Трезв 1 год, но есть нюанс

alexjc

Новичок
Регистрация
16 Авг 2024
Сообщения
9
Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Внезапно бросил пить и курить одним днём год назад. Поначалу был синдром отмены наверное, меня глючило. Но тяги пить нет и друзья за столом пьют без меня.
Из положительных эффектов заметил только чувство собственного достоинства и гордости. Первые месяцы улучшилась память и фокусировка.

Всё бы ничего, но вот теперь мне постоянно хочется спать. Много времени я в таком состоянии что лень просто слово лишнее сказать или пошевелиться. Память и фокусировка наверное стали даже хуже, чем когда пил.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.
Пытался чёто нагуглить, но везде пишут что ожидается только невероятный прилив сил и энергии, а вот после пития на следующий день наоборот должно быть лениво и сонливо. Но у меня, блин, наоборот!

Возможно, это связано с наличием перманентного стресса по жизни в наше непростое время.
Вот я и думаю чё делать. Может нет смысла совсем не пить? Или нужно ещё подождать? Или ещё есть варианты? Может витаминов стало каких-то не хватать?
 
Последнее редактирование:
алкоголь же еще миорелаксант. Может быть мышечные зажимы, в том числе шеи, а это и кровообращение в мозг и вегетососудистая дистония. Можно копнуть в эту сторону.
 
алкоголь же еще миорелаксант. Может быть мышечные зажимы, в том числе шеи, а это и кровообращение в мозг и вегетососудистая дистония. Можно копнуть в эту сторону.
вполне может быть шея и кровь в мозг. И чем тут заменить алко не меняя образ жизни?
 
вполне может быть шея и кровь в мозг. И чем тут заменить алко не меняя образ жизни?
релаксация по Джекобсону? Йога. Узи сосудов шеи и невролог по шейному остеохондрозу. Там и упражнение, и физиотерапия. Невролог также может выписать витамины для мозга и сосудов.
Я лично тупо худею и стараюсь больше двигаться для кровообращения. Т.к. у меня тоже проблема, что алкоголь давал энергию, правда, не на следующий день.
Если будешь делать релаксацию по Джекобсону, отпишись по результатам. Интересно.)

Еще одна идея - стрессы.

И третья идея - когнитивное искажение и эффект плацебо. Прилив энергии субъективный. Мозг ищет причину запить. Год - опасный срок и все такое.
 
Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.

Ну раз не алкаш и не был им, то выпей еще для прилива энергии, надо поддерживать это пламя. очевидно же
 
релаксация по Джекобсону? Йога.
Там и упражнение, и физиотерапия.
Да, я понимаю что вся эта активность полезна, но зная себя, я забью уже на второй день) Двигаться надо, это прям беда. Раньше, когда жил один, то много ходил, а теперь, когда семья и машина, то стал ходить критически мало, и работа сидячая. Буду стараться больше активничать.
Ещё интересны препараты, например витамины группы В, женьшень, таурин. Не пробовали?
 
Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Внезапно бросил пить и курить одним днём год назад. Поначалу был синдром отмены наверное, меня глючило. Но тяги пить нет и друзья за столом пьют без меня.
Из положительных эффектов заметил только чувство собственного достоинства и гордости. Первые месяцы улучшилась память и фокусировка.

Всё бы ничего, но вот теперь мне постоянно хочется спать. Много времени я в таком состоянии что лень просто слово лишнее сказать или пошевелиться. Память и фокусировка наверное стали даже хуже, чем когда пил.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.
Пытался чёто нагуглить, но везде пишут что ожидается только невероятный прилив сил и энергии, а вот после пития на следующий день наоборот должно быть лениво и сонливо. Но у меня, блин, наоборот!

Возможно, это связано с наличием перманентного стресса по жизни в наше непростое время.
Вот я и думаю чё делать. Может нет смысла совсем не пить? Или нужно ещё подождать? Или ещё есть варианты? Может витаминов стало каких-то не хватать?
А какая цель непития? Типа сил чтоб прибавилось? Ибо я не пью, чтобы не пить, а уж сплю я там или нет, дело десятое. По себе - месяцами отлеживался. И на втором и на третьем году. И на четвертом тоже. А чего шевелиться, если нет мотива. А когда есть, все начинает двигаться.
 
А какая цель непития?
посмотреть что изменится в жизни, вдруг попрёт)
вот только что понял, что после рождения второго ребёнка стал меньше спать чем раньше, может в этом просто проблема :CRAZY: Но когда получается отоспаться часов 10, проблема не уходит. Может надо недельку хотя бы отсыпаться, хз. Особенно выбивает из колеи когда каждый день приходиться просыпаться рано и резко, т.е. совсем без возможности дать себе проснуться хотя бы несколько секунд... потом злой пол дня
 
Последнее редактирование:
посмотреть что изменится в жизни, вдруг попрёт)
вот только что понял, что после рождения второго ребёнка стал меньше спать чем раньше, может в этом просто проблема :CRAZY:
Надо третьего. Проверить теорию )))
 
Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Внезапно бросил пить и курить одним днём год назад. Поначалу был синдром отмены наверное, меня глючило. Но тяги пить нет и друзья за столом пьют без меня.
Из положительных эффектов заметил только чувство собственного достоинства и гордости. Первые месяцы улучшилась память и фокусировка.

Всё бы ничего, но вот теперь мне постоянно хочется спать. Много времени я в таком состоянии что лень просто слово лишнее сказать или пошевелиться. Память и фокусировка наверное стали даже хуже, чем когда пил.
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.
Пытался чёто нагуглить, но везде пишут что ожидается только невероятный прилив сил и энергии, а вот после пития на следующий день наоборот должно быть лениво и сонливо. Но у меня, блин, наоборот!

Возможно, это связано с наличием перманентного стресса по жизни в наше непростое время.
Вот я и думаю чё делать. Может нет смысла совсем не пить? Или нужно ещё подождать? Или ещё есть варианты? Может витаминов стало каких-то не хватать?
Ну, друг, ты по классике, прям, разводишь себя на употреб. Энергии нет, в сон тянет - займись здоровьем, может у тебя гемоглобин низкий, может какого витамина не хватает. Масса состояний дают сонливость и пониженную энергию, но ты, как истиный алкаш, решил что не мешало бы употребить )) Ну, чтож...скоро ты окажешься в точке откуда начинал, и скорее всего, случится не только откат, но и усугубится всё.
 
Недавно решил в качестве "научного эксперимента" немного бухнуть. На следующий день и ещё пару дней потом чувствовал прилив энергии и мотивации, потом снова всё стухло.

Вот я и думаю чё делать.
Для начала - покинуть раздел Я трезв:YES:

А уж опосля.. Чё делать, чё делать.. Заголять и бегать, сорян за избитую фразу.

*Я, лично, был трезв 16 лет. Но есть нюанс:CRAZY:
 
@alexjc,
Для начала пойти к терапевту и озвучить беспокоящие "нюансы" : апатия, сонливость, ухудшение памяти и фокусировки, отсутствие сил и желаний.
Сдашь анализы, терапевт посмотрит и отправит на дальнейшие обследования к профильным врачам.
Профильные обследуют, сделают назначения.
Вроде бы эти действия более логичны и последовательны, чем бухнуть на счётчик , даже ради эксперимента.
 
Особенно выбивает из колеи когда каждый день приходиться просыпаться рано и резко, т.е. совсем без возможности дать себе проснуться хотя бы несколько секунд... потом злой пол дня
Так заводи будильник на 30 минут раньше, тридцати минут должно хватить на "досып и просыпание".
 
Осмелюсь предположить, что.......
У ТС отказ от употребления--это утрата, скорее , а не обретение.
Потеря и получение, ну очень разные вещи.
Плюс упоминаемый постоянный стресс....
И здорово, что нет ещё всё усложняющего стресса абстиненции ко всему.
Есть старый замечательнейший еврейский анекдот-притча о "Купи козла" по этому поводу)))
 
Привет. Мне 42 года, пил "как все" с 20 лет, потом последние несколько лет более усиленно, но алкашом не был. Люблю пить по ночам и слушать музыку.
Привет.
Добро пожаловать.
Ты по адресу, скорее всего.
Шёл ты по правильному для алкаша употребленца пути, кстати, отказавшись от спиртного вовсе.
Тут немало опытных людей в проблеме решения проблемы алкоголизма.
Ннннууук....хочется начать с того, что....даже если ты и не считал и не считаешь и сейчас себя алкоголиком, то это ну очень и очень вероятно, что это не так вовсе.
Давай попробуем порассуждать, поразмыслить, пообменятся мнениями, опытом.
А там....сам решишь уже что и как тебя выбрать, делать, предпринять далее.
 
@alexjc, уже за то, что пришёл сюда и создал свою тему--респект.
За откровенность, открытость.
Это важно и очень.
Надеюсь, что со временем сам это сможешь всё - таки понять.
 
Назад
Сверху Снизу