Теория алко взрыва

У меня вес ушел как с куста после трех месяцев чистоты.
Но я хожу много. Брожу))
 
У меня вес ушел как с куста после трех месяцев чистоты.
Но я хожу много. Брожу))
Сейчас у меня выходит 15-20 тыс. Шагов. Но.... Я стала меньше есть и у меня появилась энергия как бы это противоречиво не звучало... Раньше я поела и на кровать
Ну и плюсом конечно лето и фрукты овощи
 
@Станислав Джи ещё хочу добавить.
Сразу с оговоркой на то что я людей из чата считаю какими то прокаженными, и вот мол посмотрите я то лучше. Не. так это не работает. Я это проходила, знаю. Эти люди такие какие они есть, и пусть будут. Я тут не творец. Я сама главный себе пациент псих учреждения. Это важно не забывать.
Так вот о чем я... Просто когда начала выздоравливать по проге АА. Руководствуясь принципами программы и её инструментами, я отделила мух от котлет, так сказать. То что в алкобезумии мне было интересно и приносило удовольствие, сейчас мне не интересно стало. Я начала обрастать новыми знакомствами, как будто в мозге новые нейронные связи начали образовываться. Ну может смешно звучит я не знаю как это описать.
 
Многие думают колоть уколы просто и тупо дальше жрать. Тут тоже самое что с алко. Нет волшебной таблетки. Есть дисциплина и уколы это помощь
 
Ещё хочу записать пару мыслей.
Раньше я думала мое счастье зависит от обстоятельств, от мужа, от похвалы в свой адрес. Нет! Стоп. Это не так, я обрела новый смысл и новую свободу.
Мое личное выздоровление зависит от меня и от моей честности перед собой и моей ВС. Всё.
 
Мне вообще по сути никто не нужен чтоб быть счастливой. Сейчас у меня есть выбор. В безумии его нет. Там лишь саможалость самобичевание злость чувство вины. Хорошая такая закуска под бутылку
 
Ты на озенпике рил?
Тут еще знаешь как. Я не тот человек что взял сразу и отказался. Вот не буду то се жрать. Неее.у меня еще на фоне трезвости началось компульсивное переедание. Ну как заместительная терапия. Сахар замена алко. И понеслась. Пить нельзя так я пожру. Начались проблемы с ЖКТ, с кожей, отеки, усталость, вроде только проснулся уже устал, первые звоночки инсулинорезистентности.
 
Духовное пробуждение - это окончательный результат работы по программе. Предполагается, что каждый член АА должен его достичь.

Пробуждение - это не просветление. Это совершенно разные вещи. Просветление предполагает полное разотождествление себя с миром и даже со своим телом, это трудно достижимое состояние.

Пробуждение - это всего лишь умственное понимание того, как устроен мир. Этого понимания мы достигаем в ходе нового опыта. Жизненная мудрость - вот как ещё можно назвать пробуждение.

Его достижение - не самая сложная задача. Всё, что нужно - это действовать так, как велит нам программа.
 
Представьте, что в тот день, когда вы выбрались на пикник, хлынул ливень. Кому плохо — дождю? Или вам? А какова причина испытываемых вами негативных эмоций? Дождь или ваша реакция на него? Если вы ушибетесь об угол стола коленом, стол от этого никак не пострадает. Он останется тем, чем был: столом. Болеть будет ваше колено, а не мебель. Учителя-мистики не устают повторять, что с окружающим нас миром все в порядке. На самом деле никаких проблем нет. Проблемы существуют лишь в человеческом сознании.

(с) Энтони Де Мелло, "Осознание"
 
5 ИЮЛЯ
НОВОЕ РУКОВОДСТВО

Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача... Каждый день мы должны вносить в наши действия видение Божьей воли...

«Анонимные Алкоголики», c. 44, 82.

Я слышу разговоры о «слабовольном» алкоголике, но я — один из самых волевых людей на земле! Теперь я знаю, что моей невероятной силы воли недостаточно, чтобы спасти мою жизнь. Моя проблема — отнюдь не проблема слабости, а скорее руководства. Когда я, без ложного самоуничижения, принимаю истинные дефекты своего характера и обращаюсь к Богу за руководством, самые мои большие недостатки становятся величайшими достоинствами. Моя сильная воля, направленная по верному руслу, заставляет меня работать до тех пор, пока обещания Программы не станут моей повседневной реальностью.

Из книги «Ежедневные размышления». Copyright © 1990 Alcoholics Anonymous World Services, Inc. Отправлено через приложение Reflections.
 
Назад
Сверху Снизу