааааааааааак победю ее!
М-дя... победила... бутылочка "Коктебеля"

Я так два раза ошибался)))
После первой кодировки как то все дела пошли в рост...ну, думаю, вот и чудненько, надо бы чуток расслабиться...Расслабился...
Воторой раз - та же фигня - нервы, бизнес, взлет -посадка каждый день....Начинал благородно с красного сухого элитного...Заканчивал, правда, через три месяца уже водкой и коньяком....так что - упс..)))) Организм не обманешь....Сейчас уже срок кодировки прошел, решение для себя принято...но как то боязно...вдруг опять занесет...
 
я хоть убей не могу представить ни одной такой ситуации. Даже приступ дистании уже был - обошлась даже без корвалола, хотя мое сознание хорошо помнит - от чего быстро может поллегчать. И все у меня - клиенты, сотрудники, предложения выпить часто - как у всех...

Ну кто то живет разумом, кто то эмоциями...
Ситуации бывают на эмоциональном уровне, который для человека более значим, чем все кризисы вместе взятые..
 
Возможно в этом и кроется причина срывов после длительного воздержания. Именно в иллюзии победы над зависимостью. ...
То есть внутренне, человек не верит в это, где-то глубоко в подсознании сидит страх что это не так...!

После 18 лет борьбы с бутылкой, пришел к тривиальному выводу - победить можно, только отказавшись от употребления вовсе...
 
Возможно в этом и кроется причина срывов после длительного воздержания. Именно в иллюзии победы над зависимостью. ...
То есть внутренне, человек не верит в это, где-то глубоко в подсознании сидит страх что это не так...!

После 18 лет борьбы с бутылкой, пришел к тривиальному выводу - победить можно, только отказавшись от употребления вовсе...
 
Я бросал сам, естественно прибегнув к помощи медиков.

Артем, а почему медики это естественно? 😄
Эт значит, я неестественно остановилась? 😄
И ваще-умерла, так умерла! Хорош метаться! Я с Нелл солидарна...
Артемка, не пей больше-нэ надо, уж и после 10 лет...Ну, ты дал брат. Конечно на НД есть экземпляры, тока зачем?
У меня еще для недоумевающих железная фраза есть-"Сто грамм мне мало, а 500 уже не могу"-баян, но мне ндравица.
 
Тормоз был нужен какой то внешний...
Да в сущности, какая разница, каким способом....))
Ты умничка))))
Сейчас сложное время и иногда так хочется коньячку хлопнуть))))))) ..смотрю на себя снаружи и говорю - ты чо, старый умом попятился?:)))
 
Тормоз был нужен какой то внешний...
Тут я, и тоже внешний.. 😄
Артем, могет пора бы определится.? Я пока на форум не попал, тоже жил иллюзиями, типа: -"А я не много.. только сегодня... 200 гр не более..." В итоге, как та старуха у разбитого корыта, ну думаю ты в курсе...
ИМХО нет КУ на белом свете, как и на Марсе ( для меня уж точно ) и с этой мыслёй, мои цели и задачи, значительно упростились.
Пошатайся по форуму... и многое прояснится.
 
Назад
Сверху Снизу