Трезва как пьяна

Для того он и нужен, как лишний стимул, глянул - оп уже месяц, а забухаю будет ноль. Больше для самоконтроля.
Ты же знаешь алкоголический мозг) захочет выпить, счётчик не поможет, он кучу причин, поводов и отмазок найдёт , чтоб прибухнуть)
 
Для того он и нужен, как лишний стимул, глянул - оп уже месяц, а забухаю будет ноль. Больше для самоконтроля.
Ты с друзьями, с которыми употреблял вместе общаешься? Тебя не бесят они пьяные? Тебе есть вообще о чем с ними говорить?
 
Я приверженец теории некоего раздвоения личности у алкоголика. Тебе постоянно кто-то в твоей голове говорит выпей. Эдакий внутренний алкаш. В принципе это и есть тяга. Ты можешь успешно не обращать внимания на эти мысли и гнать их прочь. Но если ты примешь эти мысли за свои и согласишься с этим алкашом внутри, что да, надо выпить - срыв неизбежен на 100%, даже если ты еще не выпил, то выпьешь в ближайшее время.
 
Привет) Я с переменным успехом трезвею. Пью с подросткового возраста, сейчас мне 28, в будни стараюсь пить в меру, в выходные несёт,в мае месяцы трижды открывала больничный, тк в понедельник не могла выйти на работу. Ну и завидую тихушникам форума, которые пьют дома в одиночестве, тк о моих пьяных приключениях скоро половина города знать будут . Ходила на группы аа, слушаю радио аа и спикерские, помогает, но никак не могу себя заставить ходить постоянно на группы, найти наставника и шагать ... если такая тревога и провалы памяти в трезвую останутся, будет срыв. И ещё я взрослый ребёнок алкоголика
Действительно, очень жаль время, которое проведено в темной комнате, дрожи, блевоте, стыде и страхе. Но в то же время я пока не понимаю, что делать со временем, которое теперь у меня появилось. Хочется браться за все, а с другой стороны все равно хочется спрятаться от всего мира.
Я сколько читал форум не видел, чтобы к кого то было так похоже на мое состояние 1 в 1, не пью чуть больше месяца, а у меня бессонница, тревога такая, что реально до срыва недалёко, у меня такие измены, как сейчас, бывали только в первые дни... я уже и курс мексидола проколол, теперь только «успокоительный сбор 2» пью, помогает. Попробуй его. А так я каждую ночь уже жду зная, что мне предстоит.
 
Ты с друзьями, с которыми употреблял вместе общаешься? Тебя не бесят они пьяные? Тебе есть вообще о чем с ними говорить?

Со многими друзьями, с кем раньше бухал я потерял контакт давно. Женились, переехали и прочее. А сейчас стараюсь избегать пьянок. Мне скучно сидеть на кухне и слушать одни и те же разговоры. Трезво смотришь на это все как на идиотизм. Мне даже пьяному последнее время было скучно так проводить время. Поэтому стараюсь вести активную жизнь. Общаюсь либо с непьющими, либо с умеренно пьющими. Они знают, что я завязал, поэтому и не предлагают, а если и предлагают, то не особо навязчиво. А раньше да, были вечеринки попойки веселье смех. Потом надоело каждый день одно и тоже. Посоеднее время я стал тихим домашним алкашом. Пиво под фильмы, водка под ужин...
 
Четверть жизни точно прошла в муках, на работу уже привыкла ходить с трясущимися руками, перегаром и тошнотой. Даже как- то более или менее продуктивно с этим работать научилась ведь) подумаешь, головная боль, тошнота и тремор, встать смогла и ладно, и мысли , что сегодня не пью, а вечером новый прилив сил и до магазина за парой- тройкой бутылок, потом за догоном и новое аналогичное утро.
Я больше не хочу таких утров и таких вечеров, надоело. Тягу эту ежевечернюю терпеть не хочу, ПА постоянных не хочу, тремора этого вечного не хочу, пятницы ждать не хочу, чтобы нажраться от души, время торопить не хочу, думать каждый вечер, как мне мужа на бухашку развести или втихоря купить не хочу, стыдиться перед ребенком не хочу. Я фитнес люблю, а в последнее время ходить на него не могла, вечером некогда я бухаю, а по выходным встать не могу, покупала абонемент на год и покрывался он у меня пылью. Сейчас хожу и жизни радуюсь, я теперь по вечерам могу и по выходным могу.
 
Я сколько читал форум не видел, чтобы к кого то было так похоже на мое состояние 1 в 1, не пью чуть больше месяца, а у меня бессонница, тревога такая, что реально до срыва недалёко, у меня такие измены, как сейчас, бывали только в первые дни... я уже и курс мексидола проколол, теперь только «успокоительный сбор 2» пью, помогает. Попробуй его. А так я каждую ночь уже жду зная, что мне предстоит.[/QUOT
Все советуют сразу за все не браться, отдыхать и восстанавливать силы, типа сначала - главное ( трезвость), а я считаю, что лежать и ждать пока тревога отступит- издевательство над собой. Если есть хоть грамм сил, то нужно резко с головы на труд переключаться. Мне помогает. То есть тревога бить начинает, бросай эту дерьмовую навязчивую мысль мусолить, вставай и делай хоть что- нибудь.
 
а у меня бессонница, тревога такая, что реально до срыва недалёко

Сомнительно, что алката от этого поможет. Потом пропьешь еще пару лет, будешь опять бросать, представь насколько херовей будет. Терпи казак, трезвым будешь))
 
Кстати да, от тревоги физ. нагрузка любая, хорошо помогает, даже просто полы помыть, а если лежать и мысли свои гонять, только хуже становится.
 
Я больше не хочу таких утров и таких вечеров, надоело. Тягу эту ежевечернюю терпеть не хочу, ПА постоянных не хочу, тремора этого вечного не хочу, пятницы ждать не хочу, чтобы нажраться от души, время торопить не хочу, думать каждый вечер, как мне мужа на бухашку развести или втихоря купить не хочу, стыдиться перед ребенком не хочу. Я фитнес люблю, а в последнее время ходить на него не могла, вечером некогда я бухаю, а по выходным встать не могу, покупала абонемент на год и покрывался он у меня пылью. Сейчас хожу и жизни радуюсь, я теперь по вечерам могу и по выходным могу.
У тебя смысл трезвой жизни есть- твои дети. Я со своим употреблением все детей откладывала на потом. Типа этот месяц ещё побухаю, а со следующего о планировании подумаю и так постоянно. А сейчас 28 и страшно, в плане здоровья будущих детей. Хз вообще планировать или нет, а если ещё родить и сорваться, то вообще тьфу... насмотрелась на мам пьющих, у меня у самой мама алкоголичка- тихушница, не хочу такого детства своим детям. Так что ты хотя бы ради них держись .
 
Сомнительно, что алката от этого поможет. Потом пропьешь еще пару лет, будешь опять бросать, представь насколько херовей будет. Терпи казак, трезвым будешь))
Да это понятно, вот и держимся, как можем.
Кстати да, от тревоги физ. нагрузка любая, хорошо помогает, даже просто полы помыть, а если лежать и мысли свои гонять, только хуже становится.
Да днём работа, зал ещё как-то можно спасаться, а когда просыпаешь 4 утра, от себя уже никуда не спрятаться.
 
Со многими друзьями, с кем раньше бухал я потерял контакт давно. Женились, переехали и прочее. А сейчас стараюсь избегать пьянок. Мне скучно сидеть на кухне и слушать одни и те же разговоры. Трезво смотришь на это все как на идиотизм. Мне даже пьяному последнее время было скучно так проводить время. Поэтому стараюсь вести активную жизнь. Общаюсь либо с непьющими, либо с умеренно пьющими. Они знают, что я завязал, поэтому и не предлагают, а если и предлагают, то не особо навязчиво. А раньше да, были вечеринки попойки веселье смех. Потом надоело каждый день одно и тоже. Посоеднее время я стал тихим домашним алкашом. Пиво под фильмы, водка под ужин...
А я ни с алкашами не хочу общаться, ни почему- то с друзьями детства которые не пьют. Вообще чёт в себе замкнулась. Я всегда думала, что я общительный и компанейский человек, а оказалось, что по синей дыне только))))
 
У тебя смысл трезвой жизни есть- твои дети. Я со своим употреблением все детей откладывала на потом. Типа этот месяц ещё побухаю, а со следующего о планировании подумаю и так постоянно. А сейчас 28 и страшно, в плане здоровья будущих детей. Хз вообще планировать или нет, а если ещё родить и сорваться, то вообще тьфу... насмотрелась на мам пьющих, у меня у самой мама алкоголичка- тихушница, не хочу такого детства своим детям. Так что ты хотя бы ради них держись .
У меня одна дочка. Не надо откладывать ради планирования, действовать надо.
 
Да это понятно, вот и держимся, как можем.

Да днём работа, зал ещё как-то можно спасаться, а когда просыпаешь 4 утра, от себя уже никуда не спрятаться.
У меня домашних дел всегда полно) приходи ко мне окна мыть, даже в 4 утра такие помощники на руку)
 
Фигня все это, я раньше тоже пил, потому что думал, что по трезвому не могу общаться. Сейчас мне допинг не нужен, я общаюсь трезво и не несу пьяный бред. Как нибудь будешь в пьяной компании обрати внимание на то, как они общаются. Это пародия на общение. Людям кажется, что они гениальны, остроумны и блещут искрометными шутками, а на деле несут бред и околотуалетный юмор. Я имею ввиду сильно пьющую компанию конечно.
 
Фигня все это, я раньше тоже пил, потому что думал, что по трезвому не могу общаться. Сейчас мне допинг не нужен, я общаюсь трезво и не несу пьяный бред. Как нибудь будешь в пьяной компании обрати внимание на то, как они общаются. Это пародия на общение. Людям кажется, что они гениальны, остроумны и блещут искрометными шутками, а на деле несут бред и околотуалетный юмор. Я имею ввиду сильно пьющую компанию конечно.
Это прям про меня пьяную) само остроумие, смелость и талантливость )
 
И скоростные тоже. Есть такие. Занюхнули отравы и думают, что они блещут интеллектом, типа мысли быстрее работают... А со стороны обычный торчок, говорит быстро, хрен поймешь чего он там несет.
 
Это прям про меня пьяную) само остроумие, смелость и талантливость )
Про смелость так вообще) как жива только осталась) пьяной за рулём, пьяной купаться, в пещерах , на скалах лазить - всегда запросто. ногу ломала, в перевертыш попадала, правда за рулём не я была, но все равно тормоза не было. Поэтому пить мне больше нельзя, хз как это может закончиться в следующий раз. Жить очень хочется, хотя когда с похмела лежала, думала, ну и пох, если умру, так всем лучше будет, а главное я больше муки испытывать не буду
 
И скоростные тоже. Есть такие. Занюхнули отравы и думают, что они блещут интеллектом, типа мысли быстрее работают... А со стороны обычный торчок, говорит быстро, хрен поймешь чего он там несет.
Миновали меня наркоманы, а так я бы и среди них была бы наверное, кайфожорство меня не покидает. Отсюда и тяга... без алко жизнь серой кажется и скучной, пока не вспомнишь утро...
 
Назад
Сверху Снизу