Страх алкоголя

Ну конечно, надо! Надо "взращивать свой искусственный страх"(кстати, почему искусственный?) Что ещё тут могут ответить?:-D

На самом деле с таким же успехом можно спрашивать астрологов, хиромантов и других предсказателей.

Никто не знает, к чему это приведёт. Можно 10 лет не брать в рот спиртного, а на 11 нажраться 1 мая, а можно 5 лет отхлёбывать, а потом ещё 5 лет, и так и не нажраться.

Я думаю, некоторую долю страха надо держать в голове на всякий случай. Ну вот как говорят "на бога надейся, но и сам не плошай".
Всё можно, каждый сам хозяин своей судьбы. За всякие такие случаи отвечает инстинкт самосохранения, вот пускай и отрабатывает. Всего бояться - из дома не выходить )))
 
Мой муж в меня тоже верит и никогда не купит алко в дом))))
У вас муж СОЗ - у меня супруга анти СОЗ. Главное - согласие в семье, остальное дело житейское. Человек, с которым многое прошёл не зря становиться родным )))
 
Вот честно, я же ничего не знаю про вашего мужа. Просто если человек себя ограничивает ради другого столько лет - это не совсем нормально.
Он не алкоголик,выпивка для него не представляет никакой ценности,в чем ограничение? В ресторане может выпить пива,я по рукам не бью))))
 
Он не алкоголик,выпивка для него не представляет никакой ценности,в чем ограничение? В ресторане может выпить пива,я по рукам не бью))))
Я свою жену пьяной за всю жизнь видел 2 раза. Подружки забегают, знакомые - по бокалу они выпивают. Это я просто свою ситуацию поясняю. У вас конечно всё может быть по другому.
 
Я свою жену пьяной за всю жизнь видел 2 раза. Подружки забегают, знакомые - по бокалу они выпивают. Это я просто свою ситуацию поясняю. У вас конечно всё может быть по другому.
В каждой избушке свои погремушки))))
 
Вот честно, я же ничего не знаю про вашего мужа. Просто если человек себя ограничивает ради другого столько лет - это не совсем нормально.
Т. е ты считаешь, что если кто-то не пьет, то он себя ограничивает?
 
Мой муж в меня тоже верит и никогда не купит алко в дом))))
Это исходная фраза. Информация, которую можно из неё почерпнуть следующая: в дом почему-то не попадёт алкоголь, что само по себе ограничение. Т.е. если человек купил алкоголь, то он его вынужден будет оставить где-то.
 
Привет, Арчи!:obnim1:
Не на страхе ты тогда трезвел (насколько я помню), так что нечего и начинать алкоголя бояться.
И вообще ты большой молодец, что тему такую открыл на солидном сроке и делишься. Интересно почитать, что люди пишут. «Сколько голов- столько умов»…
 
Ты знаешь я всегда удивлялся людям которые просто бросили без всяких групп и кодировок.Видимо у каждого свой путь.Я не адепт АА .Но шаги мне близки .
Муж бросил.. 1.5 года уже.. говорит не хочу. Или чего у меня в жизни не случилось чтоб нахерячиться и валяться..
Отец последний раз сам бросил.. до этого кодирывался 2 раза.
А я вроде и везде... А на 8.5 месяцев сорвалась.. теперь опять не пью.
 
Арчи, ограничивать себя ради кого-то - вероятно, ненормально; но не пить-то - нормально?
Конечно нормально.
Привет, Арчи!:obnim1:
Не на страхе ты тогда трезвел (насколько я помню), так что нечего и начинать алкоголя бояться.
И вообще ты большой молодец, что тему такую открыл на солидном сроке и делишься. Интересно почитать, что люди пишут. «Сколько голов- столько умов»…
Конечно не на страхе, а на работе над собой. Я пояснил, что хотел понять
 
Привет, Арчи!:obnim1:
Не на страхе ты тогда трезвел (насколько я помню), так что нечего и начинать алкоголя бояться.
И вообще ты большой молодец, что тему такую открыл на солидном сроке и делишься. Интересно почитать, что люди пишут. «Сколько голов- столько умов»…
Галь, засыпаю - режим установленный самим организмом, невзирая на отпуск. Завтра пообщаемся )))
 
Галь, засыпаю - режим установленный самим организмом, невзирая на отпуск. Завтра пообщаемся )))
У тебя отпуск значит… А я то думаю, чего наш Леша тут расписался:WRITE:


Для меня форум это не только площадка для общения, а скорее площадка для взросления. Ведь лучше поздно, чем никогда:-D
 
Т. е ты считаешь, что если кто-то не пьет, то он себя ограничивает?
Вопрос не кто мне, но зацепил.

Ограничивает, а как же!

Это то же самое, как если жене нельзя сладкое по здоровью, категорически, и дома сладкое не держат. Хотя муж и дети любят сладкое, и им можно.

С алкоголем то же самое! Разве детям нельзя. Но для других взрослых это ограничение.

Да, да, и про сладкое можно сказать "ещё никто без сладкого не умер, и вообще сахар - белая смерть" :-D но ограничение от этого никуда не исчезает.
 
А зачем неалкоголику покупать бутылку спиртного? :-D

А хочется :-D

Лет 12 назад человек на моих глазах пил ликёр 20 грамм в день из бутылки 0.7. (ликёр я купила по просьбе). Мне показалось, клюнул на красивую бутылку :-D

Неалкоголики - это другой мир.
 
Вопрос не кто мне, но зацепил.

Ограничивает, а как же!

Это то же самое, как если жене нельзя сладкое по здоровью, категорически, и дома сладкое не держат. Хотя муж и дети любят сладкое, и им можно.

С алкоголем то же самое! Разве детям нельзя. Но для других взрослых это ограничение.

Да, да, и про сладкое можно сказать "ещё никто без сладкого не умер, и вообще сахар - белая смерть" :-D но ограничение от этого никуда не исчезает.
Сравнение вкусного со вкусным?
Есть люди, которые не любят сладкое и легко могут жить без него 🤷🏻‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу