тихо шифером шурша...

Зоя, у меня сила противодействия больше силы действия (сэр Исаак Ньютон, прости...). Как только что-то "нельзя" - из-за угла выскакивает "хочу". Я так курить пыталась бросить. А потом срывалась, и начинала курить так, что аж из ушей дымилось. С алко у меня сейчас, скажем так, договорённость: хочешь пить - пей, но ответственность за последствия полностью лежит на тебе. Весь груз ответственности для меня тяжеловат, потому и не пью. Пока эта схема работает...как будет дальше - посмотрим.
С сигаретами у меня аналогично, хоть маленькая мысль появится бросить, так начинаетя.., а вообще мне нравится курить, к сожалению. Пить после форума мне не нравится, но как видишь случается.
Если схема работает, так держись ее и параллельно разрабатывай новую, на запас.
 
Ноябринка, добрый вечер!
Я тоже на форуме совсем недавно, в основном читаю. Но вот твоя история особенно взволновала...
Молодая, интересная, образованная - и все рушится из-за этой дряни..... Не верю, что ты не сможешь победить!!!
И небольшой совет. Мне как-то во время очередной абстиненции очень помог гептрал. В чем его прелесть - чистит и восстанавливает печень, снижает остроту алколомки и и помогает при депрессивных состояниях(не обязательно связанных с алкоголем). Его можно пить в таблетках, можно колоть внутримышечно или капать внутривенно. Капать лучше всего, но и таблетки тоже неплохо работают. Есть минус - достаточно высокая цена- 1700 за упаковку 20таб(это на 5-10 дней). Российский аналог - гептор(состав тот же самый и показания) - стоит 800руб за упаковку 30табл. Если заинтересует - поищи в инете, ссылок много. Но в любом случае хуже от него точно не будет - интоксикацию однозначно снизит, а это уже неплохо.
Хотел еще пару мыслей по Зеланду написать(вы тут с Зубной феей этот вопрос затрагивали) - но как-нибудь в другой раз.

Ну и не унывай! Все должно получиться у тебя!

ПС Я тоже собираюсь НГ встретить трезвым - первый раз за 20лет.
 
Зоя, мне тоже нравится курить 😳 Понимаю, что плохо, неэстетично, понимаю, что вонь, терпеть не могу, когда кто-то рядом курит, но сама - что тот паровоз, блиин...
 
Привет, Ноябринка!!!

Спасибо за ответ! После Нового года закажу рекомендованную тобой книжку.

Зеланда по прежнему не читала))))

Но начала питаться живой пищей. Пока это фрукты и хлопья геркулеса,

зерновой хлеб и сушки)))) На третий день почувствовала себя несколько по другому..

Уменьшилась усталость, высыпаюсь за очень короткий срок, настроение ровно-спокойное.

Не знаю, от чего такие клёвые изменения, но грешу на питание))))) У него совместо с кем то есть книга про еду.

Там, кажется о сыроедении))) Ещё я кофе и чай пью..а незя!)))

Из книг по психологии я прочитала только Джона Ассарафа "Ответ". Осталась в восторге.

Начала и не продолжила Энтони Роббинса. Тоже очень нравится)))) Может потому, что не с чем сравнить

или просто очень слабо разбираюсь.

А тебе знаком эти авторы Ноябринка, а что тебе дуумается о таком виде экстремального вегетарианства?
 
Норд, привет! (Можно тебя так называть, без цифр?)
Рада тебе!
Спасибо за совет, я как раз собираю инфу по лекарствам...потом начну собирать деньги на них))). На одной психологии далеко не уедешь, если крыша держится на паре ржавых гвоздей.
А про Зеланда поделись своими соображениями. Я сейчас Синельникова перечитываю - если читал/читаешь/собираешься читать, было бы интересно обсудить.
В общем, заходи!!!!!
 
Постарайтесь без лекарств, правда!

Организм сам себя очистит и запустит необходимые механизмы.

И без сигарет постарайтесь!!! 😁

Не буду слишком умничать, но от бросания курить никто не умер...а даже наоборот!

Всё всё, молчу)))) 😁
 
Фея, привет! Ну где ты так долго пропадала????
Я о тех авторах, о которых ты говоришь, даже не слышала.
Идеи Зеланда о вегетарианстве и сыроедении лично мне показались научно не обоснованными. Как и вегетарианство вообще и сыроедение в частности (например, господа сыроеды подумали о последствиях их рекомендаций для людей с заболеваниями ЖКТ? Отделения гастроэнтерологии и хирургии переполнены теми, кто начал с бухты-барахты жить (и есть) по их рекомендациям.
Мне в принципе импонируют вегетарианцы/сыроеды по морально-этическим соображениям, но стать такой же, как они, я (пока) не готова.
С другой стороны, если тебе такое питание "в кайф" и "во здравие" - почему бы и нет?
А "Бегущую с волками" прочти обязательно. Мне кажется, эта книга специально для тебя написана (ну, насколько я смогла узнать тебя по форуму)....Потом расскажешь свои мысли по этому поводу, ладно? А то у меня для тебя ещё одна книжечка припасена 😳
 
Привет!

Ну, я вегетарианю то я давно....но разницу в фиическом состоянии "есть мясо" и " не есть" вообще не почувствовала....

Так же как курить и не курить...хотя пачка Кента 8 в трезвые дни была для меня нормой, про нетрезвые не говорю уж..

А названьица книжечек дай мне, плиз сразу, чтобы одним махом заказать...

Сегодня дважды ( 😁 это очень много) задумывалась над словами, что нужно стремиться не к многознанию, а к умению...
 
Ноябринка, конечно, можно без цифр))
Если по Зеланду - в двух словах- прочитал полтора года назад, по рекомедации.
Результаты:
1- самый важный - стал меньше пить.
2 - стал больше зарабатывать, расширил фирму(о чем долго мечтал, но вот сбылось именно после прочтения, несмотря на кризис на дворе)
3 - легче стал относится к жизни. депрессняки совсем не исчезли, но стали не такими выраженными и мучительными.
Ну а мысли непосредственно по книге как-нибудь потом изложу.
Про Синельникова слышал, но не читал. Как-то одну книжку Гурангова и Долохова прочитал, но там уж совсем как-то все сказочно)) Ну, они и сами себя волшебниками называют.
Но вообще вся эта эзотерическая психология в принципе на меня положительно действует. бывает, задепрессуешь - что-нить в инете откроешь, почитаешь - немного отпускает. Но совсем с головой погрузится, к счастью, не получается, да и не хочется. Это уже секстанством попахивать будет...
 
еще добавлю.
Про сыроедение у Зеланда мне вообще не понравилось. имхо, эта часть вообще как-то выбивается из контекста его книг. Я понимаю отказ от курения, алко - но чтобы еще и мясо есть перестать!)) Это не для меня
 
Привет Ноябринка! Мне в первые дни трезвости помогали таблетки витаминов группы В стронг ( в одной таблетке вся группа).Первые пару дней можно по 2 таблетки 3 раза в день.На ночь,да и вечером можно выпить пару таблеток валериановки(маленькие желтенькие,производство Болгария).С утра я пару дней пила кока-колу,чтоб были силы работать.Потом хотела сладкого и боялась набрать вес - остановилась на зефире,мармеладе и изредка черный шоколад.Я желаю тебе быстрого и легкого избавления от зависимости.
 
Норд, привет! У тебя положительные результаты появились ПОСЛЕ прочтения Зеланда или ВСЛЕДСТВИЕ прочтения? Иными словами, ты просто почитал, согласился с изложенным что-то примерил на свою жизнь или ты целенаправленно делал предлагаемые им упражнения и т.п. ?
Ну а мысли непосредственно по книге как-нибудь потом изложу.
Да, давай эту дискуссию отложим примерно на неделю. Я как раз его книги привезу, я там уже поотмечала кое-что, а то сейчас перечитывать его творения как-то некстати.
Но вообще вся эта эзотерическая психология в принципе на меня положительно действует. бывает, задепрессуешь - что-нить в инете откроешь, почитаешь - немного отпускает. Но совсем с головой погрузится, к счастью, не получается, да и не хочется. Это уже секстанством попахивать будет...
ППКС.

...секстанством...
Оговорочка по Фройду? 😁
ЗЫ: Мне кажется, или у тебя гуманитарное образование?
 
Север, привет!!!
Вот я балда, про витамины забыла...хорошо, что ты мне напомнила.
Потом хотела сладкого и боялась набрать вес
Я тоже. Но я не люблю ни зефир, ни мармелад, ни чёрный шоколад. Зато обожаю сдобу (как там, у Кэролла, от сдобы- добреют? 😄 )и молочный шоколад. В общем, прощай, фигура, здравствуй, целлюлит!
Север, ты пить бросала "одномоментно" или постепенно? В первое время не поправилась? У меня просто бзик на этом вопросе 😳
ЗЫ: Забавно, у меня в гостях два севера - Норд и Север. Встану-ка я между вами, желание загадаю... 👼
 
Ноябринка! Я исполняю желания))))) 😄

За книжки спасибо.

Кстати, про Зеланда прочитала в личных страничках "Волшебный уголок" нашего пользователя Миднайт!

Там очень интересно!!! 😉

Наверняка Миднайт будет раз обсуждению Зеланда у себя в уголке)))
 
Усё!!!

Книжки скачала с инета!
<


Буду просвещаться!!
<


Спасибки!)))))))))))))))

Ноябринка! Пожалуйста с форума не пропадай!
<
 
Привет, Ноябринка))
Я вот не совсем понимаю смысл фразы "оговорка по Фрейду", как мне кажется. Это то, что в нашу речь пробирается сексуальное подсознательное? Как психолог, просвети, если не трудно, в двух словах.
А образование у меня такое - один курс Института космической техники, бросил, закончил потом фкультет маркетинга в институте, которого уже нет))
По поводу Зеланда. У меня такая история была изначаьно. Познакомился с девушкой по интернету. Вот она меня Зеландом заразила. Потом у нас с ней роман приключился ( я даже подумывал с женой развестись - хорошо, что обошлось), не длинный, но такой насыщенный. Влюбленность, все дела.... В общем, душевный подъем. Я даже пить практически тогда бросил, без допинга было хорошо..... И вот на эту благодатную почву наложился Зеланд. Синергия, одним словом)) Или симбиоз)) Как-то фанатично я все эти трансерферные практики не выполнял....просто забываешь. Но старался...... Ну, и практический момент. Есть у меня давний хороший знакомый. И человек отличный, и специалист по воротам отменный. Я его давно к себе звал на работу, но у него и на старом месте работы все неплохо складывалось....до поры до времени. Короче, осенью 2009 года я заказал по Зеланду, что этот человек у меня работает, слайд создал...крутил. И вот, после новогодних праздников звонит он мне "Саня, такие дела - увольняюсь, зарплату урезали в два раза - кризис, атмосфера на фирме тоже хуже некогда. Если хочешь - бери на работу" Вот так. И с февраля стал работать. Сейчас и я благодаря ему доходы увеличил, и его все устраивает - зарплата достойная, микроклимат у нас в коллективе практически семейный. Можно сказать, человек расцвел. Всем хорошо. Может, все это бы и без Зеланда произошло......а может и нет) В чудеса тоже иногда нужно верить)
 
Я все что-то о себе)
Ноябринка, как у тебя настрой перед НГ? Без алко?

ЗЫ Про витаминки. Возьми на заметку "Алфавит-Диабет" Там повышенные дозы витаминов. И в состав входит янтарная кислота(очень хоршее средство, можно отдельно покупать - стоит копейки, пить можно до, во время, и после. Опасность - благодаря отрезвляющему эффекту можно выпить гораздо больше, чем обычно), экстракт лопуха и крапивы(хорошо очищают кровь от токсинов).
 
Север, ты пить бросала "одномоментно" или постепенно? В первое время не поправилась?
Когда стала запойной,постоянно думала "пришла беда,надо выкорабкиваться" Помощи попросить ни у кого не могла,стыдно.Собирала инфу по крупицам в интернете.Боялась,что вот вот кто-то скажет мне прямо в лицо "ты что спилась?"Первая попытка была весной 2007,закончилась через 9 месяцев на корпоративе.Через 3 месяца - поставила жирную точку в этом деле.Теперь "доброхотам" наливающим мне и спрашивающим почему не пью отвечаю с металлом в голосе "Вы хотите об этом поговорить?"(сразу ретируют)Знаешь,мне раньше было хорошо без алкоголя и я старалась четко это вспомнить и получилось.А пить начала - думаю кризис среднего возвраста переживала. По поводу лишнего веса - тоже пунктик)) Перестала пить весной,вокруг все такие красивые - а я "чмо в распошенке",с одутловатым лицом и одышкой(с лишними 10 кг)Решила дать нагрузку в виде ходьбы(6 км в час),постоянно увеличивая,дошла до 12км в день.Делала это сначала с неохотой,а тут вдруг результат "как выстрелит"!Фигура за 2 месяца пришла в норму(где-то читала,когда работает бедро - сжигаются все лишние колории)Да и нервы пришли в норму,прихожу с прогулки улыбчивая,мягкая и пушистая - проси у меня что хошь,вей из меня веревки.Вот бы еще бросить курить(но начала в 15 лет и незнаю как без этого,не помню((
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу