Трезвая Соня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Софья Соммер написал(а):
...думаю: идти или не идти к психоогу, с которым мы начали общение? С одной стороны, я даже деньги вперед заплатила. С другой - не хочется мне разговаривать. Ведь ей придется так много всего объяснять из того, что происходит в моей жизни, чего я и сама не понимаю! А главное: я уже закодировалась, чувствую себя уверенно, нафиг мне психолог...
Или я не права?...
Мне кажется, что не права:
1. Деньги уплочены - получи на них услугу.
2. Когда озвучиваешь то, что у тебя внутри, происходит лучшее осмысление этого. Да и психолог должен помоч в этом вопросе, на то он и учился.
3. Чувство уверенности это хорошо, рад за тебя. Но психолог, палюбому, не помешает твоей голове насториться на правильные рельсы. Насколько я понимаю, перестройка алькогольного сознания процесс длительный.
 
777 написал(а):
поблемы внутренние они остались все равно.
Да уж, они за мной волокутся, и в трезвость тоже.
И бабушка пристает с глобальными философскими вопросами, типа "как я собираюсь жить дальше". Видимо, надо сходить все-тки к психологу, поискать ответы.
 
А с трезвостью они еще больше проявляются, только трезвость тем и хороша, что думать дает, анализировать, через себя пропускать, плакать, реветь, орать-вот они и выходить начинают потихоньку .
Все наладится Сонь.Потихоньку, не рвись.
 
tamta написал(а):
...ты Библию читала?
Тамта, мне про религию трудно говорить - нехристь я неверующая. Библию читала, как памятник истории, понимаешь...
Никогда бы не подумала, что ты сама истая православная христианка. Тока не подумай ничего, я хоть в бога и не верю, ничего против верующих не имею. Скорее, даже завидую.
У меня лучшая подруга была... в монастырь ушла.
А бабушка меня счас каааак достает, чтобы я покрестилась, ты бы знала! Я уж готова в церковь ради нее пойти, только какой в этом смысл, если не верю?..
 
EricCartman написал(а):
Ну я такие, чтоб над кроваткой. Всякие.
Все правильно, Эрик! Развивать младенца можно прямо с пеленок!
Хотя тебе все равно будет некогда, ты все - с трупами, да с трупами, а мама ваша и без меня это знает, я думаю. С тебя, папашака, только одно счас требуется: быть крепким плечом! надежным, как броня!

Вчера потеряла весь день.
Вызывала бабушке врачицу на дом, ждали ее до вечера.
Еще раз убедилась, что нервы мои ни к черту теперь. То реветь, то орать хочется. Держусь изо всех сил - бабушка с сыном ни в чем не виноваты же. Неужели я себя последним "заплывом" так довела? И таблы не помогают, которые выписали. Нашла единственную аптеку, где продают фен без рецепта. Купила. Скушала. Успокоилась под вечер.
Вот ведь псих напал...
 
Сходи ты в спортзал, Соня! Ну его этот фен, ты ж помнишь, травануццо можно им. Я тож на сбор успокаивающий подсел и на донормил. Поменял их на йогурт и сок (нашел у нас где продают свежевыжатый), куплю блин соковыжималку, да и ребенку будет ГУД. Летаю по городу аки сокол, дела-проблемы. Жрет 95-ый как чайка, но как едет! 26 мои прилетят. 23-го уже начну дом драить, все сигаретные, резиновые и алкогольные заначки вспомнить надобно. :D И, как говорят военные, "уничтожить". :D
 
Соф..приветики.Наверно срывы и плаксивость нормальное состояние у начинающих.Думаю организм так реагирует потомучто его лишили того к чему он привык.Нужен период одоптации.Я сама с начала кодировки уже столько слёз пролила,сколько за несколько лет не проливала.Дома то ладно я наревусь от души и кайф,хуже когда в метро или на работе накатит.А на маму как недавно наорала,она бедная аж заплакала,а я понимая что не права продолжала орать.Но таблы по любому пить не буду.Спасаюсь сном,а спать я стала сейчас не хило,аж по 12 часов без проблем,всякими вкусняшками в кроватке перед телевизорам,ну и конечно комп очень помогает если ничего не охото.Так что Соф ты не одинока.А к психологу то ходила?Я тут недавно по телефону помощи при депре звонила,оплевалась вся, еле нашла в себе силы не высказаться,а спокойно повесить трубку.
 
лего написал(а):
Соф..приветики.
Привет, Легуша! Рада твоему появлению, не часто ты нас балуешь! :D
Спасибо за поддержку. Наверное, еще неприятности и запарка на работе меня подкосили. Ты права, надо больше отдыхать - даже, жертвуя работой, например. Ну нафиг переработки. Всю работу не сделаешь и всех денег не заработаешь.

Диня, Сёма!
А что, с 20-ю днями тоже поздравляют? :D Очень приятно!
И мне сегодня почему-то стало лучше. Еще вчера я немножко всплакнула в машрутке под грустные песни, пока ехала домой, и - всё, дома вечер прошел уже с шуткой юмора. Был даже небольшой чемпионат по арм-рестлингу с сыном, бабушка выступала судьей. Судью - на мыло! Была однозначная "ничья", но судью, сдается мне, подкупил соперник... Пришлось для профилактики наглости защекотать его до изнеможения.
 
Соня, как хорошо, что вам всего лишь "ототрваться" хочется. В прошлую субботу я с подругой встречалась. Посидели без выпивки в ресторанчике,- она вообще не по этой части, а мне вдруг не хотелось, потом решили, что душа требует продолжения праздника и отправились в Аркадию (это рядом с м Новокузнецкая), там несколько кинозалов Пять звезд , посмотрели "День выборов". Народ везде тусуется, шумно, атмосфенра почти праздничная. Кофе хороший. И было нам хорошо и весело. И никакой тяги у меня не было... Только напишу и про несколько картин, которые увидели, прогуливаясь после кино. Драку мы увдели - чудовищную. Милиция прибежала, когда все уже в кровище были. (У нас только ГИББДешники всегда на боевуом посту!) Дерущиеся были пьяные в дым... И девчонки среди них были, разнимали вроде, но и им, пьяненьким, досталось.
Так что лучше - с кофейком, с пирожными. А а каком городе выживете, Соня?
Только вот точно знаю, что с Лего мы соседки. Я тоже в Коломенском гуляю...
Радости вам, девочки! Я так тихонечуо завидую - ваш червячок,ТТТ, кажется, голову уже на поднимает, а мой - разве что не рычит - СБЕГАЙ!
 
Bastet написал(а):
Радости вам, девочки! Я так тихонечуо завидую - ваш червячок,ТТТ, кажется, голову уже на поднимает, а мой - разве что не рычит - СБЕГАЙ!

Он поднимает , голову,этот червяк противный, только уже не очень смело.Робко.
А у тебя рычит-а ты не пей-и у тебя он потихоньку заглохнет.
Все дело только в этом.
Удачи тебе.
 
Bastet написал(а):
Радости вам, девочки! Я так тихонечуо завидую - ваш червячок,ТТТ, кажется, голову уже на поднимает, а мой - разве что не рычит - СБЕГАЙ!
Привет, Бастет! Это уж третья крупная попытка у меня. Если червяка планомерно давить, есть толк. РЫЧИ на него В ОТВЕТ! Сурово игнорируй подлого гада. Заливай сверху правильными напитками, чтобы захлебнулся.
У нас с тобой схожая вещь есть в восприятии алко, я заметила: мы его романтизируем. Кажется, как красиво - томно потягивать коньячок в богемном антураже, прям как в кино.
От этой иллюзии полезно избавиться. Пить - это на самом деле НЕКРАСИВО. И жизнь - не кино. Когда я это поняла, мне стало намного легче оставаться трезвой даже там, где все пьют.
 
DAD написал(а):
Софья Соммер написал(а):
А я не знаю, куда пивные кружки девать...
Какие такие пивные. Это старинные. Из соцреализма? Из пивняков, шалманов?
Нет, производители на мероприятиях дарят. Например, есть 6 здоровенных пивных боалов с логттипом известного пива. Один - керамический, размером с бочонок. Побить их чтоли как-нибудь под настроени нафиг! На счастье...
 
Irina333 написал(а):
Сонь, когда тебе ,наконец, интернет дома поставят???
Всем привет!
Ир, и не говори, КОГДА? ё-маё у меня будет дома инет!!
У того провайдера, по совету мудрого Дада, деньги забрала и договор расторгла. Оказывается, меня могут подцепить только через беспроводной. Но он довольно дорог. Как получу денюжки, побегу подключаться.

В субботу был кризисный день. Бабушка умудрилась вместо сырников приготовить целую сковородку горелого творога. Страшно расстроилась. Успокаивали. Творог она не выкинула, а сложила в баночку. Расплакалась. Оказывается, ей надо ехать домой - не из-за творога, конечно, а из-за сынка своего. Уезжать от нас, говорит, ей совсем не хочется, но надо. Правда, обещает вернуться. Сегодня провожаю.
Еще был ряд мелких неприятных событий и разговоров за день. К вечеру хотелось намахнуть. Не думаю, что смогла бы удержаться, если б не была закодированная. В общем, еще раз убеждаюсь, что для меня этот способ отрезвления самый путный. Никакие "психологии" в моем случае не рулят. Только примитивный животный страх, что будет очень плохо, и риск превратиться в растение.
Зато перетерпела, в воскресенье стало уже лучше! :)
 
Привет! :)
Молодец, что перетерпела, надо нам учиться с радостями и горестями без алко справляться! :)
 
Софик а вот и твой первый месячишко.Не расслабляемся,так держать.Умничка,Лапочка,Красавица!!!
 
Дифченки, спасибо!
В последний раз я на втором месте опять подсела на стакан. Без тяги. По глупой случайности. В этот раз - БДЯ моя начеку. :lol:
 
Сонечка, и я хочу поздравить с радостью. Поздравляю, тебя! Счастья, и, главное - это Любви взаимной, надежной. А плохие привычки пусть будут "прошлогодним снегом".
 
Сонь, я тоже поздравляю. Будь здорова - телом и духом, помни, что ты в этом месяце нам очень нравилась, желаю тебе закреплять этот результат - твердо и непоколебимо.
Если преимущества новой работы очевидны - не бойся, меняй. У меня одна подружка года три назад со смены работы начала, а потом как-то покатило: прическу удачно сменила, мужика, жилье... Теперь гляжу на нее и с трудом вспоминаю ту, прежнюю... Все как-то хорошо у нее, прямо радуюсь...
 
Спасибо, мои дорогие алкоголики! Очень радостно и приятно! :D
Хотела брать подарки - аватарками.
А тут вдруг Диня мне просто суперовский аватор подогнала.
Поэтому припахать вас не удалось.
И завтра я буду с новым личиком.
 
Сонь, а ты с работы злая приходишь? Вот, я заметила,еду так , всё нормально, рада, тока захожу домой, меня как черти заводят...Что это? Начинаю тут же терапию, чтобы на заорать , как на рынке, - прыжки или ещё чего - нибудь , короче , не понятно. Последствия пития?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу