Точка невозврата

С Новым трезвым годом, любимый форум! Надо отчитаться и прежде всего перед собой- трезва, бодра, не употребляла и пить не собираюсь. Позади ещё один трезвый новый год в мою копилочку. Пережила праздники абсолютно спокойно. Ежедневный употреб мужа ни как не отразился на моём психологическом фоне. Наоборот, действует отрезвляюще - не надо мне этих тошнотиков утренних, головной боли и панических атак. Подумала как то- что было бы если бы я тогда (почти 4 года назад ) не остановилась? Возможно, меня бы уже и не было. Любой запой мог стать последним.
А пока живём трезвой жизнью-растим детей, строим дом ( стройка полным ходом, ломаем старое- делаем заново), есть ради чего жить и к чему стремиться. И в этой жизни точно нет места алкоголю.
Новогодние каникулы прошли тихо и спокойно в своей берлоге. Стоят морозы, поэтому сидим дома. Завтра на работу. Сегодня надо подчищать пёрышки и готовиться к выходу "в люди". Хорошо отдохнула. Мне была нужна эта передышка. Конец года был напряжённым на работе, считала дни до каникул. Сейчас немного привела нервную систему в порядок, завтра с новыми силами в бой.
Ну в кратце как-то так на сегодняшний день. Всем трезвости и добра! С праздниками прошедшими и грядущими!
:obnim1:
 
@Luxe, Люда, рада тебе :obnim1: С годовщиной трезвости, с Новым годом!
Спасибо, Ирина! Я тоже поздравляю тебя с прошедшими праздниками, с Новым годом! Твой пост читала с удовольствием, с лёгкостью , радуясь за тебя.
 
@Просто Ксю, Ксю :obnim1: :IN LOVE: Взаимно, с праздниками прошедшими и наступающими! Мира, здоровья, благополучия.
 
Привет, Ириша!)))

Поздравляю со всеми зимними праздниками, счастливого года, отличного настроения, гармонии и здоровья :obnim1:
Рада, что ты хорошо отдохнула! Я тоже очень устала в конце года и прям ждала этих дней. Никуда уж не поехали, морозы знатные отстояли, но мне так хорошо было дома, я много читала, ходила в зал волейболить, подруги в гости приходили, наобщались от души. Так что тоже отдохнувшая)
 
Иришка, привет! :kiss2:
Давно не писала..
На форум захожу редко.
В основном читаю и молчу..
Вот такая трезвость у меня.
Я помню, что у тебя сегодня день рождение!
Поздравляю :leaving:
Длинных трезвых дней, счастья, крепкого здоровья 💝
6dbdb54312971311266f019da844dc3f.jpg
 
Ого! Вот это даааааа! Как неожиданно! Я уж думала, что меня здесь и не помнит никто!
Ребята @ElenaBelle, @DeN1s, @Nagini, @Просто Ксю, спасибо огромное! Насколько мне приятно получить поздравления, вы даже не представляете. Еду и улыбаюсь на весь троллейбус :-D
Отметила личный день скромно и трезво. В кругу близких- дети, муж, родители. Еще год прибавился к моим прожитым годам. Близится полтинник. В дни рождения особенно остро осознаешь, как быстротечна наша жизнь. Слава Богу, что мы остановились, что мы ЖИВЕМ, подтверждением тому наши счетчики. У всех они весомые, а значит, время проведенное на форуме не напрасно. Всех :obnim2::IN LOVE:
 
Все все помнят). Еще годок и устойчивая ремиссия! С четверкой! Что такое год по сравнению с первыми денечками!
 
Ого! Вот это даааааа! Как неожиданно! Я уж думала, что меня здесь и не помнит никто!
Ребята @ElenaBelle, @DeN1s, @Nagini, @Просто Ксю, спасибо огромное! Насколько мне приятно получить поздравления, вы даже не представляете. Еду и улыбаюсь на весь троллейбус :-D
Отметила личный день скромно и трезво. В кругу близких- дети, муж, родители. Еще год прибавился к моим прожитым годам. Близится полтинник. В дни рождения особенно остро осознаешь, как быстротечна наша жизнь. Слава Богу, что мы остановились, что мы ЖИВЕМ, подтверждением тому наши счетчики. У всех они весомые, а значит, время проведенное на форуме не напрасно. Всех :obnim2::IN LOVE:
с датой трезвости!:ax::THUMBS UP::O_v:
 
Ого! Вот это даааааа! Как неожиданно! Я уж думала, что меня здесь и не помнит никто!
Ребята @ElenaBelle, @DeN1s, @Nagini, @Просто Ксю, спасибо огромное! Насколько мне приятно получить поздравления, вы даже не представляете. Еду и улыбаюсь на весь троллейбус :-D
Отметила личный день скромно и трезво. В кругу близких- дети, муж, родители. Еще год прибавился к моим прожитым годам. Близится полтинник. В дни рождения особенно остро осознаешь, как быстротечна наша жизнь. Слава Богу, что мы остановились, что мы ЖИВЕМ, подтверждением тому наши счетчики. У всех они весомые, а значит, время проведенное на форуме не напрасно. Всех :obnim2::IN LOVE:
С прекрасным и устойчивым троном - поздравляю! :ax:
Дата значительная!:THUMBS UP:
1681960567_kartinki-pibig-info-p-tsarskii-tron-kartinki-arti-instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)-3.jpg
 
Иришка, привет! :kiss2:
Давно не писала..
На форум захожу редко.
В основном читаю и молчу..
Вот такая трезвость у меня.
Я помню, что у тебя сегодня день рождение!
Поздравляю :leaving:
Длинных трезвых дней, счастья, крепкого здоровья 💝
Посмотреть вложение 1392678
Леночка я тоже бываю не часто.
Самое главное мы трезвые ❤️ рада видеть тебя
 
Ого! Вот это даааааа! Как неожиданно! Я уж думала, что меня здесь и не помнит никто!
Ребята @ElenaBelle, @DeN1s, @Nagini, @Просто Ксю, спасибо огромное! Насколько мне приятно получить поздравления, вы даже не представляете. Еду и улыбаюсь на весь троллейбус :-D
Отметила личный день скромно и трезво. В кругу близких- дети, муж, родители. Еще год прибавился к моим прожитым годам. Близится полтинник. В дни рождения особенно остро осознаешь, как быстротечна наша жизнь. Слава Богу, что мы остановились, что мы ЖИВЕМ, подтверждением тому наши счетчики. У всех они весомые, а значит, время проведенное на форуме не напрасно. Всех :obnim2::IN LOVE:
Иришка как я рада твоим четырем годам!
Несмотря на то что и я стала бывать здесь реже всех помню. Мы же все вместе начинали. Вместе переживали наши первые шажочки в трезвости.

Вчера меня спросили: вы совсем не пьете или принципиально не пьете? 😂
Не знала что ответить :-D

Поздравляю моя дорогая! Самое лучшее достижение в жизни, этим стоит гордиться!
❤️
 
Иришка как я рада твоим четырем годам!
Несмотря на то что и я стала бывать здесь реже всех помню. Мы же все вместе начинали. Вместе переживали наши первые шажочки в трезвости.

Вчера меня спросили: вы совсем не пьете или принципиально не пьете? 😂
Не знала что ответить :-D

Поздравляю моя дорогая! Самое лучшее достижение в жизни, этим стоит гордиться!
❤️
Надо отвечать, - принципиально не пью совсем :YES:
 
Надо отвечать, - принципиально не пью совсем :YES:
Зачем обывателям мозг выносить, гораздо проще сказать что закодирован(а), - освобождает от лишних объяснений и им приятно :-D

Еще годок и устойчивая ремиссия!
Чаща, стойкая ремиссия весьма условное понятие, это из текста документа следует, который ты имеешь ввиду, и то с наркоманами перепутала.
Порядок постановки и снятия с наркологического учета
За время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета: - больных хроническим алкоголизмом - 3 года; - больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам: - стойкая ремиссия (выздоровление)...

===
Ремиссии типы Гофман.jpg
 
Последнее редактирование:
Ремиссия происходит от латинского - ослабление.
Таким образом, это — не полное
выздоровление, а период улучшения,
который может длиться разное количество
времени.
К тому примеры на форуме как срываются после 10 лет..
Не забывать ...что ты зависим.
Важно сформировать осознанные установки на ведение трезвого образа жизни.
 
Назад
Сверху Снизу