Трезвая жизнь

Всем привет! Перевернула я значит сегодня календарь, а там месяц трезвости. Все ровно, пить не хочется. Целый месяц полноценной интересной жизни. А ведь когда пила уже не интересовало ничего.
Поздравляю💐💐💐Ты умничка:mauridia:
 
:mauridia:
Всем привет! Перевернула я значит сегодня календарь, а там месяц трезвости. Все ровно, пить не хочется. Целый месяц полноценной интересной жизни. А ведь когда пила уже не интересовало ничего.
Поздравляю! Месяц уже, ты молодец :YAHOO::DANCE:
 
всем привет! Сегодня день рождения доченьки😍 Муж почему то трепал нервы с утра, он иногда бывает угрюмый в принципе, я уже привыкла и не обращаю внимания. А сейчас он без денег совсем, два месяца не работал, только устроился еще месяц не будет у него зарплаты. Я думаю из за этого он такой злой а вымещает злость на мне, больше не на ком. Утром отмечали с детьми в кафе, идти отказался на отрез. Я его попросила приехать хотя бы в конце на торт, в итоге поняли друг друга не правильно, он приехал в то время как договорились и говорит я вас жду на улице, а у нас то еще торт и тд, гости, я же не могу встать и уйти... Короче вышли мы только через час. Вечером должны были родители прийти поздравлять. Он нас привез и сразу свалил в деревню. Молча. А я то на него рассчитывала, раньше он себя более адекватно вел. Мы как бы не в ссоре, просто с утра встал в таком настроении. Вот уехал он, а мне нужно стол отнести в комнату и в магазин сходить (дети спали днем). Это минимум. Так обидно стало и наверное первый раз сильно захотелось выпить. Вообще напряг уже довольно давно, так как у нас достаточно большой ежемесячный платеж по кредиту одной моей зарплаты не хватит ну никак. Торга не было. Не могу допустить все похерить, уже не сомневаюсь что срыв обернется долгими месяцами употребления и мучения, про выпить один раз для себя не верю. Задала себе вопрос, ну выпью и что изменится? Ответила ничего. Потом пришли гости, отвлеклась, покушала вкусно и все норм. С мужем у нас бывают ссоры, когда я пила, были они и чаще, но сейчас все как то затянулось. Иногда мне кажется, что ему вообще "не выгодно, чтобы я была трезвая". Если смотреть прямо, то выгода очевидна, теперь всегда есть еда в холодильнике, я в адеквате, экономия денег как никак. Но иногда мне кажется, что когда я не пью, его добивает, то что у меня все сложилось хорошо с карьерой, а он в 32 года все никак не найдет стабильной работы, перебивается то там то сям.
В общем написала всякой фигни, чисто для себя наверное. Уже хотела стереть, да жалко, столько старалась. Отношения с мужем влияют очень на мое эмоциональное состояние, возможно это какой нибудь кризис семи лет. Буду думать, что с этим делать. Но пить не буду, для себя и на зло ему заодно. А вообще сегодня еще подумала, что и выпить то я нормально не смогу, мне же будет стыдно совершать то, против чего я боролась целый месяц. То есть уже начинать с чувством вины и на утро "ЗАЧЕМ" и вот на форуме нашла фразу прям про свои мысли:
Чем поступать неправильно и чувствовать себя виноватым, лучше не делать ни того ни другого. Слишком много труда»
 
написала всякой фигни
Это не фигня, это способ выразить чувства и разобраться с ними. Тем более, до года трезвости состояние "человек без кожи" — каждая мелочь ранит. Ближе к году трезвости перечитаешь, посмеешься.
 
Утром отмечали с детьми в кафе, идти отказался на отрез. Я его попросила приехать хотя бы в конце на торт, в итоге поняли друг друга не правильно, он приехал в то время как договорились и говорит я вас жду на улице, а у нас то еще торт и тд, гости, я же не могу встать и уйти... Короче вышли мы только через час. Вечером должны были родители прийти поздравлять. Он нас привез и сразу свалил в деревню. Молча. А я то на него рассчитывала, раньше он себя более адекватно вел. Мы как бы не в ссоре, просто с утра встал в таком настроении. Вот уехал он,...


Как про себя прочитал, собственно поясняю, сказал нет знач нет, не надо уговаривать, не надо время обозначать, позвонила когда забрать надо всё.
Пассаж про родителей - это вишенка, всё началось, ты права, утром - не та нога, но это не означает что что-то изменится. Просто дождись другого утра.
Я б тоже уехал.

Но вот прочитав, хоть чуток понимаю мотивы жены, она ж наверное из лучших побуждений, но как говорится ими выстлана дорога в ад.
 
Сейчас не пью такого не было, но вот более полугода назад именно так и могло быть, если что спрашивай. Я прекрасно понимаю твоего мужа
 
Ты написала - ему невыгодно, чтоб ты была трезвая.
В какой-то степени так и есть. Может даже он и не осознает этого. Мои когда я пила, привыкли к этому и подстроились, каждому было что-то удобно в моей пьянке. Типа я добрая, до определенного момента веселая(пока не вырублюсь), деньги даю, не еонтролирую ит.п. Ну это в большей степени дети. Муж в меньшей. Сейчас он поддерживает меня сильно, сам не пьет, ему это легко. А со мной пил, и пил хорошо. Поэтому и ему польза.
А когда рядом трезвый злой контролер - плохо! Да и он свои недостатки сам знает, но раньше оправдывал их - типа ты вобще бухаешь, какое право имеешь мне че-то прьедьявлять?
 
@Ann.net Привет.
Ты написала - ему невыгодно, чтоб ты была трезвая.
В какой-то степени так и есть. Может даже он и не осознает этого.
Согласна с высказыванием. Но смотрю на это немного иначе.
Любая семья - это устойчивая, сложившаяся система. Вы привыкли к определенному поведению друг друга и когда кто-то из членов семьи меняет свое поведение, это сказывается на всех, всех начинает "колбасить". Не то, чтобы мужу невыгодно, чтобы ты была трезвой, скорее обратное пока что привычнее. Нужно время, чтобы адаптироваться к новому поведению.
У вас все наладится)
 
Всем привет! Год назад в день города похерила свой первый опыт не пития (продержалась тогда 1,5 месяца). На данный момент уже больше. Вспоминаю тот период, все было ок, пить то и не хотелось особо, бросила легко на "лёгком способе". Только вот не все поняла я тогда и книжку не внимательно читала, как легко бросила так легко и скатилась обратно моментально. На данный момент я просто уверенна что не смогу выпить разово. Хочу быть трезвой и жить, а не существовать. Не могу только окончательно обесценить алкоголь, бывает иногда ностальгия. Но ностальгия то по праздникам, по каким то посиделкам с подругами. А это уже давно как то было и не правда. А последнее время было болото, ЕУ в одиночку и вот по этому ностальгии точно нет.
 
Всем привет! Год назад в день города похерила свой первый опыт не пития (продержалась тогда 1,5 месяца). На данный момент уже больше. Вспоминаю тот период, все было ок, пить то и не хотелось особо, бросила легко на "лёгком способе". Только вот не все поняла я тогда и книжку не внимательно читала, как легко бросила так легко и скатилась обратно моментально. На данный момент я просто уверенна что не смогу выпить разово. Хочу быть трезвой и жить, а не существовать. Не могу только окончательно обесценить алкоголь, бывает иногда ностальгия. Но ностальгия то по праздникам, по каким то посиделкам с подругами. А это уже давно как то было и не правда. А последнее время было болото, ЕУ в одиночку и вот по этому ностальгии точно нет.
Правильно! Трезвость горазд ценней этой пьянки в одиночку и вечного похмелья.
 
Всем привет! Новости не очень. Я не сорвалась, но как и писала раньше, я очень быстро на что то подсаживаюсь. Короче началось все невино, рузырек корвалола на три дня. У меня мама на нем давно сидит, я, честно говоря и не думала, что это что ужасное. Возможно, если бы я не училичтла дозу, то все это так бы и продолжалось долгое время. Но это бы была не я. В общем прежняя доза перестала вставлять и я её начала увеличивать. Дошло до трех пузырьков. (1 раз такое было) Я его выпила позавчера в 18 примерно. Меня начало штормить. Честно, признаваться даже больше стыдно чем по алкашке. Позовчера вечером была практически не адекват. Еле еле продержалась, чтоб в 21 положить ребёнка и баиньки. На след день слабость и даже сегодня на третий день головокружение и слабостьСчётчик жалко очень, все таки эйфории н какой я не испытывала. Сначала пила чтоб уснуть быстренько, потом походу уже из за зависимости. Муж запретил его употреблять, скрыть тут не выйдет, вонь же от него. Короче ровно все шло, забросила форум а видимо зря. Напиться не хотелось и не хочется. Как то так. Напишите что г будь плиз
 
Всем привет! Новости не очень. Я не сорвалась, но как и писала раньше, я очень быстро на что то подсаживаюсь. Короче началось все невино, рузырек корвалола на три дня. У меня мама на нем давно сидит, я, честно говоря и не думала, что это что ужасное. Возможно, если бы я не училичтла дозу, то все это так бы и продолжалось долгое время. Но это бы была не я. В общем прежняя доза перестала вставлять и я её начала увеличивать. Дошло до трех пузырьков. (1 раз такое было) Я его выпила позавчера в 18 примерно. Меня начало штормить. Честно, признаваться даже больше стыдно чем по алкашке. Позовчера вечером была практически не адекват. Еле еле продержалась, чтоб в 21 положить ребёнка и баиньки. На след день слабость и даже сегодня на третий день головокружение и слабостьСчётчик жалко очень, все таки эйфории н какой я не испытывала. Сначала пила чтоб уснуть быстренько, потом походу уже из за зависимости. Муж запретил его употреблять, скрыть тут не выйдет, вонь же от него. Короче ровно все шло, забросила форум а видимо зря. Напиться не хотелось и не хочется. Как то так. Напишите что г будь плиз
Да, просто ты переключилась не на ту зависимость( у меня это нарзан, например, я реально его пью вместо шампанского и тфу-тфу работает. Ещё сладкое , как вариант. С любыми лекарствами шутки плохи, лучше ищи что-то другое. И много-много читать форум, это реально помогает. Не уходи надолго, удачи тебе!
 
В нарколожке есть специальные палаты для корвалольщиков.
Одна из таких, немолодая, на группу ходила.
Выглядела прямо совсем не очень, недавно видела - выправилась)
 
Всем привет! Новости не очень. Я не сорвалась, но как и писала раньше, я очень быстро на что то подсаживаюсь. Короче началось все невино, рузырек корвалола на три дня. У меня мама на нем давно сидит, я, честно говоря и не думала, что это что ужасное. Возможно, если бы я не училичтла дозу, то все это так бы и продолжалось долгое время. Но это бы была не я. В общем прежняя доза перестала вставлять и я её начала увеличивать. Дошло до трех пузырьков. (1 раз такое было) Я его выпила позавчера в 18 примерно. Меня начало штормить. Честно, признаваться даже больше стыдно чем по алкашке. Позовчера вечером была практически не адекват. Еле еле продержалась, чтоб в 21 положить ребёнка и баиньки. На след день слабость и даже сегодня на третий день головокружение и слабостьСчётчик жалко очень, все таки эйфории н какой я не испытывала. Сначала пила чтоб уснуть быстренько, потом походу уже из за зависимости. Муж запретил его употреблять, скрыть тут не выйдет, вонь же от него. Короче ровно все шло, забросила форум а видимо зря. Напиться не хотелось и не хочется. Как то так. Напишите что г будь плиз
В корвалоле фенобарбитал зависимость мама не горюй это не с водки соскочить просто не выйдит на нем все пенсионеры торчат
 
Я, честно, не знаю, что написать. Хочу просто поддержать.
Пиши, пиши, пиши. Тут люди понимающие, может и советом помогут. В общем, легче из всякого выкарабкиваться. И не пей больше корвалол. Опасненькая штука. Впрочем, ты и так это понимаешь
 
Всем привет! Новости не очень. Я не сорвалась, но как и писала раньше, я очень быстро на что то подсаживаюсь. Короче началось все невино, рузырек корвалола на три дня. У меня мама на нем давно сидит, я, честно говоря и не думала, что это что ужасное. Возможно, если бы я не училичтла дозу, то все это так бы и продолжалось долгое время. Но это бы была не я. В общем прежняя доза перестала вставлять и я её начала увеличивать. Дошло до трех пузырьков. (1 раз такое было) Я его выпила позавчера в 18 примерно. Меня начало штормить. Честно, признаваться даже больше стыдно чем по алкашке. Позовчера вечером была практически не адекват. Еле еле продержалась, чтоб в 21 положить ребёнка и баиньки. На след день слабость и даже сегодня на третий день головокружение и слабостьСчётчик жалко очень, все таки эйфории н какой я не испытывала. Сначала пила чтоб уснуть быстренько, потом походу уже из за зависимости. Муж запретил его употреблять, скрыть тут не выйдет, вонь же от него. Короче ровно все шло, забросила форум а видимо зря. Напиться не хотелось и не хочется. Как то так. Напишите что г будь плиз
Привет
Ничего думаю страшного, будет тебе опыт зато. Не пей корвалол и все, все норм, главное твоя трезвость!
 
Назад
Сверху Снизу