тихо шифером шурша...

Мне тоже ЭП интересна. В частности, логотерапия.
Гештальтом пыталась заниматься, без сертификации, для себя, но потом отошла в сторону. Немножко не моё, кроме, пожалуй, первоисточника - Ф. Перлза.
На сегодняшний день очень занимает адлерианство (но далеко не всё) и юнгианский анализ. Только, млин, знаний "не хватат" ☹️
ПС: я поняла твой ПС, и в целом, разделяю его, кроме момента о поиске ресурса. Клиент часто не только ищет не там, но и не понимает, что искать, и для чего. И всё это - будучи готовым к изменениям.
 
Мне тоже ЭП интересна. В частности, логотерапия.
Гештальтом пыталась заниматься, без сертификации, для себя, но потом отошла в сторону. Немножко не моё, кроме, пожалуй, первоисточника - Ф. Перлза.
На сегодняшний день очень занимает адлерианство (но далеко не всё) и юнгианский анализ. Только, млин, знаний "не хватат" ☹️

Полагаю, многое зависит от того, у кого учиться. У меня подруга в Беларуси учится, шото там совсем по другому у них... Перлз для меня слишком сложен, сумасшедш и из другого времени))) Хотя "папу" уважаю, канешн, и заслуг его не отнимешь никак. Мне нра Бьюдженталь и Ялом, ну и Маквильямс - супер просто, хотя она скорее аналитик все же))
Насчет анализа. Я очень материалистична, для меня мифы, сновидения, свободные ассоциации и интерпретации - слишком зыбкая почва для прочного стояния на ногах. Большое поле для инсинуаций)) Но это мое личное имхо. Мне нравится быть только на том поле, где я прочно стою на ногах... Даже со снами больше импонирует процессуальный подход, чем интерпретация символов.. А ты где живешь? Можно в личку если што

ПС
я поняла твой ПС, и в целом, разделяю его, кроме момента о поиске ресурса. Клиент часто не только ищет не там, но и не понимает, что искать, и для чего. И всё это - будучи готовым к изменениям.

ага, согласна, всё так. я это и понимаю под "соданием условий для изменений"
 
неее
это ничего))
но как к вам зайдёшь - без ста грамм не разберёшься в базаре ))))))))))))
 
но как к вам зайдёшь - без ста грамм не разберёшься в базаре ))))))))))))
Вот так подквашивать и начинают...)))

Тут в одной из веток занятную темку подняли, жаль, что потом она как-то свернулась. Обсуждали агрессивное поведение в состоянии "под газом". Интересно, с чем лично вы сталкивались чаще: когда трезвый человек - лапочка, а по пьяни - монстр, или наоборот? Я тут проанализировала, как ведут себя мои "употребляющие" знакомые - подавляющее большинство агрессивны, когда трезвые. Я и сама не исключение. Только один раз по пьяной лавочке дебош устроила 😳, но по делу, и ни минуты не жалею об этом.
А у вас как?
 
Вот так подквашивать и начинают...)))

Тут в одной из веток занятную темку подняли, жаль, что потом она как-то свернулась. Обсуждали агрессивное поведение в состоянии "под газом". Интересно, с чем лично вы сталкивались чаще: когда трезвый человек - лапочка, а по пьяни - монстр, или наоборот? Я тут проанализировала, как ведут себя мои "употребляющие" знакомые - подавляющее большинство агрессивны, когда трезвые. Я и сама не исключение. Только один раз по пьяной лавочке дебош устроила 😳, но по делу, и ни минуты не жалею об этом.
А у вас как?
я - агрессор №1. до сих пор ссадины от наручников на запястьях. как только в дурку не упекли или в трезвяк...
 
ноябринка
вот это вопрос... не первый раз уже такое. с разными людьми. может характер такой, что всё накапливает спокойно, потом извергает, по пьяне, уже неважно на кого....
 
А мне кажется что алкоголь выступает катализатором всего лишь. Если предоставить агресору определенные условия, то он станет под водкой - лапочкой и наоборот. Проще говоря за дальнейшее поведение отвечает коллектив, окружение алкаша. Тихий пьяница-одиночка редко с топором бегает, а вот если его посадить с например гопниками за стол. 100 к 1 его сгребут менты.
 
А мне кажется что алкоголь выступает катализатором всего лишь. Если предоставить агресору определенные условия, то он станет под водкой - лапочкой и наоборот. Проще говоря за дальнейшее поведение отвечает коллектив, окружение алкаша. Тихий пьяница-одиночка редко с топором бегает, а вот если его посадить с например гопниками за стол. 100 к 1 его сгребут менты.
эт смотря какая стадия...
бывает, человек просто выпивает и на всех подряд кидается...
 
Ноябринка. Думаю, что мне чаще встречались трезвые-спокойные, и пьяные неспокойные, способные по пьяни поругаться, ударить жену (мужа). А вообще, я заметил, что большинство, кто обзавелся семьей, пьют каждый день в средних количествах, жалуются на непомерные траты из-за постоянных застолий, но признают, что 3-4 литра пива, с закуской, необходимость. И так Все бывшие друзья. А раньше, лет пять назад, когда все общались вместе, были очень злые и беспечные. Возраст заставил их поменяться немножко. Что касается меня, то я заметил серьезные изменения, когда жил лето 2009 один. У меня были деньги, и я не работал, ни с кем ни общался. Пил каждый день, читал книги. После этого почти каждая попойка с другими людьми завершалась скандалом. До этого было такое, но 2-3 раза в год, и я считал, что это нормально -"всяко бывает, буду меньше пить". Потом на свадьбе в сентябре у друга залился и перевернул стол, со словами "Что-то у вас невесело!" И потом понеслось. 😁
 
Потом на свадьбе в сентябре у друга залился и перевернул стол, со словами "Что-то у вас невесело!"
bes

и чтобы стало ещё веселее, он сходил домой за ружьем 😁
 
я раньше тихая была
если не трогали. ну в основном - мелко задиралась в ответ на агрессию.
а сейчас - намного злее((
причём - ни фига не помню порой.
вот так убьёшь когонить и не вспомнишь ((
никак неоьзя пить. от греха подальше
 
Для любителей чая!
Мне на Новый Год подарили очень вкусный чай. Называется "Яблочный пирог моей бабушки". Состав: кусочки яблок, виноград, миндаль, ну, и черный чай, конечно. Вкуснота-а-а! как-будто, и правда, запиваешь яблочный пирог. Такое ощущение уюта и домашнего тепла! Рекомендую. Продается в сети магазинов "Кофейная кантата" адрес сайта
 
Ноябрина, с Новым годом и надеюсь "Новой жизнью" тебя. Ты как мне кажется, очень умный и светлый человек, и если ты сможешь стать свободной, все у тебя в жизни наладится. Первое время тяжело, нужно заполнять свое время и мысли всем чем только возможно возможно, это реально, многие тут через это прошли. Главное что у тебя есть цель и желание изменить себя и свою жизнь. Я сейчас себе поставила только одну цель - выскочить из колеса зависимости. Все остальное (лишний вес, настроение, "смысл жизни") думаю прийдет позже. Сейчас "тупо не пить" и стараться не заморачиваться по этому поводу.
У каждого здесь свои проблемы, причины, и путь у нас у каждого свой, но им обязательно нужно идти. Выбрать направление и с "упорством пьяного" топать туда не смотря не на что.... Извини за пафос, захотелось тебе обязательно написать..... с праздником!
 
Тихий пьяница-одиночка редко с топором бегает, а вот если его посадить с например гопниками за стол...
Сам - тихушник одиночка, и в принципе желания никогда взяться за топор или молоток небыло. Но видел несколько раз, как человек тихий в мирное время (я бы даже сказал робкий) под кирагазом начал выкидывать такие финтиля что страшно за собственную жизнь становилось, хотя я не из пугливых. И судя из моего хоть и небольшого опыта груповых попоек, такой срыв происходит именно у достопочтимых дам. Есть одно предположение по этому поводу... просто в повседневной жизни девушки они огрничены своим набором стереотипов, которые как клеймо ложатся на всех в этом обществе. Ну там например, то что женщина должна быть мягкой, кроткой, женственной, одним словом - мать и хранительница очага. Т.е. такие качества, которые не подразумевают даже намека на агрессию, вот оно и копится. А потом соответственно находит свой выход.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу