тихо шифером шурша...

Медовух, сейчас проблема даже не в этом. Я тут на досуге тест на зависимость прошла...34 балла...как говорится, с приездом в Сочи!...страшно...
 
Ещё разочек и по другому. Ну и что что голос был выпивший? Этож Новый Год, почти все много кушают и выпивают.
А про тест так ты не парься, если и много так что? У меня я уже непомню конечно но, чтото около этого было. Главное не сам тест, а его влияние на человеческую психику, так же как и "Как умирает алкоголик". Главное разбудить человека и побудить его к действиям. Ты же сделала правельные выводы? Лично я бы сделал выводы не на основании проваленного теста, а на основании в последствии невозможности общения с тем человеком которым я так дорожу. Трезвей скорей и получай от жизни то чего заслуживаешь. Если этому мешает алкоголь, а он мешает полюбому всему вобще, в топку его.
 
Медовух, сейчас проблема даже не в этом. Я тут на досуге тест на зависимость прошла...34 балла...как говорится, с приездом в Сочи!...страшно...
Вот хитрая, исправила уже. Но от меня главное не укроешь! 😄
 
Ноябринк, с Новым годом! Не растраивайся что выпила, главное не продолжить и все будет ок. И из-за парня не растраивайся, может ты накручиваешь себя?
 
"Хитрая"...ты же умный, понимаешь, что вся эта хитрость белыми нитками шита...
Выводы сделала. От себя всё равно я не спрячусь.
Спасибо тебе...
 
Да, теперь то я возвращаясь к первому твоему посту, я ясно понимаю причины твоего алкоголизма, но раскрыла ты их до конца только сейчас. И могу тебе теперь дать совет как помочь себе в этой проблеме. Ты получишь то чего хочешь только когда разорвешь круг причины-следствия. Но если не углубляться, то может ты получешь и более лучшее чем хочешь сейчас, а оно скорее всего так и будет. Но следствие (алкоголь) нужно полюбому исключить.
 
Зоя, приветик!!! Хорошо что ты зашла.
Может, вы с Медовухом и правы, что я накрутила себя по пьяной лавочке.
Зато сейчас - трезвая. Весь день чай пью. Только вот стыд и страх остались...как мотиваторы не квасить хотя бы сегодня вечером.
 
Зато сейчас - трезвая. Весь день чай пью. Только вот стыд и страх остались...как мотиваторы не квасить хотя бы сегодня вечером.
Видишь как здорово: попраздновала, повеселилась и сегодня все в норме.
Я тоже весь день чаем-кофе балуюсь, хоть и не пила
 
Брр, а ты что так? 2-3 месяца и стратила. Хотя... Пианство у тебя на день два, а потом опять на 3 месяца. Тогда наверно можно.
 
У меня сегодня тоже обжираловка. Доедаем салаты, уже не лезет, но не пропадать же добру. Муж вчера номер отколол: заправил тазик винегрета майонезом 😌. Я-то, наивная, думала, что до 2-го есть будем - ан нет, теперь его хранить нельзя. В общем, теперь ходим как пингвины, вразвалочку 😁 .
 
Намерение полностью отказаться от алкоголя не то что не прошло, а ещё больше укрепилось.
А вот это - дорогого стоит!
С Новым Годом,Ноябринка! Ник у тебя замечательный,очень красивый.
А эмоциональная опусташенность - много инфы от форума,пока по "полочкам" раскладывается.
 
Ноябринка... судя по твоим ппостам... жесть.
Ты знаешь, я тоже учусь на психолога, скоро защита, и отлично знаю что психология особо не помогает в решении личностных проблем в том виде в которой её преподают в универе. Но тем не менее я не пью почти четыре года наверное благодаря её, а именно тренингам, а ещё конкретнее - НЛП. Сначала попал на один пятидневный тренинг по классическим форматам НЛП, кое-что понял о себе, спустя пол-года ещё тренинг трехдневный, снова кое-что понял. Всего этих тренингов по НЛП прошел около 7 коротких (от 3 до 5 дней) и один большой в Новосибирске там целый месяц с утра до вечера чистая практика, даже серитфикат нлп-практик дали (пылится сейчас под диваном). Но пить я бросил не сразу а спустя 2 или 3 тренинга, как-то само собой пришло решение, я даже ничего заранее не планировал. И ты знаешь, на большом семинаре в Новосибирске, там был парень - хронический алкоголик с трясущимися руками, он тоже был с нами и изучал НЛП на практике, я очень много с ним общался за весь период обучения. Не знаю к чему я это рассказываю, но всё же тренинг тренингам розь, есть отстойные, после которых время и денег жалко, но есть и достойные. НЛП конечно же не сделало меня счастливым но... личность моя всё же другая чем до вмешательства НЛП в мою жизнь. А психологи... многие из них просто некомпетентны в своих практических знаниях возможно поэтому твои походы к ним не принесли желаемого результата. Так хочется тебе дать множество разных советов типа сходи на нлп тренинг, попроси поддержки перед любой иконой в церкви, сходи к какой-нибудь бабке чтоб на воду нашептала всяких наговоров... и тысячи всяких советов... но это не имеет значения - решать ведь тебе, правда? что как и зачем делать, когда и в каком виде - всё это решать тебе.
Мир тебе, любви и удачи в наступившем году!
 
Всем привет!!!

Север, спасибо тебе! Я вчера уже не стала к тебе в ЛС ломиться. Как ты там?

Марома, Орионстр (ничего, что русскими буквами 😳 ?), велкам!

Марома, а какой у тебя стаж пития? Что пила? Тест проходила? Что-то меня его результат по мозгам шарахнул...

Орионстр, я как психолог психологу 😉 : университетский курс психологии не направлен на то, чтобы обучающиеся решили свои личностные проблемы. У меня как-то полемика была по этому поводу с одним преподом. С его т.зр., ведущим мотивом обучения психологии должна быть помощь себе. Следуя этой логике, давайте представим себе, например, контингент тех, кто учится венерологии, или, скажем, уголовному праву.
Касаемо НЛП. Я знаю людей, которым НЛП помог. У меня к нему пока сформировано несколько предвзятое отношение (пообщалась с людьми, которые очаровали меня другими парадигмами). Иначе говоря, должно пройти время, рассеется этот флёр - буду пробовать его снова.
Больная тема - компетенция практических психологов. Психологию как науку превратили в продажную девку, извини за тон. И среди психологов (по моим наблюдениям - "психологинь" или "психоложек" такие чуда в перьях попадаются!!!
Что-то я разошлась... Опять "многа букафф"...Орионстр, спасибо тебе за пожелания! Заходи почаще!
 
Хотя... Пианство у тебя на день два, а потом опять на 3 месяца. Тогда наверно можно.


дык мине и эта нинравицца ((
но, с другой стороны - лучше так, чем каждый день ))
а в целом - чисто дуракаваляние
кого обманываем? в этот раз не так будет?
аха - не так.
больше и хуже
и чем дольше срок непития - тем больше выпивается при нарушении. о как
не пейте люди - алкоголь не обманешь 😉
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу