тихо шифером шурша...

Привет!

bes
и чтобы стало ещё веселее, он сходил домой за ружьем 😁
Финниш, ☺ ☺
Таня, привет!!! Спасибо за поздравления! Тебя тоже с праздниками!
Все остальное (лишний вес, настроение, "смысл жизни") думаю прийдет позже. Сейчас "тупо не пить" и стараться не заморачиваться по этому поводу.
Знаешь...ты абсолютно права. Наверное, даже не представляешь себе, насколько права. Ты меня, можно сказать, "поймала" на игре "да, но...", в которую я с переменным успехом играю уже много лет. "Почему мы тебе не бросить пить?" - "Да, но я поправлюсь, а я дорожу фигурой", "Почему бы тебе не употреблять алкоголь?" - "Да, но я меня будет плохое настроение", "Почему бы тебе не пить вообще?" - "Да, но как я по трезвому буду рассуждать о высоких материях"...Медовух тоже меня своим постами периодически "тычет носом" в эту дурацкую игру, а я всё продолжаю в неё играть...Хотя признание проблемы - первый шаг к её решению, так ведь?

Об агрессии по пьяни- вообще отдельный разговор. Меня эта тема давно занимает, со времён, когда ещё не пила. Ну не укладывалось в моей головёшке, как может добрый человек по пьяни становиться уродом, а человек - в трезвом виде, уж простите, г..но - г...ном, когда выпьет - просто золото. Потом где-то вычитала, что именно в опьянении проявляется наше истинное "Я". Блоки типа снимаются. Согласилась с этим, но частично...только вопрос - когда же мы подлинные, такие, какие мы есть, остался...в общем, как всегда, - "кто виноват?" и "что делать?"
ЗЫ: Извините, "многа букаф"...
 
А раньше, лет пять назад, когда все общались вместе, были очень злые и беспечные... Что касается меня, то я заметил серьезные изменения, когда жил лето 2009 один. У меня были деньги, и я не работал, ни с кем ни общался. Пил каждый день, читал книги. После этого почти каждая попойка с другими людьми завершалась скандалом.
Дим, а что именно ты читал? Если хочешь, ответь в личку.
 
Насчёт психологов - главный недостаток их подготовки - отсутствие медицинского образования (нет никаких представлений ни о биохимии, ни о нейрофизиологии). Об этом ещё Скиннер говорил. Посему совсем не удивительно, что психологи так беспомощны.
А так, Ноябринка, тема на форуме великолепная!!!
А по философии тема диссера какая? Ты соискатель или аспирантка?
 
Насчёт психологов - главный недостаток их подготовки - отсутствие медицинского образования (нет никаких представлений ни о биохимии, ни о нейрофизиологии).

Хотя и с этими знаниями ничего не будет........
 
..только вопрос - когда же мы подлинные, такие, какие мы есть, остался...в общем, как всегда, - "кто виноват?" и "что делать?"

Да, этот вопрос меня тоже всегда волновал....., мне кажется именно этот аспект проблемы больше духовный. Алкоголь ведь не только раскрепощает человека, снимает блоки, со временем он калечит психику, опустошает духовно. Человек ведь не сразу, но постепенно начинает деградировать как личность, алкоголь на более поздних стадиях прочно входит в жизнь, заменяя собой все.... друзей, увлечения, все. Тут не только физиология, но как человек верующий, я считаю это разрушение на духовном уровне. Физически не так уж и сложно выйти из круга зависимости, а вот потом начинается самое сложное..... восстановить все то, что этим монстром уничтожено. Все мое ИМХО.... Ничего, будем его бороть
<

И действительно, мне кажется, что алкоголь показывает человека таким какой он есть, уже с измененной психикой и душой.... в данный момент.
 
Ну не укладывалось в моей головёшке, как может добрый человек по пьяни становиться уродом, а человек - в трезвом виде, уж простите, г..но - г...ном, когда выпьет - просто золото. Потом где-то вычитала, что именно в опьянении проявляется наше истинное "Я". Блоки типа снимаются. Согласилась с этим, но частично...только вопрос - когда же мы подлинные...

Есть же поговорка: "Что у трезвого на уме - у пьяного на языке!"
Мне кажется, что по пьяне проявляется не "истинное "Я", а та её часть, которая в трезвой жизни блокируется различными комплексами, нормами повидения, установками общения и т.п. Я, правда, не наблюдала такого, чтобы "г...но" превращалось в "золото", а вот, наоборот - таких примеров - тьма. Вот, не к ночи будет помянута 😁 , моя сестра: трезвая - просто замечательный человек, но высказать, например, свои обиды и претензии к матери в нормальном состоянии духа не хватает, зато под парами - легко и непринУжденно! Но в такой форме, что это воспринимается только как оскорбление, и ничего, кроме нигатива не вызывает.
Или, вот, один мой знакомый: сухарь-сухарем, человек - машина. А выпьет - начинает читать Бродского, да так! - народ потом долго челюсти под столом ищет! Вот, такие метаморфозы. 😉
 
Согласилась с этим, но частично...только вопрос - когда же мы подлинные, такие, какие мы есть, остался...в общем, как всегда
Мы подлинные - когда трезвые ес-но :)))) Даж думать неопчем. Если ещё пьёш - засними себя на киноплёнко, и посмотри себе "подлинной" в глаза, по-трезвяне 😜
 
Насчёт психологов - главный недостаток их подготовки - отсутствие медицинского образования (нет никаких представлений ни о биохимии, ни о нейрофизиологии). Об этом ещё Скиннер говорил. Посему совсем не удивительно, что психологи так беспомощны...Хотя и с этими знаниями ничего не будет........
Алексей, в университетском курсе психологии инфа о биохимии, нейрофизиологии и пр. даётся в рамках таких дисциплин как физиология, психофизиология, нейропсихология, общая психиатрия и пр. Вопрос в том, кто как эту инфу усваивает и применяет...Другое дело - психология никак не может уволиться от образа "науки о белых мышах и студентах-второкурсниках"...И всё же полагаю (вернее соглашаюсь с тезисом), что степень беспомощности, в частности, профессиональной, во многом определяется личностью психолога.
А по философии тема диссера какая? Ты соискатель или аспирантка?
Соискатель, разглагольствующий на тему морали 😁

Физически не так уж и сложно выйти из круга зависимости, а вот потом начинается самое сложное..... восстановить все то, что этим монстром уничтожено...И действительно, мне кажется, что алкоголь показывает человека таким какой он есть, уже с измененной психикой и душой.... в данный момент.
Вот и я о том же. Подшиться, "уколоться и забыться" - легко. Сложно собрать себя по кусочкам, сохранив то хорошее, что есть в трезвом и пьяном "Я". А ещё сложнее - собравшись в целое, не рассыпаться в прах.
Вот Соня хорошие примеры привела.
моя сестра: трезвая - просто замечательный человек, но высказать, например, свои обиды и претензии к матери в нормальном состоянии духа не хватает, зато под парами - легко и непринУжденно! Но в такой форме, что это воспринимается только как оскорбление, и ничего, кроме нигатива не вызывает.
Или, вот, один мой знакомый: сухарь-сухарем, человек - машина. А выпьет - начинает читать Бродского, да так! - народ потом долго челюсти под столом ищет! Вот, такие метаморфозы. 😉
Есть такое понятие - вторичная выгода от болезни. Здесь хорошо некоторые из них видны. Я ж потому народ (и себя, любимую) донимаю вопросом "ЗАЧЕМ?".
Если ещё пьёш - засними себя на киноплёнко, и посмотри себе "подлинной" в глаза, по-трезвяне 😜
Аким, я так делала. А ещё я сравнивала сделанное мной по-трезвому и по синьке. Увы, моя вторичная выгода как раз в этом... Но негатива , конечно,дофига... так что собираю сейчас паззл из сабличностей 😁
 
И все-таки алкоголь это иллюзия....... свободы, раскрепощенности, как в зазеркалье, все обман. Мы пытаемся заменить настоящие чувства, отношения с людьми суррогатом. Так легче просто, выпил и все нормально вроде, все получается, только потом нужно будет оплатить по счетам, а они огромные. Я не хочу платить за минутное расслабление (а я именно это ищу в алкоголе) потерей своего лица перед детьми, потерей здоровья (мне оно сейчас необходимо), короче..... для меня игра не стоит свеч. Однозначно.
<
Думаю если алкоголь стал проблемой, то не стоит эту проблему увеличивать до невозможности...
Да и напрягает просто элементарно зависеть от всего этого....
 
Ноябринка! Вот, уж, действительно - "горе от ума".
Представляю, как тебе сложно справиться с этим вечным "Зачем?" Я слабо разбираюсь в психологии, и, может быть, поэтому, мне беседы с психологом очень помогают. Я, правда, по другой проблеме к нему обратилась (психосоматические расстройства), но, стали разбираться что к чему - столько полезного для себя открыла.
 
Брр, спасибо...так трогательно...это - я, но в глубине души...
Сейчас я больше похожа на какую-то облезлую помойную кошку...сегодня третий раз в жизни поймала развернутую ПА..сейчас вроде ничего, пришла в себя, но всё же как-то хреновастенько...
 
Они у меня периодически - на ровном месте. Вот ни с чего каак станет страшно! Типа ща крыша рухнет, пожар, телевизор взорвется,автобус перевернется. Вот потрясёт маляс и отпускает. Я привыкла почти.
 
ПА - жЭсТь 😎
Дави её спортом (не путать со спиртом (хотя тоже помогает)), контрасным душем, сладким чаем и положительными эмоциями.
Йа спакойная, йа савершенна спакойная! 😄 Мну ништо неубёть. Все плохие эмоции вместе с плохими словами, в подмышку с плохими людями и ихними друзьями. Короче ФСЕ, плохие взялись за руки и в пеший эротический маршрут (на ..й, вон туда), а все хорошие тоже берутся за руки и водят хоровод вокруг меня любимой и поют хвалебные пестни, но только не громко, чтобы я не испугалась......
Дарю тебе эту мантру Ноябринка и надеюсь, что больше тебя кроме как положительные эмоции никакая кака не посетит. 😄
 
Медовух, хорошо, что ты пришёл...мне так х*во... до сих пор трясёт...понимаешь, у меня нет страха смерти я её не боюсь..мне просто было очень страшно...сейчас наглоталась лекарств, понимаю, что надо спать, мне же завтра на работу, а не могу.....Медовух, я устала от всего этого....я так больше не могу
 
От чего это ты устала? Ты же ещё ничего и не начинала, не попробовала, не вкусила, не оценила, не испытала, а уже устала. Тебе нужно очень незначительную вещь исправить и всё станет нормально. А ещё не нужно много думать и самое главное додумывать - это вредно и от этого морщинки появляются. Надо (между прочим я это считаю чуть - ли не залогом жизни) брать ношу посилам и донеся до намеченого рубежа скидывать с плеч со звуком: - ХО! (на выдохе)
Сразу начнут накапливаться силы и жизненная энергия. Отдохни и успокойся, завтра хоть и хмуро будет, но легче. Вот увидешь!
 
Спасибо тебе....я себя чувствую полной развалиной..осталась одна таблетка сибазона, я даже в аптеку н могу никого попросить сходить...меня трясёт сильно.....ты прав, завтра будет новый день, завтра будет завтра. я сама докатилась до всего этого, винить некого. Спасибо за поддержку...иначе я вообще бы кони двинула.
 
Велкам! Ты возьми барбитурат какой нибуть прими. Корвалол валокордин, Барбовал. Добрых капель 50-60 и чай не крепкий с сахаром и в люлю, тут ненадо сидеть - неуснешь.
 
А вобще конечно сибазон это ты себя совсем нелюбишь, ну там гидазепам, но сибазон... 😲 там же побочек как в таблице Менделеева элементов.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу