Точка невозврата

Леша, Ксю, Люда, Доктор Стрендж спасибо, ребята! Мне очень приятно ваше внимание :IN LOVE:
 
Иринка, с очередной датой! :obnim1: :kiss2: :leaving:
Осенька, спасибо дорогая :obnim1:
Я придерживаюсь того же мнения, что на нашем сроке поздравлять достаточно раз в полгода, но поздравления всегда принимаю с большой радостью 🤗
 
Последнее редактирование:
@Golden Lady Иришка, а ты с Милой общаешься?? 🤔 что то давно ее не было :-(
Леш, в период с октября по декабрь я редко заходила на форум. Ну только в дни тягостных раздумий по нашему профилю. Ни с кем не общалась. Про Милу вспоминаю, ведь после длительной ремиссии, сорвавшись, трудно встать заново на трезвые рельсы. Очень надеюсь, что у нее это получилось. А еще я вчера искала Юлю- @~~~yulianka~~~ , но давно она не активна. Всех-всех наших ребят вспоминаю с теплотой с кем была в начале пути. Жаль, что у многих мы не можем узнать как дела, поздравить с датой, обнять, пусть даже виртульно.
Иришка, доброе утро и с Новым годом !
Всем в теме пламенный привет :IN LOVE: :kiss2:
Эленчик, спасибо! Рада тебе :obnim1:
 
Леш, в период с октября по декабрь я редко заходила на форум. Ну только в дни тягостных раздумий по нашему профилю. Ни с кем не общалась. Про Милу вспоминаю, ведь после длительной ремиссии, сорвавшись, трудно встать заново на трезвые рельсы. Очень надеюсь, что у нее это получилось. А еще я вчера искала Юлю- @~~~yulianka~~~ , но давно она не активна. Всех-всех наших ребят вспоминаю с теплотой с кем была в начале пути. Жаль, что у многих мы не можем узнать как дела, поздравить с датой, обнять, пусть даже виртульно.

Эленчик, спасибо! Рада тебе :obnim1:
Ага, Юля тоже пропала :-(
 
С Новым годом,друзья🎄! Леша:BRAVO:, @ReLaX с полторашкой🎁! Всем трезвости и оптимизма!

Вошла в 23-й тихо и спокойно. Выпили с сыном шампанского 0° Абрау Дюрсо. Приятное, на вкус как алкогольное, только совсем без градусов. Стол накрывала полностью- два салата, нарезка мясная, рыбная, овощная, шашлык. Лично для меня среди ночи такое изобилие блюд было лишним. Мне было бы достаточно фруктов, желания есть мясо, когда дико хочется спать, никакого. Тем более я жаворонок. Не люблю этот момент, ждать пол ночи, чтобы набить желудок всякой всячиной. Вчера муж пригласил к нам соседа-это одинокий мужчина 60 лет, не алкаш,но в праздники выпить может. У него брат был алкоголиком и умер в 44 года, поэтому к алкоголю он относится очень осторожно. Когда мы с сыном открыли безалкогольное шампанское, он сказал: зачем приучаешь ребенка к алкоголю? Наливая в фужеры, чокаясь, у него формируется установка, что пить - норма. Отчасти я с ним согласна. У наших детей с младенчества закладывается представление, что пить по праздникам не только можно, но и нужно. Хотя стараюсь своим примером показать, что веселиться можно и без алкоголя. Мы подпевали артистам в телевизоре знакомые песни, немного потанцевали, будучи трезвыми. Вышли на улицу смотреть фейерверки, коих было десятки в округе. Праздник состоялся и при нулевом градусе. Так же знаю семьи, где плотненько ужинают часов 8-9 и новый год встречают с легкими закусками. Кому как удобно.
То ли старею, новогодняя ночь для меня в тягость. Уже в 22 часа у меня была одна мысль-скорее бы ворваться в 23-й и лечь спать. Хорошо, что подобный праздник один раз в году 😂. @Агнесса Ивановна , а с маленькими детьми, конечно лучше лечь спать. Все ты сделала правильно. Впереди целая неделя на празднование Нового года. Можно кататься на лыжах, коньках, лепить снежных баб, ходить в гости на вкусный чай с конфетами. Всем желаю незабываемых трезвых зимних каникул 🛷🎿🏒
С Новым годом Иришка и гости!
А мне безалкогольное шампанское не понравилось совсем.
В этом году у нас было безалкогольное пиво. Мне нравится грейпфрутовое. Вроде и не пиво вовсе. Мне нравится потому то несладкое. Соки и компоты я не люблю, швепсы и колу тоже. Мне все сладко. Чай не всегда в тему.
Воспринимаю его как приятный напиток. Да и больше стакана не влезет.
Чем старше тем мне сон дороже. Но против обычая не пойду, мама в гости приезжает, а она так привыкла.
Поужинали мы в восемь. А к 12-то пили чай с бутербродами с икрой.
А чокаемся даже чаем. Привычка блин. Надо искоренять.
Дочь сказала что мы как белые вороны: не пьем. Я ей сказала что в мире все перевернулось: за норму считается пьянство, а трезвость увы не воспринимается как норма. Но мы же знаем что на самом деле истинно.
 
Сашулька, спасибо!
Тебя ответно поздравляю с 2,6! Молодец :obnim1:
Посмотреть вложение 1011178

Ириша, Леша, огромное спасибо! :obnim1:

Вот думаю, времена, когда год трезвости казался вершиной Эвереста как сейчас помню, а тем временем счетчики какие красивые)

Еще раз с наступившим годом всех и уверенной гармоничной трезвости!)))
 
Ириша, девочки и мальчики, всех помню. Поздравляю всех с наступившим годом! У нас все тихо спокойно и ..трезво!!! Мы дома были - все мои мальчишки дома, вот и радость! Поели, погуляли, поиграли, посмотрели любимые фильмы.
Было пару моментов в конце самом декабря, когда мотнуло и в голове появились дурные мысли- а может..? Тупо села и попыталась на листке написать в первой колонке очевидные плюсы- что мне это даст? вот конкретно-что? во второй колонке- вероятные минусы. Подумав, в первую колонку не смогла написать НИ ОДНОГО пункта! Ну и все на этом ))
На корпоративе порадовало, что из 20 человек пили от силы человек 5-6. Остальные нет. Ушла после обязательно-торжественной части
Дома кое-что приготовили- не тазами, а на 1 ужин, кое-что заказали. Благоверный мой цедил бутылку коньяка с 31 декабря по 3 января и все на этом. Нагулялись, отоспались и продолжаем )))

Всем мира!!! добра, здоровья!!! Ровных дорог вашим детям, долгой жизни родителям, берегите себя!
 
Назад
Сверху Снизу