Трезвость на всю жизнь

Артем, а почему медики это естественно? 😄
Эт значит, я неестественно остановилась? 😄
Лина привет.
Я тож неестественно, останавливаюсь..Нам убогим "костылей" не хватило.. 😲 Растащили, кто понаглей. Тяжело, быть скромным на ентом свете ☹️
 
Тут я, и тоже внешний.. 😄
Артем, могет пора бы определится.? Я пока на форум не попал, тоже жил иллюзиями, типа: -"А я не много.. только сегодня... 200 гр не более..." В итоге, как та старуха у разбитого корыта, ну думаю ты в курсе...
ИМХО нет КУ на белом свете, как и на Марсе ( для меня уж точно ) и с этой мыслёй, мои цели и задачи, значительно упростились.
Пошатайся по форуму... и многое прояснится.
Иллюзий нет, организм не переделаешь))
Не говорю о том, что можно контролировать, просто иногда ТАК Хочется)))) Не тянет, а просто охота вмазать.....)))
Но - держимся...
 
Мало ли!
"Сообщение Owl нумер 468352. Сбросила щотчег" 😁
Не дождётесь! 😜
<
😜
 
Иллюзий нет, организм не переделаешь))
Не говорю о том, что можно контролировать, просто иногда ТАК Хочется)))) Не тянет, а просто охота вмазать.....)))
Но - держимся...
Привет. У меня такая же ерунда. Время от времени ну так хочется уйти от проблем, от напряжения. При этом есть осознание, что это будет крах, а желание как будто своей жизнью живет, но пока все еще трезвая, 3,5 года примерно.
 
Нет, у меня цель - именно стать "как все". И стану! Главное - цель и мотивация. Может, оно и сложнее, но я люблю трудные задачки. Не хочу быть "лучше".

В общем, в нормальном обществе получается вполне адекватное КУ, и продолжать не хочется... Осталось за малым, НЕ нормального общества уже нет, исключить одиночные заплывы. Ну, для меня оно так, если поставила цель стать в этом как все, или, вернее, как ребята в моей обычной компании, то буду.
 
Нет, у меня цель - именно стать "как все".
Ну, для меня оно так, если поставила цель стать в этом как все, или, вернее, как ребята в моей обычной компании, то буду.

А я вечно, как...раздолбай...что угодно, но не как все 😄 ...прям черт вселяется, только б не в ногу...
 
Боже! 10 лет - и начать пить! Зачем? Смысл??? Дай нам Бог всем здоровья и мудрости.
Сава, бывает и хуже. Один мужик, запил через 25 ..... видели бы вы его жену...... Жил в деревне, завязал сам, когда родился второй сын. Никогда не забуду выражение ее лица..... безнадега и смирение.... видать бухал по молодости крепко. Что заставило его развязать? Думаю, он и сам не знает ответа..... просто развязал и все.

А я вечно, как...раздолбай...что угодно, но не как все 😄 ...прям черт вселяется, только б не в ногу...
Черт мягко сказано, прям диавол во плоти..... гордюсь тобой
<
 
Один мужик, запил через 25 .....

aadubna.narod.ru/bk/bk9.htm

Хотя это невозможно доказать, нам кажется, что в начале нашего пути многие из нас могли прекратить пить. Трудность заключается в том, что немногие алкоголики хотят бросить пить, когда это еще возможно. Нам известно несколько случаев, когда люди, у которых были все признаки алкоголиков, бросали пить почти исключительно благодаря огромному желанию. Вот один из таких случаев.

Мужчина в возрасте около тридцати лет серьезно пил. После попоек он по утрам нервничал и успокаивал себя, опять-таки принимая спиртное. Он хотел преуспеть в бизнесе и скоро понял, что ничего не добьется, если не бросит пить. Как только он начинал пить, он уже не мог остановиться. Тогда он решил, что, пока не добьется успеха в бизнесе и не сможет уйти на покой, не возьмет в рот ни капли алкоголя. Человек исключительной силы воли, он не пил в течение 25 лет и вышел на пенсию в возрасте 55 лет, успешно завершив блестящую деловую карьеру. И тут он стал жертвой иллюзии, которую питают все алкоголики, что долголетняя трезвость и самоконтроль позволяют ему рассчитывать, что он сможет пить как обычные люди. Так появились в его жизни домашние шлепанцы и бутылка. Через два месяца он был в больнице, чувствуя недоумение и унижение. Некоторое время он пытался контролировать количество выпитого, но от случая к случаю снова попадал в больницу. Затем, собрав всю свою силу воли, он попытался совсем бросить пить, но на этот раз ему это не удалось. Средства позволяли ему решить эту проблему всеми имеющимися методами лечения. Все попытки заканчивались неудачей. Хотя в момент ухода на пенсию он был физически крепким человеком, его здоровье разваливалось на глазах, и через четыре года он умер.

Этот случай содержит в себе полезный урок для всех пьющих. Многим из нас кажется, что, если нам удастся удержаться от выпивки в течение длительного времени, мы сможем начать пить как все. Но вот человек, который в 55 лет обнаружил, что остался тем же, каким он был в 30. В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: “Если ты — алкоголик, то это уже навсегда”. Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному потреблению алкоголя.

Опыт этого человека может вдохновить молодых людей на то, чтобы бросить пить, опираясь на свою волю. Мы сомневаемся в том, что многим это удастся, хотя бы потому, что вряд ли многие действительно захотят бросить пить. Ну, а из тех, кто примет такое решение, вряд ли преуспеет хоть кто-нибудь, несмотря на любые умственные ухищрения. Некоторые из нас в возрасте моложе тридцати, пили всего несколько лет, но они оказались такими же беспомощными, как и те, кто пил 20 лет.
 
Привет. У меня такая же ерунда. Время от времени ну так хочется уйти от проблем, от напряжения. При этом есть осознание, что это будет крах, а желание как будто своей жизнью живет, но пока все еще трезвая, 3,5 года примерно.
Ну что тут сказать. Каждый ищет сам как голову свою менять,
чтобы не запускать опять махину зависимости в себе.

Сава, бывает и хуже. Один мужик, запил через 25 ..... видели бы вы его жену......
☹️


Кривой, а кто это читает? (и делает выводы и следует им). Единицы. Эх. Когда научимся не врать самому себе?


З.Ы. Оль, спасибо, дорогая 😍
 
Кривой, а кто это читает? (и делает выводы и следует им). Единицы. Эх. Когда научимся не врать самому себе?


З.Ы. Оль, спасибо, дорогая 😍
Я, читаю Сава, всю ссылку прочел. На счет высшей силы не знаю, но вот бухло второй раз в жизни сподвигло в церковь сходить...... после первого..... года три не употреблял. Как будет дальше..... не знаю,я, точно также как и тот мужик, ибо когда такая стадия шансы не запить, приближены к нулю. А вы пишите, оченна пользительно, для нас, алкофф.
 
Профф, будем надеятьсо на лучшее и делать всё для этого лучшего. Ну его н@х, пардон, деградацию эту.
 
Иллюзий нет, организм не переделаешь))
А что именно в организме вы могли бы хотеть переделать для такой цели? 😔
Какие переделывания (если бы были возможны) могли бы, по-вашему, сделать вас не-алкоголиком? 😁
 
Я, читаю Сава, всю ссылку прочел.
После камента Совы даже я прочла))) Ну... взглянула на пост, во всяком случае. Ссылку не прочла, но заквотированное пробежала взглядом. Это из какой-то из их разноцветных книг. Я много лет назад, когда заходила несколько раз в АА, это читала в какой-то книге, которую мне там впарили...

ААевцы и некоторые другие "трезвеющие" любят упоминать, что никакие годы "трезвости" алкоголика не вылечат, но эти люди, похоже, не понимают, что этот пункт совершенно не имеет никакого значения! А если бы годы лечили, если бы организм (физически) полностью обновлялся бы - что, тогда человек, ищущий от выпивки именно алкоголического "кайфа" стал бы вдруг пить в меру, когда его организм обновился бы? 😁 Нет, не стал бы, а вскоре забухал бы опять, не меньше прежнего. Если алкоголик, даже после многих лет непития, ищет опять от выпивки пьяного угара, то он опять именно это и получит. А подсознательно хотя бы, именно этого алкоголики и ищут, и даже если забудут ощущения опьянения, то, почувствовав вновь их признаки при малейшей выпивке, опять их захотят. И переделать это - действительно трудно и мало кому удается. Хотя никаких физических изменений или долгих лет непития это и не требует.
 
Боже! 10 лет - и начать пить! Зачем? Смысл??? Дай нам Бог всем здоровья и мудрости.
Во! это именно то - что я и поудмала, прочитав эту тему. Только решила заняться словоблудием. А Сова молодец - кратко и в точку. 👍
 
А я вечно, как...раздолбай...что угодно, но не как все 😄 ...прям черт вселяется, только б не в ногу...
У меня вся жизнь такая))) Бегу от стереотипов и сильно не люблю массовость))
 
А что именно в организме вы могли бы хотеть переделать для такой цели? 😔
Какие переделывания (если бы были возможны) могли бы, по-вашему, сделать вас не-алкоголиком? 😁

От рождения, насколько я узнал, человек либо имеет в печени фермент, расщепляющий алкоголь, либо его не имеет. Поэтому одни пьют сколько угодно и не спиваются, а другие рано или поздно становятся зависимыми. так что переделать - упс) - ничего нельзя.
 
А я вечно, как...раздолбай...что угодно, но не как все ...прям черт вселяется, только б не в ногу...

А я смотря в чем. Есть вещи, где принципиально не как все, а есть, где принципиально, как все. 😜
 
Назад
Сверху Снизу