Все, я алкаш что ли?

Хомкина радость

Участник
Не пьет 2 месяца 23 дня
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
46
Пол
женский
Ради интереса тему запилю.
Пока заняться люто нечем.
Пила всегда, сколько себя помню. Поначалу микродозами, лет в 8 или раньше (не помню точно) в церкви на причастие дали каплю кагора. Понравилось. Очень. Лет с 12ти микродозами наливали на праздники. Нравилось. Очень. Лет с 14ти,как пошла работать и появились свои деньги (да и деньги на обеды сэкономленные родительские) уходили на пиво. Вино. Пили раз в месяц. Потом чаще, когда повзрослели. В какой-то момент под кроватью поселилась бутылка вина. Я его по ночам пила. Бессонница была. Постоянно. Бутылки хватало на пару-тройку дней. Вообще тяготела всегда к ЕУ.
Было несколько крайне некрасивых ситуаций в жизни, когда я напивалась на людях. Завязала пить где то, кроме собственной квартиры. Идеально для меня выпивать бутылку вина вечером. Лучше бы больше, но буду болеть с двух. С трех совсем помирать буду. Крепкий алкоголь не пью, от него поджелудка болит, пиво пить не интересно, невкусно, голова болит и писать сильно хочется.
Расписание было такое последние лет пять - в пятницу и субботу вечером бутылка/больше вина обязательно. В будни - как карта ляжет. Дня ещё три будних, наверное, карта ложилась благоприятно. Хотя бы для полбутылки.
Работу не проглуливала никогда, не опохмелялась ни разу, провалы в памяти раза три за жизнь были в разные периоды жизни.
Не пила полгода до новогодних праздников, на зубах держалась. На НГ праздники выпила не очень много.
Теперь саморазвод в голове на тему, что я ещё могу КУ удержать. И типа пить можно. Ибо до ручки ещё не допилась. Хотя пить низзя, когда уже помер, а всем остальным можно. Хотя бы технически.
 
Все, я алкаш что ли?
А с чего вообще такой вопрос возник?

Тебе же нравится пить, ну и пила бы еще, пока бы сомнений в ответ на вопрос не появилось
 
А с чего вообще такой вопрос возник?

Тебе же нравится пить, ну и пила бы еще, пока бы сомнений в ответ на вопрос не появилось
С одной стороны вроде и плохо все, под еу можно подогнать меня смело, с другой - ну а чеб не пить, если здоровье и деньги есть.
Вот пятница. Прям сильно заштормило, тему запилила. Посижу, вас послушаю.

Меня смущает, что тема вина постоянно всплывает в моей голове. Вот каждый трезвый вечер. А по пятницам так вообще симфония.
 
С одной стороны вроде и плохо все, под еу можно подогнать меня смело, с другой - ну а чеб не пить, если здоровье и деньги есть.
Вот пятница. Прям сильно заштормило, тему запилила. Посижу, вас послушаю.

Меня смущает, что тема вина постоянно всплывает в моей голове. Вот каждый трезвый вечер. А по пятницам так вообще симфония.
Привет, тут ведь как - пока человеку помочь можно, он не хочет, отрицает и не понимает, а когда уже помочь нельзя 🤷‍♀️ Тогда как Женя Осин... так что пока сама себе диагноз не поставишь, смысла не вижу мучаться )). Пей на здоровье не пожелаю.
 
Работу не проглуливала никогда, не опохмелялась ни разу, провалы в памяти раза три за жизнь были в разные периоды жизни.
Не пила полгода до новогодних праздников, на зубах держалась. На НГ праздники выпила не очень много.
Теперь саморазвод в голове на тему, что я ещё могу КУ удержать. И типа пить можно. Ибо до ручки ещё не допилась. Хотя пить низзя, когда уже помер, а всем остальным можно. Хотя бы технически.
Задел хороший. Продолжай. Все самые прелестные "прелести" впереди, поверь.
Как говорят старые алкоголики - ты только идёшь на эту войну, а мы уже возвращаемся.
 
— Андрей, я алкач?
— Алкач, алкач…
— Андрей, а ви — ходок.
— Ходок, я ходок!..

Из фильма «Осенний марафон» :-D
 
Мать.. Решила, что не алк все ж таки. Забила на тему алкоголя.
Имею в итоге полторы бутылки вина в день. Вечером. Никогда не пью, пока не просплюсь. Никогда не пью в говно. Никогда не пью водку ради догона. Сложно писать сейчас. В если не то, в срыве не то... Муж орет в спину - алкаш. Ребенок смотрит с осуждением. До запоя далеко....
 
Когда бросала курить - бросала долго. Больше трех лет. Пока не признала себе слабее табака, ничерта не сложилось. А тут... По ходу надо к психологу на тему как полюбить себя и перестать травить, а не на форум к алкашам. Любая зависимость - желание убиться. Но не явное. Скрытое. Бесит
 
Мать.. Решила, что не алк все ж таки. Забила на тему алкоголя.
Имею в итоге полторы бутылки вина в день. Вечером. Никогда не пью, пока не просплюсь. Никогда не пью в говно. Никогда не пью водку ради догона. Сложно писать сейчас. В если не то, в срыве не то... Муж орет в спину - алкаш. Ребенок смотрит с осуждением. До запоя далеко....
Все впереди
И вговно, и с утра, и водку.
Хотя водку не факт
 
Когда бросала курить - бросала долго. Больше трех лет. Пока не признала себе слабее табака, ничерта не сложилось. А тут... По ходу надо к психологу на тему как полюбить себя и перестать травить, а не на форум к алкашам. Любая зависимость - желание убиться. Но не явное. Скрытое. Бесит
Лучше к наркологу на тему как не пить. Любишь ты себя итак более чем предостаточно, муж и ребёнок не мешают нажираться.
 
Лучше к наркологу на тему как не пить. Любишь ты себя итак более чем предостаточно, муж и ребёнок не мешают нажираться.
Да нет. Любовь к себе - это не потакание своим слабостям и не сначала "Я", а пусть весь мир подождёт. Любовь к себе, когда в тебе гармония и рядом с тобой гармония. А если ты здесь, то гармонии (любви к себе) нет 🤔. Автору-поддержка!
 
Муж орет в спину - алкаш. Ребенок смотрит с осуждением. До запоя далеко....
Алкаш))) Среднестатистический чел не пьёт ежедневно,в одно рыло и по полторы бутыля. То,что нету запоев,пока нету,ситуацию не облегчает. Организм и психика страдают точно так же,как и у запойных. Ну пойдёшь к психологу,научит он тебя себя любить и будешь уже бухать от того,что остальные любят недостаточно,алкашу повод долго искать не надо. И да,алкоголизм-область психиатрии,психолог тут до одного места.
 
Да нет. Любовь к себе - это не потакание своим слабостям и не сначала "Я", а пусть весь мир подождёт. Любовь к себе, когда в тебе гармония и рядом с тобой гармония. А если ты здесь, то гармонии (любви к себе) нет 🤔. Автору-поддержка!
а гармония с собой это когда винишка нальешь и сидишь такой гармонируешь :-D причина и следствие перепутаны. сначала лечить алкоголизм, потом править мозги если сами на место не встанут
 
Имею в итоге полторы бутылки вина в день. Вечером. Никогда не пью, пока не просплюсь. Никогда не пью в говно. Никогда не пью водку ради догона.

Любая зависимость - желание убиться

хитрожопое такое убивание, нет? ))))
 
а гармония с собой это когда винишка нальешь и сидишь такой гармонируешь :-D причина и следствие перепутаны. сначала лечить алкоголизм, потом править мозги если сами на место не встанут
Алкоголизм лечить всенепременно. Но любовь к себе, это отношение как к ребёнку-в рот каку не давать, развивать и физически и морально, делать поблажки. Быть для себя ответственным и любящим взрослым. Скорее всего я не права, но так чувствую
 
Алкоголизм лечить всенепременно. Но любовь к себе, это отношение как к ребёнку-в рот каку не давать, развивать и физически и морально, делать поблажки. Быть для себя ответственным и любящим взрослым. Скорее всего я не права, но так чувствую
ну да. только это метафоры и бла бла бла всё. а по факту мы алкаши и любим очень себя заливая в себя наркоту, потому что нам от нее кайфово ))) высшая степень любви и самопожертвования к себе и ради себя, я считаю.
 
Назад
Сверху Снизу